Гость
Статьи
последствия после ЭКО

последствия после ЭКО

Поделитесь пожалуйста те кто делал ЭКО, как повлияло на ваше здоровье применение гормональных препаратов, говорят что может измениться метаболизм и можно сильно располнеть, по себе, я делала первое Эко , прошло неудачно, меня стимулировали сильными препаратами, мотивируя что яичники слабые, хотя до двух операций на трубы из за внематочных забеременеть небыло проблем, стимуляцию я даже не почувствовала хотя пугали передозировкой, сейчас хотят поменять программу и будут другие стимуляторы. Вот думаю как выдержит все это мой организм плюс к этому и иммунитет уже на минусе.

татьяна
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тут вопрос в другом, на что вы готовы пойти ради ребенка

Гость
#2

Делала 2 ЭКО с перерывом три года, двое детей. Пока (с последнего эко 2 года прошло) ни я, ни врачи никаких последствий не видят. У нас был МФ, икси

гость
#3

организм выдержит хре**во: сольёт кальций, израсходует аминокислоты, магний, железо, кобальт, йод, токоферол, аскорбиновую и фолиевую кислоты, гидрокарбонат и т.д.

кишечная и госпитальная микрофлора расплодится в каналах от лапароскопов; кожная флора заселит семенные пузырьки в контралатеральном организме ....

Гость
#4

а вот у меня вопрос в другом, вам оно надо автор? У меня тоже есть проблемы по гинекологии, беременеть намерено еще не пробовала.. но в любом случае я для себя решила точно, никогда не пойду на эко икси и прочее.. Говорите иммунитет на нуле, а ребенку и вашему мужу будет нужна больная мать и жена? Вы меня простите, я сама с проблемами по этой части.. но вот поведение детей в обществе все больше меня разочаровывает, вырастает непонятно что, ничего не ценит, избалованность хуже некуда.. я не скажу что я чф, но считаю что собственное здоровье дороже любого ребенка и любого мужика.. не поймет один.. можно найти детного уже или который не хочет детей.. у самой в голове каша.. просто мои мысли..

Гость
#5

у нас известная журналистка умерла от рака с метастазами в грудь и мозг, после ЭКО, ребеночку было всего полгода

Такое активное стимулирование очень опасно для груди

Гость
#6

отношусь отрицательно, знаю очень плохие последствия эко и это далеко не полнота. Во первых, вас должны досконально обследовать и определить насколько безопасно проводить эко. Ту которую знала как следует не обследовали и даже учитывая противопоказания все же сделали эко. В итоге человек мертв.

Гость
#7
Гость

отношусь отрицательно, знаю очень плохие последствия эко и это далеко не полнота. Во первых, вас должны досконально обследовать и определить насколько безопасно проводить эко. Ту которую знала как следует не обследовали и даже учитывая противопоказания все же сделали эко. В итоге человек мертв.

Я не знаю ни одного случая, чтоб именно от ЭКО юенщина умирала. Простите, но всего скорей всё было серьёзно, а не вот, здоровая женщина выпила стимулирующие и умерла

А Вам Татьяна надо самой для себя решить, на что Вы готовы ради ребёнка. Я понимала, что без детей моя жизнь пусота. Есть хорошая работа, квартира, деньги, но это всё по срвнению с ребёнком для меня лично- пустота. Я шла к своему счастью 10 лет и что только не пила, хуже точно не стало. Мой малыш родился с помощью ЭКО и тоже стимулировали лошадиными дозами, но он родился и для меня большего счастья нет. И Вам скажу, что прошло время и со здоровьем всё нормально.

А так так если рассуждать вредно-не вредно, но тогда и жить средно, от этого говорят умирают.

Желаю стать мамочкой

Гость
#8
Гость

Гость

отношусь отрицательно, знаю очень плохие последствия эко и это далеко не полнота. Во первых, вас должны досконально обследовать и определить насколько безопасно проводить эко. Ту которую знала как следует не обследовали и даже учитывая противопоказания все же сделали эко. В итоге человек мертв.

Я не знаю ни одного случая, чтоб именно от ЭКО юенщина умирала. Простите, но всего скорей всё было серьёзно, а не вот, здоровая женщина выпила стимулирующие и умерла

У здоровой женщины дети и без ЭКО есть... Здоровая женщина стимулирующие пить не будет.

Гость
#9
Гость

ГостьГость

отношусь отрицательно, знаю очень плохие последствия эко и это далеко не полнота. Во первых, вас должны досконально обследовать и определить насколько безопасно проводить эко. Ту которую знала как следует не обследовали и даже учитывая противопоказания все же сделали эко. В итоге человек мертв.

Я не знаю ни одного случая, чтоб именно от ЭКО юенщина умирала. Простите, но всего скорей всё было серьёзно, а не вот, здоровая женщина выпила стимулирующие и умерла

У здоровой женщины дети и без ЭКО есть... Здоровая женщина стимулирующие пить не будет.

Вы дурa? У здоровой женщины может быть бесплодный муж. Здоровая женщина идет на икси+эко, чтобы иметь ребенка от любимого мужа.

Гость
#10

У меня на здоровье влияние ЭКО было временным. После приема препаратов постепенно возвращается нормальный вес и гормональный фон. Я родила после 3 попытки ЭКО. Причем первая была крайне неудачной: неразвивающийся эмбрион ушел в трубу, долго не могли определить причину кровотечений. После очередная операция. НО это такое счастье стать матерью. Ради рождения своей малышки я была готова на все. Мне даже блевать нравилось при токсикозе.

Гость
#11

Имела ровно 10 протоколов эко. До этого 2 стимуляции таблетками ( клостилбегит) Из последствий сильно испортились волосы, они выпадали, больше никаких изменений в организме не замечено. После того, как родила, волосы понемногу восстановились, стали, как прежде.

10, у меня тоже была внематочная после эко на 4 попытке((( Токсикоз не понравился, вообще беременность не порадовала, а вот дети - да!) Это того стоило.

Сергей
#12

если мужчина ЛЮБИТ вас, если он ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ ВАС СЧАСТЛИВОЙ, если он хочет иметь ПОЛНОЦЕННУЮ СЕМЬЮ и быть ОТЦОМ, ему совершенно не обязательно быть биологическим отцом ребенка.

Почему?

Потому что (повторю прописную истину) ? ГЛАВНЫЙ ОТЕЦ ЭТО НЕ ТОТ КТО ДАЛ ЖИЗНЬ, А ТОТ КТО ВОСПИТАЛ.

И поэтому, Мужчина ЛЮБЯЩИЙ свою Женщину, обожающий её и желающий ей СЧАСТЬЯ никогда не откажет ей в возможности ИМЕТЬ РЕБЕНКА, т. к. МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ ? самое сильное чувство. Именно он делает Женщину ? ЖЕНЩИНОЙ.

Супруг, не имеющий возможности иметь детей, но любящий ВАС ? всегда поймет ваше стремление и поможет ВАМ в этом.

Для тех кто понимает о чем я писал выше хочу сообщить, что Я ПОМОГАЮ семейным парам и женщинам в наступлении беременности.

Веду здоровый образ жизни. Занимаю активную жизненную позицию. 3 высших образования. Донор. Хорший иммунитет. наследственных заболеваний не имею. Не курю и не выпиваю. Русский.

Имею детей ? все очень здоровые и красивые. И мальчики и девочки.

Помогаю парам не первый год ? уже сложилась практика. После наступления беременности прав на что-либо или кого-либо не предъявляю ? РЕБЕНОК ТОЛЬКО ВАШ. Общение ? по вашему желанию.

При необходимости временного приезда (для оплодотворения) проезд оплачиваете вы.

Если вам не понравилось это сообщение ? не судите меня. Просто это не для вас.

Или вам стоит вернуться к нему позднее.

Будьте счастливы

fallos@mail. ru

baby-ru.okis.ru

Люда
#13
Сергей

При необходимости временного приезда (для оплодотворения) проезд оплачиваете вы.

Если вам не понравилось это сообщение ? не судите меня. Просто это не для вас.

Или вам стоит вернуться к нему позднее.

Будьте счастливы

fallos@mail. ru

baby-ru.okis.ru

Не имею возможности ответить с почты.Скажите, а вам это зачем?С какой целью?И сколько детей имеете?

Совет
#14
татьяна

Поделитесь пожалуйста те кто делал ЭКО, как повлияло на ваше здоровье применение гормональных препаратов, говорят что может измениться метаболизм и можно сильно располнеть, по себе, я делала первое Эко , прошло неудачно, меня стимулировали сильными препаратами, мотивируя что яичники слабые, хотя до двух операций на трубы из за внематочных забеременеть небыло проблем, стимуляцию я даже не почувствовала хотя пугали передозировкой, сейчас хотят поменять программу и будут другие стимуляторы. Вот думаю как выдержит все это мой организм плюс к этому и иммунитет уже на минусе.

автор, вы идите прямиком в клинику эко и там задавайте вопросы, особенно про последствия.Здесь мало кто владеет настоящей информацией.Все мы профаны в медицине к сожалению....удачи!

Света
#15

Автор, я тоже делала 2 ЭКО, сейчас иду на 3 попытку. Каждая попытка- максимально возможная доза гормонов для стимуляции, тоже яичники слабые. Последствий не замечала: вес не изменился, зубы, волосы, ногти, кожа, иммунитет - так же как раньше, нормально. Не бойтесь, почитайте литературу, не слушайте всяких "вот моя знакомая" это пишут те, которые и про ЭКО толком ничего не знают.

Даша
#16

Я делала эко 2 раза. Забеременела при подсадке 3х замороженых эмбрионов- в итоге у меня одна замечательная дочь. Ей 1,2 года и мы обе абсолютно здоровы. Уже и не помню особо что заберемнела не обычным способом.Тьфу тьфу. Женщины материнство стоит многих жертв!не раздумывайте!

Вика
#17

Мне 23, у нас мужской фактор. Делала ЭКО в мае этого гола. К сожалению первая попытка оказалась неудачной, планируем вторую. Стимуляцию и пункцию перенсла без проблем, вела обычный образ жизни. Цикл восстановился буквально на следующий месяц и сразу с нормальной овуляцией. Ведет меня очень хороший доктор, я ему полностью доверяю. Вот в сейчас уже готовимся на вторую попытку. Буквально через неделю на старт. Когда очень хочешь малыша от любимого мужчины, о себе уже мало думаешь))))) Всем удачи)

Тамара
#18
Гость

Я не знаю ни одного случая, чтоб именно от ЭКО юенщина умирала. Простите, но всего скорей всё было серьёзно, а не вот, здоровая женщина выпила стимулирующие и умерла
А Вам Татьяна надо самой для себя решить, на что Вы готовы ради ребёнка. Я понимала, что без детей моя жизнь пусота. Есть хорошая работа, квартира, деньги, но это всё по срвнению с ребёнком для меня лично- пустота. Я шла к своему счастью 10 лет и что только не пила, хуже точно не стало. Мой малыш родился с помощью ЭКО и тоже стимулировали лошадиными дозами, но он родился и для меня большего счастья нет. И Вам скажу, что прошло время и со здоровьем всё нормально.
А так так если рассуждать вредно-не вредно, но тогда и жить средно, от этого говорят умирают.
Желаю стать мамочкой

Вы молодец, спасибо вам!

Таша
#19

выдержит все это мой организм плюс к этому и иммунитет уже на минусе.[/quote]
Я конечно заранее готовила себя к беременности(витамины,правильная еда,стоп алкоголь)настраивали себя на положительный рез-тат подсчитала,чтобы пересадка эмбрионо была на растущую Луну ,ходила в церковь просила помощи в начатом деле и все получилось-нам 1,5 года из последствий-рас тянутый живот,шов от кесарева,зато прошла мастопатия-я рада всему!!!короче не затягивайте с этим делом,пока хроники не появились

Татьяна
#20

Никого не хочу ни пугать, ни обвинять. Просто пишу о тех случаях, которым была свидетелем. Моя история: после 10 лет лечения бесплодия, испытав все доступное лечение, решились на ЭКО. 2 попытки закончились ничем. Смирилась, успокоилась, поехала по святым местам и через год забеременела сама, родила мальчика. Через 7 лет у меня обнаружили рак груди. Слава богу степень начальная, но грудь всё таки пришлось отнять.Врач в онкологии, сказал, что многие после ЭКО попадают в эти стены.История №2 моей лучшей, любимой, единственной подруги. Начало то же: хороший муж, дом полная чаша, а детей нет. 1 ЭКО И 2 ИКСИ и вот родилась у них чудесная девочка. Живи и радуйся! Но через 5 лет у подруги диагноз - рак головного мозга. Сейчас её уже нет - прожила, промучилась 5 лет и всё. И история №***** - вчера умерла моя знакомая, которая неделю назад сделала второе ЭКО. Накануне ей сказали, что эмбрион прижился, наверное она умерла счастливой. Заключение врачей - гиперстимуляция яичников. Опять - совпадение? Я знаю, как хочется женщине стать мамой! НО все таки подумайте 1000 раз. Извините, я сейчас в шоке.

Александра
#21
Татьяна

Никого не хочу ни пугать, ни обвинять. Просто пишу о тех случаях, которым была свидетелем. Моя история: после 10 лет лечения бесплодия, испытав все доступное лечение, решились на ЭКО. 2 попытки закончились ничем. Смирилась, успокоилась, поехала по святым местам и через год забеременела сама, родила мальчика. Через 7 лет у меня обнаружили рак груди. Слава богу степень начальная, но грудь всё таки пришлось отнять.Врач в онкологии, сказал, что многие после ЭКО попадают в эти стены.История №2 моей лучшей, любимой, единственной подруги. Начало то же: хороший муж, дом полная чаша, а детей нет. 1 ЭКО И 2 ИКСИ и вот родилась у них чудесная девочка. Живи и радуйся! Но через 5 лет у подруги диагноз - рак головного мозга. Сейчас её уже нет - прожила, промучилась 5 лет и всё. И история №***** - вчера умерла моя знакомая, которая неделю назад сделала второе ЭКО. Накануне ей сказали, что эмбрион прижился, наверное она умерла счастливой. Заключение врачей - гиперстимуляция яичников. Опять - совпадение? Я знаю, как хочется женщине стать мамой! НО все таки подумайте 1000 раз. Извините, я сейчас в шоке.

Здравствуйте. А вы не могли бы сказать в какой клинике делались все эти ЭКО. Или хотя бы город. Делал 3 ЭКО, Одно полное и два в естественном цикле - результат отрицательные. Сейчас предлагают сделать ЭКО с донорской яйцеклеткой, но спермой мужа. Но я в раздумьях.После всех ЭКО, за 2 года,поправилась около 20 кг и сейчас проблемы с костным и хрящевым составами. 1,5 года после последнего ЭКО наблюдаюсь и лечусь у ревматолога, но результат неутешительный.

Голд
#22

Привет девочки!Делала ЭКО в прошлом году,я абсолютно здорова,от первого брака дочь,второй брак - мужской фактор,стимуляция и пункция прошли удачно,после пункции делали первый перенос,Олин эмбриончик,к сожалению не прижился,врач объяснила тем,что после удара гормонов по организму во время стимуляции очень тяжело сразу прижится.Второй раз перенос через 2 месяца,2 эмбриончика, один прижился,в августе 2014 родила прекрасного мальчика.Минусы таковы,тяжело проходила беременность,рвота до самых родов,вдруг взборохлил желчный пузырь,расстроенный стул на протяжении всей беременности.Роды легкие,но плацента сама не отошла,врач сказала,что после ЭКО часто приклеивается на мертво,отдирали вручную.Детеныш впорядке.На свое самочувствие после всего могу пожаловаться в плане дискомфорта в области матки,особенно после месячных.А так я счастливая мать и жена.Если любишь мужчину,а он тебя и проходит через все это вместе с тобой,не смотря на то,что от него требуется только материал,а все ужасы процедуры тебе,будешь рожать и радоваться,что есть такая возможность

Люся
#23

Здравствуйте! я делала ЭКО- ИКСИ но не удачно.После этого у меня здоровье подорвалось так ,что не передать словами у меня стало болеть все ,что раньше не когда не беспокоило, ну например: сердце (постоянная тахикардия) давление (то поднимается то резко опускается) проблема с сосудами итд.я постоянно на таблетках до эко я была совершенно здоровая. Но все равно не теряю надежды поправлю здоровье и думаю на вторую попытку.

глория
#24

мой опыт: после 2 лет безуспешных попыток, проведены 3 инсеминации со стимуляцией. Результата не было. Приняла решение сделать эко. Но через полгода был обнаружен гормонозависимый рак груди. Вот и родила ребёночка..... Очень жалею, что пошла на стимуляцию гормонами, но уж теперь не прокрутишь время назад....

Тамара
#26
Гость

У здоровой женщины дети и без ЭКО есть... Здоровая женщина стимулирующие пить не будет.

Зря вы так, проблемы и в мужчине бывают...

Оксана
#27

У нас была неудачная попытка ЭКО больше на психику повлияло это всё, я думала, что всё, жизнь моя кончена. Сейчас как-то уже полегче стало, у нас появилось желание попробовать снова. Выбрали другую клинику, сейчас готовимся к протоколу в Лапино, там изучили нашу прошлую попытку и пообещали в этот раз сделать всё возможное, врачи настроены серьёзно, приятно видеть, что они действительно помочь хотят. Нам сейчас только верить остаётся, что мы и делаем. Мне клиника эта понравилась, хочется, что бы получилось всё, буду там и беременность наблюдать и рожать.

Маля
#28

Я сама в прошлом году родила. Проходила через ЭКО в Перинатальном медцентре у Виктории Бондаренко. Это настоящий врач от бога. Она делала все, чтобы мы забеременели. Как результат - почти сразу забеременела!

Гость
#29
Таша

выдержит все это мой организм плюс к этому и иммунитет уже на минусе.

Я конечно заранее готовила себя к беременности(витамины,правильная еда,стоп алкоголь)настраивали себя на положительный рез-тат подсчитала,чтобы пересадка эмбрионо была на растущую Луну ,ходила в церковь просила помощи в начатом деле и все получилось-нам 1,5 года из последствий-рас тянутый живот,шов от кесарева,зато прошла мастопатия-я рада всему!!!короче не затягивайте с этим делом,пока хроники не появились
Вы *****, церковь против ЭКО!!! Это богохульство прямое. Вон у женщины из моего прихода дочка от такого мертвую двойню родила. Не замужем уже под тридцать, за ручку с девочками с детства ходила (и с мальчиками!), то есть нетрадиционная ориентация + блуд, да еще и ЭКО, вот результат

Мира
#30

Мы специально ездили в Москву на платное ЭКО, снимали 2 месяца квартиру! по рекомендации пошли в ЭКО отделение Мать и дитя в Перинатальном медцентре, к репродуктологу Виктории Бондаренко. У нее со 2й попытки мы и забеременели, сейчас нашему малышу уже 3 месяца! Никаких последствий, так что не надо пургу гнать.

Галина
#31

Живу в Саратове, 2 попытки безуспешных, потом врача поменяла и клинику - снова пролет! сил моральных и физических все меньше, финансов тоже, что делать подскжаите пожалуйста? стоит ли ехать в Питер или Москву?

Гость
#33
Галина

Живу в Саратове, 2 попытки безуспешных, потом врача поменяла и клинику - снова пролет! сил моральных и физических все меньше, финансов тоже, что делать подскжаите пожалуйста? стоит ли ехать в Питер или Москву?

у меня в субботу по счету 5й протокол!4 раза были мои клетки!сейчас будем делать дя!надеюсь получится!опять же смотря сколько вам лет!если за 40-наверное лучше прибегнуть дя!у каждого индивидуально !!!

Гость
#34

Моя истрия про ЭКО, прошло 5 лет. 1. Беременность сложная, постоянно лежала на сохранении, сильнейший токсикоз. 2. Причины ЭКО - мужской фактор. 3. Сильно пострадала печень (вставал даже вопрос о преждеврем родах, но Слава Богу преднизолн помог), до этого проблем со здоровьем не было, только ЗОБ (шитовидка). 4. После родов через пол года УЗИ показало полное разрушение щитовидки, пожизненно пить гормоны щитовид железы. 5. Через 2 года МАСТОПАТИЯ . В семье все женщины мама, бабушки никаких проблем не имели, все здоровые. 6. НО СЧАСТЬЕ ОГРОМНОЕ Я МАМА 2 ОТЛИЧНЫХ СЫНОВЕЙ.СЛАВА БОГУ (в то же время расскажу и про эко-детей, слабенькие они у нас, логопед, невролог,все отмечают их слабость, по мне то отстают чуток только от своих сверстников. Есть отставание, но не страшно, думаю виной всему эко оплодотворение, когда оплодотворяет сперматозоид по выбору врача, а не самый сильнейший, тем более у нас ИКСИ. Мне пришлось оставить работу даже из-за их здоровья, в садике болели намного чаще других, толком работать не могла, пришлось уйти.

Рита
#35

У меня соседка с таким же диагнозом забеременела после лечения. Проходила в мать и дитя в Москве, врач Бондаренко Виктория с Юго-запада. Там говорят скидки на ЭКО сейчас.

Мария
#36

ЭКО делала в Москве, Мать и дитя, там круто. Вот только там все платно, никаких квот. Делала у Бондаренко Виктория, классный специалист, довольна ею. Если по квоте то в цпсир идите. А если платно то рекомендую своего репродуктолога в Мать и Дитя на Юго-Западе.

Алла
#37

Если в Москве и платно - то однозначно в клинику Мать и дитя вам надо, в основном все туда стараются попасть, ПМЦ, Юго-Запад отличные. Я в прошлом году забеременела через ЭКО и родила у них, в позапрошлом - моя сестра. Рекомендую своего репродуктолог Викторию Николаевну Бондаренко. Она в ПМЦ работала долгое время ( я там эко проходила), а сейчас на Юго-Западе работает. Благодаря ее бдительности, опыту и легкой руке мы забеременели с 1 раза.

Марина
#38

Если нужен опытный репродуктолог в Москве, то обращайтесь к Бондаренко Виктории, она мне уже дважды помогла забеременеть! дважды проходила эко, дважды с 1го раза получается! у нее вообще высокий показатель положительных результатов. в мать и дитя на Островитянова работает.

Екатерина
#39

Сейчас наука и медицина творит невозможное, буквально чудо, чего лет 10 назад было невозможно представить! Я сама прошла через эко дважды, оба раза у Ольги Трофимовой, сейчас она работает в Мать и дитя на Юго-западе, просто чудеснейший человек, и если вам повезет к ней попасть, то значит вы в надежных руках!

Ольга
#41
9.

Вы дурa? У здоровой женщины может быть бесплодный муж. Здоровая женщина идет на икси+эко, чтобы иметь ребенка от любимого мужа.

точно

Елена
#41

Вы дурa? У здоровой женщины может быть бесплодный муж. Здоровая женщина идет на икси+эко, чтобы иметь ребенка от любимого мужа.

Молодец! я бы еще посильнее ответила! Не просто дура, а злая и воинственная дура!

Гость
#41

тут вопрос в другом, на что вы готовы пойти ради ребенка

Так для этого надо понимать, что может с тобой случиться после ЭКО. А потом уже решать готова или не готова.

Гость
#41
Гость

У здоровой женщины дети и без ЭКО есть... Здоровая женщина стимулирующие пить не будет.

Будет, если по мужскому фактору нудно ЭКО делать

Оля
#41

Мать и дитя действительно отличная клиника, сильная эмбриология, особенно на Островитянова. Прошла успешно эко у Трофимовой, 4я неделька пошла

Гость
#41

Делала ЭКО в 2013г в ИДК г.Самара, на тот момент мне было 34г. Короткий протокол и рождение сына. Как только подсадили яйцеклетку состояние стало плохим, слабость такая что нет сил даже ходить, потом прибавилась тошнота и рвота и так месяцев до 3,5 продолжалось. Показатели печени АЛТ,АСТ высоченные.Потом вроде все нормально, только вот на позднем сроке гестоз. Кесарево на 35 нед. экстренно. Проблемы начались после родов. Вся нервная система дала сбой так же как и гормональный фон. Болело все отекала, давление скакало. Месячные пришли через 1,5 месяца после родов. И молоко еще есть и месячные все в кучу. Скорая за скорой и ничего не могут сказать. Ссылаются на ВСД. Тахикардия. Несколько лет не могла восстановится вообще.Цикл чувствовала весь месяц. До сих пор за неделю знобит всю ночь, потом обморочное состояние и слабость. По гинекологии, была гиперстимуляции 100% достаточно долго, живот во время созревания того гляди лопнет отдавало в желудок,болело в боку. грудь тоже прям болела нереально сильно. В результате в матке образовался полип.(удалила). Многочисленные кисты на шейке матки. И здоровенная киста на почке выросла.(Перед тем как вступать в протокол делала Узи, ничего нигде не было)Еще, удалила желчный, в котором образовались камни. Прошло 6 лет, а я все убираю свои последствия)))

Гость
#42
Маля

Я сама в прошлом году родила. Проходила через ЭКО в Перинатальном медцентре у Виктории Бондаренко. Это настоящий врач от бога. Она делала все, чтобы мы забеременели. Как результат - почти сразу забеременела!

Бог с большой буквы!

Автор М
#43
Вика

Мне 23, у нас мужской фактор. Делала ЭКО в мае этого гола. К сожалению первая попытка оказалась неудачной, планируем вторую. Стимуляцию и пункцию перенсла без проблем, вела обычный образ жизни. Цикл восстановился буквально на следующий месяц и сразу с нормальной овуляцией. Ведет меня очень хороший доктор, я ему полностью доверяю. Вот в сейчас уже готовимся на вторую попытку. Буквально через неделю на старт. Когда очень хочешь малыша от любимого мужчины, о себе уже мало думаешь))))) Всем удачи)

Привет напишите как спустя время вы чувствуете себя и есть ли дети

Ольга
#44

Если планируете ЭКО в Москве, платно, то однозначно нужно ехать в Перинатальный медцентр на Севастопольской. Я сама беременела через ЭКО у Гергерт Евгении с третьей попытки получилось! У меня очень сложная ситуация была, безумно ей благодарна!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#45

В Москве сильные эко клиники. Чем вам Мать и Дитя не подходит? скольким уже помогли, я там у Виктории Бондаренко в 2013м Алешку зачала и родила! Отличная клиника, вежливые и доброжелательные врачи, персонал, эмбриология отличная! Сейчас вторым беремены, 24 неделя пошла.