Гость
Статьи
ангина при …

ангина при беременности

Девочки, начинает болеть горло. А точнее одна гланда. У меня хронический тонзиллит, но он уже давно не проявлялся. А тут беременность 16 недель, вчера на дачу уехала-и на тебе.
Что можно принимать при беременности? Я пока полоскаю фурацилином, но чувствую, что не очень он помогает(((
И еще скажите, что вы принимали от головной боли? Сегодня адски болит голова..

Аня
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне рекомендовали гексорал для горла, фурацилин. при болях -ношпу, но не знаю справится ли она с головной болью..

Гость
#2

КУФ на гланду в сельском здравпункте можно.
хлоргексидин местно можно.
большинство пенициллинов и макролидов, некоторые аминогликозиды внутрь и парентерально можно.
витамины на восполнение дефицита можно (В1В2С и др., из пищи при обострении тонзиллита нужного количества не получится).

Аня
#3

Ох уж. Я читала, что только антибиотиками можно лечиться....((((

если ничего не помогает
#4

биопарокс

форсунка
#5

тантум верде и лизобакт! обе беременности с тонзилитом ходила. мирамистин удобней хлоргекседина, но и им тоже можно.

dolenka
#6

Вот как лечилась я:
Морс брусничный
Гранатовый сок
Молоко с медом
Фрукты
Лизобакт от горла
Люголь от горла
Мукалтин от кашля до еды
Грудной сбор #4
Бронхалис хель от кашля
Долфин
Хлоргексидин полоскание

Аня
#7

О!!! Супер! Спасибо большое!
Лизобакт случайно из дома взяла... Тантум Верде друзья обещали привезти. Мирамистин!! Точно. Я про него даже не подумала. Его в принципе надо купить на дачу))
Люголь на слуху тоже.. В общем спасибо вам. Надо пробовать))

форсунка
#8

не болейте )))

#9

Нужно полоскать Ротоканом, 1 чайная ложка на стакан воды и полоскать 2-3 раза в день, мне помогает всегда при миндалинах

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Беременные девочки всем рекомендую КУФ или прибор ОУФК. Сама при беременности в 1 триместре всегда болела,да ещё по несколько раз. Бронхит,тонзиллит, ларингит все ужасно болело,народные средства иногда мало помогают. Куф за 3 дня все лечил.Рекомендую всем.