Гость
Статьи
Рожать или нет

Рожать или нет

Мне 34, я рассталась с мужчиной и потом встречалась для секса с другим, тк не хотела отношений, сделала узи, мазки-все здорово, не берем, уехала в другой город жить(в надежде встретить нового мужчину, выйти замуж), вчера узнала, что берем, я просто в шоке. Я живу на съемной квартире, только устраиваюсь на работу, если рожать, то смогу доработать до 7 мес, и то зп небольшая, тк надо половину платить а жилье, а потом придется возвращаться в свой город, и нет денег на роды и на проживание с ребенком сразу после них, мои родные ничем помочь не могут, пьют, живут сами на копейки и еще если приютят меня к себе, то будут осуждать, что кормят меня. Отец этого ребенка сомневается в отцовстве, тк якобы у него плохие анализы и он не может иметь детей, пока не пролечится(он говори об этом давно), и может родится больной ребенок. Я и не настаиваю на том, чтобы он женился, просто сказала ему о факте берем. Те на него рассчитывать совсем нельзя. Вот и задумалась о том, чтобы сделать коррекцию. К меня даже жилья нет своего, чтобы там с ребенком жить. Посоветуйте кто был в такой ситуации, что делали вы. Не надо только осуждать, я сама себя уже ругаю.

Елена
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Контрацепция не сработала? Презерватив порвался?

Ри
#2

Рожайте

Елена
#3

да, порвался, и он еще не кончил при этом( у меня еще щитовидка не в норме, пью таблетки, и при этом сложно забеременеть, боюсь, чтоб не было уродства ребенка.

Пи
#4

Не рожайте

Гость
#5

Я не стала бы рожать. У вас и так геморрою много, а ребенок совсем вас подкосит.

Елена
#7

да наверно так и есть, завтра попытаюсь пробиться к врачу, здесь большая проблема попасть на прием. подруга пила таблетки, ей врач выписывала для прерывания берем. очень страшно конечно.

Мария
#8

что за синоним аборта - "коррекция"?
По теме.
Для себя решите, хотите ребенка или нет.
Только не надо "хочу, но не сейчас, когда замуж выйду"
Вам 34, шансов замуж выйти учитывая, что вы не совсем успешная женщина не так много, забеременеть после аборта в возрасте под 40 еще меньше (сколько вы там планируете искать мужа).
Если хотите ребенка, то все возможно.
Ищите фриланс. спросите можете ли осуществлять какую-то работу удаленно в декрете.
Вы в Москве снимаете квартиру? В декрете вам зачем в Москве жить снимая квартиру по московским ценам если работать не будете?
Можно уехать в провинцию, в родной город, внаглую заселиться к родителям (если вам 34, то скорее всего государство эту квартиру и на вас в том числе давало), какие-то декретные вы будете получать, так что никто вас кормить не будет. Ну или снимите за копейки гостинку. Например в районном-центре где мои родственники живут в Липецкой области снять однушку 3 тысячи + коммуналка, думаю везде в провинции такие цены. Старайтесь подрабатывать в интернете - куча способов - репетиторство, переводы, вед-дизайн, программирование, если нет навыков - рерайт, копирайт, в соц. сетях реклама, куча всего.

Мария
#9

Не забываем про помощь государства. Единовременное пособие по родам до 250 тысяч, ежемесячное до полутора лет до 21 тысячи (в зависимости от зарплаты за последние 2 года), молочная кухня очень приличная сейчас.
Все детское (одежда, кроватка, коляска) можно у подруг поспрашивать или купить за копейки на авито или недорогое новое. Например самая дешевая кроватка тысячи 2 тысячи, коляска - 6 тысяч, распашонки по 40 рублей, ползунки по 60 (небрендовое естественно).
По поводу папаши, мало ли что он сомневается, собирайте доказательства, что вы состояли в романтических отношениях - фотки, переписки, свидетелей которые вместе вас видели и подавайте в суд на установление отцовства. будут алименты.
В самом-самом крайнем случае ребенка можно на полгода отдать на попечение государства без лишения род. прав 9надеюсь вам не понадобится, но имейте ввиду).
Но это все если вы хотите ребенка.
И помните, трудно первые 3 года, потом в садик пойдет ребенок и станет легче.

Золотарева
#10

сейчас отцовство установить не проблема

Рр
#11

Из-за этих его сомнений скорее всего вы и забернеменели потому что он не тщательно предохранялся- типа болеет. Так что в этом его заслуга.
Расходы на ребенка в первый год небольшие- единственное что в не можете работать в этот период, ни подрабатывать, ну и вам помощь нужна будет в первые несколько месяцев.
Работавшие на этой работе, чтобы получать более менее приличные дкретые, а потом уехать в маленький город, где цены небольшие, как вам и советовали.
Но вот то что вы спрашиваете у людей, а сами не знаете- очень странно, потому что в таком ваозрасте сами чётко должны понимать чего хотите, а чего нет.

#12

Бывает у людей есть все, а деток нет. А Вам Бог послал такое счастье. Рожайте....Детки это счастье, и стимул в жизни. Не берите на себя такой грех.

Гость
#13

ну тут уж самой решать - готовы ли вы взвалить на себя всю тяжесть ответственности, если решитесь рожать. аборт - это конечно быстро и просто. таблетки, вроде в первый день приема абортируют во второй/третий день вызывают раскрытие матки (месячные) и потом 7-10 дней мазни. только делать желательно на 2,5-3 неделях беременности

Наталья
#14

Рожайте конечно ребенка,раз у вас такие проблемы со здоровьем,то возможно потом может и не получится вовсе да и когда- потом...а что до отца ребенка не хочет ну и не нужно,в любом случае иметь ребенка намного лучше чем не иметь его,а первое время конечно будет сложно,но все преодолимо

Гость
#15
Мария

И помните, трудно первые 3 года, потом в садик пойдет ребенок и станет легче.

А потом он не будет болеть, ему не надо есть, посещать кружки, отдыхать и получать образование? Кто будет держать ее н работе с постоянно болеющим ребенком? Родственникам на нее наплевать. Самое тяжелое начинается с 10 лет, надо с ним будет постоянно общаться, обсуждать проблемы, контролировать. И это если здоровый ребенок. А родится больной можно свою жизнь просто сразу псу под хвост. И что может дать ребенку не слишком удачливая женщина?

Гость
#16
Нюра

Бывает у людей есть все, а деток нет. А Вам Бог послал такое счастье. Рожайте....Детки это счастье, и стимул в жизни. Не берите на себя такой грех.

ты дypа? у автора, ничего нет. от слова совсем. включая и нормальной работы. и с каких это пор аборт считается грехом? это из той же оперы что и обжорство и секс до свадьбы или секс с другом подруги?

Мария
#17
Гость

Мария
И помните, трудно первые 3 года, потом в садик пойдет ребенок и станет легче.
А потом он не будет болеть, ему не надо есть, посещать кружки, отдыхать и получать образование? Кто будет держать ее н работе с постоянно болеющим ребенком? Родственникам на нее наплевать. Самое тяжелое начинается с 10 лет, надо с ним будет постоянно общаться, обсуждать проблемы, контролировать. И это если здоровый ребенок. А родится больной можно свою жизнь просто сразу псу под хвост. И что может дать ребенку не слишком удачливая женщина?

Я написала "легче", а не вообще никаких проблем.
Да, болеет ребенок, но во-первых не все тотально болеют, во-вторых многие работадатели адекватно относятся к этому (бл-ин, у 95% женщин есть дети. Что никто не работает что ли? у всех мужья олигархи?)
А про больного ребенка от этого никто не застрахован, тогда вообще рожать не надо с мыслями "а вдруг больной". Больного ребенка в нашей стране мало кто и с мужьями может позволить.
А по поводу с 10 лет самое тяжелое - бредятина полнейшая, если нормально воспитывать ребенок уже будет помощником, а не обузой.
Я себя помню с 10 лет я убирала квартиру, готовила, стирала, гладила, уроки уже не контролировали.

Гость
#18

Какие же женщины безответственные, мамадорохая.... советчицы. Читайте внимательно у авторши нет ничего. Работы толком нет, мужика нет, жилья нет. Ну есть какая-то доля, с родаками пьяницами. Мужик, с которым она ахалась не совсем здоров. На что она жить то будет и где? С пьяницами в углу своей конурки? У вас что-либо в головах то есть, кроме инстинктов? Разум включайте! Автор, дело ваше, жизнь тоже ваша. Вы, простите, ничего не представляете из себя, вы беднячка. Какой вам ребенок, подумайте сами? У вас кое-какой мужик. Или думаете на алименты прожить? Их еще выбить надо, по нашим судам побегать. С животом будете носиться по адвокатам и судьям? Самой не стыдно? Хоть иногда включайте голову, а не матку.

Марина
#19

Конечно рожать. Трудности преодолеете. Кстати, про детские вещи на авито можно написать объявление: приму в дар в связи с тяжелым материальным положением. Я кучу вещей так деткам отдаю. Вам Бог послал ребеочка в таких условиях, когда все было невозможно, а он получился, значит так надо. Не гневите Бога и судьба Вас вознаградит, все у Вас будет хорошо.

Гость
#20
Мария

ГостьМария
И помните, трудно первые 3 года, потом в садик пойдет ребенок и станет легче.
А потом он не будет болеть, ему не надо есть, посещать кружки, отдыхать и получать образование? Кто будет держать ее н работе с постоянно болеющим ребенком? Родственникам на нее наплевать. Самое тяжелое начинается с 10 лет, надо с ним будет постоянно общаться, обсуждать проблемы, контролировать. И это если здоровый ребенок. А родится больной можно свою жизнь просто сразу псу под хвост. И что может дать ребенку не слишком удачливая женщина?
Я написала "легче", а не вообще никаких проблем.
Да, болеет ребенок, но во-первых не все тотально болеют, во-вторых многие работадатели адекватно относятся к этому (бл-ин, у 95% женщин есть дети. Что никто не работает что ли? у всех мужья олигархи?)
А про больного ребенка от этого никто не застрахован, тогда вообще рожать не надо с мыслями "а вдруг больной". Больного ребенка в нашей стране мало кто и с мужьями может позволить.
А по поводу с 10 лет самое тяжелое - бредятина полнейшая, если нормально воспитывать ребенок уже будет помощником, а не обузой.
Я себя помню с 10 лет я убирала квартиру, готовила, стирала, гладила, уроки уже не контролировали.

Нормально воспитывать это показывать ребенку личный положительный пример, содержать его в достатке и уделять ему время. Ребенок должен расти в доброжелательной атмосфере, а не слушать вопли пьяной родни.И еще его мать должна любить.Работающая за копейки на износ женщина вряд ли такое сможет. И в нормальных фирмах и организациях, где получают хорошие деньги, никто постоянную "мамашку на больничных" терпеть не будет.Там работать надо, а не отсутствовать.

умная
#21

Описав всё это, неужели автор такая ***** курица, что вывод сделать не смогла!
Ну ничего, я ей помогу: конечно же... Аборт.

Гость
#22
Нюра

Бывает у людей есть все, а деток нет. А Вам Бог послал такое счастье. Рожайте....Детки это счастье, и стимул в жизни. Не берите на себя такой грех.

Овулька высказала про Дэтокщасте.

Гость
#23
Марина

Конечно рожать. Трудности преодолеете. Кстати, про детские вещи на авито можно написать объявление: приму в дар в связи с тяжелым материальным положением.

А на медобслуживание ребенка в электричках просить?
А на репетиторов Вуза мать почку продаст?))

Гость
#24

Разводк0 на абортосрач.

гостьЯ
#25

Автор, решать вам, но я бы , исходя из моих представлений о жизни, не рожала. У нас с мужем средний доход, то есть не совсем бедные, но вырастить ребёнка совсем совсем не дёшево. Естественно, я не говорю о брендовых вещах, я и цен то на них, если честно, не знаю. Никогда нельзя надеяться, что кто-то что-то наотдаёт, может случиться, что всё придётся покупать самостоятельно. Лекарства, какие-то кружки лет после 7-8, лечение зубов, школьная одежда, обычная одежда - это всё стоит не пять копеек. Иногда полечить бесплатно просто нереально, ту же пломбу ставить приходится платно, даже если лечить в городской стоматологии (бесплатный пломбировочный материал плохого качества), и т.д. Да и просто жить с сознанием того, что покупаешь своему ребёнку всё либо самое фиговое, либо б/у, мне кажется, на самый лучший вариант. НО это моё мнение и мой взгляд на жизнь. Если у вас желание иметь ребёнка превыше всего, даже превыше психологического комфорта этого самого ребёнка,то вполне можно рожать.

Гость
#26

лучше остаться без ребенка? кошмарная перспектива. фриланс вам в помощь. тест на отцовство через суд. подождать пока умрут родственники алкоголики.

гостьЯ
#27
Гость

А на медобслуживание ребенка в электричках просить?
А на репетиторов Вуза мать почку продаст?))

Да уж о каком репетиторстве речь?! На форуме модно писать, что умный поступит и без репетиторов. Хотя это бред по нынешним реалиям. У меня ребёнок (он уже старшеклассник) учится прекрасно, плюс сам занимается дополнительно, только вот я не уверена, что он сможет по всем необходимым предметам набрать по 95 -100 баллов. В 11 классе будем брать репетиторов по двум предметам. А вообще многие его одноклассники уже занимаются с репетиторами уже с этого года.

Светлана
#28
Мария

что за синоним аборта - "коррекция"?
По теме.
Для себя решите, хотите ребенка или нет.
Только не надо "хочу, но не сейчас, когда замуж выйду"
Вам 34, шансов замуж выйти учитывая, что вы не совсем успешная женщина не так много, забеременеть после аборта в возрасте под 40 еще меньше (сколько вы там планируете искать мужа).
Если хотите ребенка, то все возможно.
Ищите фриланс. спросите можете ли осуществлять какую-то работу удаленно в декрете.
Вы в Москве снимаете квартиру? В декрете вам зачем в Москве жить снимая квартиру по московским ценам если работать не будете?
Можно уехать в провинцию, в родной город, внаглую заселиться к родителям (если вам 34, то скорее всего государство эту квартиру и на вас в том числе давало), какие-то декретные вы будете получать, так что никто вас кормить не будет. Ну или снимите за копейки гостинку. Например в районном-центре где мои родственники живут в Липецкой области снять однушку 3 тысячи + коммуналка, думаю везде в провинции такие цены. Старайтесь подрабатывать в интернете - куча способов - репетиторство, переводы, вед-дизайн, программирование, если нет навыков - рерайт, копирайт, в соц. сетях реклама, куча всего.

Мария, браво!!! Вы совершенно правы!!!

Миральда
#29

Напишу так,выводы сами делайте. Работала я около года с одной женщиной,лет 34. Несколько лет назад она встречалась с женатым мужчиной,просто секс. Он ее бросил и на этой почве у нее нашли диабет,много нервничала,еще позже узнала,что беременна. По настоянию мамы и тупо испугавшись ,хотя у нее была отличная работа,сама себя обеспечивала,сделала аборт . Прошло лет 10. Уже замужем,но детей так и нет,не может забеременеть. С горя завела любовника и каждый день просит Бога хоть от кого нибудь забеременеть... Вам не 22 года,чтобы ждать чудес от жизни. Хотя если Вы мадам других понятий и дети не являются Вашем смыслом жизни ,то аборт.

Гость
#30
гостьЯ

ГостьА на медобслуживание ребенка в электричках просить?
А на репетиторов Вуза мать почку продаст?))
Да уж о каком репетиторстве речь?! На форуме модно писать, что умный поступит и без репетиторов. Хотя это бред по нынешним реалиям. У меня ребёнок (он уже старшеклассник) учится прекрасно, плюс сам занимается дополнительно, только вот я не уверена, что он сможет по всем необходимым предметам набрать по 95 -100 баллов. В 11 классе будем брать репетиторов по двум предметам. А вообще многие его одноклассники уже занимаются с репетиторами уже с этого года.

. Секондхенды никто не отменял. Хлеба и молока достаточно, что бы расти. Курица еще есть, картошка, лук. Кружки от соцлужб, как малоимущим. Полис медстрахования тоже есть. Потерпит стоматолога, тщательней чистить будет по утрам. Всегда есть бесплатные путяги, сейчас профессора не требуются, мастера нужны, швеи, слесари, сварщики.А с пьяницами жить не самое ужасное, полраши так живут и ничего.

Светлана
#31
Нюра

Бывает у людей есть все, а деток нет. А Вам Бог послал такое счастье. Рожайте....Детки это счастье, и стимул в жизни. Не берите на себя такой грех.

Согласна! Вы очень правильно сказали!!!

Гость
#32

в такой ситуации рожать я б не стала..

Миральда
#33

Ах да - пособия матери одиночке (если поставите прочерк в графе отец), пособие ребенку до 1,5 лет, родовые. Потом молочная кухня. Конечно это не 40 тыс в месяц,но на необходимое хватит. Мы втроем в семье + я беременность живем на 10тыс в месяц,без квартплаты. Если захотеть можно и зайца палкой в поле загонять 😉

Елена Медовая
#34
Светлана


Бывает у людей есть все, а деток нет. А Вам Бог послал такое счастье. Рожайте....Детки это счастье, и стимул в жизни. Не берите на себя такой грех.

Согласна! Вы очень правильно сказали!!!

Часто бывает , что все есть и детей тоже много, потому что есть доходы.

Гость
#35
Миральда

Ах да - пособия матери одиночке (если поставите прочерк в графе отец), пособие ребенку до 1,5 лет, родовые. Потом молочная кухня. Конечно это не 40 тыс в месяц,но на необходимое хватит. Мы втроем в семье + я беременность живем на 10тыс в месяц,без квартплаты. Если захотеть можно и зайца палкой в поле загонять 😉

+++++++++++++
Тем более сейчас многие супермаркеты типа пятерки выкидывают просроченный товар. Прямо на ближайшую помойку. А там вполне сносные продуты. Ну, молочку конечно стремно брать, хотя аладьи из просроченной ряженки делать хорошо. Крупы те же. Жучков можно достать и сварить крупу. Из подпорченных помидоров и капусты борщ. Еще обувь часто детскую выставляют рядом с помойкой. Идете с коляской и собираете. Рожайте, автор, женщина без детей пустоцвет, государство вам поможет.

Мария
#36

еще добавлю, есть всегда вариант уехать в деревню, там дома стоят от 200 тысяч, снять можно вообще только за оплату коммуналки. А в деревне прокормиться не сложно - огород, курей разводить, в лесу ягоды, грибы собирать.
В деревне ни у кого айфонов нет чтобы ребенок переживал, что без айфона он хуже всех.
А работа, можно фрилансить.
Было бы желание.

Гость
#37
Мария

что за синоним аборта - "коррекция"?
По теме.
Для себя решите, хотите ребенка или нет.
Только не надо "хочу, но не сейчас, когда замуж выйду"
Вам 34, шансов замуж выйти учитывая, что вы не совсем успешная женщина не так много, забеременеть после аборта в возрасте под 40 еще меньше (сколько вы там планируете искать мужа).
Если хотите ребенка, то все возможно.
Ищите фриланс. спросите можете ли осуществлять какую-то работу удаленно в декрете.
Вы в Москве снимаете квартиру? В декрете вам зачем в Москве жить снимая квартиру по московским ценам если работать не будете?
Можно уехать в провинцию, в родной город, внаглую заселиться к родителям (если вам 34, то скорее всего государство эту квартиру и на вас в том числе давало), какие-то декретные вы будете получать, так что никто вас кормить не будет. Ну или снимите за копейки гостинку. Например в районном-центре где мои родственники живут в Липецкой области снять однушку 3 тысячи + коммуналка, думаю везде в провинции такие цены. Старайтесь подрабатывать в интернете - куча способов - репетиторство, переводы, вед-дизайн, программирование, если нет навыков - рерайт, копирайт, в соц. сетях реклама, куча всего.

