Гость
Статьи
деликатная проблема

деликатная проблема

кто рожал,простите, с геморроем? обострилась проблема на поздних сроках. самой возможно родить?

мари
13 ответов
Последний — Перейти
Лолита
#1

я 5 мес назад рожала так-во время родов он вылез тааааак сильно как гроздь винограда (((( и очень болел и внутрь не засовывался-и все эти 5 мес я живу просто как в аду.... плачу каждый день из-за безумных болей.. особенно после туалета...лучше бы на кесарево пошла

женьчена
#2

родите,не переживайте,у меня во время второй беременности тоже было обострение на поздних сроках,спать не могла ночью,так болело,начала прикладывать вишневского на узел,боль прошла,узел остался.Когда рожала,говорила врачу,что переживаю за гемморой,она мне сказала,что не за то я переживаю ,главное ребенок,а геммороем потом займешся.Родила хорошо,гемморой лечила потом.Поговорите с вашим врачем,пусть что-то назначат для облегчения симптомов,главное родить,а с геммороем легче справиться после беременности

женьчена
#3

а гемморой,если заняться этой проблемой,и лечат и вправляют,и лазарем удаляют,только после родов,если это необходимо

женьчена
#4
Лолита

я 5 мес назад рожала так-во время родов он вылез тааааак сильно как гроздь винограда (((( и очень болел и внутрь не засовывался-и все эти 5 мес я живу просто как в аду.... плачу каждый день из-за безумных болей.. особенно после туалета...лучше бы на кесарево пошла

Зачем вы так мучаетесь,есть много мазей,снимающих боль,если гемморой не вправляется,его вправляют,обратитесь к врачу

Рыба
#5
Лолита

я 5 мес назад рожала так-во время родов он вылез тааааак сильно как гроздь винограда (((( и очень болел и внутрь не засовывался-и все эти 5 мес я живу просто как в аду.... плачу каждый день из-за безумных болей.. особенно после туалета...лучше бы на кесарево пошла

Ужас!!!
Вот она, вся правда о беременности и родах!!!
Вот она, "прелесть" беременности!(((((((((((((((

Рыба
#6

Никогда, никогда ни за что, категорически я не буду рожать. Только аборт. А ещё лучше отсутствие секса, полное.

Рыба
#7
женьчена

Зачем вы так мучаетесь,есть много мазей,снимающих боль,если гемморой не вправляется,его вправляют,обратитесь к врачу

Не пишите тут х'р'ень!!
Если бы она вообще не связывалась с этой пог'аноц мерзкой беременностью, то у неё вообще бы не было такой проблемы, не пришлось бы мучиться.

Рыба
#8

Зачем вообще такие темы, они у меня дикую злость вызывают((
Если ты ещё тут будешь писать про это, про беременность, то секса со мной вообще не увидмшь больше.

Гость
#9

У меня геморрой начальной стадии много лет, еще наверно, со школы, со старших классов, даже не знала, что это он, думала - ну складочка и складочка, просто кожа такая. Ухудшений никаких не было, ничего не болело. Потому и не знала, что это он. В 27 забеременела, и лишь однажды только один гинеколог между делом упомянул "так, тут еще и геморрой", но к проктологу не послал. Родила без проблем, хуже не стало. Эпизиотомия была, но по другим причинам - близорукость -4.5 и сильно тужиться было нельзя. Все зажило как на собаке, а до проктолога так и не дошла, почитала в интернете - это еще совсем слабая степень и ее радикально еще не лечат, только наблюдают, а лечение консервативное мазями и свечами только если болит.

мари
#10

беда какая-то! свечи снимают боль,но сами шишки не проходят! боюсь представить,что после родов будет!

мари
#11

а вообще, геморрой не показание к кесареву?

Гость
#12

У меня на 9-м месяце вылез небольшой,рожала сама, после родов появилось 3 огромных узла(размером наверно с вишню,каждый), которые болели сильнее чем швы после эпизиотомии((( Сейчас ребенку 3 месяца, все уже прошло Но первый месяц было очень больно((( Спасалась мазью релиф и гепариновой мазью, потом стала применять еще свечи натальсид-узлы стали уменьшаться, сейчас от них практически ничего не осталось. Насколько я знаю,геморрой не показание к кесареву, по крайней мере мне в роддоме так сказали, я тоже хотела из-за него кесарево делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мари
#13

спасибо за ответ

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: