Гость
Статьи
Первая беременность

Первая беременность

У меня первая беременность, по месячным 6 неделя, ходила сегодня узи..))) сердечка не слышно, я испугалась ужасного лица узистки, которая смотрела в экран сначала улыбаясь потом сразу охладела. После она сказала сдать кровь на хгч и прогестерон, не знаю что думать, очень боюсь)))) подскажите кто уже проходил похожее, как быть?))) простите за грамматику....)

11 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

в смысле " как быть"? идти сдавать!

Гость
#2
Катя

в смысле " как быть"? идти сдавать!

+1

Маленькая
#3

Ну на хгч, это, наверное, чтобы знать, как развивается беременность, а прогестерон - нет ли угрозы из-за того, что он низковат. Может, надо его дополнительно вам принимать.

А она вам сказала, что увидела? Возможно, она просто не рассмотрела, есть ли там эмбрион, на таком сроке это часто бывает, еще маленький он очень. Я бы анализы сдала, какие она сказала, а так можно просто еще через недельку на узи сходить, туда, где нормальный аппарат. На 7 неделе уже и сердечко должны увидеть ))

Легкой вам беременности и здорового малыша!

Гость
#4

Было подобное на том же сроке. 6 недель от последних месячных (акушерский срок). На узи увидели точку только, о сердцебиении и речи не шло. Написали в заключении "беременность малого срока под вопросом". "Точке" уже два года )))

ХГЧ сдайте, причем в динамике. И прогестерон (в посте 3 правильно написано).

А "ужасное лицо узистки" и "сначала улыбаясь потом сразу охладела" - это скорее всего вы надумали (у страха глаза велики). У них таких, как вы, конвейер за день, может она просто нахмурилась, потому что не смогла точно рассмотреть, что там. Так что успокойтесь и сдайте анализы для собственного спокойствия.

Здоровья вам!

Гость
#5

я когда забеременела сразу же давай читать обо всем. узнала что на таком сроке узи еще может и не увидеть плодного яйца. и узистки говорят прийти еще через недельку. поэтому я на узи пошла только в 12 недель, чтобы даже не заморачиваться.

хгч все сдают. еще и по нескольку раз за беременность. так что в ее словах нет ничего сверхестественного или страшного. если бы вы пошли к гинекологу на прием он бы после осмотра тоже вас бы кровь сдавать направил.

вам с узи должны были выписку дать. что там написано? и как вообще получилось что вы не узнали что там с вашей беременностью? почему не спросили у узистки подробней вам объяснить?

мамаВадима
#6

Доброго времени суток! Дорогой автор, не переживайте, срок еще очень мал, точно сказать что-то сложно. Тем более, что сердечко отчетливо с 8 недели, до этого - без паники! ХГЧ двукратно, с разницей в сутки, он каждые два дня удваивается при нормально развивающейся маточной беременности. Все нормально будет! Вы лица нашей УЗИ-стки не видели! Сначала улыбается, а как начинает присматриваться: строгий взгляд, сомкнутые губы, полное внимание выражение на лице. я первый раз чуть не до обморока испугалась, еле шевеля языком спросила про малыша, говорит нормально! А анализы назначили именно из-за малого срока, так проще определить нормальность Вашей беременности на малом сроке! Удачи! Все отлично будет!

Автор
#7

Большое спасибо вам всем)))) успокоилась немного, вчера услышав все это..сегодня утром уже побежала в клинику сдавать кровь))) завтра будет результат)))обязательно отпишусь))))) а насчет малыша, узистка увидела и яйцо и эмбриончик сказала что достаточно большой малыш и по размеру подходит под 7 недель))) у меня раньше было воспаление, лежала в больнице с диагнозом аднексит)))и мой гинеколог боится что может быть угроза)))

мамаВадима
#8

Будем ждать результат! Удачи Вам и крохе Вашему!

Анжела
#9

Я вас отлично понимаю, у меня тоже первая беременность. Это все так волнительно :) Была в ЖК районной, ужаснулась от того что там происходит. На прошлой неделе заключила договор с семейный доктором на новослободской, буду у них во время беременности обследоваться и все анализы сдавать. Мне так спокойнее, не надо нервы тратить на очереди.

#10

Дорогие девушки пришел результат)))))

Уровень хгч в крови составляет 58373,0

Уровень прогестерона составляет 44,5

Это норма?????))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#11

Добрый день! Может кто поможет! У меня задержка 16 дней; очень сильные перемены настроения; иногда подташнивает; а сегодня начала болеть грудь! И каждый день температура 37! Это может быть же просто гормональный сбой? Делать тест боюсь! Боюсь, что окажусь не беременной!Очень хочу ребёнка! в прошлом месяце была ложная беременность! Поэтому так страшно его делать! Даже пойти купить нелегко!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема