Гость
Статьи
Маленькая матка

Маленькая матка

Скажи пожалуйста у кого примерно такие размеры 42*24*33 возможно ли забеременеть и выносить?Очень боюсь что невозможно,пугают,что очень мала...

Александра
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всю юность врачи говорили - малюсенькая матка. Первый ребенок не повернулся, головой вниз к родам, места уже не было, кесарево. Второй, нормально. Носила обе беременности как кошка, в смысле легко и просто..

Гость
#2

у подруги детская матка была. лежала на сохранении с 7ми месяцев, с ребенком все хорошо. вторую сказали уже легче отходит, матка больше

#3

У меня тоже такая проблема. Общалась с врачами, сказали что это конечно патология и будет сложно забеременеть и родить, но реально. Так что не переживайте, все будет хорошо!

Гость
#4

Гормональное лечение. Вырастет.

Natu
#5

у меня была матка маленькая, 1 размер. Гинеколог это ещё у меня в 18 лет выявил, когда я пришла совсем по другой причине. Просто приписала Ярину пить курсами и все. На следующем приёме сказала что матка увеличилась. Ничего в этом страшного нету.

Гость
#6
lizka-kuzina

У меня тоже такая проблема. Общалась с врачами, сказали что это конечно патология и будет сложно забеременеть и родить, но реально. Так что не переживайте, все будет хорошо!

А забеременеть то почему сложно? Вопрос в том насколько матка способна вырасти. А вероятность забеременеть как и у всех.

Натали
#7
Александра

Скажи пожалуйста у кого примерно такие размеры 42*24*33 возможно ли забеременеть и выносить?Очень боюсь что невозможно,пугают,что очень мала...

мне как-то гинеколог говаривала, что матку "поднарастить" можно таблеточками Алоез Компаунд + хороший витаминный комплекс для женщин. у меня лично такой проблемы нет, у меня другое, но вот хорошо помню наш недавний разговор с гинекологиней про маленькую матку и эти таблеточки.

гость
#8

ну а с чего она большая должна быть? если вы не береиенели,,у меня еще меньше чем у вас была,все норм,выносила, родила.... не парьтесь

Гость
#9

Тоже матка маленькая. Врач так и сказала - матка как у 5 летней девочки. Чем это опасно в плане беременности, тем что помимо того что когда матка маленькая, она ещё и тонкая. Я как то пила таблетки для её увеличения гормональные, пропила значит, пошла на УЗИ, там говорят -все хорошо, матка выросла, хороших размеров. Ну я ушла, а потом прихожу к врачу через несколько месяцев, а она опять уменьшилась до первоначальных размеров. То есть выросла она только тогда когда пила таблетки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

одной моей подруге, врач сказал что матка маленькая, размером с сухой чернослив))) и никаких проблем у нее не было, на сохранении не лежала