Гость
Статьи
Как пережить замершую …

Как пережить замершую беременность?

Здравствуйте, дорогие дамы!Мне 23, замужем. На сроке 8 акушерских недель мне поставили диагноз: замершая беременность. У плода совершенно нет сердца и его размеры соответствуют 6ти акушерским неделям. В общем, и неделю уже ждали, смотрели за динамикой, надеялись увидеть хоть какое-то развитие, и врачей самых лучших (в частности узистов) я в своем городе уже всех оббегала - боялась врачебной ошибки. Но теперь уже стало абсолютно точно ясно, что ребенок мертв, надежды уже нет, нужно делать чистку.На выскребание меня направят завтра, панически боюсь завтрашнего дня, боюсь самой этой операции, боюсь последствий. Ребенок был желанный нами с мужем, радовались, уже имя придумывали... А теперь не могу свыкнуться с мыслью, что этот малыш уже не родится, что не смогу подержать его на руках, что я потеряла ребенка... Не могу понять причину случившегося, мы с мужем абсолютно здоровые, никаких наследственных заболеваний, ведем здоровый образ жизни, никакими инфекциями и болячками я не болела со дня зачатия и ранее. Почему? Врачи разводят руками, мол наверное генетическая мутация, просто не повезло. Но это меня не успокаивает...Муж тоже переживает, но старается не показывать это, поддерживает меня, но видимо не до конца понимает мое состояние, мой ужас от случившегося. Говорит, не думай об этом. Но как не думать? На улице мимо ходят беременные, я как на зло их часто встречаю, а по телевизору рекламы памперсов с милейшими карапузами... Вчера включили фильм посмотреть, так он начался со сцены родов... Я схожу с ума, хочется сквозь землю провалиться. Еще очень боюсь, что после выскребания не смогу иметь детей (это же как аборт), а ребенка я очень сильно хочу, да и муж тоже.У кого было такое, у знакомых, близких? Как справлялись? Когда легче станет? Как долго нужно будет восстанавливаться после выскребания?

Оля
197 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у меня у сестры была такая же ситуация в вашем же возрасте. Молодые, здоровые. Пережили, теперь у них двое детей. Просто понять, что такое случается.

Сделайте эту операцию, переждите. Езжайте в отпуск отдохнуть! Всё у вас впереди!

К слову, у подруги под 40 было 2 замерзшие беременности. Сейчас воспитывает дочку.

гость
#2

У двух подруг были замершие, потом родили здоровых детей.

ELK
#3

Автор, у меня была замершая беременность 10 лет назад, сейчас (сегодня:)) дочке восемь лет. Началось кровотечение, узи показало замершую, сделали чистку. Тогда, десять лет назад, я на женщин с колясками долгое время смотреть не могла, начинала рыдать. Все пройдет, верьте в это! сейчас тяжело, но со временем отпустит, как бы банально это ни звучало.

м
#4

автор, ну очень многие это переживают и ничего, еще хорошо что маленький срок.на счет данной операции, то конечно страшно, я тоже шла на согнутых ногах, муж со мной был, потом после операции сидел ждал когда от наркоза отойду, ну пережили, надо наверно принять как данность, все равно иного пути решения данной проблемы уже нет. желательно по отзывам найти врача, который будет чистить вас, чтоб быть более уверенны. я вот по скорой попала и получилось бесплатно меня чистили, хотя вроде девочки из палаты говорили врач мне хороший попался.

Настя
#5

У меня была замершая сроком 9 недель, до этого на 6 неделях делали узи, все было отлично и сердечко билось как надо и размеры соответствовали, для меня вообще тогда было шоком, что такое бывает, никогда раньше не слышала про этот кошмар...никаких симптомов не было, ни кровотечения ни болей, пришла на учет вставать вся радостная, врач начала осмотр и спокойным голосом говорит " а сходите ка на узи", я ни к чему даже, что там могло быть такое....на узи уже сердце не билось...сказали буквально день два назад остановилось развитие...на след день чистка (выскабливание) под общим наркозом, сама дико боялась, ни разу не делали мне никаких операций до этого, но совсем ничего не чувствуешь, когда проснулась было ощущение,что месячные пришли, немного крутило живот и между ног прокладка торчала, поспала пару часов, потом домой поехала и тут начался кошмар...жуткое чувство пустоты внутри...держитесь!!!!Мне было безумно плохо, долго отойти не могла!!!Кстати по анализам тоже все хорошо и у мужа никаких отклонений, сказали не судьба!Через пол года со второго цикла попыток наступила беременность (просто пол года советуют предохраняться), сейчас на 7 месяце, все отлично!Так что держитесь, вы справитесь с этим!!!(мне тоже 23)

Редиска
#6

мне понадобилось 4 года, чтобы созреть для новой беременности, такой кошмар пережила,сейчас планируем, мне 29 уже.Все будет хорошо у вас еще все впереди

шумелКа мышь
#7

Тяжело, блин, конечно, я тоже такое пережила. Успокаивает только то, что ребёнок был нежизнеспособен или вдруг неполноценный. Природа отбраковывает. Ничем мы Вас, дорогая, сейчас не успокоим. Пережить завтрашний день придётся всё равно. Но дальше мне становилось легче. Отпустит постепенно. Такого, как у Насти, Слава Богу, не было. Наверное, у всех по-разному. Вот чувствую, что будут у вас дети. Интуиция.))

Автор
#8

Девушки, спасибо огромное за поддержку! Вы не представляете, как она сейчас необходима и как тяжело...

Сижу, читаю, у самой слезы на глазах. Ничего, справимся...

Гость
#10

Держитесь, дорогая! У моей подруги 11 лет замерла беременность (первая и желанная). Я вообще тогда не знала, что так бывает. Срок у неё был уже около 4 мес., но с ЗБ она проходила несколько недель, ничего не подозревая. Определили на плановом приёме. Она не успела даже толком понять, что произошло, а её в срочном порядке на узи и чистку. Из симптомов была нереальная раздражительность, очень плохое самочувствие, которое списывалось на токсикоз, у неё даже кожа на лице желтеть начала и тёмные круги под глазами появились. Через несколько мес. снова забеременела. Родила здорового мальчика. Хорошо, что муж Вас поддерживает - вдвоём всё же легче такое пережить.

п.с. Извиняюсь за предыдущий пост, что-то с сервером.

#11

Оля, очень Вам сочувствую и понимаю. К сожалению у меня в сентябре тоже случилась ЗБ.Беременность первая и желанная.Всё это случилось на 7-ой неделе, вышло всё само, но чистку всё-равно на следующий день сделали под общим наркозом.Отошла быстро, благо муж находился рядом, пока отходила от наркоза.Причину всего этого кошмара врачи до сих пор не нашли, списывая всё на естественный отбор.Вроде бы прошло уже достаточно времени, но периодически такая тоска накатывает, хоть вой...как назло постоянно натыкаюсь на знакомых с колясками или беременных.С этого месяца с мужем начали планировать малыша, надеюсь всё у нас буде хорошо! И Вам Олечка желаю не отчаиваться, а верить, что в скором скором будущем будет у Вас прекрасный малыш или малышка!

Гость
#12

eto ewe sto, u menja takoe nescastje slucilosj na 7 mesjace.delali vskritie i toze nicego ne nesli.derzitesj,vremja lecit.

Алла
#13

Автор, держитесь. Надо завтрашний день пережить, просто шаг за шагом. Все банально, но потом будет чуть-чуть легче, с каждым днем. Вы сделали все что могли, больше уже не в вашей власти. Хотя у самой и сейчас мысли приходят-вот сейчас бы было столько-то месяцев, скоро бы уже рожать...

А про природу я только сейчас начала понимать-самое худшее, когда что-то пошло не так, но беременность сама не прервалась.

Очень хороший был совет про отпуск, обязательно постарайтесь отдохнуть, наберетесь сил, а потом все получится, все будет хорошо.

Hm (девушка, 26 лет)
#14

15-20% беременностей заканчиваются выкидышем или замершей беременностью. Вы не одна такая, если вы выйдите на улице, то каждая 5я женщина это перенесла, просто вам сейчас кажется, что это происходит только с вами, т к никто о таком статусы вконтакте не ставит.

Гость
#15
Hm (девушка, 26 лет)

15-20% беременностей заканчиваются выкидышем или замершей беременностью. Вы не одна такая, если вы выйдите на улице, то каждая 5я женщина это перенесла, просто вам сейчас кажется, что это происходит только с вами, т к никто о таком статусы вконтакте не ставит.

+1

Автор, вы такю трагедию раздули. Почитайте статистику, вам правильно пишут, такое переживает каждая пятая женщина. Подавляющее большинство второй раз благополучно беременеют и рожают. После выскабливания выждите полгода и планируйте ребенка снова.

Автор
#16
Гость

+1

Автор, вы такю трагедию раздули. Почитайте статистику, вам правильно пишут, такое переживает каждая пятая женщина. Подавляющее большинство второй раз благополучно беременеют и рожают. После выскабливания выждите полгода и планируйте ребенка снова.

Я не спорю с Вами, конечно не одна такая. Но знаете, как говорится, когда разбился самолет и погибло 100 человек - это статистика, а когда умер один близкий человек - это трагедия.

Гость
#17

Автор, 1. вы молоды, поэтому есть перспектива в этом плане.

2. время и только время лечит эту боль.

#18

значит,так суждено.кто-то рожает потом,кто-то нет..у меня первая беременность замершая,после чистки начали бегать по врачам,анализы,муж пролечил воспаление...уехали на юг,так и не успев довести лечение мое до ума.приехала беременная,залет.родила недавно лапочку дочку,самой не верится,что это счастье у меня на руках!мой совет-сгоняйте с мужем к андрологу,все анализы пересдайте.родите,еще как)

Ева
#19

Автор у меня была замершая.( Год прошёл. а я всё переживаю, а главное боюсь повторения.( Я бы вам посоветовала отправиться к гинекологу-эндокринологу и провериться на всё из за чего могло такое случиться. Я так и сделала, для уверенности. что всё хорошо у меня.) И мужу тоже нужно анализы посдавать.

Имя Фамилия
#20

Автор, всё проходит. И это пройдёт. У вас ещё будут здоровые дети. Мой совет - сделайте генетические исследования. У меня была замершая на сроке 38 недель, врачи руками разводили, причину определили путём генетических анализов, я об этом даже и не подозревала.

Всё будет хорошо.

ё
#21

У меня тоже была ЗБ на 8 неделях. Планированный ребенок. Накупила вещей и т.д. Просто ждала. Начал болеть живот,а потом все прошло. В 12 недель сказали,что все. Ну на нервной почве от страха операции и огорчения от смерти я пол года ходила к психотерапевту и пила АД.(Кстати операция достаточно легкая и не болезненная). Вещи все отдала. Провела полное обследование организма на тромбофилию,АФС,гормоны. и вот спустя 3 года опять планируем. Это больно и страшно,но это пройдет. В больнице много с ЗБ. В палате из 5-ти у 3-х. Чем долгожданнее дети ,тем больше их любят. Все будет хорошо.

ё
#22

Через год уже можно планировать. Некоторые врачи говорят через 6 мес. У меня в душе до сих пор осталось,но легче стало. Это маленький срок.У некоторых на больших сроках ЗБ.Надо исключить все возможные причины. Может нужно сохранять на утрожестане. Ищите хорошего врача.

Радиола
#23

У меня был выкидыш на 8 неделе. Тоже молодая и здоровая. Плакала жутко. У меня причина была скорее всего в повышенном тестостероне. В вашем случае, скорее всего это генетическая мутация, природа сама избавилась от такой беременности, однако прежде чем планировать обязательно проверьтесь на все инфекции и гормоны. Все обязательно будет хорошо и у вас будут детишки.

Гость
#25

Я тоже пережила это несчастье. узнала только на 11 неделе. а произошло все на 7. мы еще с мужем ехали ко врачу и на дороге лежал сбитый маленький котеночек. в мыслях промелькнуло"нет не может быть" а оказалось действительно плохим знаком. в тот день сердечко моего крохи остановилось. узистка плакала вместе со мной!!!!! а у меня была жуткая истерика. Потом больничная палата, слезы, боль, наркоз...и потом пустота...Впервые себя небыло жалко .До сих пор не могу прийти в себя!!!! постоянно глажу живот, а потом понимаю что все....Дома все напоминает о нем, эти витамины, таблетки...снимки узи...Девочки я даже тесты с 2 полосками хранила!!!!! врач сказала,хорошо что срок маленький...я даже не продставляю как это можно пережить на более поздних сроках...Крепитесь мои хорошие...Всем здоровья...И крепеньких малышек!!!!

Автор
#26

Ох, милые дамы... Тяжело это, что тут скажешь.

Про себя могу рассказать следующее: сейчас прошел месяц после операции. Она кстати прошла успешно, организм восстановился быстро, уже в следующем месяце (т.е. сейчас) у меня пришли месячные, всё как по часам. Анализы идеальные, узи отличное. В общем, хоть сейчас снова беременней.

Но морально я не готова, всё еще не могу смотреть на беременных, боюсь повторения, всё еще невероятно обидно за случившееся, внутри меня много злости и боли. Больше всего обидно от того, что я здоровая, анализы идеальные, муж тоже здоровый, а малютка всё равно погиб. Мне было бы проще, если бы я нашла причину случившегося и устранила её...

Каждый день жду, что станет легче. Тяжело.

Милые, девушки...мы справимся. Каждой желаю счастья, желаю здоровых и красивых детишек, желаю справиться с этой болью и желаю счастливо жить дальше!

Автор
#27
Гость

Я тоже пережила это несчастье. узнала только на 11 неделе. а произошло все на 7. мы еще с мужем ехали ко врачу и на дороге лежал сбитый маленький котеночек. в мыслях промелькнуло"нет не может быть" а оказалось действительно плохим знаком. в тот день сердечко моего крохи остановилось. узистка плакала вместе со мной!!!!! а у меня была жуткая истерика. Потом больничная палата, слезы, боль, наркоз...и потом пустота...Впервые себя небыло жалко .До сих пор не могу прийти в себя!!!! постоянно глажу живот, а потом понимаю что все....Дома все напоминает о нем, эти витамины, таблетки...снимки узи...Девочки я даже тесты с 2 полосками хранила!!!!! врач сказала,хорошо что срок маленький...я даже не продставляю как это можно пережить на более поздних сроках...Крепитесь мои хорошие...Всем здоровья...И крепеньких малышек!!!!

витамины, снимки узи, тесты с двумя полосками (тоже их хранила) - всё выбросила, сделала перестановку в спальне, немного обновила гардероб и постриглась. я всеми способами стараюсь дать себе понять, что жизнь продолжается и стараюсь не утонуть в этом болоте боли, её ведь и так внутри меня хватает

sveta
#28

мы нашего малыша ждали 7 лет.....проблема была в муже и много ездили по больницам...бесконечные таблетки, уколы, слезы, надежды. 3 года назад решилась я все-таки на эко икси. первая попытка-пролет, вторая через полгода--пролет....слезы, слезы... и набравшись сил, еще через пол года попытка 3. и....бесконечное счастье...беременность есть. была уверена, что, пройдя через столько, я не потеряю свое маленькое счастье, свою радость... но узи на 11-ой неделе и ...сердечко не бьется. почистили неделю назад. моему отчаянию нет предела. слезы никак не могут остановится. знаю что все утрясется когда-нибудь, знаю что многие проходят через это. настоящее горе разрывает сердце на куски...где же набраться сил.

Гость
#29

"Со временем ты снимешь этот груз с плеч и положишь его в карман. И станет полегче. Этот кирпич ты будешь носить с собой в кармане всегда. Иногда ты будешь будто бы забывать о нем на время, но потом спохватишься, а он тут, с тобой, никуда и не девался. Ты не забудешь. Никогда не забудешь. И, наверное, это и хорошо." (с)

Таня Т
#30

А я прямо сейчас лежу в больнице и ищу моральную поддержку на форуме, чтоб хоть как- то начать выкорабкиваться. Мне уж за 30, и первая беременность , так уж вышло, что долго не было мужчины, который смог бы просто не осторожничать и осчастливил меня сим фактом, радовалась, готова была сама растить, все условия есть. Положили на сохранение на 7 неделях, думала ничего страшного, отлежусь и все будет по-прежнему....при выписке на контрольном УЗИ врач не увидел сердцебиения...описывать чувства нет смысла, каждая из вас с ними знакома... не поверила, сделала еще 2 УЗИ в разных местах... Чудес не бывает... Медикаментозный аборт вместо чистки, пол дня корчилась от боли и утопала в крови... Самое ужастное , что мне пришлось яичко с эмбрионом сохранить для генетических анализов, вот где была настощая жесть.... Утешение вижу пока только в 2 вещах : держаться вместе с теми людьми , кто это испытал и молиться о душе нерожденного ребеночка... Давайте попробуем вместе , у кого есть потребность в такой реабилитации... Пишите, можно найти помощь и утешение совершенно в неожиданном месте.

Гость
#31
Таня Т

А я прямо сейчас лежу в больнице и ищу моральную поддержку на форуме, чтоб хоть как- то начать выкорабкиваться. Мне уж за 30, и первая беременность , так уж вышло, что долго не было мужчины, который смог бы просто не осторожничать и осчастливил меня сим фактом, радовалась, готова была сама растить, все условия есть. Положили на сохранение на 7 неделях, думала ничего страшного, отлежусь и все будет по-прежнему....при выписке на контрольном УЗИ врач не увидел сердцебиения...описывать чувства нет смысла, каждая из вас с ними знакома... не поверила, сделала еще 2 УЗИ в разных местах... Чудес не бывает... Медикаментозный аборт вместо чистки, пол дня корчилась от боли и утопала в крови... Самое ужастное , что мне пришлось яичко с эмбрионом сохранить для генетических анализов, вот где была настощая жесть.... Утешение вижу пока только в 2 вещах : держаться вместе с теми людьми , кто это испытал и молиться о душе нерожденного ребеночка... Давайте попробуем вместе , у кого есть потребность в такой реабилитации... Пишите, можно найти помощь и утешение совершенно в неожиданном месте.

у меня подруга в возрасте 30 лет пережила подобное, тоже была замершая первая беременность, через пару лет родила дочку, все нормально, сейчас ждет второго срок уже большой ))) ждите молитесь надейтесь.

Таня Т
#32
Гость

у меня подруга в возрасте 30 лет пережила подобное, тоже была замершая первая беременность, через пару лет родила дочку, все нормально, сейчас ждет второго срок уже большой ))) ждите молитесь надейтесь.

Спасибо, у многих получается, столько историй перечитала со счастливым концом, умом все понятно, что это не конец .... Но душа .... Куда деваться из больничной палаты, в которую как назло положили одних беременных , и они обсуждают имена, роддома, витамины и коляски... Блин , какой то страшный сон...

мама Вадима
#33

Привет! Мне тридцать пять. Два года назад свадьба, очень торопилась с малышом,беременность почти сразу, сохранила тест... через два месяца планово пошла к врачу - подозрение на замершую беременность, УЗИ, еще УЗИ, выскабливание, предохранялась полгода, снова удача, две полоски!!! и мажущие выделения почти сразу, дюфастон и утрожестан,УЗИ- все отлично! Тест на ХГЧ - замершая... Срок маленький, отменила препараты, кровотечение, на УЗИ и чистку больше не пошла, решила -что будет то будет. через пару месяцев снова беременность.Крошечный сын родился в январе 3700! мне тридцать пять лет, ему семь месяцев!

Сяяна
#34

Я узнала на 13 неделе что моя первая желанная планированная беременность З еще на 8 неделе. Я даже не плакала, позвонила маме, мужу, подруге сказала, просила не переживать, седела в парке на лавочке, дома с мужем выпили вина, сделала маникюр, педикюр - "не ехать же в больницу клушей"((( - я всегда тупею от стресса. Следующий день - вакуум, в палате все "на сохранении", не могла смотреть, сидела в коридоре, очнулась от наркоза, поехала домой. Кризис начался через 3 дня - из груди, когда наклонялась, текло молоко, температура, забрали в больницу, перечистили. И только тогда я смогла плакать! и плакала неделю. Помогли гормоны, антибиотики, успокоительное, близкие, врачи. Из больницы вышла с чувством "плоскоты" в животе и пустоты в душе. Дома было плохо - возвращались мысли о перестановке мебели и детской кроватке, хорошо гулять, общаться, курить начала, после антибиотика можно выпить.

Нина
#35

Сейчас так же лежу в больнице, через два дня чистка....вторая ЗБ...и все на одном и том же сроке 5,5 недель. Обследовалась перед этой беременностью все в порядке....и вот оно опять....

Гость
#36
Автор

Ох, милые дамы... Тяжело это, что тут скажешь. Про себя могу рассказать следующее: сейчас прошел месяц после операции. Она кстати прошла успешно, организм восстановился быстро, уже в следующем месяце (т.е. сейчас) у меня пришли месячные, всё как по часам. Анализы идеальные, узи отличное. В общем, хоть сейчас снова беременней. Но морально я не готова, всё еще не могу смотреть на беременных, боюсь повторения, всё еще невероятно обидно за случившееся, внутри меня много злости и боли. Больше всего обидно от того, что я здоровая, анализы идеальные, муж тоже здоровый, а малютка всё равно погиб. Мне было бы проще, если бы я нашла причину случившегося и устранила её... Каждый день жду, что станет легче. Тяжело. Милые, девушки...мы справимся. Каждой желаю счастья, желаю здоровых и красивых детишек, желаю справиться с этой болью и желаю счастливо жить дальше!

Девочки, сочувствую всем... сама столкнулась с этим месяц назад на 20 неделе... согласна, что больно, что обидно, что злость на весь мир, что раздражают беременные...

Это пройдет, я верю что пройдет и я смогу жить как раньше, и Господь даст мне возможность снова испытать радость материнсва)

желаю всем терпения и не теряйте надежду.

Света
#37

У нас всех будет много детей!

Гость
#38

Мне 29. У меня первая беременность, летаю как на крыльях. Пришла в больницу на учет вставать, радостная, всё хорошо, думаю. Врач говорит, а идите, милочка на УЗИ...так надо, говорит. Иду, даже ничего не подозреваю. Срок 8 недель, а мне на УЗИ говоря - замер на 5 неделе...сердце не забилось...3 недели ходила с мертвым малышом. Как жестоко...и ведь никаких симптомов. Боль не то слово, отчаяние невыносимое. Все глаза выплакала, в больнице все врачи глаза опускали, а я всё ревела и ревела, как же так...И жалко малыша было и вдруг отчаянно захотелось, чтобы его скорее из меня достали...думала, не доживу до операции...Вакуум-аспирация, наркоз...А потом просто пустота внутри и ничего больше не хочется. Выпила бутылку вина и сидела на подоконнике у раскрытого окна, хотелось вниз упасть...так плохо было...Но жизнь продолжается, и верить надо в лучшее...Хотя трудно на улицах видеть беременных и детей...Всё как и у вас, милые дамы, всё те же эмоции. Но шансы всегда есть. Давайте верить в лучшее и не давать себе в этом горе утонуть. Меня подруги здорово поддержали, муж...но каждая сама должна в себе силы найти и преодолеть этот этап. Дети будут у всех у нас, здоровые улыбчивые такие карапузы! Держитесь!

мама Вадима
#39

Привет! Девочки, милые, каждый, конечно, переживает это в одиночестве, даже если все рядом, все любят, поддерживают... Но беда эта все равно очень личная. Именно Вы были мамой того погибшего малыша... Это у вас случилось и у него, этого крохи. Было очень обидно, больно, такое отчаяние...А потом прочитала письма девчонок, перенесших такую же утрату. А порой и большую. Мои малыши были совсем росинками.. А если он уже толкал маму ножками, а мама слышала его сердечко, знала, как он устроился на ночь? Купила для крохи кровать и имя выбрала?? если не аспирация, а роды мертвым малюткой??? Вот тогда поняла, что не одинока. Нас много, к сожалению... Стало стыдно за то,что раскисла, остальные держались, подбадривали, планировали. И все и правда получилось. Держитесь, пробуйте еще раз. Ради того крохи, что ждет Вас. И очень хочет скорее быть со СВОЕЙ мамой. "... Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети..."

Мария
#40
Таня Т

А я прямо сейчас лежу в больнице и ищу моральную поддержку на форуме, чтоб хоть как- то начать выкорабкиваться. Мне уж за 30, и первая беременность , так уж вышло, что долго не было мужчины, который смог бы просто не осторожничать и осчастливил меня сим фактом, радовалась, готова была сама растить, все условия есть. Положили на сохранение на 7 неделях, думала ничего страшного, отлежусь и все будет по-прежнему....при выписке на контрольном УЗИ врач не увидел сердцебиения...описывать чувства нет смысла, каждая из вас с ними знакома... не поверила, сделала еще 2 УЗИ в разных местах... Чудес не бывает... Медикаментозный аборт вместо чистки, пол дня корчилась от боли и утопала в крови... Самое ужастное , что мне пришлось яичко с эмбрионом сохранить для генетических анализов, вот где была настощая жесть.... Утешение вижу пока только в 2 вещах : держаться вместе с теми людьми , кто это испытал и молиться о душе нерожденного ребеночка... Давайте попробуем вместе , у кого есть потребность в такой реабилитации... Пишите, можно найти помощь и утешение совершенно в неожиданном месте.

Гость
#41

мне 24 года!вчера на 9 неделе началось кровотичение, меня отправили на узи!!! ужасное прозвучало что нет серцебиение и организм начал самоабот! мне дали таблетки ускоряющий процес и через час в ужасных болях моя желанная радость с хватками покинула меня! горе ужасное! а сегодня невестка родила сыночка! и меня такая тоска окутала что я не смогу родить и взять на руки своего малыша!

Кристина
#42

У меня беременность замерла на 7 неделе, узнала на 12. Все это произошло полтора месяца назад, а мне кажется что прошла уже вечность. Сделали вакуум в платной клинике, начались страшные боли, у меня нервный срыв, разрывало изнутри. У меня дажевремени не было осознать что ве происходящее правда. Я помчалась после бессонной ночи в поликлинику, посмотрели на узи - сказали неполный аборт, если хотите иметь детей, надо срочно чистить, положили, на следующий день почистили, привезли в палату очнулась я с мыслью что схожу с ума, и чувством дикой пустоты, что у меня что то забрали, не пойму что, началась паника, не знала что делать, не понимала что со мной происходит. Дали фенозепам на след день прошла паника. И я не хотела ничего понимать, не хотела осозновать своего горя. Я убеждала себя, что это не аборт, и беременности никакой не было, и что я не расстроена, что будет другой ребенок, а про этого надо забыть. Вышла из больницы, пошла работать, под лозунгом: вперед! вперед!И спустя месяц меня накрыло. Панические атаки, ощущение того что я все время хожу пьяная, не понимая что со мной, я побежала по врачам. Невролог, гинеколог, да куча целая врачей. А мне все хуже, и тогда я решила к психотерапевту. Ночью совсем плохо было, утром к психотерапевту побежала, и начала у нее на приеме рыдать, вышла мне стало чуть легче. У меня случилось тревожно депрессивное расстройство из за того что я все носила в себе. Девочки не игнорируйте свои чувства, переживайте их. Я плачу каждый день теперь. Только сейчас я осознаю как мне жалко моего нерожденного малыша. От млез уже все лицо опцхло, а они не останавливаются. Не знаю решусь ли я когда нибудь еще на беременность. Не знаю как мне пережить это горе. Как смотреть на счастливых беременных. Я чувствую себя обделенной. Очень мне тяжело.

Гость
#43

Мне 30, и это вторая беременность, сыну 7,5 лет. Давно мечтала о доченьке, получилось с мужем с первого раза как созрели. Первая беременность была в 22 года, не знаю может из за того сто была очень молодая , глупая, не переживала , хотя на 8 неделе легла на сохранение в больницу, все равно переживаний не было. А с этой у меня изначально страх был, я боялась ездить за рулем, думаю что попаду в аварию, и были какие то предчувствия. На 12 неделе по месячным направили на плановое узи в Люберцы, и господи эта фраза у меня стоит в голове :" неразвивающаяся беременность" я в туже секунду выкрикнула, что это значит?в ответ услышала:" у ребенка не бьется сердце" я начала рыдать и спрашивать что мой ребенок умер? Я не могла поверить в это, меня одолевала злость, мне не хотелось жить. Поехала к своему врачу, но прежде прошла еще одно платное узи, на котором подтвердили, что жизни больше нет , с 9 недель. Положили на чистку , сегодня второй день после операции, тяжело очень, я понимаю время лечит, но не знаю созрею ли я еще раз к беременности, это действительно психологически очень тяжело. Девочки держитесь, крепитесь , к сожалению нас много , но мы сильные. Всем крепкого здоровья, и исполнения ваших желаний

Леон@
#44

Сегодня легла на сохранение,сделали УЗИ, оказалось ЗБ. Не могу передать свое состояние. Не знаю, что и думать, чего ждать. Очень ждали ребеночка с мужем.

мамаВадима
#45

Леон@, состояние это и не передать словами, но здесь Вас и без слов поймут. Теперь закончить лечение и попробовать снова. Пережила две замершие беременности на ранних сроках. Первую сохраняли почти три недели. Таблетки, уколы, УЗИ... Такого отчаяния и такой окрыляющей надежды в жизни не переживала. Так верилось, так страшно было... Не вышло. Через шесть месяцев - вторая попытка. Снова напрасно. Я тогда по три раза на день тесты делала и разглядывала с трепетом чуть заметную полоску. потом и она пропала... Больше ждать сил не хватило. Через месяц -беременность. Как я за нее боялась, как хранила. таблетки принимала по минутам, боялась пропустить и потерять свою храбрую бусинку, которая тоже прилагала все силы, чтобы выжить. Бусинка стала чудесным сыном! Сыну десять месяцев и он- счастье! Это был долгий путь. Вы посмотрите, сколько таких трагедий закончились рождением долгожданного крохи. Скоро и Вы сами будете поддерживать других девушек, а в кроватке будет сонно возиться Ваш ненаглядный карапуз.

Алеся
#46

Не понимаю как я смогу все это пережить.... Еще вчера я была Б, а сегодня ненавижу весь мир..проснулась, пошла мыться и "мое хрупкое счастье разбились"..начались кровянистые выделения. Не знаю как я доехала до работки добралась до аптеки...на купила кучу тестов..и лишь один из них показал едва запретную вторую полоску.. Через час поехала в платные центр на узи...и там не врач, а просто даже не знаю как и назвать..."а с чего вы взяли что беременны"..., я показала узи которое сделала пять дней ранее, там Б 4 недели, погодное яйцо 6 мм... А сегодня только "какоето образование в полости матки"".... Ну почему так?...не могу спать... Боюсь всего... Живот совсем не болит...а Б просто заперла... Как жить дальше... Я уже привыкла, что я мама...,что я уже не одна... Вот такой подарок на новый год....

Леон@
#47
Гость

+1

Автор, вы такю трагедию раздули. Почитайте статистику, вам правильно пишут, такое переживает каждая пятая женщина. Подавляющее большинство второй раз благополучно беременеют и рожают. После выскабливания выждите полгода и планируйте ребенка снова.

Не знаю, кто Вы , женщина или мужчина, но для МАТЕРИ - это трагедия. Не всем конечно это дано понять... к сожалению(

Леон@
#48
Алеся

Не понимаю как я смогу все это пережить.... Еще вчера я была Б, а сегодня ненавижу весь мир..проснулась, пошла мыться и "мое хрупкое счастье разбились"..начались кровянистые выделения. Не знаю как я доехала до работки добралась до аптеки...на купила кучу тестов..и лишь один из них показал едва запретную вторую полоску.. Через час поехала в платные центр на узи...и там не врач, а просто даже не знаю как и назвать..."а с чего вы взяли что беременны"..., я показала узи которое сделала пять дней ранее, там Б 4 недели, погодное яйцо 6 мм... А сегодня только "какоето образование в полости матки"".... Ну почему так?...не могу спать... Боюсь всего... Живот совсем не болит...а Б просто заперла... Как жить дальше... Я уже привыкла, что я мама...,что я уже не одна... Вот такой подарок на новый год....

Это тяжело. Я не оправилась до сих пор. Это останется со мной навсегда.

А мужчины, как бы ни поддерживали и ни старались понять до конца не прочувствуют то, что чувствует женщина

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Леон@

Это тяжело. Я не оправилась до сих пор. Это останется со мной навсегда.

А мужчины, как бы ни поддерживали и ни старались понять до конца не прочувствуют то, что чувствует женщина

Леон@

Это тяжело. Я не оправилась до сих пор. Это останется со мной навсегда.

А мужчины, как бы ни поддерживали и ни старались понять до конца не прочувствуют то, что чувствует женщина

В конце октября сама пережила замершую Б. Срок 10 недель. Все было хорошо, а на работе внезапно началось кровотечение. С ним и попала на чистку. Было аккурат после моего дня рождения, тоже подарок. Причину не выяснили... Пережила... Первый раз видела, как муж плакал. а сейчас готова бороться дальше, детей нет, это была первая Б. Но точно знаю-все будет хорошо! Не переживайте-родим:-)

Алеся
#50
Гость

Леон@Это тяжело. Я не оправилась до сих пор. Это останется со мной навсегда.

А мужчины, как бы ни поддерживали и ни старались понять до конца не прочувствуют то, что чувствует женщинаЛеон@Это тяжело. Я не оправилась до сих пор. Это останется со мной навсегда.

А мужчины, как бы ни поддерживали и ни старались понять до конца не прочувствуют то, что чувствует женщинаВ конце октября сама пережила замершую Б. Срок 10 недель. Все было хорошо, а на работе внезапно началось кровотечение. С ним и попала на чистку. Было аккурат после моего дня рождения, тоже подарок. Причину не выяснили... Пережила... Первый раз видела, как муж плакал. а сейчас готова бороться дальше, детей нет, это была первая Б. Но точно знаю-все будет хорошо! Не переживайте-родим:-)

Искренне желаю нам всем!!! У нас все получится!!! Мы обязательно станем мамами) я буду в это верить)