Гость
Статьи
Фигура после родов

Фигура после родов

Почему одни после родов остаются стройными как кипарис, такие же как и были с плоским животиком, а другие очень полнеют. Конечно играет роль физиология, но может есть особенные меры, например занятия спортом.. не переедание во время беременности..

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Кира
#1

я после родов такая же была ,как раньше. 52 кг. но через 3 месяца поправилась на 5-10 кг (почему-то весы по-разному всегда показывали),из-за кормления грудью. плохо ,видимо,работал гормон пролактин.ела я не сказать,что много,но аппетит был хороший.только покормишь ребенка,самой есть охота.а подруга ела очень много,но худая была. я,бросив кормить грудью,села на раздельное питание.похудела на эти 5-10 кг.опять 52 вешу.но все равно,растяжки,целлюлит. нужно еще худеть.

Мурзик
#2

Я всегда была не худая не полная. после родов живот ушел сразу, после того как надела бандаж, а было кесарево. у естественниц часто дольше уходит. сама была приятно удивлена. пока кормила грудью ела все подряд, аппетит был хоть куда, ни поправилась ни на грамм. как закончила кормить набрала сразу свои 2-3 кг и вешу сейчас столько же, сколько весила, когда вставала на учет)

Гость
#3

Стройными остаются те,кто за своим телом следил и до беременности и во время беременности,у кого было спортивно тело.Кто был квашней с жирком-такой и остается

Гость
#4

Мой случай такой: до беременности всегда весила 49, была стройная, но совсем не худая. В начале быстро похудела до 47, т.к. очень тяжело проходила беременность. На момент родов весила 57, после было не до взвешиваний, но в 6 месяцев ребёнка на фоне колоссальных нагрузок, стресса, обострившихся болячек, весила уже 42. Сейчас ребёнку два с половиной, уже пять месяцев не кормлю, вешу 44-45, в принципе, всё устраивает.

Гость
#5

Да, живот сразу же ушёл, когда из него вышел ребёнок. Только кожа первые три дня была дряблая. Добеременное пальто в талию свободно застегнулось на третьи сутки - выписку.

Гость
#6

Чаще всего,у кого предрасположенность поправляться в опред местах в обычной жизни,после беременности именно в жэтих же местах и увеличиваются.У меня живот и грудь растут как на дрожжах,ручки-ножки худенькие.Набрала за беременность 16 кг,вышла из роддома -6, еще через 2,5 мес-мой добеременный вес,без спорта и диет,стройная,но грудь,блин,увеличилась(на тот момент из-за молока,но уже дааавно не кормлю,а она больше,чем до) и живот выпирал нормально так,большой жировой плюшкой,т.е. Все осталось как всегда,а проблемные места увеличились.Кто-то разрастается в попе и ляхах,есть у меня такие подруги.А вот девочки,которые поправляются равномерно,чаще всего оставались при своей фигуре,скинув вес после беременности или достаточно сильно поправлялись,но равномерно.Была стройняшка,а стала пышка,но без выпирающего живота или толмтой попы,а так равномерно больше,сем было и намного

Гость
#7

Всем спасибо за ответы..

Умница
#8

Надо до беременности и во время себя не запускать, тогда все будет ок. У меня двое детей и фигура, как у девочки. Аж сама порой не верю своему счастью, но это так) Генетика тоже не последняя вещь, у меня мама была худенькой, но и свой вклад в поддержание красоты я тоже внесла. Рецепт очень прост, вы сами написали, спорт и правильное питание. Я что в 21 родила, вышла с весом как до беременности, что в 28, то же самое, но я ни на секунду не расслаблялась ни до, ни во время, ни после. После тоже важно себя держать, тк пока гормоны не придут в норму, тоже может быть всякое. Но я питалась очень строго, ничего лишнего, любимой едой во время второй беременности и после был и есть творог и салат из помидоров-огурцов- авокадо. Хотя и мясо, и картошку, и даже вредности вроде чипсов и макдональдса могу себе позволить, то есть до фанатизма не дохожу, но основной линии стараюсь придерживаться. Когда вторую пошла рожать, меня пытался местный светила роддома пугать, что больно маленький живот и ребенок наверное какой-то ненормальный будет. Я только ухмыльнулась, тк уже проходила такой в первые роды, оба раза прекрасные дети около 3100 и 51-52 см. Так что глупости это все.

#9

Спасибо за ответ..

Гость
#10

да просто следить надо за собой и не пускаться во все тяжкие. А то ведь родят и жрут все подряд. Нужно спортом заниматься, диету соблюдать, пластику сделать, косметолога посетить, а не зацикливаться на спиногрызе.

Гость
#11

ПОМОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. Предлагаю себя в качестве био-папы, безвозмездно (просто считаю, что давать новую жизнь - это прекрасно), русский, москвич, симпатичный, юрист, спортивного телосложения, глаза голубые, волосы вьющиеся, рост 180 см, вес 80кг. Фото высылаю. Есть положительный опыт отцовства. Высокие показатели спермы. Веду здоровый образ жизни, вредные привычки отсутствуют, полностью здоров (свежие справки предоставлю), генетика отличная, кандидат в мастера спорта, интеллектуал, 29 лет, boss.alexandrrr@mail.ru , тел. 8w915w273w99w72

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Умница

Надо до беременности и во время себя не запускать, тогда все будет ок. У меня двое детей и фигура, как у девочки. Аж сама порой не верю своему счастью, но это так) Генетика тоже не последняя вещь, у меня мама была худенькой, но и свой вклад в поддержание красоты я тоже внесла. Рецепт очень прост, вы сами написали, спорт и правильное питание. Я что в 21 родила, вышла с весом как до беременности, что в 28, то же самое, но я ни на секунду не расслаблялась ни до, ни во время, ни после. После тоже важно себя держать, тк пока гормоны не придут в норму, тоже может быть всякое. Но я питалась очень строго, ничего лишнего, любимой едой во время второй беременности и после был и есть творог и салат из помидоров-огурцов- авокадо. Хотя и мясо, и картошку, и даже вредности вроде чипсов и макдональдса могу себе позволить, то есть до фанатизма не дохожу, но основной линии стараюсь придерживаться. Когда вторую пошла рожать, меня пытался местный светила роддома пугать, что больно маленький живот и ребенок наверное какой-то ненормальный будет. Я только ухмыльнулась, тк уже проходила такой в первые роды, оба раза прекрасные дети около 3100 и 51-52 см. Так что глупости это все.

Мне тоже с фигурой очень повезло, как и вам. Чему очень рада, и муж тоже. Но у меня трое детей с небольшой разницей, все 3 КС. Живота нет, лишнего веса нет (сейчас кормлю грудью третьего ребенка), хотела бы вернуть после кормления свои 3 кг - сейчас вешу как до первой Б 48 кг, а в идеале 53 кг мои). Растяжек нет ни где. Дети были некрупные - 3550,3118,3150 г ). После третьего КС мне живот немного ушили, шрам очень низко сделали и тонкий - пластику). Не в России рожала.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: