Гость
Статьи
третье кесарево

третье кесарево

Девочки, подскажите, у кого было три КС , как проходила беременность и операция, были ли осложнения. У нас с мужем два сына 6 и 3 лет, стали все чаще задумываться о дочке, но страшновато как-то решиться на третье КС. Меня еще со втором кесаревым врачи запугали осложнениями. Первое КС было экстренным из-за отслойки плаценты, второе плановое т. к. крупный плод. Может кто-то имеет опыт третьего КС, поделитесь.

Олляля
26 ответов
Последний — 22 января, 22:13 Перейти
1.
Гость

никогда не слышала ни от кого.2 это максимум.

2.
Гость

У Виктории Бекхэм было 4 кесарева,так что все возможно.Рискованно конечно,но найти хорошего врача,проконсультироваться у него...

3.
Alina

Да, вот интересно тоже. Послушаю. Сама слышала , что три кесарева в наше время не проблема, главное быть на постоянном контроле

4.
Гость

У меня подруга поперлась в Германию 3-го рожать естественно после 2х КС. Вот это номер, а 3-е кесарево частая история.

5.
Гость

я слышала про 4 кесарева причем между последними перерыв был года полтора два. Ну че могу сказать, врачи были в шоке, но операция прошла нормально.

6.
Гость

у знакомой было 4 кс, ее врач, который оперировал на пятое приглашал

7.
Варвара

Рожайте не бойтесь!у меня два кс девочки-погодки,врачи пугали,но на своем опыте могу сказать,что надо меньше жрать!!!за первую Б набрала 13 кг,за вторую 5 ,т к сидела на диете,днем питалась полноценно,а после 6 вечера только молочку и овощи,фрукты,трудно блин не жрать ночью когда из холодильника колбаса выглядывает,до слез,но это того стоит,доча родилась,кстатий,3600 кг)третьего хотим но лет через 5)удачи!

8.
Гость

у знакомой 3 кесарева и все нормально, знаю одну женщину так она еще в советское время рожала старшему сейчас уже 35 лет так у нее 5 детей и 5 раз кесарили.

9.
**********&*******

я б не решилась на третье кс. у самой было два- так вот реабилитация после второго кс была в разы тяжелее и дольше, чем после первого. а после третьего, наверно, вообще не оклемаюсь. поэтому-нет.

10.
Инесса

так интересно )) вы стали задумываться о Дочке)) А ВЫ что умеете делать отдельно мальчиков и отдельно девочек)) у вас скорее всего опять сын будит так что не рискуйте

11.
Гость
Гость

У меня подруга поперлась в Германию 3-го рожать естественно после 2х КС. Вот это номер, а 3-е кесарево частая история.

И что, удалось?

12.
Гость

Ой, да навалом таких, обычное дело, вы не там спрашиваете, поспрашивайте на всяких беременных сайтах

13.
Гость

Обычное дело, ничего удивительного в этом нет, сплошь и рядом так кесарят. Когда я рожала, у нас в роддоме была женщина, ее третий раз прокесарили - у нее близнецы, а уже были двое старших детей, разновозрастные. Вот так и оказалось у нее 4 детей. Заодно когда кесарили, по ее желанию перевязали трубы - больше рожать она не планировала, а с 3-4 детьми и больше можно по закону без проблем. Нормально оклемалась и выписалась. Правда, каково возиться с 4 детьми - это уж другой вопрос...

14.
Агата

Автор, а вдрух и третий вылупится пацан...Что будете делать с 4-мя мужиками в доме? Всех накормить это полный треш

15.
Агата

Может удочерите?

16.
Гость

Не бойтесь, все будет хорошо. Даже в Африке, в обычном райцентре это рядовая ситуация, а уж там медицина похуже будет

17.
Гость

Была одна такая. И на четвёртое собиралась. Мне хирурги говорят не надо. Риск большой. Отсдоения и все такое и матка была была была. Да я и не хочу. Хочу и для себя пожить, а не только пеленки и распашонки

18.
Гость

У меня было 3 кс за 7 лет брака. Все хорошо, хотя врачи пугали

19.
Гость

если вы уже беременны, и хотите ребенка- рожайте.А если только думаете, то лучше не стоит рисковать. Двое детей вполне достаточно. Зачем вам проблемы со здоровьем, можно ведь инвалидом остаться

20.
ежа
Гость

Знакомая точно также рожала третьего Сама , после двух кесаревых . Первые два по причине зрения минус 9. Это еще в 1990 году было .

А другая знакомая рожала Четверых с помощью кесарева .

21.
ежа

А вот у моей мамы при второй беременности младшей сестрой было со швом что то, тонкий шов и опасность разрыва . Разница у нас 4 года.

22.
ежа
Агата

Автор, а вдрух и третий вылупится пацан...Что будете делать с 4-мя мужиками в доме? Всех накормить это полный треш

Чтобы была девочка -мужу нужно Вегетарианскую диету на несколько месяцев до зачатия ! У вегетарианцев по моим наблюдениям гораздо чаще рождаются девочки!
А также РЕДКИЙ секс, и редкая мастурбация для мужа тоже До зачатия . Природой заложено что если мужчина редко имеет выход семени, то это свидетельствует о том что мужчин в племени очень много, то есть есть кому трахать и без оного , и племени нужно больше женщин . Поэтому количество Икс сперматозоидов у него повышается.

23.
Анна

У меня сестра третьего 2 недели назад родила. Выписали домой быстрее, чем в это же время родившую своими силами подругу. Скачет как козочка уже! Ребенок абсолютно здоров. Шов уже не болит и чувствует себя прекрасно!

24.
Анна

И у нее это третье кесарево было. Правда, врачи сказали четвертый раз лучше не надо :)

25.
Гость

Россия.как средневековье! Живу в Германии, сама из Литвы и там и там ограничения только индивидуально по здоровью...а так и 4 и 6 можно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

26.
Гость
Анна

У меня сестра третьего 2 недели назад родила. Выписали домой быстрее, чем в это же время родившую своими силами подругу. Скачет как козочка уже! Ребенок абсолютно здоров. Шов уже не болит и чувствует себя прекрасно!

Здраствуйте у меня тоже 2 кесарево первое прошло отлично а второе немного болезнино . Но болезнино было потому что матка не сократилась . Хотим еще 3 кесарево . Но думаем с мужем . Я думаю 1,2 3 4 кесарево это зависит от организма и матки женщины.