Гость
Статьи
Витамин Е во время …

Витамин Е во время беременности

Приветствую всех! Кто принимал вит. Е во время беременности? На каком сроке и как долго? Сколько мг?

Алла
5 ответов
Последний — Перейти
Клевер🍀
#1

Привет! я пью его с 8-й недели, т.е. с того момента как попала к врачу первый раз. врач сказала пить весь первый триместр. Дозировка - 200 мг в сутки))

гость
#2

врач назначала его и фолиевую кислоту до 12 недель.

Гость
#3

Витамин Е назначают как только подтверждается беременость и пока формируется плацента ( у меня так было), пила сначала 200 мг., потом 400.

гость
#4

а мне на 34 назначили,на х.рена не знаю! по Узи все в норме,моча в норме,ну сказали-начала пить и началось.... сильные отеки,давление,бросила, все прошло,потом прочитала "В старых учебниках по акушерству и гинекологии действительно сказано о том, что этот жирорастворимый витамин должен дополнительно приниматься женщинами. Но вот только веских доказательств этим утверждениям до сих пор нет… Зато проведены исследования, в результате которых выявлено, что старые рекомендации «витамин е при беременности дозировка» много выше безопасных. Определена доза, которая может привести к мертворождению, порокам сердца у плода, низкому весу при рождении и другим тяжелым патологиям. А еще, к такой опасной патологии, как преэклампсия (гестоз). Когда у женщин поднимается намного выше нормы артериальное давление, появляются скрытые и видимые отеки, белок в моче. Конечно, только переизбыток этого витамина не приведет к гестозу, но тоже относится к значимому фактору риска. Токоферол применяют при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) по показаниям.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Я в 5 недель пришла к врачу. Фоливую я пила еще с тех времен как планировать начали, т.е. месяца 2 по 1мг в сутки. Врач увеличила дозу до 4мг, дополнительно йодомарин и витамин е на 10 дней. К сожалению беременность я ту потеряла. Выяснилось что при беременности кровь мне нужно разжижать. А на этапе планирования вообще дофига витамин назначили фемибион, омегу и дополнительно 2мг фолиевой. Так что если врач уверен что вам нужны эти витамины то пейте.