Гость
Статьи
Поддержите или …

Поддержите или поругайте. Про второго ребёнка.

У меня 4 месяца беременности. Планировали, и вот получилось.
Но в эти же месяцы муж испортился в своём поведении. Очень сильно рассчитывали на помощь родителей в будущем, а оказалось, что детей у них оставлять никак нельзя, мама пьёт, а папа работает.
Я уже не хочу этого ребёнка. Думаю о том, что с одним было бы легче. Ругаю себя, что так нельзя, но мысли все равно лезут(( Это психологическое?? Наверняка я не одна такая, как справлялись?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
викуля
#1

зачем планировать ребёнка если не уверены в своих силах?это ваш ребёнок и растить и заниматься им только вам с мужем.у меня двое детей погодок и воспитывают их сама ,не рассчитывая на помощь родителей.так как беременнеть и рожать-мой выбор,а значит и справляться только нам с мужем .

автор
#2
викуля

зачем планировать ребёнка если не уверены в своих силах?это ваш ребёнок и растить и заниматься им только вам с мужем.у меня двое детей погодок и воспитывают их сама ,не рассчитывая на помощь родителей.так как беременнеть и рожать-мой выбор,а значит и справляться только нам с мужем .

Когда планировали, все было хорошо. А сейчас муж стал себя ужасно вести. Изначально на второго решилваось только из-за мужа. А он теперь ужасно себя ведёт. И все разговоры на тему: я работаю, а ты дома сидишь. Не помогает, но ж р а т ь ему подавай 3 раза в день и мясо. Козёл. Я вообще не знаю, что делать. Так бы как раз на работу вышла. А теперь мне работу ещё года 4 не светит. И он считает, что он РАБОТАЕТ, а я фигней страдаю. А как он, бедныфй, устаёт целый день в компьютер смотреть((((

гость
#3
автор

Когда планировали, все было хорошо. А сейчас муж стал себя ужасно вести. Изначально на второго решилваось только из-за мужа. А он теперь ужасно себя ведёт. И все разговоры на тему: я работаю, а ты дома сидишь. Не помогает, но ж р а т ь ему подавай 3 раза в день и мясо. Козёл. Я вообще не знаю, что делать. Так бы как раз на работу вышла. А теперь мне работу ещё года 4 не светит. И он считает, что он РАБОТАЕТ, а я фигней страдаю. А как он, бедныфй, устаёт целый день в компьютер смотреть((((

почему не светит? работать можно из дома, с ребенком может муж сидеть, чего вам дома 4 года-то делать? няни есть

Гость
#4

А поздно уже, автор. Поздно аборт делать. Вам малыша совсем не жалко? И потом - вы кому ребёнка рожаете: себе или хотите спихнуть на шеи родне? Нет уж. Сами заделали - поздно спозватились - теперь сами расхлёбывайте свою кашу. Впредь поставьте уж спираль, если уже давже второго ребёнка не хотите. малыш уж точно не виноват в ваших разборках. Вы когда сексились, то не спрашивали, хочет ли он рождаться или нет. так что всё, идите уж до конца. Хотя таким как вы вообще рожать нельзя! Вы крайне эгоистичны. Тогда, значит, захотели ребёнка и заделали, а сейчас - как трудности первые пошли - так сразу отказываетесь? Что вы за мать вообще такая? Перевяжите себе трубы в роддоме, чтобы своим возможным деткам в будущем жизни не испортить. Вы сами виноваты в таком своём положении - ну уж точно не ребёнок. Малыш тут ни при чём!

Гость
#5

Просто так вдруг поведение мужа не испортиться и на помощь чьих родителей вы рассчитывали? И как оказалось что мама оказывается пьет? Так не бывает, что сразу всё вдруг стало как вы описываете.

А.
#6
автор

Когда планировали, все было хорошо. А сейчас муж стал себя ужасно вести. Изначально на второго решилваось только из-за мужа. А он теперь ужасно себя ведёт. И все разговоры на тему: я работаю, а ты дома сидишь. Не помогает, но ж р а т ь ему подавай 3 раза в день и мясо. Козёл. Я вообще не знаю, что делать. Так бы как раз на работу вышла. А теперь мне работу ещё года 4 не светит. И он считает, что он РАБОТАЕТ, а я фигней страдаю. А как он, бедныфй, устаёт целый день в компьютер смотреть((((

автор, может у Вас просто гормоны шалят? слышала от многих знакомых, что во время беременности какой то период их все раздражало и в муже 100500 недостатков находили.

викуля
#7
автор

зачем планировать ребёнка если не уверены в своих силах?это ваш ребёнок и растить и заниматься им только вам с мужем.у меня двое детей погодок и воспитывают их сама ,не рассчитывая на помощь родителей.так как беременнеть и рожать-мой выбор,а значит и справляться только нам с мужем .

Когда планировали, все было хорошо. А сейчас муж стал себя ужасно вести. Изначально на второго решилваось только из-за мужа. А он теперь ужасно себя ведёт. И все разговоры на тему: я работаю, а ты дома сидишь. Не помогает, но ж р а т ь ему подавай 3 раза в день и мясо. Козёл. Я вообще не знаю, что делать. Так бы как раз на работу вышла. А теперь мне работу ещё года 4 не светит. И он считает, что он РАБОТАЕТ, а я фигней страдаю. А как он, бедныфй, устаёт целый день в компьютер смотреть((((

прибедняетесь.у меня двое детей и большую часть я одна,и дома убрано и сама хорошо выгляжу,и покушать и первое и второе да ужин всегда свежий.ленивая вы просто вот и все

викуля
#8
Гость

А поздно уже, автор. Поздно аборт делать. Вам малыша совсем не жалко? И потом - вы кому ребёнка рожаете: себе или хотите спихнуть на шеи родне? Нет уж. Сами заделали - поздно спозватились - теперь сами расхлёбывайте свою кашу. Впредь поставьте уж спираль, если уже давже второго ребёнка не хотите. малыш уж точно не виноват в ваших разборках. Вы когда сексились, то не спрашивали, хочет ли он рождаться или нет. так что всё, идите уж до конца. Хотя таким как вы вообще рожать нельзя! Вы крайне эгоистичны. Тогда, значит, захотели ребёнка и заделали, а сейчас - как трудности первые пошли - так сразу отказываетесь? Что вы за мать вообще такая? Перевяжите себе трубы в роддоме, чтобы своим возможным деткам в будущем жизни не испортить. Вы сами виноваты в таком своём положении - ну уж точно не ребёнок. Малыш тут ни при чём!

во во.полностью согласна.

автор
#9
Гость

Просто так вдруг поведение мужа не испортиться и на помощь чьих родителей вы рассчитывали? И как оказалось что мама оказывается пьет? Так не бывает, что сразу всё вдруг стало как вы описываете.

Родители мужа. Мама его стала алкоголичкой за последний год. Вернее, даже раньше. Но мы узнали совсем недавно.

Гость
#10
автор

Родители мужа. Мама его стала алкоголичкой за последний год. Вернее, даже раньше. Но мы узнали совсем недавно.

Ну на помощь родителей рассчитывать глупо, как своих, так и мужа. Вам нужно в первую очередь наладить отношения с мужем до рождения второго ребенка. А какой возраст у первого ребенка?

Гость
#11
автор

Родители мужа. Мама его стала алкоголичкой за последний год. Вернее, даже раньше. Но мы узнали совсем недавно.

Очень интересно как это вы на помощь родителей рассчитывали. Сами за них подумали, у них не спросив?!! Бред. А вот если бы решились на такой разговор, то как раз и узнали бы, что мать пьёт- тут бы вопрос о беременности сразу бы отпал. Ребенка для себя же рожаете, на фиг рассчитывать и надеяться, что кто-то вам будет помогать! Сами теперь выкручивайтесь....

lavkate
#12

может у мужа кто то появился?!

Гость
#13
Гость

У меня 4 месяца беременности. Планировали, и вот получилось.Но в эти же месяцы муж испортился в своём поведении. Очень сильно рассчитывали на помощь родителей в будущем, а оказалось, что детей у них оставлять никак нельзя, мама пьёт, а папа работает.Я уже не хочу этого ребёнка. Думаю о том, что с одним было бы легче. Ругаю себя, что так нельзя, но мысли все равно лезут(( Это психологическое?? Наверняка я не одна такая, как справлялись?

ребенок не виноват что у вас изменились обстоятельства начинайте закручивать гайки мужу уже сейчас чтоб потом легче было и скорее всего будете любить малыша этого очень а мужу дайте понять что не собираетесь чувствовать себя зависимой наоборот пусть он берет себя в руки и будет достойно выполняет свои обязанности а вы его поддержите вместе все получится

Гость
#14
lavkate

может у мужа кто то появился?!

да и почаще занимайтесь сексом с мужем и не пилите не нойте

Гость
#15
автор

И он считает, что он РАБОТАЕТ, а я фигней страдаю. А как он, бедныфй, устаёт целый день в компьютер смотреть((((

у вас нет уважения к друг другу.
Он считает, что вы фигней занимаетесь.
А вы считаете, что он ни чего не делает, не устает - а только притворяется.
Хоть со вторым ребенком, хоть без него - пока вы не решите своих проблем, отношения не улучшаться.
Садитесь за стол переговоров!!!

Гость
#16
Гость

ребенок не виноват что у вас изменились обстоятельства начинайте закручивать гайки мужу уже сейчас чтоб потом легче было и скорее всего будете любить малыша этого очень а мужу дайте понять что не собираетесь чувствовать себя зависимой наоборот пусть он берет себя в руки и будет достойно выполняет свои обязанности а вы его поддержите вместе все получится

куда еще то закручивать???
Запросы сейчас на четверых будут, а работает по факту один - и приходя домой, получать в спину от жены нож.... что он целый день в комп пялился..... а она тут такая бедная для ***** и первое и-второе приготовила.....
У людей просто нет уважения к обязанностям друг друга...

Гость
#17

К.о.з.л.а

Гость
#18
автор

Когда планировали, все было хорошо. А сейчас муж стал себя ужасно вести. Изначально на второго решилваось только из-за мужа. А он теперь ужасно себя ведёт. И все разговоры на тему: я работаю, а ты дома сидишь. Не помогает, но ж р а т ь ему подавай 3 раза в день и мясо. Козёл. Я вообще не знаю, что делать. Так бы как раз на работу вышла. А теперь мне работу ещё года 4 не светит. И он считает, что он РАБОТАЕТ, а я фигней страдаю. А как он, бедныфй, устаёт целый день в компьютер смотреть((((

Вот всегда поражает своей глупостью формулировка - муж хочет, да мало ли чего он там хочет, перехочет и все, вопрос закрыт. У вас не внезапно испортились отношения, не вчера, у вас было 3 месяца что-бы сделать аборт и надо было его делать. А сейчас уже поезд уехал, никто вам на таком сроке аборт делать не будет, разве что показания медицинские найдут.
Зачем рожать ребенка которого вы не хотели изначально в голове не укладывается. Можно мужу объяснить было изначально сне хватит одного ребенка.

Булкина
#19
автор

Когда планировали, все было хорошо. А сейчас муж стал себя ужасно вести. Изначально на второго решилваось только из-за мужа. А он теперь ужасно себя ведёт. И все разговоры на тему: я работаю, а ты дома сидишь. Не помогает, но ж р а т ь ему подавай 3 раза в день и мясо. Козёл. Я вообще не знаю, что делать. Так бы как раз на работу вышла. А теперь мне работу ещё года 4 не светит. И он считает, что он РАБОТАЕТ, а я фигней страдаю. А как он, бедныфй, устаёт целый день в компьютер смотреть((((

Ничего хорошего не было. Не обманывай нас. Работа у него была таже, и к ней ты так же пренебрежительно относилась. Родители бухать тоже не вчера начали, да и глупо рассчитывать на родителей изначально. Муж твой прав, сидишь дома, покушать могла бы приготовить. И нечестно говорить, что решилась на второго ребенка только по просьбе мужа, все мы знаем, что на такой геморрой женщина идет прежде всего ради себя.

Гость
#20

Я вас понимаю,автор,пока такой проблемы еще нет,но назревает точно. Мы хотели ребенка,родила,скоро сад и работа. Но он хочет второго!! Я всеми уловками показываю что ни к чему пока второго. А с работой абсолютно то же самое отношение ко мне,не так явно как у вас,но он так же считает что раз я дома с ребенком то ничего не делаю,хотя присесть только в 22 получается. У него график свободный,поэтому я считаю что он большую часть времени балду гоняет за компом,потом приходит и так же за компом пол ночи. Помогает раз в неделю что нибудь помыть. Это просто неуважение с его стороны и с моей.
Видите ли,мне сейчас второго тоже ни куда,самой надо работать,а он хочет это все затянуть еще на три года. Вот в серьез думаю над спиралью.

Гость
#21
Гость

У меня 4 месяца беременности. Планировали, и вот получилось.Но в эти же месяцы муж испортился в своём поведении. Очень сильно рассчитывали на помощь родителей в будущем, а оказалось, что детей у них оставлять никак нельзя, мама пьёт, а папа работает.Я уже не хочу этого ребёнка. Думаю о том, что с одним было бы легче. Ругаю себя, что так нельзя, но мысли все равно лезут(( Это психологическое?? Наверняка я не одна такая, как справлялись?

Знаете, во-первых, не глупо ли рожать," рассчитывая на родителей"?! Во-вторых, 4 месяца... у меня сейчас 4 месяца, а именно 17 недель. Малыш уже двигается, будто змейка внутри. Я люблю его безумно. И сейчас мне кажется, что самое главное для женщины стать мамой.👪 Но уже сейчас я знаю точно, мой милый малыш будет для меня всегда номером 1. Мужей можно менять, мамы могут помогать, могут нет, а я для меня самое главное - мой малыш.
Могу сказать честно, я живу в Германии. Я сама из Москвы, гражданство РФ. Малыш мой - немец, отец его немец. Но я не обязана быть с отцом ребенка. Я при желании могу послать его подальше, о чем пр косяка напоминает на ему😆😆😆😆, государство тут такое, что одна я даже больше буду в шоколаде. Куча выплат, помощи материальной. С голода я точно не умру, малыш всегда будет сыт. В России у нас тяжелее.... Я не знаю, как сама стала бы рассуждать там. Я имею ввиду, что муж косячит. Но все же....4 месяца, уже сформированы малыш...не думайте глупостей, ато не дай Бог ...Тут одна кричала в сердцах,типа пошли все к черту,что малыш ей не нужен, типа будь проклят отец и сам ребенок....Беременность закончилась .....выкидышем..... только потеряв, она поняла, ЧТО потеряла
Поэтому, не пишите глупостей, тем более не думайте. Допустите, что муж и его поведение Вам кажутся иными из-за гармонов

Гость
#22

Мне вот сам факт беременности кажется ужасающим) Мне было все некомфортно,одеть нечего,спать неудобно,ноги отекают. Может вам надо принять все как есть? Прочитайте очарование женственности,там прямая инструкция для трансформации вашего мужа в понимающего и любящего. Я начала читать и сразу муж принес ромашек,хотя цветы дарил три года назад) может случайность,но всё же) Я понимаю что вы тревожная сейчас,пейте ромашку перед сном,купите пару лялишных вещей и ждите) Покажите мужу что это не слова,ребёночек будет и мы все сможем. К рождению второго нужно мужа подготовить,эту проблему с его недовольствами решить.

Галина
#23

Женщина рожает для себя, когда она хочет. Смысл рожать если Вам ребенок не нужен. Муж сегодня с Вами завтра может уже далеко с другой.

эгоистка
#24
автор

Когда планировали, все было хорошо. А сейчас муж стал себя ужасно вести. Изначально на второго решилваось только из-за мужа. А он теперь ужасно себя ведёт. И все разговоры на тему: я работаю, а ты дома сидишь. Не помогает, но ж р а т ь ему подавай 3 раза в день и мясо. Козёл. Я вообще не знаю, что делать. Так бы как раз на работу вышла. А теперь мне работу ещё года 4 не светит. И он считает, что он РАБОТАЕТ, а я фигней страдаю. А как он, бедныфй, устаёт целый день в компьютер смотреть((((

В 4 месяца беременности бабы работают, а не дома скулят и ноют , сомневаюсь, что ребенок желанный, или очередная беременная самка решила мужу мозги вынести

Гость
#25
эгоистка

В 4 месяца беременности бабы работают, а не дома скулят и ноют , сомневаюсь, что ребенок желанный, или очередная беременная самка решила мужу мозги вынести

Фу, как можно так женщин обзывать, где женская солидарность? У автора есть уже один ребенок и скорее всего еще маленький.

эгоистка
#26
Гость

Фу, как можно так женщин обзывать, где женская солидарность? У автора есть уже один ребенок и скорее всего еще маленький.

женская солидарность есть к женщинам, но точно не к бабам, которые не работают, потом поняла, что слить родичам эмбриона не получается, выносит мозг и скулит... Все вокруг виноваты

Гость
#27
эгоистка

женская солидарность есть к женщинам, но точно не к бабам, которые не работают, потом поняла, что слить родичам эмбриона не получается, выносит мозг и скулит... Все вокруг виноваты

Ну не понравилась вам автор, но обзывать её самкой, тоже не добавляет вам женственности, а превращает в хабалистую бабу. Да и вообще, "родичи, эмбрион"- короче, "фу, как не культурно"(с)

эгоистка
#28
Гость

Ну не понравилась вам автор, но обзывать её самкой, тоже не добавляет вам женственности, а превращает в хабалистую бабу. Да и вообще, "родичи, эмбрион"- короче, "фу, как не культурно"(с)

а как может форум и вообще виртуальная жизнь добавить женственности? вы я смотрю сама женственность )))))) обычная женщинатетка, разводящая флуд...

Гость
#29
эгоистка

а как может форум и вообще виртуальная жизнь добавить женственности? вы я смотрю сама женственность )))))) обычная женщинатетка, разводящая флуд...

А по манере общения видно, кто женщина, а кто баба). А пофлудить я люблю, хотя и по теме здесь тоже отвечала)

пофиг
#30

точно выразились про самку! +1000000
пудрит мужику мозги

Гость
#31

Это тролль вам мозги пудрит. Как маленькие, ей-богу.

Гость
#32
Гость

Это тролль вам мозги пудрит. Как маленькие, ей-богу.

+

Гость
#33
гость

почему не светит? работать можно из дома, с ребенком может муж сидеть, чего вам дома 4 года-то делать? няни есть

Конечно есть няни, а вы знаете, что не каждый может себе эту няню позволить? Работать дома можно далеко не всегда! Все зависит от специальности. Продавец например не может дома работать. И няню тот же продавец позволить себе не сможет, вся зп на няню уйдет, смысла нет. И если вы сейчас скажите, что надо думать, прежде чем рожать, то парирую - рожали, рожают и будут рожать не подумав и не всегда имея средства. И вас может тоже не было бы, если бы все заранее думали. К тому же нет смысла обсуждать то, что уже случилось.

василек
#34
автор

Когда планировали, все было хорошо. А сейчас муж стал себя ужасно вести. Изначально на второго решилваось только из-за мужа. А он теперь ужасно себя ведёт. И все разговоры на тему: я работаю, а ты дома сидишь. Не помогает, но ж р а т ь ему подавай 3 раза в день и мясо. Козёл. Я вообще не знаю, что делать. Так бы как раз на работу вышла. А теперь мне работу ещё года 4 не светит. И он считает, что он РАБОТАЕТ, а я фигней страдаю. А как он, бедныфй, устаёт целый день в компьютер смотреть((((

скажите что хотите взять няню и пойти работать ра он не понимает какая это работа. Может мозги встанут назад?

василек
#35
Гость

Конечно есть няни, а вы знаете, что не каждый может себе эту няню позволить? Работать дома можно далеко не всегда! Все зависит от специальности. Продавец например не может дома работать. И няню тот же продавец позволить себе не сможет, вся зп на няню уйдет, смысла нет. И если вы сейчас скажите, что надо думать, прежде чем рожать, то парирую - рожали, рожают и будут рожать не подумав и не всегда имея средства. И вас может тоже не было бы, если бы все заранее думали. К тому же нет смысла обсуждать то, что уже случилось.

Раз не может позволить няню пусть уважает труд жены, он не заменим как видите

Гость
#36

Рожай дуреха! Он у тебя наверное и толкается уже. Какой аборт? Ты ж уже была беременная и знаешь что там уже крохотулька с ручками и ножками. Посмотри на первого ребенка, его могло бы и не быть еслиб аборт. Нет ничего хуже убийства матерью своего ребенка!

Люлилю
#37

Я сейчас тоже беременна вторым и из родных моя старенькая мама 72 года и мужа конечно моложе,чем моя, рассчитываем на себя, тк у свекрови нет желания помогать, а когда я на сохранении лежала мне вобще одна мамаша сказала,что на моем месте тк некому помочь не рожала бы второго, но я очень люблю свою козывочку и как вы не думаю про аборты. Это мой любимый малыш!!!

Гость
#38

Не за того вы вышли, вот и всё.(

Гость
#39

Автор, не майтесь дурью!!! Все через это проходят! Думайте сейчас о своем малыше, вам потом будет очень стыдно перед ним, что у вас возникали такие мысли!

Гость
#40

Это тролль вам мозги пудрит. Как маленькие, ей-богу.

аня
#41
Гость

У меня 4 месяца беременности. Планировали, и вот получилось.Но в эти же месяцы муж испортился в своём поведении. Очень сильно рассчитывали на помощь родителей в будущем, а оказалось, что детей у них оставлять никак нельзя, мама пьёт, а папа работает.Я уже не хочу этого ребёнка. Думаю о том, что с одним было бы легче. Ругаю себя, что так нельзя, но мысли все равно лезут(( Это психологическое?? Наверняка я не одна такая, как справлялись?

запомните ЧТО РОДИТЕЛИ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ.ВЫ ЕБ.СЬ И ПЛАНИРОВАЛИ ДЛЯ СЕБЯ?ИЛИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ?ТАК НАДО БЫЛО СПРАШИВАТЬ НУЖНЫ ИМ ДЕТКИ ИЛИ НЕТ.Т АК УВЕРЕННА ЧТО НЕТ.САМИ ВОСПИТАЙТЕ Я МАМА ОДИНОЧКА И БЕРЕМЕННА 3ИМ И НИНАКОГО НЕ РАСЧИТИВАЮ.НО РОЖАТЬ БУДУ ВОТ ТАК ВОТ))НЕ БОЙТЕСЬ.

Гость
#42

Очень здорово! Обстоятельства изменились и теперь она думает а не убить ли мне ребенка? Он то при чём? При чём тут родители, для них тра..лись? Глупая, ***** *****

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

[quote="Гость"]Очень здорово! Обстоятельства изменились и теперь она думает а не убить ли мне ребенка? Он то при чём? При чём тут родители, для них тра..лись? Глупая, др..нь

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: