Гость
Статьи
это правда,что …

это правда,что антибиотики ослабляют действие противозачаточных? помогите,срочно!

девушки,я случайно об этом только что услышала! с понедельника по пятницу 5 дней пила тованекс(антибиотик), в воскресенье был незащищенный п/а! Есть ли риск?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас,так себя травите...

Гость
#2
Гость

Ужас,так себя травите...

чем?

Гость
#3

Да, правда. Об этом пишут в каждой инструкции к таблеткам.

Кристина
#4

правда правда! это и в инструкции к противозачаточным пишут и сама врач мне говорила. риск есть,но не переживайте раньше времени. у меня обошлось однажды))) тоже как-то не знала)))

Гость
#5

Да, антибиотики ослабляют действие ОК и при их приеме нужна дополнительная защита. Но не паникуйте, вероятность этого очень небольшая, так что наверняка с вами все в порядке. К тому же зависит и от того, на какой неделе цикла пили антибиотики, если с 7 по 14 - можете вообще не беспокоиться, да и под конец упаковки тоже. Если в течение первых 7 таблеток, то вероятность чуть повышается, но опять же - если у вас не было мазни при приеме антибиотиков, то должно быть все в порядке.

Сима Йойо
#6

А правда ли что есть инструкция ёмаё блин,тупоголовые.

Гость
#7

Смотрите не напейтесь левофлоксацина, если речь о нём, во 2 и 3 семестре по 5 дней, не то колобка родите

#8

Да, правда. Есть пример - друзья парня. Девушка пила антибиотики во время приема ОК, заметили только когда она уже на 3м месяце была. Теперь растет дочка у них.

Гость
#9

*****, блин! да я не против родить, но хотела бы не вовремя приема антибиотиков и гормональных таблеток забеременеть! никак к гинекологу не попаду, толбко в среду...я меж тем гормоны-то пью..

Гость
#10

нет, я пила новотекс, 5 дней

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

*****, блин! да я не против родить, но хотела бы не вовремя приема антибиотиков и гормональных таблеток забеременеть! никак к гинекологу не попаду, толбко в среду...я меж тем гормоны-то пью..

Расскажите в итоге есть беременность или нет? Сама в такой же ситуации

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: