Гость
Статьи
сосудосужающие капли …

сосудосужающие капли при беременности

кто всю беременность пользовался сосудосуживающими каплями? были последствия?
у меня хронический ринит, на каплях сижу уже 3 года, мне не нужны советы про аквамарис и пр капли гормональные. не помогает!

Света
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как бы не печально, можно только аквамарис. Мне тоже не помогало. Терпела сопли.

Лена
#2

Я сейчас пользуюсь каплями. Сезонная аллергия. Иначе никак

Гость
#3

Если дело совсем плохо, беременным иногда разрешают сосудосуживающие, но не больше 2 раз в день. Говорят, терпеть еще вреднее, т.к. это чревато гипоксией у плода, когда дышать вообще нечем. А если терпимо - промывать нос хоть всякими аквамарисами-аквалорами-физраствором, хоть просто подсоленной водой (только уточните пропорции, иначе нос будет драть дико, если соли перебухаете). Пиносол можно, он не сосудосуживающий, но смягчает переущенную слизистую, он на травах, масляный. Если конечно, нет аллергии на эти компоненты.

КаБэТэ
#4

Я пользовалась обе беременности. У меня вечно заложен нос, работа наложила свой отпечаток, вредная. Честно пыталась обойтись без них в первую беременность, но не могу не дышать. Врач сказала, что не здорово, но что делать. Детям 12 и 8, ттт, здоровы. Но это не руководство к действию. Попробуйте слезть с капель, чем не повод

Гость
#5

Я капала всю беременность.Даже заливала,что уж там,от Магнезии нос ужасно отекал.Все нормально.Но лучше капайте детские,там процент ниже.У меня "стаж"на санорине 20 лет,как и Вы,слазить не буду,и если бы опять беременела,то опять бы капала

#6

Я пришла к лору во время беременности уже с этой проблемой. Она сказала что зависимость от капель лечится легко, но какими-то гормональными препаратами и что во время беременности лечить нельзя, капать по минимому - на ночь. После родов пойду к ней за назначением.

Гость
#7

У меня вторая берем и во второй раз аллергический ринит, ночью невозможно без капель дышать, закладывает наглухо. Капаю санорином, и отказываться не собираюсь т.к. Оч плохо себя чуствую с забитым номом.

Гость
#8

Лазолван рино можно при беременности. Я в обе беременности простывала и капала, пока дети здоровы, ттт.

Гость
#9

Таблетки синупрет

Гость
#10

Я дня 4 пользовалась каплями для младенцев на ночь закапывалаб но у меня простуда была и терапевт разрешила

Гость
#11

А у меня был ринит беременных, это когда под действием гормонов с носа льётся вода не переставая. А т.к. носовая перегородка искривлена с рождения, то при малейшем насморке все отекает и дышать я вообще не могу. Капала месяца 4 препарат который длительного действия, 2 раза в сутки. Сказала врачу, ответ был, что ничего страшного. Сопли прошли с беременностью

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#13

я долго сидела на сосудосуживающих, капала по баночке в день. слезла благодаря Мореназалу с ромашкой, даже понятия раньше не имела, что ромашка снимает отек и пробивает нос. Попробуйте, мне помогло.