Гость
Статьи
Муж на родах

Муж на родах

Как вы относитесь к тому чтобы ваш муж любимый присутствовал на родах своего ребёнка. Насколько может испортится сексуальное влечение у него к жене. Подруга говорит что ничего у них не поменялось, но с я же вижу что он охладел от такого увиденного.

Интерессное мгение
1 010 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой тоже охладел.

Первые полгода вообще не приставал ко мне.

Я сама пробовала пару раз, но натыкаясь на его холодность, перестала.

Стали ссориться. Пошел к психологу. В общем только через пару лет наладилось, но уже не то, что было до родов. Иногда кажется, что он себя заставляет (может и стимуляторы использует?)

Блондинка
#2

Я не рожала, но отношусь к этому отрицательно. Это зрелище не для мужчин!

Интерессное мгение
#3

Да я сама отношусь отрицательно тут когда сама рожала от увиденного сознания теряешь + ещё мужа откачевать придется.

Гость
#4

Я против ,что за извращение ?Никогда бы на это не пошла.

Энн
#5

Отрицательно отношусь, рожала без мужа, хоть он и врач, и присутствовал на родах во время обучения, так что для него было бы не в новинку. Лучший друг мужа присутствовал на родах жены, он был против, но она настояла. Когда мы спросили его "Ну как?" он сказал "Лучше бы я никогда этого не видел...". Он не пугался крови, не падал в обморок, но это было очень неприятное зрелище.

Буратино
#6

Тоже отношусь отрицательно. Зачем из своих родов делать показуху? Тем более, мужу это показывать?

Интерессное мнение
#7

Просто есть люди которые умудряются это ещё на видео снять сам процесс.

...
#8

Ни в коем случае

Гость-скептик
#9
Интерессное мнение

Просто есть люди которые умудряются это ещё на видео снять сам процесс.

Расталкивая врача и акушерку, не иначе..)))

Гость
#10

У меня муж все трое родов был со мной, и я, честно говоря, не могу себе представить, чтобы он там где то "прохлаждался", а я мучалась.

После этого отношения стали только нежнее, он прекрасно знает, каких сил мне стоило родить его детей, и он безумно за это благодарен. В сексе все отлично, и я слабо верю, что сексуально здоровый мужчина от этого может расхотеть)

Гость
#11

А я за и мужа возьму, просто во всех семьях разные отношения! Мне с ним будет легче, а это в данной ситуации главное! Муж тоже хочет меня поддерживать, у тех подруг, у кого мужья были на родах-все хорошо, они и раньше догадывались, что их жены живые люди, которые и рожают и пукают и какают, а не идеальные принцессы!

Штучка
#12

Мой бы просто в обмороке валялся - очень впечатлительный и мнительный. Потому вариант его присутствия даже не рассматривался :)))) Когда он меня вез в роддом, у него было такое лицо, будто это ему рожать предстоит )))) Умора с ним! Оберегаю его психику тщательно.

Интерессное мнение
#13

Мне было бы стыдно наверно тужится, кричать хотя я совсем не кричала. А у подруге муж даже пуповину перерезал сам. Мне кажется это фантастика и придел всему

Буратино
#14
Интерессное мнение

Просто есть люди которые умудряются это ещё на видео снять сам процесс.

И с гитарой устроиться между ног, запевая песнь разорванному женскому лону)

Йойо
#15

Я не против если в плане разумного! Он стоит и держит за руку,а там прикрыто вдоль ног,и только акушеры всё видят.не обязательно давать ему туда сувать свою голову,чтоб всё разглядеть!

А вообще лучше пусть за дверью сидит,как услышит плач,тогда и пусть врывается с ритуальными танцами счастья!

Шанишка
#16

Мой был на 2-х родах со мной. Если б охладел после первых, то второго б не сделали)). Всё зависит от мужчины. Охладевают и разводятся со всякими жёнами, независимо от того, были на родах или нет. Среди моих знакомых есть 3 пары, где мужья были на родах (и не на одних!). Не развёлся никто. Зато те, кто залетел до брака, в ГБ и проч. (это уже другая тема) разводятся пачками...

Шанишка
#17
Йойо

Я не против если в плане разумного! Он стоит и держит за руку,а там прикрыто вдоль ног,и только акушеры всё видят.не обязательно давать ему туда сувать свою голову,чтоб всё разглядеть!

А вообще лучше пусть за дверью сидит,как услышит плач,тогда и пусть врывается с ритуальными танцами счастья!

никогда на родах ТУДА и не пускают мужа. ТАМ стоит врач и акушерка, а муж у головы.

Шанишка
#18

Я заметила, что отрицательно к этому относятся именно те женщины, чьи мужья говорят "Ты чо? Сдурела?? Иди и рожай!". И едут эти бабы на скорой в роддом, а мужья дома с пивом)). Если муж сам хочет, согласен и готов, то вряд ли женщина откажется.

#19

Женщина уже не в состоянии даже банальную женскую функцию выполнить? Что это за "женщина" такая? Тяжело и страшно рожать? А как люди раньше без анастезии рожали?

Гость
#20
Шанишка

Я заметила, что отрицательно к этому относятся именно те женщины, чьи мужья говорят "Ты чо? Сдурела?? Иди и рожай!". И едут эти бабы на скорой в роддом, а мужья дома с пивом)). Если муж сам хочет, согласен и готов, то вряд ли женщина откажется.

мой сам хочет,согласен и готов,но я не хочу чтоб он шел со мной!может когда наступит этот момент и захочу,но сейчас нет

Гость
#21

подруга недавно рожала и говорит что такая боль, видеть никого не хочется,а тут муж перед глазами мельтишит,раздражает! Вобщем говорит не нужен он там!это ее опыт,кому то может легче с мужем будет

Гость
#22
Mazarida

Женщина уже не в состоянии даже банальную женскую функцию выполнить? Что это за "женщина" такая? Тяжело и страшно рожать? А как люди раньше без анастезии рожали?

мне было тяжело и очень больно. без анастезии умерла б наверное. ответ такой: все очень разные. болевой порог тоже. поэтому кому то легче, кому то труднее и больнее.

Гость
#23

Что за бред,откуда вы можете знать,что муж подруги к ней охладел? Я знаю множество пар,которые развелись после родов, причем муж не присутствовал.

И знаю других,где муж был на родах, уже по двое-трое детей родили и вместе.

Гость
#24
Блондинка

Я не рожала, но отношусь к этому отрицательно. Это зрелище не для мужчин!

Тогда и секс не для мужчин.

Шанишка
#25
Гость

подруга недавно рожала и говорит что такая боль, видеть никого не хочется,а тут муж перед глазами мельтишит,раздражает! Вобщем говорит не нужен он там!это ее опыт,кому то может легче с мужем будет

нормальный муж не будет мельтешить! Мой был со мной на курсах, поэтому всё было ок. Он делал мне масаж, мы вместе в душ ходили, звал врачей или акушерок и тд. На месте всех сразу "отблагодарил", обо всём договорился. Так что отношение ко мне было восхитительное! Вот без него у меня бы точно не было сил всё это решать. Зато я не слушала всякие крики а-ля "Все рожают и ты заткнись и рожай". При муже все врачи менялись сразу же. Но мне просто с мужем повезло))

Шанишка
#26
Гость

Тогда и секс не для мужчин.

Точно)))). Какое там зрелище??? Он половые органы жены не видел что ли?? Тем более, во время родов он стоит у головы и не мешает врачам.

Гость
#27
Mazarida

Женщина уже не в состоянии даже банальную женскую функцию выполнить? Что это за "женщина" такая? Тяжело и страшно рожать? А как люди раньше без анастезии рожали?

Мужчина не в состоянии поддержать жену на родах их общего ребенка? Что это за мужчина такой? А как мужчины раньше у жен сами роды принимали? Повитух далеко не всегда можно было найти. Почитайте Тихий Дон, Мелехов не только принимал роды у Аксиньи, но и пуповину зубами перегрызал. Ниче, не помер. И любил свою Аксютку до последнего ее вздоха.

А кто скажет, что это книга, так ведь Шолохов скорее всего реальные вещи описывал.

Гость
#28
Шанишка

нормальный муж не будет мельтешить! Мой был со мной на курсах, поэтому всё было ок. Он делал мне масаж, мы вместе в душ ходили, звал врачей или акушерок и тд. На месте всех сразу "отблагодарил", обо всём договорился. Так что отношение ко мне было восхитительное! Вот без него у меня бы точно не было сил всё это решать. Зато я не слушала всякие крики а-ля "Все рожают и ты заткнись и рожай". При муже все врачи менялись сразу же. Но мне просто с мужем повезло))

+1

Нормальный муж не мельтешит, откуда берут таких тепличных неврастеников, которые роды перенести не могут? Мой тоже делал массаж, помогал, звал врачей, не мешал ни капли, наоборот поддержка огромная морально и физически.

Я уже не говорю про отношение врачей, увидев мужа рядом сразу закрывали рты, сплошная вежливость, никакого хамства.

Шанишка
#29

Между прочим, царь Николай II присутствовал при рождении всех своих детей. В те времена! И любил очень и свою жену, и наследников. Так что все эти "бла-бла-бла, не место там мужу" про трусливых и слабых мужчин. Заметьте, ПРОТИВ высказываются ТОЛЬКО те, у кого мужья ни разу не были на родах или чьи мужья - слабаки!)))) Пишут про подруг, подруг подруг и про дальних знакомых.

Шанишка
#30
Гость

+1

Нормальный муж не мельтешит, откуда берут таких тепличных неврастеников, которые роды перенести не могут? Мой тоже делал массаж, помогал, звал врачей, не мешал ни капли, наоборот поддержка огромная морально и физически.

Я уже не говорю про отношение врачей, увидев мужа рядом сразу закрывали рты, сплошная вежливость, никакого хамства.

Шанишка
#31
Шанишка

Гость+1

Нормальный муж не мельтешит, откуда берут таких тепличных неврастеников, которые роды перенести не могут? Мой тоже делал массаж, помогал, звал врачей, не мешал ни капли, наоборот поддержка огромная морально и физически.

Я уже не говорю про отношение врачей, увидев мужа рядом сразу закрывали рты, сплошная вежливость, никакого хамства.

Вот!! У меня очень спокойный, вежливый муж. Со всеми общался хорошо)). А то как послушаю, как орут на девочек, оставляют на несколько часов с капельницами - бррррр.... Во вторые роды всё проходило даже веселее, его запомнили в больнице по первым)). Он и после родов каждый день был у меня в отдельной платной палате.

La française
#32

Глупости все это. Если между мужем и женой настоящая любовь, близкие, доверительные отношения, то присутствие мужа на родах никаким образом не может повлиять на сексуальную жизнь. Если же возникли такие проблемы, то дело не в родах. Это всего лишь глупое объяснение не следящих за собой женщин. Просто родив ребенка не нужно себя запускать, следить за своей внешностью, оставаться привлекательной для себя и любимого мужа. У меня есть 3 х летний ребенок, муж присутствовал на родах. В сексе абсолютно ничего не изменилось, как была страсть 5 лет назад, так и осталась.

Интерессное мнение
#33

Нет я просто хотела услышать разные мнения как и кто с этим сталкивался

Шанишка
#34
Интерессное мнение

Нет я просто хотела услышать разные мнения как и кто с этим сталкивался

Заметьте, нет НИ ОДНОГО отрицательного отзыва от женщин, которые уже рожали с мужьями)).

Гость
#35
Интерессное мнение

Нет я просто хотела услышать разные мнения как и кто с этим сталкивался

Тогда почитайте мнения тех, у кого мужья реально на родах присутствовали, а не тех, кто "не рожала еще, или рожала сама, но против". Они не знают ничего.

.
#36

Отписавшиеся против, похоже уверены, что мужа на роды берут исключительно для того, чтоб он поглазел на кровь и торчащую из влагалища голову младенца. Вообще-то берут мужа на роды вовсе не за этим. Женщине тоже страшно. Она также боится неизвестности и боли. И потому ей нужна поддержка близкого человека. Моральная поддержка! Она берет мужа не за тем, чтоб сказать ему в родах:"Ну, давай же, скорее поближе посмотри в мое влагалище как оттуда лезет наш ребенок". Нет, достаточно того, что муж держит ее за руку и она чувствует спокойствие и поддержку. Смотреть или нет непосредственно на рождение ребенка исключительно инициатива мужа, хочет ли он сам наблюдать появление ребенка или ему достаточно оказывать моральную поддержку жене, стоя в изголовье. Я, в отличие от фыркающих на присутствие в родах мужа и не рожавших с мужем или рожавших в одиночестве, знаю о чем говорю. Мой муж мне очень помог на родах. Он развлекал меня разговорами несколько часов, пока были просто схватки. В родах давал мне попить. Сделал самые первые фото ребенка, а таких фоток, согласитесь, почти ни у кого нет! Как ребенка выкладывают мне на живот, как его осматривает врач Спросила мужа о том, что он чувствовал после всего, сказал, что хотелось плакать от счастья. Так что завидуйте! Почему поддержка мужа одобряется в любой трудной для женщины ситуации, но именно на поддержку близкого человека в родах - табу? Пора отказываться от стереотипов, в других странах, например, присутствие мужа на родах - норма. А у нас тетки боятся ненакрашенной, видите ли перед мужем показаться. Грош цена такому мужику, если женщина боится его потерять, когда он увидит ее в неприглядном виде. А болеть Вы при муже не боитесь? Ведь в болезни человек выглядит тоже не айс. Или Вы уезжаете подальше, дабы не травмировать нежную психику вашего муженька?

Гость
#37
.

Отписавшиеся против, похоже уверены, что мужа на роды берут исключительно для того, чтоб он поглазел на кровь и торчащую из влагалища голову младенца.

Пора отказываться от стереотипов, в других странах, например, присутствие мужа на родах - норма. А у нас тетки боятся ненакрашенной, видите ли перед мужем показаться. Грош цена такому мужику, если женщина боится его потерять, когда он увидит ее в неприглядном виде. А болеть Вы при муже не боитесь? Ведь в болезни человек выглядит тоже не айс. Или Вы уезжаете подальше, дабы не травмировать нежную психику вашего муженька?

Полностью согласна.

На Западе давным-давно 99% родов с мужем, а если без мужа, значит он умер или женщина из дикой африканской страны. Или из СНГ.

Не знаю, есть ли мужья настолько долбанутые, чтобы рваться смотреть женщине во влагалище, это надо совсем извращенцем быть, чтобы идти на роды ради зрелища, а не ради поддержки любимой. Ну если муж такой, то конечно его лучше не брать. С таким и житьне надо.

Шанишка
#38
.

Отписавшиеся против, похоже уверены, что мужа на роды берут исключительно для того, чтоб он поглазел на кровь и торчащую из влагалища голову младенца. Вообще-то берут мужа на роды вовсе не за этим. Женщине тоже страшно. Она также боится неизвестности и боли. И потому ей нужна поддержка близкого человека. Моральная поддержка! Она берет мужа не за тем, чтоб сказать ему в родах:"Ну, давай же, скорее поближе посмотри в мое влагалище как оттуда лезет наш ребенок". Нет, достаточно того, что муж держит ее за руку и она чувствует спокойствие и поддержку. Смотреть или нет непосредственно на рождение ребенка исключительно инициатива мужа, хочет ли он сам наблюдать появление ребенка или ему достаточно оказывать моральную поддержку жене, стоя в изголовье. Я, в отличие от фыркающих на присутствие в родах мужа и не рожавших с мужем или рожавших в одиночестве, знаю о чем говорю. Мой муж мне очень помог на родах. Он развлекал меня разговорами несколько часов, пока были просто схватки. В родах давал мне попить. Сделал самые первые фото ребенка, а таких фоток, согласитесь, почти ни у кого нет! Как ребенка выкладывают мне на живот, как его осматривает врач Спросила мужа о том, что он чувствовал после всего, сказал, что хотелось плакать от счастья. Так что завидуйте! Почему поддержка мужа одобряется в любой трудной для женщины ситуации, но именно на поддержку близкого человека в родах - табу? Пора отказываться от стереотипов, в других странах, например, присутствие мужа на родах - норма. А у нас тетки боятся ненакрашенной, видите ли перед мужем показаться. Грош цена такому мужику, если женщина боится его потерять, когда он увидит ее в неприглядном виде. А болеть Вы при муже не боитесь? Ведь в болезни человек выглядит тоже не айс. Или Вы уезжаете подальше, дабы не травмировать нежную психику вашего муженька?

+100000

Гость
#39

Все мужья разные. Мне повезло, я замужем за мужчиной с сильной потенцией, психически устойчивым, любящим нас с ребенком. )))) На вторые роды муж тоже пойдет и также будет жить с нами в семейной палате.

Шанишка
#40
Гость

Все мужья разные. Мне повезло, я замужем за мужчиной с сильной потенцией, психически устойчивым, любящим нас с ребенком. )))) На вторые роды муж тоже пойдет и также будет жить с нами в семейной палате.

Вот))! У меня именно так и было. Как хорошо, что есть такие мужья!!

Гость
#41
Шанишка

Вот))! У меня именно так и было. Как хорошо, что есть такие мужья!!

Да, с таким мужем не страшно идти по жизни. Не страшно рожать ему детей. Не страшно стареть вместе.

Гость
#42
Mazarida

Женщина уже не в состоянии даже банальную женскую функцию выполнить? Что это за "женщина" такая? Тяжело и страшно рожать? А как люди раньше без анастезии рожали?

раньше очень много женщин умирало в родах

Пантерка
#43

фу Mля

#44

Думаю, что для женщины это огромная поддержка в такой важный момент. И после - ещё больше нежности и любви.

Гость
#45
Гость

раньше очень много женщин умирало в родах

Плюсуюсь, смертность была сопоставима с мужчинами на войне!

Гость
#46
Шанишка

Заметьте, нет НИ ОДНОГО отрицательного отзыва от женщин, которые уже рожали с мужьями)).

Естественно, ведь это отзывы ЖЕНЩИН. Кишка тонка самой родить, тащат мужей с собой. Не средневековье, роды не в поле или избе, родильные палаты, врачи, анестезия, ан нет, все равно страшно. А вы отзывы мужчин послушайте. Не будет там восхищения. Что потенция потом не пропала - это хорошо, но ведь мужики разные, кто-то и секс в месячные обожает, а кто-то в эти дни не хочет. Так же и после родов: один будет с прежней силой хотеть, а другого отвернет и пойдет по любовницам. А на отношение к ребенку это вообще не влияет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Буратино
#47
Гость

Тогда и секс не для мужчин.

Ну вы тоже сравнили секс и роды. Секс-это не только зачатие детей, это удовольствие и наслаждение как для мужчины, так и для женщины. А роды- это боль и муки.

Катя
#48
Шанишка

Заметьте, нет НИ ОДНОГО отрицательного отзыва от женщин, которые уже рожали с мужьями)).

Ну давайте я свой оставлю. Я мужа прогнала - он столько суетился, все чем-то хотел помочь, а когда потуги начались, все спрашивал - что делать, что делать, блин.

А секс не изменился. На вторые роды мужа не брала, на фиг он там - не понимаю

Гость
#49

Некоторым мужьям и на зачатии делать нечего)))))

мини
#50
Гость

Что за бред,откуда вы можете знать,что муж подруги к ней охладел? Я знаю множество пар,которые развелись после родов, причем муж не присутствовал.

И знаю других,где муж был на родах, уже по двое-трое детей родили и вместе.

Количество детей не показатель активной супружеской жизни. Можно ахаться пару раз в месяц в овуляцию, забеременеть и надолго забыть, что такое секс.

У меня знакомая родила двоих, так они сперва по 9 месяцев беременности не ахались, после родов по полтора-два года очень редко имели сексуальные отношения, а потом уже и следующая беременность началась.