Гость
Статьи
Роддома Москва ЮЗАО, …

Роддома Москва ЮЗАО, ЮАО подскажите!

Рожать в сентябре, хочу рожать бесплатно и приехать самостоятельно при схватках. Сейчас читаю отзывы и волосы дыбом. Проживаю в ЮАО, до этого жила в ЮЗАО. В сентябре закрывают на мойку наш 10 роддом, 25, закрыт 32 (лежала в нем в патологии, поэтому рассматривала вариант ехать и туда, очень понравился). Везде пишут про переполненность роддомов, особенно 4ого, куда я хотела ехать, так как наблюдалась в жк от него. Практически всем моим знакомым делали кесарево, даже при супер платных родах в ЦПС. Подскажите, где в Москве до последнего будут за естественные роды и куда есть возможность попасть? В 4ку как я поняла бесполезно ехать, по отзывам он постоянно закрыт из-за переполненности или я ошибаюсь? У меня если честно уже паника началась.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а в жк поинтересоваться?

Леся
#2

15й на Дубровке, хороший роддом, рожала там, правда платно, но и бесплатно там очень приличные условия, и ЕР там очень приветствуются и за них борятся.

Гость
#3
Леся

15й на Дубровке, хороший роддом, рожала там, правда платно, но и бесплатно там очень приличные условия, и ЕР там очень приветствуются и за них борятся.

Спасибо! А что там с переполненностью? Мест всем хватает?

jojo
#4

я рожала в роддоме 7 кгб, мне оч понравилось, никто мне слова грубого не сказал, но я и сама вела себя адекватно - не орала, слушала врачей и акушерку

Гость
#5
Гость

Спасибо! А что там с переполненностью? Мест всем хватает?

Вам же не кто не даст гарантию переполненности, когда наступит Ваш час Х.

Гость
#6

просто тут так. Если вызываете "Скорую", они запрашивают место и повезут Вас туда где посвободней. Посвободней, скорей всего похуже. А сами приедете "в родах", - отказать не смогут, но может быть "аншлаг"

Гость
#7

семестр начался, в семёрке студентами замутузят, даже если ночью - идущие в специализацию акушерство дежурят с 4 курса; на помывке в начале учебного года будет вряд ли.
казусы с самостоятельным прибытием в роддом ПРИ ОТСУТСТВИИ МЕСТ по городу бывают разные, вплоть до того что без раскрытия и потуг уколют ношпу и отправят общественным транспортом в соседний, ибо вся СМП застряла в пробках (когда 4 полосы стоят колом, тут уж на газон не прорваться хоть обсиренься и обмигайся, да иногда и тротуар узкий, или в оголовок перехода упрёшься). шутники могут ещё в сопроводок написать ,,эклампсия,, чтоб на новом месте без очереди ...
если дача, или другая зацепка в области - Озёры, Видное, Чехов.

Гость
#8
jojo

я рожала в роддоме 7 кгб, мне оч понравилось, никто мне слова грубого не сказал, но я и сама вела себя адекватно - не орала, слушала врачей и акушерку

Расскажите поподробнее, пожалуйста. Как там условия? Много ли народа? Долго ждали в приемной?

jojo
#9
Гость

Расскажите поподробнее, пожалуйста. Как там условия? Много ли народа? Долго ждали в приемной?

я через знакомых заранее легла в патологию, условия нормальные, на палату один санузел и душ, сам роддом конечно не новый и без евроремонта. народу было много, но без внимания никто не оставался

Гость
#10
Гость

просто тут так. Если вызываете "Скорую", они запрашивают место и повезут Вас туда где посвободней. Посвободней, скорей всего похуже. А сами приедете "в родах", - отказать не смогут, но может быть "аншлаг"

При аншлаге даже в самом хорошем роддоме АД рожать.

eka59466010@yandex.ru
#11

Я тоже рожала в 7 гкб,все понравилось,приехала ночью и я была одна,в предродовой палате было нас 4,после того как родишь малыш сразу с тобой все время

Ирина
#12
Гость

Рожать в сентябре, хочу рожать бесплатно и приехать самостоятельно при схватках. Сейчас читаю отзывы и волосы дыбом. Проживаю в ЮАО, до этого жила в ЮЗАО. В сентябре закрывают на мойку наш 10 роддом, 25, закрыт 32 (лежала в нем в патологии, поэтому рассматривала вариант ехать и туда, очень понравился). Везде пишут про переполненность роддомов, особенно 4ого, куда я хотела ехать, так как наблюдалась в жк от него. Практически всем моим знакомым делали кесарево, даже при супер платных родах в ЦПС. Подскажите, где в Москве до последнего будут за естественные роды и куда есть возможность попасть? В 4ку как я поняла бесполезно ехать, по отзывам он постоянно закрыт из-за переполненности или я ошибаюсь? У меня если честно уже паника началась.

В сентябре, это смотря когда, т.к. 10 роддом закрывается только 15 числа. До этого, там все рожают.
На счет кесарева, мне кажется, Вы утрируете. Я работаю в этой сфере и вижу внутреннюю статистику, процент кесаревых уменьшается с каждым днем.
Обратите внимание на Роддом при ГКБ № 7, он только что открылся после мойки. Чистенький. Не так давно, там много чего нового и хорошего сделали. Смена руководителей пошла на пользу этому роддому.
Можете в роддом при 72 ГКБ оценить. Это рядом с м. Молодежная. Тоже, современный, индивидуальный родзал, боксовая система палат, совместное пребывание мамы и малыша.

Гость
#13
Ирина

В сентябре, это смотря когда, т.к. 10 роддом закрывается только 15 числа. До этого, там все рожают.
На счет кесарева, мне кажется, Вы утрируете. Я работаю в этой сфере и вижу внутреннюю статистику, процент кесаревых уменьшается с каждым днем.
Обратите внимание на Роддом при ГКБ № 7, он только что открылся после мойки. Чистенький. Не так давно, там много чего нового и хорошего сделали. Смена руководителей пошла на пользу этому роддому.
Можете в роддом при 72 ГКБ оценить. Это рядом с м. Молодежная. Тоже, современный, индивидуальный родзал, боксовая система палат, совместное пребывание мамы и малыша.

Спасибо! Рожать 23 числа

Полина
#14

Если рожать еще одного буду, то пойду однозначно в ПМЦ на Севастопольском. Врача рекомендую Бондаренко К.В. из 4 группы - один из сильнейших акушер-гинекологов медцентра, зам главврача по лечебной работе. Я у нее первого в 17РД рожала, второго уже в ПМЦ.

Волшебная
#15

А еще в Лапино хорошо. Я, правда, еще не ездила сама, но многие мои знакомые уже там вели беременность и рожали. У меня пока 10 недель, еще недельки 3-4 подожду и поеду туда. И контракт заключать и с врачом знакомится. Только вот с врачом никак не определюсь, какую категорию брать? Все говорят, что даже самая обычная имеет большой опыт и очень профессиональны. В общем, размышляю. Если кто там сейчас ведет беременность, напишите фамилию врача. Буду очень благодарна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зоя
#16

В ПМЦ хорошо, все по записи. Хожу в Перинатальный центр на Севастопольском к Бондаренко. Заключила с ней контракт на ведение беременности. 2й триместр, пока всем довольна! Я там же рожать и планирую, с врачом своим контракт уже заключила.