Гость
Статьи
Беременность и Герпес …

Беременность и Герпес IgM 1.34

Привет девочки… Пожалуиста успокоите. Может кто салкивался. Год назад через Пап-Тест обнаруйили герпес. Ничего не беспокоило кроме тянучиx виделении. Никогда в жизни не высыпало. Пролечилась Фамвиром, потом ацикловир для профилактики а через полгода Виферон 1 миллион 10 днеи делала, тоже для профилактики. Сеичас беременность 11 недел. На 4 недели в крови Герпес 1-2 типа IgM титр 1.34. IgG не сдавала. Генеколог сказала надеят на лучшее и пропиласала Виферон 5 днеи. Я на читалась в инете что это означает первични и остры вирус. Но как ето мойет бит если его обнаруйили год назад?Очен боусь за ребеночка.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У все, у кого герпес был до беременности, он обязательно вылез и при ней.
Что-то толпы идиотов не ходят по улицам... если только Ваш первый от маменькиного психоза

Гость
#2

это капец!!!!!

Ксю
#3

А что, ваш гинеколог не сказал, что раз вы болели герпесом до беременности, то должны были выработаться антитела против герпеса. Насколько я понимаю,опасно заразится герпесом когда беременная, а когда он уже был в крови, вы его лечили, то это другое дело. Не накручивайте себя, все будет хорошо.

Ксю
#4

У меня пап тест тоже показал герпес. Гинеколог сказала, что герпес стоить лечить если он в активной фазе, а так он есть почти у всех. И если он есть в тесте, значит антитела выработались.

#5

спасибо

Гость
#6

Тоже на 4 неделе беременности высыпал герпес, раньше был, а тут рецедив, пила ацикловир, т.к не знала что беременна. Потом на больших сроках опять рецедив был, уже мазью ацикловир лечилась. Все хорошо. Ближе к родам надо иммунитет поднимать, чтобы не высыпало. Опасно
для ребеночка.

#7

Боже мой, до чего у нас врачи людей запугивают. Герпес есть у всех, может быть опасен только при обострении, которого у вас никогда не было. Про опасность для вашего организма, а главное для малыша виферона (которым в цивилизованных странах рак лечат, а не простуду) и про инфекции почитайте в книге "настольное пособие для беременных женщин". Есть в открытом доступе в инете.

Гость
#8

На самом деле положительные антитела IgM - это и есть активная фаза. Не обязательно первичная, возможно, реактивировавшаяся. Если у вас прямо сейчас нет высыпаний, не означает, что инфекции нет. Я бы в любом случае еще уточнила этот вопрос. А про то, что герпес есть у всех - чушь, у меня, например, нет.

Гость
#9

Segodnja perezdala... IgM 0.309 Ura!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия Маркова
#10

А в чем опасность виферона, собственно? Рак им лечат как раз потому что он поднимает собственные силы организма, которых у онкобольных после химио и радио терапии, отчаянно не хватает. И тут так же. Препарат исследовался и испытывался многократно, и никаких противопоказаний и побочных эффектов, кроме пресловутой индивидуальной непереносимости у него не выявлено.