Гость
Статьи
резус-фактор и пол …

резус-фактор и пол ребенка

здравствуйте!
влияет ли резус-фактор на пол ребенка?
у меня и у мужа положительный!говорит ли это о том,что будут рождаться толъко мальчики?))

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за бред!

#2

Я не думаю, что это связано, честно говоря.

Lily
#3

хаха, что за чушь?

Игорь
#4

маразм крепчал ))) а почему именно у мужа, а не жены ? ))

Автор
#5

может и чушь!

может кто сталкивался!что ж сразу кидаетесь!

Гость
#6

Интернет заполнили всякие таблички с китайскими способами, обновлениями крови для выявления пола ребенка. Автор, вы вроде собираетесь стать матерью, а ведетесь на такую ерунду. Лучше более серьезную литературу почитайте о беременности и родах. А то у нас народ будто анатомию и генетику в школе не проходил никогда.

#7

Пол ребёнка определяет Y хромосома мужа, а не резус-фактор. Если вы не доверяете науке, то, может, вас успокоит тот факт, что у нас с мужем резус у обоих положительный, и детей двое-мальчик и девочка.

Гость
#8

Вы вообще хоть почитайте, что такое резус-фактор, а что определяет пол ребенка. Это все подробно изложено в учебнике биологии за 10 класс!

Наталья
#9
Автор

может и чушь!

может кто сталкивался!что ж сразу кидаетесь!

Конечно чушь! У нас с мужем у обоих положительный - дочка. Да Вы сами подумайте - людей с отрицательным резусом всего 15%, мальчиков тогда должно рождаться в несколько раз больше, чем девочек, а на деле все иначе.

Гость
#10

Бывает же такое, а. Вроде в школе все учатся, откуда столько затупков? Друг мой утверждает с пеной у рта, что у него в 18 лет была 1 группа крови, а в 30 стала 2. Говорит- интернет почитай- это реально возможно!

Гость
#11

Резус играет роль в одном случае- если мать резус-отрицательна, а плод положителен- образуются антитела в её крови.

Автор
#12

понятно!спасибо!)))хотим мальчика и девочку!

Гость
#13

У мамы минус, у папы плюс - только девочки

Гость
#14

у мамы минус у папы плюс- родился мальчик

Hm (девушка, 26 лет)
#15

ну, глупые точно будут

#16

моя подруга объяснила это так, то что если у вас разные резус факторы, то если первый ребенок у Вас мальчик, то в дальнейшем будут рождаться мальчики, если девочки, то значит одни девочки...Я, что то с трудом в это верю, но у подруги как раз таки такая ситуация с мужем, сейчас она в положении - первая девочка...так что в октябре проверим...

Гость
#17

у меня -1, у мужа +1 , получился сын +1.

у моего папы -3, мама - +2, итог - 2 дочери

гость
#18
Гость

Бывает же такое, а. Вроде в школе все учатся, откуда столько затупков? Друг мой утверждает с пеной у рта, что у него в 18 лет была 1 группа крови, а в 30 стала 2. Говорит- интернет почитай- это реально возможно!

Это возможно, когда пробирки с кровью перепутают. Так что у друга вашего их перепутали либо когда ему было 18 лет, либо когда 30. Пусть еще раз сходит сдаст.

Я тоже такую историю рассказать могу, у меня при постановке на учет при беременности резус по анализам был указан отрицательный и я раз в месяц ходила сдавала кровь на антитела. Пока на 8 месяце на результате анализа не написали крупно "кровь в пробирке резус-положительный". Пришлось пересдавать анализ на группу крови и резус, оказалось +. Через 6 лет меня готовят к операции, сдаю кровь на группу, результат - резус отрицательный. Пересдаю - резус отрицательный. Так я толком и не знаю, какой у меня резус.

Гость
#19

У мужа +1 у меня +4, три сына.

#20
Автор

здравствуйте!влияет ли резус-фактор на пол ребенка?у меня и у мужа положительный!говорит ли это о том,что будут рождаться толъко мальчики?))

нет не влияет!

#21
гость

Это возможно, когда пробирки с кровью перепутают. Так что у друга вашего их перепутали либо когда ему было 18 лет, либо когда 30. Пусть еще раз сходит сдаст.

Я тоже такую историю рассказать могу, у меня при постановке на учет при беременности резус по анализам был указан отрицательный и я раз в месяц ходила сдавала кровь на антитела. Пока на 8 месяце на результате анализа не написали крупно "кровь в пробирке резус-положительный". Пришлось пересдавать анализ на группу крови и резус, оказалось +. Через 6 лет меня готовят к операции, сдаю кровь на группу, результат - резус отрицательный. Пересдаю - резус отрицательный. Так я толком и не знаю, какой у меня резус.

Вообще, если у вас отрицательный, а у мужа положительный, и вам после первых родов не ввели антитела, то при второй беременности могут быть большие проблемы у ребенка.

гость
#22
ku

гостьЭто возможно, когда пробирки с кровью перепутают. Так что у друга вашего их перепутали либо когда ему было 18 лет, либо когда 30. Пусть еще раз сходит сдаст.

Я тоже такую историю рассказать могу, у меня при постановке на учет при беременности резус по анализам был указан отрицательный и я раз в месяц ходила сдавала кровь на антитела. Пока на 8 месяце на результате анализа не написали крупно "кровь в пробирке резус-положительный". Пришлось пересдавать анализ на группу крови и резус, оказалось +. Через 6 лет меня готовят к операции, сдаю кровь на группу, результат - резус отрицательный. Пересдаю - резус отрицательный. Так я толком и не знаю, какой у меня резус.Вообще, если у вас отрицательный, а у мужа положительный, и вам после первых родов не ввели антитела, то при второй беременности могут быть большие проблемы у ребенка.

Не было у меня проблем ни со вторым ребенком, ни с третьим. А какой у меня в итоге резус я не знаю.

Гость
#23

Автор, где ж вы такой бред услышали?

Пол ребенка - дело случая.

Гость
#24

мдя... блондинка это диагноз!

Гость
#25
Гость

Бывает же такое, а. Вроде в школе все учатся, откуда столько затупков? Друг мой утверждает с пеной у рта, что у него в 18 лет была 1 группа крови, а в 30 стала 2. Говорит- интернет почитай- это реально возможно!

Ха-ха. А у меня один знакомый с пеной у рта утверждает, что ему в 15 лет выбили передние зубы, а потом они опять выросли)

Причём он сам в это верит (видимо забыл уже), а на мой вопрос, почему же тогда у него сейчас пломбы на передних зубах отвечает: "это просто кариес".

Wery well
#26

У меня положительная,у мужа тоже, у нас дочка.

#27
гость

kuгостьЭто возможно, когда пробирки с кровью перепутают. Так что у друга вашего их перепутали либо когда ему было 18 лет, либо когда 30. Пусть еще раз сходит сдаст.

Я тоже такую историю рассказать могу, у меня при постановке на учет при беременности резус по анализам был указан отрицательный и я раз в месяц ходила сдавала кровь на антитела. Пока на 8 месяце на результате анализа не написали крупно "кровь в пробирке резус-положительный". Пришлось пересдавать анализ на группу крови и резус, оказалось +. Через 6 лет меня готовят к операции, сдаю кровь на группу, результат - резус отрицательный. Пересдаю - резус отрицательный. Так я толком и не знаю, какой у меня резус.Вообще, если у вас отрицательный, а у мужа положительный, и вам после первых родов не ввели антитела, то при второй беременности могут быть большие проблемы у ребенка.Не было у меня проблем ни со вторым ребенком, ни с третьим. А какой у меня в итоге резус я не знаю.

Раз у вас не было проблем (слава богу!), то у вас с мужем одинаковый резус-фактор.

Гость
#28

Привет всем !!!двоих дочек рожала, был положительный резус у меня и у мужа , с третьей беременостью оказалось, что у нас с мужем отрицательны резус , как так может быть ?вообщем у нас три дочки , очень хочу сына , слышала , что с отрицательным резусом у обоих родителей , другой пол не получится . Помогите пожалуйста, очень хочу сыночка

Дана
#29

Я резус отрицательная муж резус положительный ....три сына .....конфликта не было....хочу дочку ....но вдруг опять сын.?..думаю...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Здравствуйте!У меня 1 отрицательная, у мужа 1 положительная.Две девочки.Сейчас ждем ребенка,очень зотим мальчика.Но тоже слышала что если девочки рождаются то будут толтко девочки и наоборот.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: