Гость
Статьи
Девочки, есть те, кто …

Девочки, есть те, кто сейчас беременны, 1 триместр, давайте общаться)

У меня 4 неделя.хочется с кем то пообщаться кто тоже с примерно таким сроком.подсказывать друг другу делиться)

Анна
74 ответа
Последний — 05 января, 18:31 Перейти
1.
Гость

3 тримест, и каждый день моей беременности связан со страхами и переживаниием) хотя анализы все в норме, легкой беременности и здорового малыша вам)

2.
Светлана

Я не беременна, просто хочу Вам пожелать легкой беременности и благополучных родов.

3.
Гость

6-7 недель)

4.
Мария

Гость 1 как вы свои страхи перебороли? Я вот тоже боюсь хотя срок небольшой :(( но не каждую же неделю на узи бегать малыша смотреть :)

5.
Мария

Автор, лёгкой вас беременности:) меньше страхов и больше позитива)

6.
Гость
Мария

Гость 1 как вы свои страхи перебороли? Я вот тоже боюсь хотя срок небольшой :(( но не каждую же неделю на узи бегать малыша смотреть :)

По большей части все страхи от переизбытка информации в нашем веке), всегда находилось хотя бы единственное НО что успокаивало или муж (хотя в большенстве случаев он вообще не в теме был) просто говорил что все хорошо, не волнуйтесь понапрасну и не пропускайте приемы, я доверяла своему гинекологу и выполняла все указания что были), а если что то будет не так вас предупредят, в общем счете было 4 узи (все плановые) и вы лишний раз не бегайте смотреть

7.
Врединка

У меня 6 неделя страхов никаких. Т.к все нормально. Если бы не простыла было бы все замечательно. Единственное это усталость она меня добивает.
Автор только позитивные мысли они материальны

8.
Гость

9 недель, на узи еще не ходила,только на плановое пойду. Боюсь немного, а так все ок. Боюсь больше простыть, берегусь. Аппетит такой же, на мел или покрышки от велосипеда не тянет)) Пью фольку и всё, больше ничего не советовали.

9.
Анна

Просто у меня нет симптомов вообще грудь чуть увеличина и всё.вот что не понятно.страхом много хоть я и мед сестра детская и много знаю о беременности.но всёравно паника.если кому интересно пообщаться пишите свои контакты я добавлю

10.
Гость
Анна

Просто у меня нет симптомов вообще грудь чуть увеличина и всё.вот что не понятно.страхом много хоть я и мед сестра детская и много знаю о беременности.но всёравно паника.если кому интересно пообщаться пишите свои контакты я добавлю

Ну так у многих так, и у меня. Или вы хотите рвать бегать каждый час? Отдыхайте и не думайте.

Анна у меня тоже симптомов нет. Но это не значит что надо боятся. Радуйтесь что нет тошноты и всех вытекающих. Всследующий вторник иду на прием. Там посмотрим что изменилось.
Кстати 7 пост мой

12.
Мария
Гость

По большей части все страхи от переизбытка информации в нашем веке), всегда находилось хотя бы единственное НО что успокаивало или муж (хотя в большенстве случаев он вообще не в теме был) просто говорил что все хорошо, не волнуйтесь понапрасну и не пропускайте приемы, я доверяла своему гинекологу и выполняла все указания что были), а если что то будет не так вас предупредят, в общем счете было 4 узи (все плановые) и вы лишний раз не бегайте смотреть

Да. Я понимаю что на все воля Господа. Просто когда ты сталкиваешься один раз в неудачей, потом постоянно боишься :( и я честно( это мое мнение только) не понимаю девочек которые мало ходят на узи, особенно в первом триместре. И ждут до первого скрининга. Мои бы нервы просто этого не выдержали. Врач тоже все знать не может, он же не видит как развивается там малыш, в данный момент.

13.
Гость
Мария

Да. Я понимаю что на все воля Господа. Просто когда ты сталкиваешься один раз в неудачей, потом постоянно боишься :( и я честно( это мое мнение только) не понимаю девочек которые мало ходят на узи, особенно в первом триместре. И ждут до первого скрининга. Мои бы нервы просто этого не выдержали. Врач тоже все знать не может, он же не видит как развивается там малыш, в данный момент.

первое узи 6 недедль. 12 недедль, 19 недель, 32 недели (еще беременна), 2 неудачные перед этой

14.
Гость

Эх, девочки, а мне так хочется лялечку, а всё никак не получается(( Чихните хоть на меня, что-ли..Всем удачи!

15.
Гость
Гость

Эх, девочки, а мне так хочется лялечку, а всё никак не получается(( Чихните хоть на меня, что-ли..Всем удачи!

Если в Москве проживаете, то съездите. В Новоглаголево к доктору Селиверстову и все получится.

16.
Гость
Гость

Если в Москве проживаете, то съездите. В Новоглаголево к доктору Селиверстову и все получится.

Спасибо, живу в Перми, причину свою знаю, лечусь.

17.
Гость

я еще не беременна, но хочу, поэтому мысленно тоже с вами))) у меня нашли инфекцию-гарднереллу, поэтому гинеколог сказала пока не беременеть... лечусь... 2 курса пролечилась и эта гарднерелла все равно не проходит уже 3 месяца.... А мы с мужем уже хотим лялю(((((

18.
Мария
Гость

первое узи 6 недедль. 12 недедль, 19 недель, 32 недели (еще беременна), 2 неудачные перед этой

Ну вроде все четко :)

19.
Мария
Гость

А если не секрет нашли причину 2-***** неудачных?

20.
Гость
Мария

А если не секрет нашли причину 2-***** неудачных?

смотря как посмотреть, все списали на ген тромбофилии и эндометрит средней стадии

21.
Александра

Привет! У меня срок 5 - 6 недель, на учете еще не стою, иногда покалывает с правой стороны (но я все списываю на старые проблемы), грудь болит просто жуть, а так вроде ничего не поменялось, все как до беременности!))))

22.
Гость

Ну есть, только вот вообще не понимаю о чем общаться беременным? О жалобах и ощущениях? О страхах надуманных? Про ненужные забеги на узи по 20 раз ( фик с ребенком, что ему узи огромный дискомфорт доставляет, главное, я спокойна!). Мне это все ужасно скучно и не интересно. Я лучше кино посмотрю или с дочей погуляю.

23.
Мария
Гость

смотря как посмотреть, все списали на ген тромбофилии и эндометрит средней стадии

Ну хотя бы какие то анализы проводились судя по всему! :( мне очень жаль! Но вы большая молодец!!! Для меня - герой. Тьфу-тьфу, что бы все было хорошо!!!!

24.
Надежда

у меня 6 недель)))счастья нет предела)) но у меня понижен прогистерон, поэтому сижу на утрожестане.

25.
Гость
Гость

У вас 1 ген? У меня 6((( на самом деле не так все страшно. Главное чтобы гематолог хороший вел беременность. В 3 триместре каждую неделю кровь сдаю. Пока кроме омега3 для профилактики ничего не надо

26.
Юлия

У меня получается 5 -я неделька. Очень переживаю. Боюсь сделать что то не то. Скажите когда идти в женскую консультацию?

27.
Ольга

у меня 6ая акушерская ✌, сегодня встала на учет. Счастью нет предела. Из признаков: грудь растет, ем все время, чаще в туалет бегаю. На узи была 9го, еще очень маленький еле увидели, завтра иду на контрольное узи.

28.
Гость
Юлия

У меня получается 5 -я неделька. Очень переживаю. Боюсь сделать что то не то. Скажите когда идти в женскую консультацию?

Я бы в консультацию не ногой. Плод уже должен быть виден на узи. Выбирайте гинеколога хорошего для ведения беременности. Сейчас нужно убедиться, что все ок и исключить внематочную. Сдать анализы крови на д-димер и куагулограмму, а также гормоны посмотреть. Витамины должны назначить, в случае необходимости гормоны и прочее. Уже врачу можно и нужно показаться.

29.
аноним

только сейчас от врача - 4 недели беременности, назначили фолиевую кислоту, врач сказала пить по три таблетки в сутки, в инструкции написано 1мг на сут. табл - это 1 мг как раз, так сколько их пить 1 или 3?!

30.
Гость
аноним

только сейчас от врача - 4 недели беременности, назначили фолиевую кислоту, врач сказала пить по три таблетки в сутки, в инструкции написано 1мг на сут. табл - это 1 мг как раз, так сколько их пить 1 или 3?!

Сходите к другому врачу. Это все важно. Одной знакомой дюфастон назначили 3 раза в день по 2 таблетки, в то время как обычная доза 1 т. 2 раза в день. Результат - кровотечение и выкидыш. Нужен нормальный врач, который вызывает доверие.

Всем привет, сходила к врачу сегодня, посмотрел меня врач на кресле заподозрила внематочную, направила на узи, я вся на нервах пошла на узи, узист сказал все нормально 4 недели маточной беременности, но есть угроза из за гипертонуса матки. опять нервничаю, у кого такое было и может ли матка быть в тонусе из за моих переживаний и после пальпации на кресле? спасибо за ответы)))

32.
Гость
Гость

искренне желаю Вам доходить до срока , и легко родить ребенка!!!

33.
Гость
Гость

Сходите к другому врачу. Это все важно. Одной знакомой дюфастон назначили 3 раза в день по 2 таблетки, в то время как обычная доза 1 т. 2 раза в день. Результат - кровотечение и выкидыш. Нужен нормальный врач, который вызывает доверие.

Я уже выяснила у врача - назначают 3мг/сут. Не знаю как дюфастон, но передозировки фолиевой кислоиы не может быть, излишки просто вымывабтся из организма. Врач у меня классная, все знакомые у нее рожали здоровых детишек

34.
Гость

У меня тоже 4 недели,третья беременность.старшему сыну 19,дочери 13,мне 38.переживаю т,к у меня отрицательный резус крови.пойду сдавать анализы на антитела, только вот не знаю на каком сроке нужно сдавать.две предыдущие беременности протекали хорошо,только в германии.

35.
Александра

У меня 4-я неделя. Вторая беремен носить. Первая замерла на сроке 8 или 9 недель.
Стараюсь не вспоминать об этом, но всё равно временами очень страшно. Не переживу повторения...

36.
Александра

вторая беременность*

37.
Ася

Есть вопрос. Примерно на 13 неделе при наклоне у вас живот сплошной или складками?

38.
Гость
Александра

У меня 4-я неделя. Вторая беремен носить. Первая замерла на сроке 8 или 9 недель. Стараюсь не вспоминать об этом, но всё равно временами очень страшно. Не переживу повторения...

Александра, я тоже очень боюсь, прямо-таки паранойя. Но нужно в руках себя держать, иначе за 9 месяцев с ума сойдем. Врача хорошего найдите, кто будет вас вести. Нужно контролировать густоту крови и гормоны. Анализы контролировать. Все остальное в руках Бога, а эти показатели корректируются гинекологом опытным. Первый триместр самый волнительный, потом в каком-то смысле будет легче, т.к. малыш уже окрепнет. Многое зависит от врача.

39.
Камила

Привет всем!хочу к вам присоединиться,нам 4недельки!!!😊девочки такой вопрос:вы уже встали на учет?а то я что-то не хочу так рано(

40.
Александра
Гость

Александра, я тоже очень боюсь, прямо-таки паранойя. Но нужно в руках себя держать, иначе за 9 месяцев с ума сойдем. Врача хорошего найдите, кто будет вас вести. Нужно контролировать густоту крови и гормоны. Анализы контролировать. Все остальное в руках Бога, а эти показатели корректируются гинекологом опытным. Первый триместр самый волнительный, потом в каком-то смысле будет легче, т.к. малыш уже окрепнет. Многое зависит от врача.

Да вся проблема в том, что у меня был очень хороший врач, но на момент прошлой беременности она уволилась, и я не знала куда она ушла. Пошла к другому врачу, которую считала более-менее нормальной. Ну в общем-то, закончилось все печально, потому что потом, как оказалось, у меня была отслойка, о которой она мне решила не говорить, так бы может на сохранение легла, и все было бы иначе.
Потом уже после МВА, литров слез и постоянных истерик, случайным образом мама выяснила, что мой врач теперь работает в ее поликлинике. Ну и я помчалась к ней сразу же под наблюдение. И вот сейчас я опять у нее. Она мне вселяет надежду и уверенность :)
А почему переживаю- у меня иногда по ночам бывали сильные боли в прошлый раз, и теперь, если хоть немного начинает тянуть низ живота-у меня развивается паранойя.
Сейчас вот кровь на прогестерон и хгч сдала, на следующей неделе опять к ней. А пока она говорит, что всё хорошо, по крайней мере по УЗИ:)

41.
Гость
Александра

Да вся проблема в том, что у меня был очень хороший врач, но на момент прошлой беременности она уволилась, и я не знала куда она ушла. Пошла к другому врачу, которую считала более-менее нормальной. Ну в общем-то, закончилось все печально, потому что потом, как оказалось, у меня была отслойка, о которой она мне решила не говорить, так бы может на сохранение легла, и все было бы иначе.Потом уже после МВА, литров слез и постоянных истерик, случайным образом мама выяснила, что мой врач теперь работает в ее поликлинике. Ну и я помчалась к ней сразу же под наблюдение. И вот сейчас я опять у нее. Она мне вселяет надежду и уверенность :)А почему переживаю- у меня иногда по ночам бывали сильные боли в прошлый раз, и теперь, если хоть немного начинает тянуть низ живота-у меня развивается паранойя.Сейчас вот кровь на прогестерон и хгч сдала, на следующей неделе опять к ней. А пока она говорит, что всё хорошо, по крайней мере по УЗИ:)

Боли в самом начале - это нормально. У меня тоже были боли - будущий ребенок закрепляется в матке, поэтому возможны болезненные ощущения. Для того, чтобы поддержать раннюю беременность назначают дифастон и расслабляющие средства Магне б6 и но-шпу (вместе или что-то одно). Еще нужно сексуальные контакты ограничить или исключить в самом начале - в идеале до 36 недели, т.к. детское место только формируется и есть вероятность отслойки. В общем, нужно готовить вопросы врачу и обсуждать с ней детально все ощущения и тревоги.В идеале еще нужен покой, не поднимать тяжелого, размеренный образ жизни, исключить резкие движения - типа спрыгиваний со ступеней, разнообразно питаться. Это пока все, что требуется на ранних сроках. И мыслить позитивно.

42.
Ольга

я на 12 неделе) выявилась мутация гена тромбофилии, колю гемопаксан, пила тромбо асс - отменили. Бегаю к гематологу. Еще до кучи сижу на диете - сахар понижаю и поэтому вес совсем не набираю. Но ничего! Все будет хорошо!!! Еще сдала дорогущий панорама-тест, жду резльтатов)

43.
Ольга
Камила

Привет всем!хочу к вам присоединиться,нам 4недельки!!!😊девочки такой вопрос:вы уже встали на учет?а то я что-то не хочу так рано(

на учет вставала в 6 недель после узи, когда уже было слышно сердцебиение.Раньше не ставили.

44.
Гость
Ольга

я на 12 неделе) выявилась мутация гена тромбофилии, колю гемопаксан, пила тромбо асс - отменили. Бегаю к гематологу. Еще до кучи сижу на диете - сахар понижаю и поэтому вес совсем не набираю. Но ничего! Все будет хорошо!!! Еще сдала дорогущий панорама-тест, жду резльтатов)

Почитала про этот тест - очень хороший. Тоже хочу пройти. Скажите во сколько он обошелся и где делали?

45.
Ольга

35 тыс., сдавала в женском центре на таганке, но идет в сша через геномед.

46.
Александра
Гость

Боли в самом начале - это нормально. У меня тоже были боли - будущий ребенок закрепляется в матке, поэтому возможны болезненные ощущения. Для того, чтобы поддержать раннюю беременность назначают дифастон и расслабляющие средства Магне б6 и но-шпу (вместе или что-то одно). Еще нужно сексуальные контакты ограничить или исключить в самом начале - в идеале до 36 недели, т.к. детское место только формируется и есть вероятность отслойки. В общем, нужно готовить вопросы врачу и обсуждать с ней детально все ощущения и тревоги.В идеале еще нужен покой, не поднимать тяжелого, размеренный образ жизни, исключить резкие движения - типа спрыгиваний со ступеней, разнообразно питаться. Это пока все, что требуется на ранних сроках. И мыслить позитивно.

Ох, спасибо! Вы меня успокаиваете! Дай Бог всё будет хорошо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

47.
Нана
Гость

У меня тоже 4 недели,третья беременность.старшему сыну 19,дочери 13,мне 38.переживаю т,к у меня отрицательный резус крови.пойду сдавать анализы на антитела, только вот не знаю на каком сроке нужно сдавать.две предыдущие беременности протекали хорошо,только в германии.

Аналогичная ситуация. Третья беременность: дочери 11, сыну 8. Резус отрицательный. Срок-4-5 недель. Знаю, что на учет нужно стать как можно раньше- каждые две недели берут анализ крови на антитела. До нового года планирую стать. Страхов у меня уйма. Боюсь всяких патологий......с ума схожу

48.
Гость
Ольга

35 тыс., сдавала в женском центре на таганке, но идет в сша через геномед.

Ольга, почитала отзывы, загорелась сдать тест, несмотря на дороговизну. Очень большой плюс, что с 10 недель его делают, практически он не имеет аналогов и 100% безопасный. А сколько по времени его делают? Результат имею ввиду.

49.
Гость
Александра

Ох, спасибо! Вы меня успокаиваете! Дай Бог всё будет хорошо!

Совсем я с ума сошла. Секс до 16 недели нежелателен. Если сильные боли все равно с врачом обсудите, но имейте ввиду, что боли у многих бывают, в том числе и у меня, хотя не было даже гипертонуса.

50.
Ольга
Гость

Ольга, почитала отзывы, загорелась сдать тест, несмотря на дороговизну. Очень большой плюс, что с 10 недель его делают, практически он не имеет аналогов и 100% безопасный. А сколько по времени его делают? Результат имею ввиду.

делают до 15 дней, но знакомой прислали уже на 11 день на эл.почту (кому-то на 10-й). Я прежде чем делать спрашивала мнение у врачей, т.к. думала, что развод, стоит то прилично. Но нет, врачи мне рекомендовали настоятельно, тем более в моем возрасте. Сказали, что тогда с анализами на скриннинг можно не заморачиваться, успокоиться и забыть)) Скриннинг ведь информативен не на 100%, а этот тест на 99,9%. Ну вообщем жду результатов, надеюсь, (даже уверена), что все хорошо)) Еще они бонусом пол определяют))