Гость
Статьи
Сильный токсикоз, не …

Сильный токсикоз, не выдерживаю...

Беременность долгожданная, срок всего 7 недель. И уже неделю меня мучает ужасный токсикоз , я не могу даже встать, спать не могу, есть не могу. Такое ощущение, что я не хочу больше ребенка, я просто …

Инна
528 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451

Первые две беременности тошнило, но это было совершенно не как сейчас. Тогда тошнило, не было аппетита и я худела примерно на 3 кг за первые 12 недель, потом токсикоз проходил и я нормально набирала вес.
Сейчас тошнит, а если я каждый час не поем, то тошнит ещё больше, то есть даже в отсутствие аппетита нужно заставить себя каждый час хорошо покушать, тогда тошнота пропадает на час, потом опять появляется и нужно кушать. Я так радовалась, что аппетита нет и я не буду есть как лошадь, но блин приходится(((

Эльза
#452
Гость

токсикоз от слабого иммунитета. значит организму тяжело справиться с "вторжением". я слышала, что женщины. которые пили фольку, витамин е, а, кальций еще до берем. и подготовились к ней, реже страдают токсикозом.

я бы к врачу постаралась бы дойти.

Вы что-то путаете)))))В этом отсутствует логика. Если же организм борется, значит наоборот хороший иммунитет. Как раз таки про отсутствие токсикоза говорят, что может быть низкий иммунитет и организм просто не воспринимает наличие беременности.

Маришка
#453

Вы не поверите у меня так же нечего не могу нечего не хочется. Мне очень плохо не помню когда последний раз смеялась то😥вот с первым ходила как бабочка пархала

Гость
#454

Токсикоз был почти всю первую беременность , особенно первые три месяца , потом перешёл в жор и последующую изжогу. Приходила на работу , ставила еду в холодильник и бежала рвать в туалет, а если кто-то ещё до меня плохо смыл в рабочем туалете , то все , непрекращающаяся рвота . Вечером дома тоже рвало . Лекарство от рвоты вызывало рвотный рефлекс . Помогало кстати работать и не думать . Сейчас вторая беременность , опять токсикоз с 5-ой недели и жуткая усталость . Не знаю , как вытерпеть первые три месяца, всего неделя прошла , я уже устала (

Гость
#455
Гость

Токсикоз был почти всю первую беременность , особенно первые три месяца , потом перешёл в жор и последующую изжогу. Приходила на работу , ставила еду в холодильник и бежала рвать в туалет, а если кто-то ещё до меня плохо смыл в рабочем туалете , то все , непрекращающаяся рвота . Вечером дома тоже рвало . Лекарство от рвоты вызывало рвотный рефлекс . Помогало кстати работать и не думать . Сейчас вторая беременность , опять токсикоз с 5-ой недели и жуткая усталость . Не знаю , как вытерпеть первые три месяца, всего неделя прошла , я уже устала (

Если кому то поможет, то я вытерпела и выдержала его только с помощью таблеток ондасетрон 8мг утром и вечером,отменяла на уменьшение постепенно ближе неделе к 14 . Ибо с первой беременностью был трэш неукротимая рвота ,во вторую читала везде все . Заграницей назначают зофран ,у нас аналог ондасетрон.уже родила с ребенком все ок.

Гость
#456

Девочки, вы с ума сошли? У неё отравление организма идёт в целом!!! При этом обезвоживание и может быть летальный исход, если интоксикацию не снять вовремя!!! С ТАКИМ ТОЛЬКО В БОЛЬНИЦУ!!!!

Мери
#457
Наталья

Девочки, держитесь! Прислушивайтесь к своему организму, он сам подскажет что ему нужно! Каждой помогает что то свое. Я, слава Богу, за 2 беременности не узнала что такое токсикоз, поэтому даже не посоветую. Но в любом случае оно того стоит. Когда увидите своих малышей уже не вспомните ни о токсикозе, ни о чем то другом)

Не согласна, что все забывается. Я свой токсикоз во время первой беременности помню отчетливо. Поэтому был страх беременнеть во второй раз, хотя уже время поджимало. Сейчас беременна, 9 недель, токсикоз опять мучает. Лежу целыми днями на кровати, рядом тазик, сил нет до унитаза дойти. Вызываю на дом медсестру капельницы ставить. Помогает на пару часов и опять все заново начинается. При 1й беременности токсикоз прошел на 20й неделе. Если в этот раз опять придется ждать 20ю неделю, незнаю как я столько выдержу. Хорошо сейчас отпуск на работе, а когда закончится, как я доползу то. Заменить меня не кому(((( Только остается терпеть((

Гость
#458
Мери

Не согласна, что все забывается. Я свой токсикоз во время первой беременности помню отчетливо. Поэтому был страх беременнеть во второй раз, хотя уже время поджимало. Сейчас беременна, 9 недель, токсикоз опять мучает. Лежу целыми днями на кровати, рядом тазик, сил нет до унитаза дойти. Вызываю на дом медсестру капельницы ставить. Помогает на пару часов и опять все заново начинается. При 1й беременности токсикоз прошел на 20й неделе. Если в этот раз опять придется ждать 20ю неделю, незнаю как я столько выдержу. Хорошо сейчас отпуск на работе, а когда закончится, как я доползу то. Заменить меня не кому(((( Только остается терпеть((

У меня 14-15 недель. Токсикоз отступает! Помогли таблетки Церукал. За это время потеряла 10 кг.
Девочки всё проходит, и это пройдёт, надо только перетерпеть. Эта мысль меня поддерживала эти недели. Всем беременности без токсикоза😘

Гость
#459

У меня тоже такое ощущение ,сильный токсикоз.Голова кружится.Ничего не ем.С постели стать не могу

Гость
#460

Здравствуйте! Может у кого-то такое было , у меня всё что я кушаю выходит обратно у меня 8 месяц беременности, до этого у меня была беременность и ребёночек умер , тоже был сильный таксикоз , вот боюсь что опять произойдет такое горе , я очень хочу родить лялечку , долго после того случая не могла забеременеть долго лечилась , и тут получилось , вот очень переживаю , может кто что посоветует . Пожалуйста.

Гость
#461
Анна

Девочки, у меня 7 недель. На прошлой неделе начался токсикоз. В первую беременность был зверский: рвало, похудела на 12кг и прошло к 18 неделе. В этот раз немного легче. Но все равно, мучает. Слабость сильная, желудок уже весь болит. Взяла больничный на работе и лежу дома. А самое обидное, что все думают, что я себя жалею, что я сама виновата. И что у нормальных людей все по-нормальному, у одной меня все так плохо. Прочитала форум и поняла, что я не одна такая. ... и есть люди, которые меня понимают

Вы не одна такая) в 1 вообще не рвало, асейчас беременность 2 началось тошнит рвет 12 недель( даж от воды. Поела каши с апельсином и чаем надеюсь не будет рвать. А лимон мне кажеться сладким

Гость
#462
Маргарита

Девочки держитесь! Почитала ваши ответы и легче стало, что я не одна такая. 5 неделя беременности , рвет утром очень сильно, пью только воду т.к. она сразу выходит обратно, потом после 14.00 немного отходит, помогает очень молоко пить, хотя оно тоже обратно выходит, но от него реально легче. Близкие накупили фруктов мне, а я есть вобще ничего немогу кроме несладкой булки. И еще кефир мой желудок тоже принимает. Утром даже и не знаю как на работу ехать !! Как за руль сесть и доехать ! Но самое смешное что как сажусь в машину, сразу все проходит, еду до работу , самочувствие отличное, а как выходу из машины так снова накрывает и так до конца дня! Смех вот как так?
Тоже очень устала от рвоты , уже и рыдала от этого, а что делать... Скоро пойду капаться, надеюсь станет полегче!

Здравствуйте всем мы с вами одинаковые. У меня тоже очень сильный таксикоз на узи скази 4-5 неделя тоже плачу у меня двое детей дочка. Думала хоть 3 раз беременности будет лучше нет хуже. Не могу уже даже воды не могу пить. Уколи, таблетки не помогает. 😭😭😭😭😭

Гость
#463

Терпела

Гость
#464

Ни мятные конфетки, ни нарзан и тд и тп мне не помогали. Возможно это в легких случаях, пока ещё ходить можешь. Я перестала есть , пить , а потом уже и разговаривать . Просто не могла ответить, не было сил. Даже на детей маленьких смотреть не могла , думала почему они даются через такие мучения ((( Это просто кошмар !!!! В итоге поехали к врачу, в больнице сделали уколы, капельницы и я ожила . Конечно состояние , не прям как было до беременности. Но уже терпимо, Ходила в гости , в кафе . С любовью начала смотреть на фотки узи, с интересом разглядывать это чудо :) Так что не терпите это. Вам помогут и будет все хорошо

Гость
#465

У меня 11я неделя беременности, в первую беременность тоже был токсикоз, но терпения было больше, так как детей не было. Сейчас вторая беременность и сил терпеть это ад нет. Ребёнок старший есть, поэтому токсикоз бесит сильно. Я очень злюсь на себя, даже на ребёночка, что внутри, что из-за него я мучаюсь. Ничего дома не делаю, дом превратился в мусорку, у меня нет сил убирать, муж в состоянии только пропылесосить. Жить так не хочется. Хочется чтобы было все иначе, но сил совсем нет. Варить перестала месяц назад. Жалко дочку, я ей заказываю пиццу или бургеры, но готовить не могу совсем. Каждый день думаю о том что не хочу жить и не вижу никакого смысла в такой мучительной беременности.

Гость
#466
Лиана

Как я вас всех понимаю...с 4-ой недели ужасный токсикоз! Сейчас 9 недель. Тошнит круглые сутки. Встать не могу, ничего не хочу...хочется только весь день плакать. Я учусь в универе и сейчас начала уже жалеть, что дальше пошла учиться, а ведь так хотела. А еще пару дней назад произошел такой случай: оставила машину там, где всегда оставляла, припарковала правильно, знаков там 100% нет, выхожу из универа,идет сильный дождь, я замерзла, сил нет(отсидела 3 пары). смотрю,а машину забрали! Я поехала в таком состоянии разбираться в гаи. Они мне ничего толкового не сказали, только услышала, что у них бывает что не выполнили план поэтому некоторых "заодно " забирают. Я была в шоке!!!! КАК???? Почему у нас вообще никак не защищают и не уважают беременных??? Если живота нет всем вообще пофигу до тебя!!!И курить будут,и толкнуть могут. А именно в первые месяца тяжело. Особенно с таким токсикозом. Я бы ввела в уголовный кодекс наказание за оскорбление или за курение в присутствии беременной...

А не беременных можно оскорблять?

Алла
#467
Гость

Держитесь! У меня тоже жуткий токсикоз был обе беременности. И тоже в первую беременность я думала об аборте и о том, что просто не могу больше терпеть... Могла только лежать в темной комнате, зажимая рот рукой, а уши подушкой, потому что от звуков тоже тошнило. Ни о какой работе речи не шло. Анализы в норме, больничный не давали. С 16 недель стало чуть-чуть легче, после 20 еще получше, но вообще тошнило всю беременность, я плакала...

И ведь решилась потом еще на второго ребенка. И опять токсикоз... Но дети этого стоят. Просто надо пережить. И толку-то завидовать тем, кто токсикозам называет утреннюю тошноту... Вам вот так повезло.

еще раз, держитесь! попробуйте эссенциале или эссливер форте, мне чуть-чуть помогало.

Добрый день. А эссенциале принимали по 2 таб. три раза в день?

Гость
#468
Елена

Возможно сосредоточены на дороге и от тошноты отвлекаетесь.

У меня 7 неделя, уже дней 5 с утра до вечера тошнит, мутит, рвотные позывы есть, но самой рвоты не было ни разу. На отдыхе не знаю чем спастись. Яблоки не помогают. Помогает картошка соленая жареная. Но нельзя ( есть хочется, а неможется (( Надеюсь дома полегче будет, благо на работу не надо

Меня тоже за рулем отпускает, в остальном - жить не хочется)))

Гость
#469

Девочки, тоже сил больше нет. Если бы я знала,что будет такой ад, никогда бы на это не пошла. Сейчас 11 неделя, токсикоз 4 недели. Тошнит круглые сутки, вечером рвет. Тошнит от еды и от воды.Есть не могу, а голод зверский, от голода тоже тошнит и рвет желчью. Эссенциале, Хофитол , Полисорб, всякие лимоны, мятные конфеты и прочее не помогает совсем. Сейчас желание одно: доносить и родить здорового ребенка, иначе этот кошмар весь впустую. Самое ужасное- это ходить на работу, работа в медицине с людьми, они грузят своими проблемами, а я только сижу и думаю,когда ты уйдешь,чтобы к унитазу бежать.
Девочки, у кого сейчас первый триместр, давайте дружить,пишите в Вацап, будем поддерживать друг друга
Девятьсот пятьдесят три, девятьсот семьдесят шесть ,ноль пять , восемьдесят восемь

Гость
#470
Гость

Если кому то поможет, то я вытерпела и выдержала его только с помощью таблеток ондасетрон 8мг утром и вечером,отменяла на уменьшение постепенно ближе неделе к 14 . Ибо с первой беременностью был трэш неукротимая рвота ,во вторую читала везде все . Заграницей назначают зофран ,у нас аналог ондасетрон.уже родила с ребенком все ок.

Он при беременности противопоказан

#471

Меня начало рвать за неделю до месячных,т.е. до задержки. И все прошло только, когда родила. Рвало в час по разу. Спать не могла,ела только крекеры и чай. Везде ходила с пакетиком. И один раз месяцев в 7 шла с больнице ,жара 38,и тут бряк и упала,очнулась на руках у мужчины и вокруг еще 4 мужчины стоят, кто с водой,кто машет мне журналом. Благодарна им очень и помню их спустя 14 лет)). Здоровья им))). И когда родила испытала восторг не от того ,что родила ,а от того ,что УРА!!! Перестало тошнить!!!!!))). Вторая беременность, начало рвать сквозь сон за 10 дней до менструации?задержки) ,сразу поняла,что к чему.. как мне обьяснили,у меня резус фактор отрицательный, а у малышей положительный, происходит резус конфликт. Организм отторгает мой другую кровь,от этого х...и...р..о..ва.

#472
Гость

Девочки, тоже сил больше нет. Если бы я знала,что будет такой ад, никогда бы на это не пошла. Сейчас 11 неделя, токсикоз 4 недели. Тошнит круглые сутки, вечером рвет. Тошнит от еды и от воды.Есть не могу, а голод зверский, от голода тоже тошнит и рвет желчью. Эссенциале, Хофитол , Полисорб, всякие лимоны, мятные конфеты и прочее не помогает совсем. Сейчас желание одно: доносить и родить здорового ребенка, иначе этот кошмар весь впустую. Самое ужасное- это ходить на работу, работа в медицине с людьми, они грузят своими проблемами, а я только сижу и думаю,когда ты уйдешь,чтобы к унитазу бежать.
Девочки, у кого сейчас первый триместр, давайте дружить,пишите в Вацап, будем поддерживать друг друга
Девятьсот пятьдесят три, девятьсот семьдесят шесть ,ноль пять , восемьдесят восемь

Держись)! Меня рвало с первой недели до конца родов,в час один раз стабильно. Болело горло,надрывала,кишки к верху подпрыгивали. Пей минералку,отрыжка в помощь от нее)). И че нить солененькое,и еще лайф хак тебе расскажу помогает в 80%. Валидол под язык)))). Его даже при токсикозе назначают. Легче будет

Гость
#473
Milka

Держись)! Меня рвало с первой недели до конца родов,в час один раз стабильно. Болело горло,надрывала,кишки к верху подпрыгивали. Пей минералку,отрыжка в помощь от нее)). И че нить солененькое,и еще лайф хак тебе расскажу помогает в 80%. Валидол под язык)))). Его даже при токсикозе назначают. Легче будет

Как же много нас страдающих((( С одной стороны это плохо, но успокаивает, что не я одна такая.
Сейчас у меня 9я неделя, токсикоз пару недель где-то мучает. Последние 6 дней уже не встаю с кровати - сил нет. Поначалу ревела целыми днями, прям жить не хотелось. Муж спрашивал, чем порадовать, а мне только одной полежать хотелось - больше ничего. И себя жалко, и жизнь такой бессмысленной казалась, и я беспомощной. Но потом я себе «разрешила» просто лежать и ничего не делать. Благо не работаю. Закрываю глаза на уборку и прочую бытовуху, иначе невыносимо. Ем как попало, что попало, просто ловлю моменты, когда хоть чего-то хочется.
Я живу в Германии, врач от токсикоза прописал Вомекс (в России драмина называется). По идее он не рекомендован в первом триместре, но раз врач прописал, решила попробовать. Помогло отлично, но через пару дней после начала приёма стало сильно тянуть низ живота. Может и совпало просто, не знаю. Но больше его не пью, так и живу с тошнотой и рвотой. А ещё с отрыжкой постоянной. Ужас, конечно, но ничего не поделаешь. Принимаю как есть

Гость
#474

Мне помогала мятная жевачка!Не на долго,но пока есть вкус она работала.Именно жевачка,видно когда жевательный момент происходит то мозг отвлекается ))))

Ольга
#475

У меня 10 недель. Беременность вторая. Четвертый день токсикоз. Ничего не хочется, сил нет, рвало даже от воды. Сегодня была у гинеколога, она прописала Хофитол. Как ни странно, вроде получше. Я спасаюсь детским питанием. Да, разводные кашки для малышей, пюре в баночках. Это усваивается быстро. Так что даже если стошнит через какое то время, то хоть что-то да успеет усвоиться организмом.
С первой беременностью вообще проблем не знала. Из трудностей только отеки ног перед родами уже. А тут ужас, конечно. Надеюсь, пройдет скоро.
Держитесь, девочки! Всем лёгкой беременности, пусть токсикоз уходит скорее. И здоровых малышей! 🙏

Гость
#476
Гость

Ой девочки, какой же это кошмар! Я просто в отчаяние.... Как женшины все это переживают? У меня срок 7 недель, тошнит мучительно сильно сутками без остановки, в таком состоянии я неделю и не представляю как можно выдержать до 12 недель!!! Рвоты нет, но тошнит сильно и главное ПОСТОЯННО (((((( а мне ещё через неделю предстоит перелет на самолёте, не знаю как я переживу ещё дорогу. Мне кажется я не выдержу все зто. Почему я не родилась мужиком😱😭 беременность была желланой, но сейчас не могу даже думать о чем-то хорошем в таком состоянии, лежу только и плачу. Никакие лимоны, компоты, сухарики не помогают.
Врачь говорит раз нет рвоты - нечего беспокоится. Но как можно это вытерпеть..? Девочки была ли у кого-то такая постоянная сильная тошнота без рвоты?

У меня токс с 5 недели,уже и пару дней капали на стационаре,стало легче через день после всё сначала,моя гинеколог выписала мамарин,от тошноты надеюсь поможет, они на основе имбиря, попробуйте вдруг поможет,по 1 таблетке в сутки

Гость
#477
Елена

Возможно сосредоточены на дороге и от тошноты отвлекаетесь.

У меня 7 неделя, уже дней 5 с утра до вечера тошнит, мутит, рвотные позывы есть, но самой рвоты не было ни разу. На отдыхе не знаю чем спастись. Яблоки не помогают. Помогает картошка соленая жареная. Но нельзя ( есть хочется, а неможется (( Надеюсь дома полегче будет, благо на работу не надо

Спасибо , картошка только сейчас после вашего комментария и помогла 😂

Гость
#478
Elza

Ой, на 13-й неделе токсикоз прошел.

Кстати, рекомендации съесть утром, не вставая с постели, сухого печенья или яблочко, мне не помогали. Съела я яблочко (печенье не смогла), стошнило яблочком. На голодный желудок уж лучше пусть стошнит, после этого обычно наступает некоторое облегчение.

Тошнота меня во сне отпускала, поэтому я с работы приходила и сразу спать ложилась. Потом просыпалась, в душ и опять спать ложилась. По дому вообще ничего не делала. Муж и старшая дочь занимались хозяйством как могли. Когда токсикоз кончился. я все отмыла. За это время все кастрюли в квартире стали снаружи черными.

Точно моя история😂
Лежу и боюсь на кухню зайти
Мои как "могут" справляются
Я тупо сутками лежу

Гуля
#479

Боже как вас понимаю... У меня тоже 7 недель, лежу встать не могу даже. От всего тошнит. Не могу ничего есть кроме кфс. Изжога плюс мучает очень

Гость
#480

🤭

Гость
#481

Хочу поделиться своим опытом тяжелого токсикоза.
У меня был такой, когда ничего не приносит облегчения, от слова совсем. В этой ситуации надо думать не о том, как избавиться от токсикоза, или облегчить его, а о том, как не ухудшить своё состояние. Это ключевой момент.
1. Будьте собраны внутри и готовы морально к долгой борьбе. Так вы сохраните силы. Не считайте недели, вы не знаете, когда это закончится.
2. Проветривайте комнату (я вообще не закрывала окна).
3. Уберите источники запахов (гели, шампуни и всю прочую лабуду), семья перетопчется на детском мыле.
4. Не работайте!
5. Лежите. Лежать два и три месяца - это реально, и пережить это, девочки, МОЖНО.
6. Читайте.
7. Детей всех отдайте под чужую заботу. Например, я во второй токсикоз переехала к свекрови и заняла отдельную комнату, третий токс - повезло, было лето и помогал муж, соседи, друзья - всех озадачила, а так и надо! Сейчас четвёртый токсикоз - говорить не могу, но голова ясная и могу писать - старшие дети помогают с младшим и по дому. Мне сейчас не так плохо, как в те разы, сама встаю в туалет и мыться могу более-менее, но если бы было так же херово - наняла бы себе сиделку, ибо она вполне могла бы быть МНЕ НУЖНА. И денег лишних у нас нет, как и у всех, но на это - в таком состоянии, уж извините.
8. Не обижайтесь, что вам не помогают. Вам никто по сути и не может помочь. Обида отнимает силы. Давайте близким четкие инструкции, которые не обсуждаются, не капризничайте.
9. Держите все под рукой - таз, ведро чая, сухари, лимонные корки, жевачку - все, что может срочно понадобиться.
10. Если вы полумертвая ходите на работу, готовите мужу, убираете дом - вы плохая жена, вы растлеваете своего мужа.
11. Если ваши дети должны кушать полезную еду, иметь прогулки и обнимашки, если их жизнь не подстраивается под вас, когда вы проходите через ад - вы плохая мать.
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ и благополучных родов! Здоровых, добрых, человечных деток❤️

Гость
#482
Гость

Хочу поделиться своим опытом тяжелого токсикоза.
У меня был такой, когда ничего не приносит облегчения, от слова совсем. В этой ситуации надо думать не о том, как избавиться от токсикоза, или облегчить его, а о том, как не ухудшить своё состояние. Это ключевой момент.
1. Будьте собраны внутри и готовы морально к долгой борьбе. Так вы сохраните силы. Не считайте недели, вы не знаете, когда это закончится.
2. Проветривайте комнату (я вообще не закрывала окна).
3. Уберите источники запахов (гели, шампуни и всю прочую лабуду), семья перетопчется на детском мыле.
4. Не работайте!
5. Лежите. Лежать два и три месяца - это реально, и пережить это, девочки, МОЖНО.
6. Читайте.
7. Детей всех отдайте под чужую заботу. Например, я во второй токсикоз переехала к свекрови и заняла отдельную комнату, третий токс - повезло, было лето и помогал муж, соседи, друзья - всех озадачила, а так и надо! Сейчас четвёртый токсикоз - говорить не могу, но голова ясная и могу писать - старшие дети помогают с младшим и по дому. Мне сейчас не так плохо, как в те разы, сама встаю в туалет и мыться могу более-менее, но если бы было так же херово - наняла бы себе сиделку, ибо она вполне могла бы быть МНЕ НУЖНА. И денег лишних у нас нет, как и у всех, но на это - в таком состоянии, уж извините.
8. Не обижайтесь, что вам не помогают. Вам никто по сути и не может помочь. Обида отнимает силы. Давайте близким четкие инструкции, которые не обсуждаются, не капризничайте.
9. Держите все под рукой - таз, ведро чая, сухари, лимонные корки, жевачку - все, что может срочно понадобиться.
10. Если вы полумертвая ходите на работу, готовите мужу, убираете дом - вы плохая жена, вы растлеваете своего мужа.
11. Если ваши дети должны кушать полезную еду, иметь прогулки и обнимашки, если их жизнь не подстраивается под вас, когда вы проходите через ад - вы плохая мать.
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ и благополучных родов! Здоровых, добрых, человечных деток❤️

Ну это позор для женщин, так вести себя. С чего это из-за наших проблем семья страдать должна? И никто, кроме нас, не обязан с нашими детьми быть, пока мы будем лежать. Проще наверное не усложнять жизнь ни себе, ни близким, и сделать аборт, коли так все худо. Жизнь одна и нужно её достойно прожить, интересно и по максимуму оградить себя от негатива

Гость
#483

Мы женщины сильные, выдержешь
Не допускай обезвоживания, ложись в стационар. И дай Бог все пройдет

Гость
#484

Да

#485
Гость

Привет счастливые бедолаги. Такая же ерунда, 7 неделя, тошнит круглыми сутками,рвет по утрам, сил нет вообще, крепитесь... прорвемся и да будет нам счастье!!!!

Как вы ?

Гость
#486

У меня уже 11 неделя пошла, токсикоз жуткий ходить я не могу, кружится голова и потом все чернеет в глазах и нужно сразу сесть или лечь, после чего сразу рвёт. Рвёт ночью , утром , водой , чай вообще не могу пить никакой. Целыми днями я лежу в кровати. При сильной резкой рвоте я писаюсь. У меня минус 6 кг.
А ещё читаю типо ешьте кислое, я как кислое беру в рот меня рвёт моментально желочью! Кислое не могу даже дольку мандарина! Таблетки от токсикоза -от них меня сразу рвёт этими же таблетками с жутким привкусом! Моча и кровь хорошие , пересдала второй раз пока не знаю результатов. Все надоело!!!

Гость
#487
Гость

У меня уже 11 неделя пошла, токсикоз жуткий ходить я не могу, кружится голова и потом все чернеет в глазах и нужно сразу сесть или лечь, после чего сразу рвёт. Рвёт ночью , утром , водой , чай вообще не могу пить никакой. Целыми днями я лежу в кровати. При сильной резкой рвоте я писаюсь. У меня минус 6 кг.
А ещё читаю типо ешьте кислое, я как кислое беру в рот меня рвёт моментально желочью! Кислое не могу даже дольку мандарина! Таблетки от токсикоза -от них меня сразу рвёт этими же таблетками с жутким привкусом! Моча и кровь хорошие , пересдала второй раз пока не знаю результатов. Все надоело!!!

А и ещё забыла сказать, что я врачу говорю, мне вот очень плохо. А она мне говорит вы просто по чуть-чуть ешьте. У вас мол все в порядке по анализам. В порядке по анализам а по факту жесть!

Гость
#488
Гость

У меня уже 11 неделя пошла, токсикоз жуткий ходить я не могу, кружится голова и потом все чернеет в глазах и нужно сразу сесть или лечь, после чего сразу рвёт. Рвёт ночью , утром , водой , чай вообще не могу пить никакой. Целыми днями я лежу в кровати. При сильной резкой рвоте я писаюсь. У меня минус 6 кг.
А ещё читаю типо ешьте кислое, я как кислое беру в рот меня рвёт моментально желочью! Кислое не могу даже дольку мандарина! Таблетки от токсикоза -от них меня сразу рвёт этими же таблетками с жутким привкусом! Моча и кровь хорошие , пересдала второй раз пока не знаю результатов. Все надоело!!!

Ещё изжога мучает , горло все содрано из за рвоты. Ах да , ещё запоры я в туалет не могу сходить естественным путём. Озноб ещё. Спала целыми днями было по-легче, в итоге я выспалась и началась бессонница и прерывистый сон с кошмарами, мучительные мигрени. И все это сопровождается рвотой. Были моменты «окошки» я из так называла ,когда я могла попить и покушать что то определенное чего соизволял мой мозг в сей момент. Поэтому потрачено куча денег на доставку этой самой еды. Еда ещё и не повторяется! Каждый раз что-то новенькое от арбуза до Доширака!
Кстати как не странно от доширака меня не вырвало!!! Хотя понятно что это гадость для организма.

Гость
#489
Гость

Если кому то поможет, то я вытерпела и выдержала его только с помощью таблеток ондасетрон 8мг утром и вечером,отменяла на уменьшение постепенно ближе неделе к 14 . Ибо с первой беременностью был трэш неукротимая рвота ,во вторую читала везде все . Заграницей назначают зофран ,у нас аналог ондасетрон.уже родила с ребенком все ок.

ондансетрон при беременности и токсикозе - Ондансетрон противопоказан к применению при беременности. При применении у кормящих матерей следует прекратить грудное вскармливание. Способ применения и дозы. Профилактика и лечение тошноты и рвоты, вызванных цитостатической химиотерапией и лучевой терапией у взрослых.

Противопоказан написано же в инструкции !?

Мария
#490

Третья беременность 3 недели, первые беременности такого не было, спокойно работала, подташнивало, иногда может была рвота пару раз, но в общем все норм.
Сейчас тошнит всё время, реагирую абсолютно на любой запах, готовить сложно, в магазин сходить невозможно🤢
Есть ничего не могу, не то что невкусно, а просто один вид еды вызывает рвотный рефлекс😳 даже то что оооочень любила, сейчас не могу есть(((((( слабость, сейчас одна с двумя детьми и прям заставляю себя делать самые необходимые вещи. Морально стараюсь держаться, хоть состояние угнетает, иногда хочется поплакать. Надеюсь, что скоро пройдёт, этой мыслью и живу😍😍😍 очень жду, когда появится желание к еде, потому что сейчас в сутки еле еле запихиваю в себя три бутерброда и две ложки чего-либо.
Ещё очень сложно с запахами 🙈🙈🙈🙈 машина проедет, от выхлопных газов, сразу хочется в кусты🙈🙈🙈
Держитесь девочки❤️❤️❤️❤️❤️

Гость
#491
Гость

Это точно. этим беременным лишь бы поныть ,вас никто не заставлял ноги раздвигать, а если хотите детей тогда терпите все прелести беременности И не нойте !

Как можно было такое написать?!?
Это очень тяжёлый период, который я бы лично никому бы не пожелала..

Гость
#492
Гость

токсикоз от слабого иммунитета. значит организму тяжело справиться с "вторжением". я слышала, что женщины. которые пили фольку, витамин е, а, кальций еще до берем. и подготовились к ней, реже страдают токсикозом.

я бы к врачу постаралась бы дойти.

Пила все витамины заранее, даже сдавала анализы, чтобы устранить дефициты. В итоге токсикоз не избежала...

Гость
#493
Гость

Это точно. этим беременным лишь бы поныть ,вас никто не заставлял ноги раздвигать, а если хотите детей тогда терпите все прелести беременности И не нойте !

Дебилка

Гость
#494
Ирина

Эх. Держитесь. Я два раза через это прошла. С каждой беременностью около 5 месяцев токсикоза. Пришлось всю жизнь остановить и сидеть у "белого друга" . Особенно было сложно объяснить уже имеющемуся ребенку, почему маму тошнит. Мне врачи говорили, что анализы в норме, просто так мой организм относиться к вторжению. И в этом есть плюс! Пока токсикоз идет, с ребеночком все хорошо. А вот если вдруг резко прекратился, то срочно к врачу. Считайте, что это ваш малыш вам привет передает, что у него все хорошо. Терпите. Хотя сама как вспомню, мурашки по телу бегут. Зато у меня две очаровательные дочки. Вот и думаю, согласна ли я на третий токсикоз...

Я тоже 2 беременности мучалась ужасно, сейчас на 3-го и капец, я умираю. Я не понимаю, как я ходила 2 беременности, как я это всё терпела? 🤦‍♀️

Гость
#495
Нуржана

Зонд 4 таблетки пила очень помогает. Каждый день

Они опасны в первом триместре . Ужас . Не пишите х*ню

Гость
#496

3юУ меня третья беременность и третий жуткий токсикоз. И вот совет - надо заставлять себя есть. Что можете, лучше покупную еду или на заказ. Часто и по малу. Но прям каждые 2-3 часа. Проблема в том, что когда тошнит голода не чувствуешь. Но он есть и от него тошнит еще сильнее. Так что брать свой организм в ручное управление. Мне помогают сухарики из черного хлеба самодельные и швепс. Это я жую вообще почти всегда. А чувствую что тошнит прям сильно - значит надо поесть. В своем холодильнике ничего есть не могу, мне муж приносит или заказываю. По- чуть чуть, потом жвачка или конфетка и 1-1,5 часа легче.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#497
Гость

интересно от всего тошнит, а от унитаза не тошнит?? фууу ужас какой? лучше бы на тазик чистый.

*** отсюда пошла

Гость
#498
Гость

Это точно. этим беременным лишь бы поныть ,вас никто не заставлял ноги раздвигать, а если хотите детей тогда терпите все прелести беременности И не нойте !

Пошла *** отсюда чмошница

Гость
#499

Девочки, а у кого была просто рвота без тошноты? Сейчас на 10 неделе, до этого где-то месяц тошнило, а пару дней уже нет тошноты но рвёт пару раз в день. Не знаю волноваться или нет.

юлия
#500

я сума схожу,у меня токсикоз с 4 недели,а сейчас 9.я не выдерживаю плачу.тошнит и от еды и от голода.тошнит с утра до ночи,рвало 1 раз пока что.ужасная изжога бывает и постоянно рыгаю,что мне вообще не свойственно