Гость
Статьи
пособие на вторую …

пособие на вторую беременность

Девочки, подскажите, сейчас я нахожусь в декрете и снова беременна вторым, какое пособие мне заплатят, если я не работала год. Как будут рассчитывать, как безработной?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нафига плодятся, если на пособия опираются?!

Гость
#2

[quote="автор "]Девочки, подскажите, сейчас я нахожусь в декрете и снова беременна вторым, какое пособие мне заплатят, если я не работала год. Как будут рассчитывать, как безработной?[/

Вам надо выйти на работу хотя бы формально на неделю и тогда будете получать нормальное пособие.

Гость
#3

[quote="Гость"]Нафига плодятся, если на пособия опираются?![/

Тебя еще не спросили рожать иди нет.Сиди и сопи в 2 дырки.

#4
Гость

Вам надо выйти на работу хотя бы формально на неделю и тогда будете получать нормальное пособие.

Там же вроде за последние 2 года доход в расчет идет, не? Чего изменит эта неделя?

Мне, к слову, самому интересно. Вот была женщина 3 года в декрете. Последние 1.5 года она, как водится в нашем государстве, получала шиш без масла. Немедленно после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет она опять выходит в отпуск по беременности и родам со следующим ребенком. Исходя из какого дохода ей будут все (отпускные и последующее пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет) считать - из двух лет до первого декрета или из 1.5 лет шиша без масла + 0.5 года шиш с маслом в размере 40% от зарплаты не более 30 с копейками т.р.?

#5
Гость

Нафига плодятся, если на пособия опираются?!

Причем тут опираются? Это больше 300т.р. денег в сумме - отпускные за полгода + 1.25 года пособие по уходу до 1.5 лет. Вы такой богатый человек, что для вас это не деньги?

Юлия
#6

Вам подсчитают средний заработок за два года, предшествующих первому декрету. Из этих сумм уже рассчитают пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком.

настя
#7
Юлия

Вам подсчитают средний заработок за два года, предшествующих первому декрету. Из этих сумм уже рассчитают пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком.

То есть она получается получит такое же пособие(декретные ) как и в первую беременность?

гость
#8
Гость

Нафига плодятся, если на пособия опираются?!

где вы прочитали что они на пособие опираются? хотят люди 2 детей, значит тянут материально, но от пособий ни один нормальный человек не откажется. если они ему по закону причитаются, лишних денег не бывает. особенно в семье с двумя детьми. я к слову тоже хочу второго следом заделать))) чтобы погодки были, дружили. я беременна первым сейчас

Юлия
#9

[quote="настя"]То есть она получается получит такое же пособие(декретные ) как и в первую беременность?[/quote

Примерно да. Только в первый её декрет пособие рассчитывалось исходя из среднего заработка за год. А с 2013 расчет пособия берется за два года. Если те два года женщина рабтала и з/п была примерно на одном уровне, то получит примерно то же, что в первый декрет.

#10
Юлия

Спасибо за разъяснение.

Лилу
#11
Гость

Нафига плодятся, если на пособия опираются?!

Что б такие бесплодные,как ты,сидели и брызгали желчью на форуме)

солнечная)
#12

Меня мучает тот же вопрос. Первому полтора года,сейчас беременна вторым. Но я читала,что если не выходя из первого декрета,идете во второй,то выбираете оплату либо за больничный (70 дней до и после родов), либо потом 1,5 года получаете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#13

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Я нахожусь в декрете,моему ребёнку в марте будет два года.и я снова беременная,мне полагаются пособия по уходу за ребёнком с работы?