Гость
Статьи
Боюсь беременеть

Боюсь беременеть

Мне 19,молодому человеку-30. Планируем расписаться в скором времени. Он сказал,через год будешь рожать. Ну максимум через два года.
Проблема в том,что я не хочу,для меня это рано. Я хочу еще поработать,как-то несколько иначе провести время чем беременность и роды. Некая фобия....Боюсь состояния беспомощности,боюсь зависимости после рождения ребенка,так как сама привыкла стоять на ногах и ни ни кого не опираться....
Боюсь,в конце концов,самого процесса родов и выкармливания-просто физически... Что будет морально,не знаю,наверно депрессняк....
Как быть и как себя настроить? Может кто-то сталкивался с таким?

Найтвиш
27 ответов
Последний — Перейти
Вау
#1

Так скажи ему, что рано тебе.

Гость
#2

Дети должны быть желанными, и в первую очередь - матерью. Рожать для кого-то - невъебическая глупость. Да и роды до 25 - от уныло жизни или залета.

Гость
#3

вам рано, а ему в самый раз, его понять можно в 30 лет хотеть детей
зачем вам старый муж ( в смысле с большой разницей в возрасте)?

Бяка
#4

Этот старпер решил вас использовать как рожальную машину. Рождение детей должно быть обоюдным желанием. Если он не спрашивает ваше мнение, а приказывает в ультимативной форме "Будешь рожать", значит он вас не любит, а относится к вам как к вещи. Остерегайтесь!

Гость
#5

скажите ему типа тебе надо ты и рожай

Гость
#6

Бред какой-то. Рожать в 20-21 глупо само по себе, а уж если у Вас и желания нет, то глупо вдвойне.

jojo
#7

а чего ты хочешь от взрослого мужика? чтоб он с тобой по клубам шастал? он явно уже нагулялся и хочет семью и детей. не примешь его условия - лучше отменяй свадьбу, чтоб потом не разводится

Гость
#8

Автор, а чего вы хотели? ему 30 самое то для детей, вы бы должны знать на что шли

Гость
#9
Найтвиш

Мне 19,молодому человеку-30. Планируем расписаться в скором времени. Он сказал,через год будешь рожать. Ну максимум через два года.
Проблема в том,что я не хочу,для меня это рано. Я хочу еще поработать,как-то несколько иначе провести время чем беременность и роды. Некая фобия....Боюсь состояния беспомощности,боюсь зависимости после рождения ребенка,так как сама привыкла стоять на ногах и ни ни кого не опираться....
Боюсь,в конце концов,самого процесса родов и выкармливания-просто физически... Что будет морально,не знаю,наверно депрессняк....
Как быть и как себя настроить? Может кто-то сталкивался с таким?

chto znachit,prostite,molodoi chelovek skazal"budesh rogat"???? vi cho,cvinomatka,dlja razmnogenia?
19 let,estestvenno vam rano,let 5-6 minimum vam ob etom ne nado dage i zadumivatsa,zakanchivaite uchebu i ustraivaites na rabotu,chto bi u vas bila straxovka,v gizni...
esli mugchina vas lubit-podogdet..
deti-eto gelanije obojudnoe oboix,pri uslovii chto otnochenija iznachalno uvagitelnie i normalnie...

Гость
#10

ему 30 и он уже нагулялся. а вообще ерунда какая то что значит будешь рожать, еще и получится должно, с чего он взял что у вас у двоих все в порядке. Если он вам нужен соглашайтесь, а там разберётесь, но будьте готовы обзавестись ребенком если не в ближайший год, то через 3-4, а если это для вас рано, то подумайте

Голодная кошка
#11

Ну мужики много чего могут говорить...Не принимайте всё так буквально.Никто еще по принуждению не рожал,во всяком случае,если мужик не дурак,он всё может понять.Вон,мне тоже муж постоянно говорит,хочу второго...Но Я-то НЕ ХОЧУ!!!И фиг меня кто заставит против моей воли!
Делайте так,как считаете нужным - учитесь,работайте,наслаждайтесь жизнью.А родить успеете ещё.Мужики часто недооценивают ситуацию - говорить,что хотят ребенка - это одно,а вот воспитывать - это другое.Обычно, их как ветром сдувает,если начать приобщать их к процессу ухода за малышом.Куда только их красивые речи про "хочу ребенка" деваются!

Ксюшенька
#12

В 20 рожать можно и нужно, если мозгов хватит. Если не хватает и не созрела, расходитесь с молодым человеком, у вас интересы разные, ибо если ты ему не родишь, он уйдет рано или поздно к той, кто родит ему ребенка.
Не стоит себя насиловать если ты не хочешь ребенка в любом случае.

Гость
#13
Ксюшенька

В 20 рожать можно и нужно, если мозгов хватит. Если не хватает и не созрела, расходитесь с молодым человеком, у вас интересы разные, ибо если ты ему не родишь, он уйдет рано или поздно к той, кто родит ему ребенка.
Не стоит себя насиловать если ты не хочешь ребенка в любом случае.

а зачем в 20 то рожать? даже образование не получив

Ксюшенька
#14
Гость

КсюшенькаВ 20 рожать можно и нужно, если мозгов хватит. Если не хватает и не созрела, расходитесь с молодым человеком, у вас интересы разные, ибо если ты ему не родишь, он уйдет рано или поздно к той, кто родит ему ребенка.

Не стоит себя насиловать если ты не хочешь ребенка в любом случае.
а зачем в 20 то рожать? даже образование не получив

У кого-то, к примеру как у меня, есть возможность доучиваться будучи в положении, ну кому-то повезло меньше, с возможностями, нужно все таки отталкиваться от возможностей своих.

jojo
#15

[quote="Гость"
а зачем в 20 то рожать? даже образование не получив[/quote]
да образование можно и с ребенком получить. у нас в инсте училась одна деваха, двоих детей родила, два академа отсидела, благополучно получила диплом и вышла на работу, дети уже прекрасно в сад ходили, а она резво карьеру сделала

Голодная кошка
#16
Ксюшенька

В 20 рожать можно и нужно, если мозгов хватит. Если не хватает и не созрела, расходитесь с молодым человеком, у вас интересы разные, ибо если ты ему не родишь, он уйдет рано или поздно к той, кто родит ему ребенка.
Не стоит себя насиловать если ты не хочешь ребенка в любом случае.

Захочет уйти - уйдет что с ребенком,что без.Только разница-то очевидна - в одном случае она будет еще свободна,в другом - с ребенком на руках.А родить только для того,чтобы быть только с ним,это самобичевание какое-то.Обычно,когда мужчины ставят такие условия,они и понятия не имеют,что такое семья,и что ребенком надо заниматься,кормить,стирать,гулять,не спать по ночам...обычно,потом они предоставляют такую обязанность своим женам.
Здравомыслящий человек никогда не будет ставить ультиматумы

Я
#17

Рано, рано рожать в таком возрасте. Тем более, что вы не хотите сами. Если муж любит, напором идти на вас, в таком вопросе не станет. Поймет. Правильно говорят, что надо образование получить, работу, зарплату хорошую, что бы зависимой не быть. А к такому серьезному вопросу, как материнство, надо быть готовой. Самой желать малыша.

Баба Ира
#18

Тут не то, что рожать, замуж то зачем в 19 лет?

Я
#19
jojo

[quote="Гость"
а зачем в 20 то рожать? даже образование не получив

да образование можно и с ребенком получить. у нас в инсте училась одна деваха, двоих детей родила, два академа отсидела, благополучно получила диплом и вышла на работу, дети уже прекрасно в сад ходили, а она резво карьеру сделала


Ой, не думаю, что у всех так однозначно. Конечно, когда есть , с кем ребенка оставить, есть подспорье, то это одно дело, а здесь неизвестно, захочет ли муж сидеть с маленьким детей, пока жена образование получает. У всех по разному. Даже заверил ее сейчас, что он согласен будет с ним сидеть, неизвестно, будет ли так на самом деле.

Голодная кошка
#20

Вообще,надо понаблюдать за молодым человеком,посмотреть,как он ведёт себя с детьми,умеет ли он строить с ними диалог,доставляет ли ему радость общение с ребенком.Возможно,у вас есть общие знакомые с детьми или родственники.Если в этом плане всё у него в порядке,то паниковать не стоит.Просто в будущем постараться настроить его на более поздний период пополнения в семье,очень мягко намекая,что вы пока ещё не готовы.Думаю,он поймет вас.Ну а если уж с другими детьми у него совсем никак,то скорее всего,и со своими так же будет.Не зря говорят ,что от хорошего мужика и с десяток родишь,а от дурака и одного не надо.Кто знает,а может,вот как раз через год в вас и проснётся инстинкт материнства?Главное,чтобы с вами человек надёжный был.

Гость
#21

У меня такие же страхи,уже 30.Сейчас беременна,они не только не прошли,а еще усилились.А до беременности боялась и ответственности и боли и ограничения свободы и что делать с ребенком и как воспитывать и беременности.Вот и сейчас боюсь

Гость
#22
jojo

[quote="Гость"
а зачем в 20 то рожать? даже образование не получив

да образование можно и с ребенком получить. у нас в инсте училась одна деваха, двоих детей родила, два академа отсидела, благополучно получила диплом и вышла на работу, дети уже прекрасно в сад ходили, а она резво карьеру сделала
это не значит что всем нужно такое счастье без образования работать , учиться и ребенка воспитывать

мышь+
#23

Вы просто не имеете образования и не работали. скорее всего, именно поэтому кажется, что обеспеченный мужчина (что этот, что любой другой) - единственный способ жить хорошо. Как только появятся деньги, а также знание того, что ты их можешь делать своими руками/головой - сами над собой будете смеяться, что когда-то были готовы рожать ради удержания мужчины.

Гость
#24

а парень ваш нормальный? по возрасту он себе женщину найти не может? сейчас конечно разница в возрасте никого не пугает. но в вашем случае - наталкивает на размышления - кто из вас двоих в неликвиде у сверстников?

Агата
#25

ЙОн сказал,через год будешь рожать."
)))))надо было ответить :"Дорогой, сегодня в 12 ночи ты будешь к.а.к.а.т.ь"

Автор
#26
мышь+

Вы просто не имеете образования и не работали. скорее всего, именно поэтому кажется, что обеспеченный мужчина (что этот, что любой другой) - единственный способ жить хорошо. Как только появятся деньги, а также знание того, что ты их можешь делать своими руками/головой - сами над собой будете смеяться, что когда-то были готовы рожать ради удержания мужчины.

нет,так не кажется отнюдь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Имя
#27

А у вас права голоса нет, как мужик сказал, так и будет? Так прямо и скажите - рожать не собираюсь ближайшие 3-5 лет, или сколько вы там думаете, в такой же ультимативной форме, как и он.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: