Гость
Статьи
Сибутрамин и …

Сибутрамин и беременность

Девочки,добрый вечер всем! У меня вот такая ситуация:Мой муж сейчас активно худеет под наблюдением врача. Этот врач ему выписал рецепт на Редуксин и мой муж принимает это лекарство вот уже три месяца. Я,когда увидела такие классные результаты похудения решила тоже попить с мужем его таблетки! Принимала Редуксин около месяца и так вышло,что забеременела. Мы очень обрадовались моей беременности и когда я пошла к врачу на прием сразу сообщила,что я и муж пьем эти таблетки. Она меня очень отругала и сказала,что если я забеременела и выкидишь не произошел,то значит все в порядке. Я пришла домой и вычитала в интернете,что от этих таблеток может быть уродство у ребеночка и тд((((( Позвонила врачу,но она меня успокоила и сказала,что все нормально. Сейчас я на втором месяце беременности и все хорошо,но страшные мысли меня не покидают((((Девочки,милые,знаю,что сама виновата и не ругайте меня,пожалуйста!Если есть тут такие,кто так же по глупости пил сибутраминосодержащие таблетки и забеременел? Отпишитесь,пожалуйста! Расскажите как у вас все закончилось.

Будущая мама
135 ответов
Последний — Перейти
кира
#1

Вот вот... как все ЗАКОНЧИЛОСЬ

Гость
#2

это дер*ьмо и нормальныз здоровым людям пить нельзя

на него подсаживаются

наркоманская штука

Гость
#3

Я узлала о беременность на 9 неделе, до этого пила редуксин 15 месяца три едедневно, вообще никаких страхов, как узнала, сразу бросила, родила , все хорошо, реьенку уде 2,5 года, не думайте о всякой ерунде, некоторые курТ и пьют, и чего похуже

Будущая мама
#4
Гость

Я узлала о беременность на 9 неделе, до этого пила редуксин 15 месяца три едедневно, вообще никаких страхов, как узнала, сразу бросила, родила , все хорошо, реьенку уде 2,5 года, не думайте о всякой ерунде, некоторые курТ и пьют, и чего
похуже

Спасибо вам!

Дина
#5

Можно долго расписывать как редуксин влияет на ЦНС, обмен веществ и т.д. и .т.п. Медицинские аргументы не многих убеждают. Для меня лично показатель - то, что редуксин (сибутрамин) запрещен во многих странах. И то, что у нас его из-под полы продают бедняжкам, которые хотят быть стройными, это просто преступление!

#6

"[quote="Гость"]это дер*ьмо и нормальныз здоровым людям пить нельзя\n
на него подсаживаются\n
наркоманская штука[\/quote]\n
И где вы такой гадости начитались? Никто на редуксин не подсаживается. К вашему сведению, к нему вообще нет привыкания. А по поводу наркотиков... есть специальный перечень тех препаратов, которые признаны наркотиками. Сибутрамина в этом перечне нет."

Нинэль
#7

"[quote="Дина"]Можно долго расписывать как редуксин влияет на ЦНС, обмен веществ и т.д. и .т.п. Медицинские аргументы не многих убеждают. Для меня лично показатель - то, что редуксин (сибутрамин) запрещен во многих странах. И то, что у нас его из-под полы продают бедняжкам, которые хотят быть стройными, это просто преступление![\/quote]\n
Редуксин никто из под полы не продает. Он официально продается в аптеках. Но его выписывают только врачи. И про запрет сибутрамина в других странах почитайте на досуге: http:\/\/reduxin.pro\/smi-o-reduksine\/issledovanie-statusa-sibu​tramina-v-mire\/ если вы не владеете конкретной информацией, то не надо высказываться. зачем вы зря пугаете будущую маму?\n
"

Странная
#8

Автор, если вы все таки переживаете, сходите на прием к гинетикам. Они посчитают все риски и скажут какой процент патологии вас ожидает (если он вообще будет). Очень многие женщины после вердикта обычных гинекологов "на аборт" после приема каких либо препаратов, спасли своих малышей от верной гибели только после консультации со специалистами-генетиками

Странная
#9

Простите, врачи гЕнетики

Ирина
#10

Сейчас конечно уже поздно говорить, но все же пусть это приму к сведению те, кто пьет редуксин. Если вы планируете с ближайшее время иметь детей, то или желательно прекратить пить редуксин или предохранятся. Потому что я читала, что благодаря редуксину женщины худеют и у них быстро восстанавливается цикл, овуляция, т.е. может беременность наступить, даже у тех кому ставили диагноз бесплодие. Но так как действие препарат еще не достаточно изучено, то лучше предохранятся. Хотя есть детки, которые родились, после зачатия во время приема редуксина. И у них никаких патологий не обнаружено. То что там за уродства пишут-это больше плод больной фантазии людей. Те кто пишет про уродства - они хоть один реальный факт привели? Сомневаюсь.

татьяна
#11
Ирина

Сейчас конечно уже поздно говорить, но все же пусть это приму к сведению те, кто пьет редуксин. Если вы планируете с ближайшее время иметь детей, то или желательно прекратить пить редуксин или предохранятся. Потому что я читала, что благодаря редуксину женщины худеют и у них быстро восстанавливается цикл, овуляция, т.е. может беременность наступить, даже у тех кому ставили диагноз бесплодие. Но так как действие препарат еще не достаточно изучено, то лучше предохранятся. Хотя есть детки, которые родились, после зачатия во время приема редуксина. И у них никаких патологий не обнаружено. То что там за уродства пишут-это больше плод больной фантазии людей. Те кто пишет про уродства - они хоть один реальный факт привели? Сомневаюсь.

а я вот как раз планирую беременность к осени, но сейчас пью ридуксин и предохраняюсь, пью джес. может вы можете подсказать за сколько нужно прекратить принимать редуксин до беременности? достаточно ли одного месяца?

Гость
#12

А не думали,почему редуксин запрещен? Да потому-что,это единственное вещество(сибутрамин) ,которое действует на центр насыщения и уменьшает аппетит. Если сибутрамин разрешить официально,то вся БАД-индустрия рухнет. А это миллиарды долларов. Те,которые тратятся людьми на эти пустышки типа Эвалар и прочей бесполезной хрени! Пила лично год назад редуксин (и голдлайн тоже) похудела за три месяца на 11 кг. Без всяких побочек. При том,что с сердцем давно имеются несколько проблем. Это единственное,что остановило мой неконтролируемый жор.

хохо
#13

Пила китайский билайт, узнала, что беременна на 6 неделе. Отправили к генетикам, деформация яйца. Запретили рожать. Сказали, что не сколько уродство, сколько умственные нарушения могут быть.

Гость
#14
Будущая мама

Девочки,добрый вечер всем! У меня вот такая ситуация:Мой муж сейчас активно худеет под наблюдением врача. Этот врач ему выписал рецепт на Редуксин и мой муж принимает это лекарство вот уже три месяца. Я,когда увидела такие классные результаты похудения решила тоже попить с мужем его таблетки! Принимала Редуксин около месяца и так вышло,что забеременела. Мы очень обрадовались моей беременности и когда я пошла к врачу на прием сразу сообщила,что я и муж пьем эти таблетки. Она меня очень отругала и сказала,что если я забеременела и выкидишь не произошел,то значит все в порядке. Я пришла домой и вычитала в интернете,что от этих таблеток может быть уродство у ребеночка и тд((((( Позвонила врачу,но она меня успокоила и сказала,что все нормально. Сейчас я на втором месяце беременности и все хорошо,но страшные мысли меня не покидают((((Девочки,милые,знаю,что сама виновата и не ругайте меня,пожалуйста!Если есть тут такие,кто так же по глупости пил сибутраминосодержащие таблетки и забеременел? Отпишитесь,пожалуйста! Расскажите как у вас все закончилось.

автор, отпишитесь,пожалуйста, Вы родили ребёнка,все нормально у вас???

Мура
#15

Не советую пить редуксин перед беременностью. Лучше с ним худеть за пол года -год перед таким шагом.

Зина
#16

В Украине редуксин запрещён. Но лет 5 назад мне удалось похудеть именно с его помощью. Сейчас бы тоже начала его принимать, но решиться на покупку с рук в Интернете я не могу. страшновато. Так что, если у вас нет противопоказаний и серьёзных проблем со здоровьем , можете начать принимать редуксин в сочетании с диетой и спортом.

Надежда
#17

Автор миленькая !!! Отпишитесь !!! Сама сейчас в такой ситуации , только это будет 3 малыш по счету ... Очень переживаю !!! Потому что желанный ребёнок , хоть и не планировали ...

Гость
#18

Девочки будьте осторожны с Редуксином!У меня была замершая беременность на 6 неделях.Принимая этот препарат имела неосторожнсть забеременить.

Кристина
#19

Ох, девочки...
не планировали беременность и вот узнала в конце января, что сама попала в эту ситуацию. Жду первый скрининг. Ситуация такая, что врагу не пожелаешь (переживаю о последствиях приема редуксина). Это не первая беременность, у меня есть один ребенок. Но я не хочу убивать второго ребеночка, вернее мы с мужем не хотим. Богу молюсь, что б миновала нас патология.
Наши эндокринологи и мой гинеколог рекомендовали не переживать, т.к. этот препарат не входит в список тератогенных, да и представитель их компании сказал, что все будет хорошо (время покажет: правы были они или нет). Если на скрининге все будет хорошо и я рожу, то я напишу всем ответ, на этот мучительный вопрос.
Я не хотела писать изначально комментарий, я и так на нервах, а читать негативные комментарии типа "сама виновата;глупый поступок; и т.д. " мне не хочется. Многие поэтому и не пишут, что не хотят осуждения читать. Пишу только потому что есть девушки, которые попадают в такие ситуации и ищут информацию - помощь в этом вопросе. Если смогу помочь - буду рада.
А сейчас мне остаётся только молиться Богу и верить.
Всем добра и Мира!

Людмила
#20

МЕРИДИА БЕЗ РЕЦЕПТА КУПИТЬ - MERIDIA ABBOTT GmbH & Co. KG - slim body
МЕРИДИА БЕЗ РЕЦЕПТА! ЗАКАЗАТЬ МОЖНО ОНЛАЙН 100% ОРИГИНАЛ, ГЕРМАНИЯ.
МЕРИДИА БЕЗ РЕЦЕПТА ОРИГИНАЛ - ГЕРМАНИЯ ЗАКАЗАТЬ ОНЛАЙН СРОК до 2018г
Онлайн Аптека MERIDIA ABBOTT GmbH & Co. KG (Германия) http://vk.com/meridiaabbott моя страничка в контакте, диетолог фармацепт http://vk.com/id359717672 ЕМАИЛ: meridiafarma@gmail.com
ЛУЧШЕЕ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ И БОРЬБЫ С ЛИШНИМ ВЕСОМ. Бесплатные консультации.
У нас вы можете заказать Меридиа без рецепта, с доставкой по России СНГ в любой город. Почтой EMS. Меридиа – лекарственное средство для снижения веса, Лучшее для вашего похудения - 5-7 кг в месяц без возврата веса. Срок до 2015 - 2018г
Меридиа купить без рецепта! Онлайн MERIDIA
Онлайн Аптека MERIDIA ABBOTT GmbH & Co. KG (Германия)
ЛУЧШЕЕ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ И БОРЬБЫ С ЛИШНИМ ВЕСОМ. Бесплатные консультации.
У нас вы можете заказать Меридиа без рецепта, с доставкой по России СНГ в любой город. Почтой EMS. Меридиа – лекарственное средство для снижения веса, Лучшее для вашего похудения - 5-7 кг в месяц без возврата веса.
Меридиа сибутрамин купить, заказать в России и по всему Снг, можете у нас Меридиа 10 мг» «Меридиа 15 мг просто написав нам.
Меридиа — сильнодействующее лекарственное средство, разработанное для борьбы с лишним весом. Срок до 2015 - 2018г
Онлайн Аптека MERIDIA ABBOTT GmbH & Co. KG (Германия) ЛУЧШЕЕ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ И БОРЬБЫ С ЛИШНИМ ВЕСОМ.

Ана
#21
Будущая мама

Девочки,добрый вечер всем! У меня вот такая ситуация:Мой муж сейчас активно худеет под наблюдением врача. Этот врач ему выписал рецепт на Редуксин и мой муж принимает это лекарство вот уже три месяца. Я,когда увидела такие классные результаты похудения решила тоже попить с мужем его таблетки! Принимала Редуксин около месяца и так вышло,что забеременела. Мы очень обрадовались моей беременности и когда я пошла к врачу на прием сразу сообщила,что я и муж пьем эти таблетки. Она меня очень отругала и сказала,что если я забеременела и выкидишь не произошел,то значит все в порядке. Я пришла домой и вычитала в интернете,что от этих таблеток может быть уродство у ребеночка и тд((((( Позвонила врачу,но она меня успокоила и сказала,что все нормально. Сейчас я на втором месяце беременности и все хорошо,но страшные мысли меня не покидают((((Девочки,милые,знаю,что сама виновата и не ругайте меня,пожалуйста!Если есть тут такие,кто так же по глупости пил сибутраминосодержащие таблетки и забеременел? Отпишитесь,пожалуйста! Расскажите как у вас все закончилось.

оксана
#23

Как заказать меридию через вас? Не могу вас найти в вк

Галина
#24
Гость

Девочки будьте осторожны с Редуксином!У меня была замершая беременность на 6 неделях.Принимая этот препарат имела неосторожнсть забеременить.

Джу
#25
кира

Вот вот... как все ЗАКОНЧИЛОСЬ

Кристина

Ох, девочки...
не планировали беременность и вот узнала в конце января, что сама попала в эту ситуацию. Жду первый скрининг. Ситуация такая, что врагу не пожелаешь (переживаю о последствиях приема редуксина). Это не первая беременность, у меня есть один ребенок. Но я не хочу убивать второго ребеночка, вернее мы с мужем не хотим. Богу молюсь, что б миновала нас патология.
Наши эндокринологи и мой гинеколог рекомендовали не переживать, т.к. этот препарат не входит в список тератогенных, да и представитель их компании сказал, что все будет хорошо (время покажет: правы были они или нет). Если на скрининге все будет хорошо и я рожу, то я напишу всем ответ, на этот мучительный вопрос.
Я не хотела писать изначально комментарий, я и так на нервах, а читать негативные комментарии типа "сама виновата;глупый поступок; и т.д. " мне не хочется. Многие поэтому и не пишут, что не хотят осуждения читать. Пишу только потому что есть девушки, которые попадают в такие ситуации и ищут информацию - помощь в этом вопросе. Если смогу помочь - буду рада.
А сейчас мне остаётся только молиться Богу и верить.
Всем добра и Мира!

Здравствуйте я точно в такой ситуации как ваш ребенок ? все хорошо,? я пила редуксин 15 мг 20 дней скинула 10 кг и забеременела сейчас я на 1 месяце. Прошу пожалуйста ответить!

Гость
#26
Будущая мама

Девочки,добрый вечер всем! У меня вот такая ситуация:Мой муж сейчас активно худеет под наблюдением врача. Этот врач ему выписал рецепт на Редуксин и мой муж принимает это лекарство вот уже три месяца. Я,когда увидела такие классные результаты похудения решила тоже попить с мужем его таблетки! Принимала Редуксин около месяца и так вышло,что забеременела. Мы очень обрадовались моей беременности и когда я пошла к врачу на прием сразу сообщила,что я и муж пьем эти таблетки. Она меня очень отругала и сказала,что если я забеременела и выкидишь не произошел,то значит все в порядке. Я пришла домой и вычитала в интернете,что от этих таблеток может быть уродство у ребеночка и тд((((( Позвонила врачу,но она меня успокоила и сказала,что все нормально. Сейчас я на втором месяце беременности и все хорошо,но страшные мысли меня не покидают((((Девочки,милые,знаю,что сама виновата и не ругайте меня,пожалуйста!Если есть тут такие,кто так же по глупости пил сибутраминосодержащие таблетки и забеременел? Отпишитесь,пожалуйста! Расскажите как у вас все закончилось.

Добрый день! Прочитала вашу историю. Вот и так же забеременила с этим препаратом поэтому и хотела узнать как вы родили? Все от прошло без осложнения?

Анна
#27

Я пила редуксин 10мг два месяца. Это был курс назначенный гинекологом-эндокринологом. После последней таблетки через два дня я узнала, что забеременела. Диагноз бесплодие к тому времени стоял уже 5 лет. У меня поликистоза, эндометриоз, миома матки, всего один яичник справа и одна труба слева. Готовились к Эко, но забеременела и выносила и родила без осложнений. И сейчас ребенку уже 1,2 и тьфу тьфу всё хорошо.

Жадра
#28

Здравствуйте,пила китайские таблетки от похудения волшебные бобы примерно 2недели,узнала что беременна сейчас беременность 4недели,боюсь вдруг потология будет

Кристина
#29
Жадра

Здравствуйте,пила китайские таблетки от похудения волшебные бобы примерно 2недели,узнала что беременна сейчас беременность 4недели,боюсь вдруг потология будет

У меня такая же ситуация вы к врачу ходили?

гость
#30

Я пила редуксин и мы не предохронялись пропила 20шт потом прекратила потом ещё лежала в больнице кололи всякие препараты сказали не беременнеть в течении 6 месяцев я забеременела через 4 месяца беременность первая .выносила и родила здоровую девочку . и да забыла сказать я и до этого пила редуксин месяц так что удачи вам всем и здоровых лялек

Люция
#31

Пила редуксин в период созревания яйцеклетки, забеременела в период приёма - в результате замершая беременность на сроке 5 недель

Алена
#32
Анна

Я пила редуксин 10мг два месяца. Это был курс назначенный гинекологом-эндокринологом. После последней таблетки через два дня я узнала, что забеременела. Диагноз бесплодие к тому времени стоял уже 5 лет. У меня поликистоза, эндометриоз, миома матки, всего один яичник справа и одна труба слева. Готовились к Эко, но забеременела и выносила и родила без осложнений. И сейчас ребенку уже 1,2 и тьфу тьфу всё хорошо.

у меня такая же история почти 4года ставили вторичное бесплодие после первых родов были все те же самые болячки как у вас ,а сейчас я на 31неделе😊и только сейчас поняла что в этом помогли лида и билайт!!!

Аня
#33

Пила редуксин 15 3 месяца, забеременела в конце приёма, родился здоровый мальчик,нам 2,1. До этого долго не могла забеременеть. Уверенна что он помог!

Ева
#34
Будущая мама

Девочки,добрый вечер всем! У меня вот такая ситуация:Мой муж сейчас активно худеет под наблюдением врача. Этот врач ему выписал рецепт на Редуксин и мой муж принимает это лекарство вот уже три месяца. Я,когда увидела такие классные результаты похудения решила тоже попить с мужем его таблетки! Принимала Редуксин около месяца и так вышло,что забеременела. Мы очень обрадовались моей беременности и когда я пошла к врачу на прием сразу сообщила,что я и муж пьем эти таблетки. Она меня очень отругала и сказала,что если я забеременела и выкидишь не произошел,то значит все в порядке. Я пришла домой и вычитала в интернете,что от этих таблеток может быть уродство у ребеночка и тд((((( Позвонила врачу,но она меня успокоила и сказала,что все нормально. Сейчас я на втором месяце беременности и все хорошо,но страшные мысли меня не покидают((((Девочки,милые,знаю,что сама виновата и не ругайте меня,пожалуйста!Если есть тут такие,кто так же по глупости пил сибутраминосодержащие таблетки и забеременел? Отпишитесь,пожалуйста! Расскажите как у вас все закончилось.

Автор,как ваш малыш?У подруги ситуация точь в точь,собирается из за этого делать А!

Ксю
#35

У меня похожая ситуация,описывать всё не буду, сделала первый скрининг и БАЦ отклонения риск хромосомных аномалий у плода ВЫСОКИЙ, сегодня иду к генетикам позже напишу о результате.(((

Ксю
#36

Была у генетиков,мне сказали,что в первые недели после зачатия ещё нет плаценты через которую ребенок мог получить сибутрамин, так что скорее всего за четыре недели которые я принимала сибутрамин ребенок не успел ничего получить. Жду второго скрининга, чтоб посмотреть будет ли опять риск хромосомной аномалии.

Елизавета
#37
хохо

Пила китайский билайт, узнала, что беременна на 6 неделе. Отправили к генетикам, деформация яйца. Запретили рожать. Сказали, что не сколько уродство, сколько умственные нарушения могут быть.

подскажите я пью билайт хочу скинуть лишний вес перед беременностью. Вы потом после этого рожали или нет?

Ольга
#38
Будущая мама

Девочки,добрый вечер всем! У меня вот такая ситуация:Мой муж сейчас активно худеет под наблюдением врача. Этот врач ему выписал рецепт на Редуксин и мой муж принимает это лекарство вот уже три месяца. Я,когда увидела такие классные результаты похудения решила тоже попить с мужем его таблетки! Принимала Редуксин около месяца и так вышло,что забеременела. Мы очень обрадовались моей беременности и когда я пошла к врачу на прием сразу сообщила,что я и муж пьем эти таблетки. Она меня очень отругала и сказала,что если я забеременела и выкидишь не произошел,то значит все в порядке. Я пришла домой и вычитала в интернете,что от этих таблеток может быть уродство у ребеночка и тд((((( Позвонила врачу,но она меня успокоила и сказала,что все нормально. Сейчас я на втором месяце беременности и все хорошо,но страшные мысли меня не покидают((((Девочки,милые,знаю,что сама виновата и не ругайте меня,пожалуйста!Если есть тут такие,кто так же по глупости пил сибутраминосодержащие таблетки и забеременел? Отпишитесь,пожалуйста! Расскажите как у вас все закончилось.

Ольга
#39

Принимала Редуксин 2года,эффеккт потрясающий,перед беременностью бросила,родился ребенок с дисплазией тазобедренных суставов,боремся чтобы не было хромоты у малыша

Пуся.
#40
Кристина

Ох, девочки...
не планировали беременность и вот узнала в конце января, что сама попала в эту ситуацию. Жду первый скрининг. Ситуация такая, что врагу не пожелаешь (переживаю о последствиях приема редуксина). Это не первая беременность, у меня есть один ребенок. Но я не хочу убивать второго ребеночка, вернее мы с мужем не хотим. Богу молюсь, что б миновала нас патология.
Наши эндокринологи и мой гинеколог рекомендовали не переживать, т.к. этот препарат не входит в список тератогенных, да и представитель их компании сказал, что все будет хорошо (время покажет: правы были они или нет). Если на скрининге все будет хорошо и я рожу, то я напишу всем ответ, на этот мучительный вопрос.
Я не хотела писать изначально комментарий, я и так на нервах, а читать негативные комментарии типа "сама виновата;глупый поступок; и т.д. " мне не хочется. Многие поэтому и не пишут, что не хотят осуждения читать. Пишу только потому что есть девушки, которые попадают в такие ситуации и ищут информацию - помощь в этом вопросе. Если смогу помочь - буду рада.
А сейчас мне остаётся только молиться Богу и верить.
Всем добра и Мира!

гость
#41
Зина

В Украине редуксин запрещён. Но лет 5 назад мне удалось похудеть именно с его помощью. Сейчас бы тоже начала его принимать, но решиться на покупку с рук в Интернете я не могу. страшновато. Так что, если у вас нет противопоказаний и серьёзных проблем со здоровьем , можете начать принимать редуксин в сочетании с диетой и спортом.

он в аптеках продаеться, не надо его через интернет заказываать

Галина
#42
Аня

Пила редуксин 15 3 месяца, забеременела в конце приёма, родился здоровый мальчик,нам 2,1. До этого долго не могла забеременеть. Уверенна что он помог!

Мне ставили непроходимости труб, и соответственно бесплодие. Естественно о беременности не думала, и спокойно пила редуксин, пила полгода 15 мг, похудела отлично, но и забеременнела каким то образом .. когда узи делала -все врачи в моей женской консультации собрались, не верили, что с моим диагнозом такое возможно) вот вам и редуксин)) конечно пить его сразу прекратила, но уверенна, что все будет хорошо)

Тася
#43
Нинэль

"это дер*ьмо и нормальныз здоровым людям пить нельзя на него подсаживаются наркоманская штука[\/quote] И где вы такой гадости начитались? Никто на редуксин не подсаживается. К вашему сведению, к нему вообще нет привыкания. А по поводу наркотиков... есть специальный перечень тех препаратов, которые признаны наркотиками. Сибутрамина в этом перечне нет."

Тася
#44

Не соглашусь с тем что Редуксин особенно 15-ка не вызывает привыкание!!!! Если если два три дня не пить - реально выворачивает кости! Состояние я так поняла какой то ломки даже!!!! Ходить невозможно иногда от болей! Там явно что то есть в виде наркотиков мне кажется!!!! Не просто то так!

Тата
#45

Кристтина, хотелось бы узнать как у вас дела?

Чулпан
#46
Анна

Я пила редуксин 10мг два месяца. Это был курс назначенный гинекологом-эндокринологом. После последней таблетки через два дня я узнала, что забеременела. Диагноз бесплодие к тому времени стоял уже 5 лет. У меня поликистоза, эндометриоз, миома матки, всего один яичник справа и одна труба слева. Готовились к Эко, но забеременела и выносила и родила без осложнений. И сейчас ребенку уже 1,2 и тьфу тьфу всё хорошо.

Чулпан
#47

Я пью Редуксин 5лет,сейчас на пятом месяце беременности, рожу, отпишусь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Чулпан
#48

Я пью Редуксин 5лет,сейчас на пятом месяце беременности, рожу, отпишусь.

947796
#49
Будущая мама

Девочки,добрый вечер всем! У меня вот такая ситуация:Мой муж сейчас активно худеет под наблюдением врача. Этот врач ему выписал рецепт на Редуксин и мой муж принимает это лекарство вот уже три месяца. Я,когда увидела такие классные результаты похудения решила тоже попить с мужем его таблетки! Принимала Редуксин около месяца и так вышло,что забеременела. Мы очень обрадовались моей беременности и когда я пошла к врачу на прием сразу сообщила,что я и муж пьем эти таблетки. Она меня очень отругала и сказала,что если я забеременела и выкидишь не произошел,то значит все в порядке. Я пришла домой и вычитала в интернете,что от этих таблеток может быть уродство у ребеночка и тд((((( Позвонила врачу,но она меня успокоила и сказала,что все нормально. Сейчас я на втором месяце беременности и все хорошо,но страшные мысли меня не покидают((((Девочки,милые,знаю,что сама виновата и не ругайте меня,пожалуйста!Если есть тут такие,кто так же по глупости пил сибутраминосодержащие таблетки и забеременел? Отпишитесь,пожалуйста! Расскажите как у вас все закончилось.

Анастасия
#50
Будущая мама

Девочки,добрый вечер всем! У меня вот такая ситуация:Мой муж сейчас активно худеет под наблюдением врача. Этот врач ему выписал рецепт на Редуксин и мой муж принимает это лекарство вот уже три месяца. Я,когда увидела такие классные результаты похудения решила тоже попить с мужем его таблетки! Принимала Редуксин около месяца и так вышло,что забеременела. Мы очень обрадовались моей беременности и когда я пошла к врачу на прием сразу сообщила,что я и муж пьем эти таблетки. Она меня очень отругала и сказала,что если я забеременела и выкидишь не произошел,то значит все в порядке. Я пришла домой и вычитала в интернете,что от этих таблеток может быть уродство у ребеночка и тд((((( Позвонила врачу,но она меня успокоила и сказала,что все нормально. Сейчас я на втором месяце беременности и все хорошо,но страшные мысли меня не покидают((((Девочки,милые,знаю,что сама виновата и не ругайте меня,пожалуйста!Если есть тут такие,кто так же по глупости пил сибутраминосодержащие таблетки и забеременел? Отпишитесь,пожалуйста! Расскажите как у вас все закончилось.