Гость
Статьи
Алфавит мамино …

Алфавит мамино здоровье& Витрум пренатал форте, знающие, зайдите

Долгое время мучает этот вопрос. В 12 с половиной недель узнала, что беременна.Врач предложила мне получить витамины бесплатно по рецепту. Я согласилась и мне выдали единоразово Витрум пренаталь форте, принимать нужно 1 таблетку в день после завтрака.. пузырька хватает на месяц, врач продолжила писать в назначениях этот Витрум. Второй раз я уже покупала, стоит ~400 рублей. Потом муж (он сторонник витаминов Алфавит - сам принимает их давно, там система 3 таблетки разного цвета в день, есть там витамины и для беременных) мягко, но настойчиво начал склонять меня покупать вместо Витрума Алфавит, объясняя это тем, что тот же Витрум - это алфавит, только намешанный в одну таблетку, которая не усваивается таким образом в организме (вперемешку). И лучше перейти на Алфавит - раздельное принятие витаминов в течение дня... Я боялась пойти вразрез с предписанием врача , считаю её авторитетной. А он убеждал меня, что врач прописывает то, что модно, дорого, круговая порука с аптеками, сбытом и т.д. И мы стали покупать Алфавит мамино здоровье. То есть Витрум я пропила всего два месяца. сейчас уже на 7-мХотела поговорить с врачом об этом, послушать её мнение насчет Алфавита, но ступила и упустила такую возможность. А теперь, наверное, слишком поздно. Может, я зря заморачиваюсь? и это не принципиально? А, может, наоборот надо было послать мужа и пить Витрум?в инете искала отзывы о двух этих витаминах, но ни к чему сама для себя так и не пришла... Только почему-то попалось на глаза такое мнение, что от Витрума зарастает родничок и ребенок может родиться крупным. Вот думаю : не навредила ли я своему ребёнку? Может, наоборот три таблетки в день - это очень много и плохо? В общем, паника у меня. Может, вообще перестать принимать витамины - вычитала еще тут недавно, что кальций не последних сроках принимать не рекомендуют - что-то происходит с плацентой. поделитесь, пожалуйста, мнением... или, может, кто-то принимал и то и другое.

Авторица
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, узбагойся, родничок крайне редко зарастает, я с третьей ьеременностью вообще перестала витамины пить, мне оттних плохо, хотя и первую и вторую пила элевит и все было ок. и с плацентой все в порядке и рожала сама, меньше читайте ужастиков на всяких рожанах.

Молодая мама
#2

Ой, тоже самое слово в слово у меня было)))Раза 2 пила витрум , по назначению врача, потом муж промыл мозги и пила алфавит для беременных( до этого, будучи не беременной) пила просто алфавит косметик или алфавит классик. Родила нормального здорового ребенка ровно в пдр) Врачу говорила, что пью витрум)

Гость
#3

Я Витрум не смогла пить ни во время беременности, ни после. До нее пила все виды Витрума спокойно.

Если вам не плохо от Алфавита или других витаминов, то и пейте на здоровье:)

Авторица
#4
Молодая мама

Ой, тоже самое слово в слово у меня было)))Раза 2 пила витрум , по назначению врача, потом муж промыл мозги и пила алфавит для беременных( до этого, будучи не беременной) пила просто алфавит косметик или алфавит классик. Родила нормального здорового ребенка ровно в пдр) Врачу говорила, что пью витрум)

А чем ваш муж объяснял необходимость перейти на Алфавит? Какие доводы?

:)
#5

какая разница. витамины есть витамины. главное что бы их хватало в вашем организме

Аня
#6

я пила тоже витрум, на элевит мне кажется лучше

Гость
#7

В первую беременность пила Витрум, все нормально с родничком было, зарос в положенный срок. Витамины после родов перестала пить. Дочку кормила до 2 лет, и к концу кормления, за 3 зимних месяца переболела орви раз 6 или 7. Выбраться из болячек не могла. Пришла к врачу и она посоветовала вернуться к витаминам для беременных и посоветовала Элевит пронаталь. За месяц все прекратилось. Мне Элевит очень понравился. Поэтому сейчас (вторая беременность, 15 недель) пью только Элевит.

гость
#8

Я пила во время бер-ти Витрум . Зубы не крошились,волосы не выпадали,даже потом,после родов. Все в порядке было. Я особо витамины не перебирала.Состав хороший. 1 таблетка в день,удобно.

По поводу "все в одной таблетке намешано" . Не намешано.Есть такая штука,-микрокапсулирование.

#9

я Витрум пила,ничего страшного не случилось,ребенок родился 3780,не такой уж и крупный

Юлия
#10

Зря заморачивайтесь. Какие именно витамины - не так уж принципиально. То, что именно от витрума крупные дети вырастают - да, так и есть. Вообще оба варианта витаминов пила. Алфавит понравился больше.

Алла
#11

Юлия, а чем вам алфавит понравился?

Света
#12

Извечная тема про витамины. в ЖК выписывают то что проплачивается бюджетом. На своем примере напишу. С первых дней принимала фемибион 1, затем со второго триместра фмибион 2, дорогущие витамины. В 17 недель выписали мне витрум, его пить не стала, т.к. смущает меня этот комплекс и витамины и минералы все в куче, хотя всем известно что все вместе это не усваивается. Поэтому я так и продолжала пить фемибион и плюс кальций д3 никомед. Перестала все это принимать в 32 недели, чтобы и кости черепа подвижными остались и вес у ребенка был нормальный. Про себя могу сказать, как то не принимала витамины 5 дней, сразу же начали кровить и болеть десна. А так за всю Б не пострадали ни ногти ни зубы ни волосы и вообще самочувствие отличное. Я за фемибион! В нем только витамины и в правильном виде. Сейчас 39 неделя пошла, вес ребенка по УЗИ в 36 недель составлял 2800.

Ольга
#13

Ни то и ни другое. Я выбрала Митеравел плюс. Мне он понравился именно по составу: вся группа витаминов в, содержит эйкозапентаеновую кислоту , уникальное сочетание омега-3 фолиевой кислоты молибдена, йода и селена. Этот комплекс позиционируется как наиболее сбалансированным для умственного развития малыша. Сейчас уже на 32 неделе, принимаю практически с первых дней, как узнала о беременности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Крис
#14
Ольга

Ни то и ни другое. Я выбрала Митеравел плюс. Мне он понравился именно по составу: вся группа витаминов в, содержит эйкозапентаеновую кислоту , уникальное сочетание омега-3 фолиевой кислоты молибдена, йода и селена. Этот комплекс позиционируется как наиболее сбалансированным для умственного развития малыша. Сейчас уже на 32 неделе, принимаю практически с первых дней, как узнала о беременности.

Состав и правда бомба. Пойду про него подробнее читать