ахренеть!!! ростов дон. снять однушку - от 15 тыс. снять одну комнату напополам с соседкой от 6 тыс. коммуналка у нас на югах самая дорогая. причем неважно город миллионник это или небольшой городок на 200 тыс жителей. везде цены на аренду жилья/помещения под бизнес огромные.

Гость
#38
Мария

еще добавлю, есть всегда вариант уехать в деревню, там дома стоят от 200 тысяч, снять можно вообще только за оплату коммуналки. А в деревне прокормиться не сложно - огород, курей разводить, в лесу ягоды, грибы собирать.
В деревне ни у кого айфонов нет чтобы ребенок переживал, что без айфона он хуже всех.
А работа, можно фрилансить.
Было бы желание.

Да, тоже вариант. Выбрать деревню с самым скоростным интернетом и фрилансить. Все равно в деревне хорошие вещи не нужны. Огород можно развести и своих курей.

гостьЯ
#39
Гость

гостьЯГостьА на медобслуживание ребенка в электричках просить?
А на репетиторов Вуза мать почку продаст?))
Да уж о каком репетиторстве речь?! На форуме модно писать, что умный поступит и без репетиторов. Хотя это бред по нынешним реалиям. У меня ребёнок (он уже старшеклассник) учится прекрасно, плюс сам занимается дополнительно, только вот я не уверена, что он сможет по всем необходимым предметам набрать по 95 -100 баллов. В 11 классе будем брать репетиторов по двум предметам. А вообще многие его одноклассники уже занимаются с репетиторами уже с этого года.
. Секондхенды никто не отменял. Хлеба и молока достаточно, что бы расти. Курица еще есть, картошка, лук. Кружки от соцлужб, как малоимущим. Полис медстрахования тоже есть. Потерпит стоматолога, тщательней чистить будет по утрам. Всегда есть бесплатные путяги, сейчас профессора не требуются, мастера нужны, швеи, слесари, сварщики.А с пьяницами жить не самое ужасное, полраши так живут и ничего.

Вы бы хотели ,чтобы ваш ребёнок был швеёй, слесарем или кем-то в этом роде? Вы хотели бы жить с пьяницами? Я нет. Поэтому для меня ответ очевиден - не рожать. Если же автор будет счастлива от жизни с алкашами и от того, что её ребёнок не сможет пойти учиться по велению души, а будет вынужден "крутить баранку", то всё прекрасно.

гостьЯ
#40
Гость

+++++++++++++
Тем более сейчас многие супермаркеты типа пятерки выкидывают просроченный товар. Прямо на ближайшую помойку. А там вполне сносные продуты. Ну, молочку конечно стремно брать, хотя аладьи из просроченной ряженки делать хорошо. Крупы те же. Жучков можно достать и сварить крупу. Из подпорченных помидоров и капусты борщ. Еще обувь часто детскую выставляют рядом с помойкой. Идете с коляской и собираете. Рожайте, автор, женщина без детей пустоцвет, государство вам поможет.

Гость, вы прикалываетесь что ли? Вы своих детей кормите продуктами с помойки? Или, как и большинство форумчан, являетесь теоретиком?

Елена
#41

спасибо всем а ответы, прочитала много отзывов и за и против и все в принципе верные со своей точки зрения. и все правы в одном-нет у меня нормальной работы и денег для содержания ребенка. Я специально от родных алкоголиков уехала в другой город. Там с ними жизни нет. Конечно, выход можно найти в любой ситуации, было бы желание-об этом тут люди и пишут. Я еще ничего не могу решить, завтра пойду к врачу и узнаю мед. мнение по поводу такого зачатия и здоровья организма в целом. И узнаю про анализ на уродства, есть же такие на ранних сроках. Спасибо вам всем за ваше мнение и отклики, я рада, что нашлись люди из разных городов и написали мне, это поддерживает в любом случае, независимо от мнения человека.

Гость
#42

34 года, куда уж тянуть с рождением ребенка. Последний шанс.
Поезжайте в провинцию к себе, прописка у вас есть и у ребенка будет. На крайний случай в Дом ребенка можно до сада отдать, навещать.
Опять же в провинции все дешевле и продукты, и шмотки. Да все дети там не в бутиках одеваются.

Гость
#43

Автор, тут вопрос один - нужен лично вам ребенок ценой героических усилий, нищеты, кучи проблем и разрушением планов на замужество? Лично вас перспектива остаться без детей вообще пугает больше, чем все вышеизложенное? Если ребенок нужен прям до не могу и это - главное в жизни, то вперед, с голоду не умрете и будете даже местами счастливы. Если просто "фигня случилась", то ничего кроме озлобления, ненависти и очень тяжелой жизни с рождением ребенка вас не ждет. Аборт нужно делать как можно быстрей.

Гость
#44
Гость

. Секондхенды никто не отменял. Хлеба и молока достаточно, что бы расти. Курица еще есть, картошка, лук. Кружки от соцлужб, как малоимущим. Полис медстрахования тоже есть. Потерпит стоматолога, тщательней чистить будет по утрам. Всегда есть бесплатные путяги, сейчас профессора не требуются, мастера нужны, швеи, слесари, сварщики.А с пьяницами жить не самое ужасное, полраши так живут и ничего.

Не, можно и так, но это на любителя. Вдруг автору оно такой ценой не надо?

Гость
#45
гостьЯ

Гость+++++++++++++
Тем более сейчас многие супермаркеты типа пятерки выкидывают просроченный товар. Прямо на ближайшую помойку. А там вполне сносные продуты. Ну, молочку конечно стремно брать, хотя аладьи из просроченной ряженки делать хорошо. Крупы те же. Жучков можно достать и сварить крупу. Из подпорченных помидоров и капусты борщ. Еще обувь часто детскую выставляют рядом с помойкой. Идете с коляской и собираете. Рожайте, автор, женщина без детей пустоцвет, государство вам поможет.
Гость, вы прикалываетесь что ли? Вы своих детей кормите продуктами с помойки? Или, как и большинство форумчан, являетесь теоретиком?

Ну конечно же я троллю))) безголовые бабы считают, что бедность, отсутствие жилья и работы не препона для появления ребенка, вот я и привела примеры, как можно жить. Ну, а если серьезно, то ведь вариант для бедных?

Гость
#46
гостьЯ

ГостьгостьЯГостьА на медобслуживание ребенка в электричках просить?
А на репетиторов Вуза мать почку продаст?))
Да уж о каком репетиторстве речь?! На форуме модно писать, что умный поступит и без репетиторов. Хотя это бред по нынешним реалиям. У меня ребёнок
(он уже старшеклассник) учится прекрасно, плюс сам занимается дополнительно,
только вот я не уверена, что он сможет по всем необходимым предметам набрать
по 95 -100 баллов. В 11 классе будем брать репетиторов по двум предметам. А
вообще многие его одноклассники уже занимаются с репетиторами уже с этого
года.
. Секондхенды никто не отменял. Хлеба и молока достаточно, что бы расти.
Курица еще есть, картошка, лук. Кружки от соцлужб, как малоимущим. Полис
медстрахования тоже есть. Потерпит стоматолога, тщательней чистить будет по
утрам. Всегда есть бесплатные путяги, сейчас профессора не требуются, мастера
нужны, швеи, слесари, сварщики.А с пьяницами жить не самое ужасное, полраши
так живут и ничего.
Вы бы хотели ,чтобы ваш ребёнок был швеёй, слесарем или кем-то в этом роде?
Вы хотели бы жить с пьяницами? Я нет. Поэтому для меня ответ очевиден - не
рожать. Если же автор будет счастлива от жизни с алкашами и от того, что её
ребёнок не сможет пойти учиться по велению души, а будет вынужден "крутить
баранку", то всё прекрасно.

Я вас умоляю, 90% сидят, обложенные никчемными дипломами, работают не по специальности, с ними даже в туалет не сходишь из-за жесткой обложки.
Учиться можно только поработав в этой сфере, заочка, вечерка - еще никто не отменял. Так наши родители учились и все знания пригодились. Отец у меня прошел путь в одной сфере от рабочего до кандидата наук.

Мария
#47
Гость

Мариячто за синоним аборта - "коррекция"?
По теме.
Для себя решите, хотите ребенка или нет.
Только не надо "хочу, но не сейчас, когда замуж выйду"
Вам 34, шансов замуж выйти учитывая, что вы не совсем успешная женщина не так много, забеременеть после аборта в возрасте под 40 еще меньше (сколько вы там планируете искать мужа).
Если хотите ребенка, то все возможно.
Ищите фриланс. спросите можете ли осуществлять какую-то работу удаленно в декрете.
Вы в Москве снимаете квартиру? В декрете вам зачем в Москве жить снимая квартиру по московским ценам если работать не будете?
Можно уехать в провинцию, в родной город, внаглую заселиться к родителям (если вам 34, то скорее всего государство эту квартиру и на вас в том числе давало), какие-то декретные вы будете получать, так что никто вас кормить не будет. Ну или снимите за копейки гостинку. Например в районном-центре где мои родственники живут в Липецкой области снять однушку 3 тысячи + коммуналка, думаю везде в провинции такие цены. Старайтесь подрабатывать в интернете - куча способов - репетиторство, переводы, вед-дизайн, программирование, если нет навыков - рерайт, копирайт, в соц. сетях реклама, куча всего.
ахренеть!!! ростов дон. снять однушку - от 15 тыс. снять одну комнату напополам с соседкой от 6 тыс. коммуналка у нас на югах самая дорогая. причем неважно город миллионник это или небольшой городок на 200 тыс жителей. везде цены на аренду жилья/помещения под бизнес огромные.

тот городок про который я писала в Липецкой области далеко не 200 тысяч жителей, примерно 5-10 тысяч. Ну и что? В декрете главное поликлиника, магазины,там это все есть, цены недорогие на все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#48
Гость

гостьЯГость+++++++++++++
Тем более сейчас многие супермаркеты типа пятерки выкидывают просроченный товар. Прямо на ближайшую помойку. А там вполне сносные продуты. Ну, молочку конечно стремно брать, хотя аладьи из просроченной ряженки делать хорошо. Крупы те же. Жучков можно достать и сварить крупу. Из подпорченных помидоров и капусты борщ. Еще обувь часто детскую выставляют рядом с помойкой. Идете с коляской и собираете. Рожайте, автор, женщина без детей пустоцвет, государство вам поможет.
Гость, вы прикалываетесь что ли? Вы своих детей кормите продуктами с помойки? Или, как и большинство форумчан, являетесь теоретиком?
Ну конечно же я троллю))) безголовые бабы считают, что бедность, отсутствие жилья и работы не препона для появления ребенка, вот я и привела примеры, как можно жить. Ну, а если серьезно, то ведь вариант для бедных?

вы идио-тка *****. У автора все нормально, положение не катастрофическое, работа есть, профессия. опыт работы наверное больше 10 лет, она знает кто отец ребенка (значит алименты будут), доля в родительской квартире, так что твоя ХУ_Е_ТА по поводу жратвы с помоек вообще не к место, ничего умного сказать не можешь ввиду скудоумия, но лишь бы тявкнуть.

Рита
#49

Сделала МА в подобной ситуации (мне 33). Жилье свое (Москва), но накоплений и родственников нет, работа с черной зп, на удаленку не уйти. Мужчина был любимый, но ребенка не захотел. Скоро год прошел, все думаю, зря или нет так поступила... Причем со здоровьем все ок. Автору - не решилась бы рожать, конечно, при ваших вводных. Но жалеть будете точно.

Гость
#50

Если здоровье позволяет, то наверное не надо, есть ещё шанс на семью с нормальным отцом! А для себя и через 2 годика можно родить, если ничего не получится, а вот если это последний шанс, так сказать, по здоровью, то надо рожать.