Гость
Статьи
Резус конфликт

Резус конфликт

Девочки!!! пожалуйста помогите и подскажите!!!!у меня кровь отрицательная, а у мужа положительная.Первого ребенка родила нормально кровь отрицательная, потом случился выкидыш,потом со вторым был резус-конфликт!!!((( и никто мне никакой иммуноглобуллин не делал! Я даже не знала!! Как быть теперь? есть ли возможность родить еще? заранее спасибо

Эля
14 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

Возможность есть, разумеется, проконсультируйтесь с врачом как готовится к беременности и что делать когда она случится.

Гость
#2

Если у меня 1(+), а у мужа 1(-) это плохо? Вроде говорят, если у женщины +, то норм.

Гость
#3
Гость

Если у меня 1(+), а у мужа 1(-) это плохо? Вроде говорят, если у женщины +, то норм.

Плохо когда разный резус, из-за этого может бать конфликт у матери и ребёнка, если ребёнок примет резус отца, то может быть токсикоз сильный, ребёнок может молоко не принимать и вообще тяжеловато это, но много хороших случаев, когда рождаются здоровые и практически без проблем для матери, так что главное - наблюдение

Гость
#4

[quote="Эля" ] подскажите!!!!у меня кровь отрицательная, а у мужа положительная.Первого ребенка родила нормально кровь отрицательная, потом случился выкидыш,потом со вторым был резус-конфликт!!!((( и никто мне никакой иммуноглобуллин не делал! Я даже не знала!! Как быть теперь? есть ли возможность родить еще? [/quote]
Что смущает? В первую беременность обычно вероятность "РК" меньше - организм в среднем кормлен и не истощён беременностью и кормлением.
Во вторую не факт что был именно "РК", факторов прерывания множество.
В третью вероятно недодали препаратов "обходного пути" (упрощённо - аскорутина и препаратов калия, список длиннее), возможно показания к введению ИГ были, но препарата не было в доступе, или отсутствовали финансы.
После подготовки очередная беременность не противопоказана, ИГ желательно иметь ... "в круглосуточной аптеке на первом этаже" для подстраховки. Эти детали скорее к очным кураторам и поисковой строке, чем к форуму.

Гость
#6
Гость

Если у меня 1(+), а у мужа 1(-) это плохо? Вроде говорят, если у женщины +, то норм.

У вас без разницы. Вероятность конфликта по резусу или группе крови = 0. Отрицательный резус - отсутствует в крови вещество. Поэтому чужеродное вещество уничтожается такой кровью. У вас это вещество есть.

Гость
#7

У моих родителей резус конфликт. Мама минус , папу плюс. Родили двух дочек, все хорошо) а вообще ещё со школы по биологии помню. Если у матери + то все хорошо, если - то может быть отторжение. Но у моей мамы минус, а я приняла папин резус, плюсовой, отторжения не было) при хорошем врачебном контроле двух детей можно спокойно родить, потом сплошные выкидыши. Но если у вас уже начались то вряд ли родите. А зачем вам второй ребёнок? Одного мало что ли ?))

Гость
#8
Гость

Что смущает? В первую беременность обычно вероятность "РК" меньше - организм в среднем кормлен и не истощён беременностью и кормлением.Во вторую не факт что был именно "РК", факторов прерывания множество.В третью вероятно недодали препаратов "обходного пути" (упрощённо - аскорутина и препаратов калия, список длиннее), возможно показания к введению ИГ были, но препарата не было в доступе, или отсутствовали финансы.После подготовки очередная беременность не противопоказана, ИГ желательно иметь ... "в круглосуточной аптеке на первом этаже" для подстраховки. Эти детали скорее к очным кураторам и поисковой строке, чем к форуму.

В первую беременность ребенок с резус-отрицательной кровью. Поэтому конфликта быть не могло. Резус-конфликт произошел либо при последнем выкидыше, либо при предыдущих абортах или выкидышах.

Гость
#9

У меня отрицательный резус, первого родила, у ребенка тоже отрицательный резус фактор, второй раз аборт делала, на 4 неделе , смогу ли я еще родить ?

Гость
#10

Если первый ребенок резус-отрицательный и от того же мужчины, то следующие дети могут быть также резус-отрицательными. Вероятность конфликта 50 на 50 получается. А резус-конфликт со вторым ребенком как определили? Вам нужно сдать кровь на антитела.

Гость
#11
Гость

У меня отрицательный резус, первого родила, у ребенка тоже отрицательный резус фактор, второй раз аборт делала, на 4 неделе , смогу ли я еще родить ?

По-моему кровь ребенка определяется заметно позже. Спросите у врачей. Можете проверить кровь на антитела.

вероника 326
#12

Возможность есть всегда! Такие случаи бывают.Я тоже отрицательная, первую беременность сильно переживала, начиталась, наслушалась как обычно. Повезло ребенок отрицательную взял мою кровь. При второй беременности, чтоб не переживать так, я сделала анализ определения резуса по крови матери в днк центре http://dnk.center/rh-factor_in_blood_of_mother/. Есть центры по всей России, всё безопасно для малыша, анализ в течении 2х недель вроде сделали) Очень удобно, чтоб не переживать без надобности, или наоборот, быть начеку.

Алена
#13

Насколько сейчас всё же лучше мед.обслуживание! Я рожала ещё при " динозаврах" 😂. Сама 1-, муж 1+. Сын родился аж за третьей беременностью.Первые две выкидыши. Первый вообще страшный. На 26- й неделе случился.Месяц в больнице. И никто ничего не объяснил!!! Доктор сделал непонимающее лицо и только после второго выкидыша начали искать причину.Я думаю сейчас бы такого не допустили бы.Сколько здоровья ушло, нервов...

Алина
#14

У моей подруги тоже выкидыш был при первой беременности, резус отрицательный. После этого нормально родила, резус-положительного ребенка. Тоже ничего не вводили, а уже когда ждала следующего ребенка, ей вкололи какой-то швейцарский препарат против резус-конфликта, это было после где-то 25й недели. Нормально родила, тоже переживала, но все прошло замечательно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#15

та можно родить, сколько женщин рожать, при чем не одного. во время беременности можно вводить иммуноглобулин этот, главное, чтобы антител не было. сейчас есть хорошие проверенные препараты.вон вам даже комментатор выше рассказал о каком-то импортном препарате.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: