Гость
Статьи
Прекращение лактации в …

Прекращение лактации в роддоме

Здравствуйте! У меня сложная ситуация, предстоит КС за две недели раньше срока и через полторы недели мастэктомия по поводу рака груди. Гинеколог мне ничего не посоветовала, а лактация к моменту второй операции должна быть прекращена. Прошу совета у знающих

Татьяна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам ваш гинеколог должен прописать таблетки, прекращающие лактацию и схему, как их принимать. Возьмите их с собой в роддом. Но после родов приложите кроху к груди и дайте молозиво хотя бы денёк, а дальше пьёте лекарство и через 2-3 дня ни молозива, ни молока не будет (оно просто не успеет прийти). Удачи вам и здоровья!

Гость
#2

Татьяна, крепкого вам здоровья! У моей приятельницы в 26 недель выявили лимфому, доносила до 34 недель, потом кесарили её, малышка дорастала в кювезе, а её оперировали следом курсы химиотерапии. Она пила достинекс кажется, сразу в роддоме, не прикладывала совсем. Сейчас всё с ней хорошо, её дочери уже 3 года. Дай Бог вам крепкого здоровья и много сил!!!

Инесса
#3

я прям в роддоме не стала кормить, зачем прикладывать там что за бредд?? и табл никакие не пила- не пришло и все молоко

Гость
#4
Инесса

я прям в роддоме не стала кормить, зачем прикладывать там что за бредд?? и табл никакие не пила- не пришло и все молоко

Приклажывпют из-за большой ценности молозива, но вам этого не понять.

Гость
#5
Гость

Приклажывпют из-за большой ценности молозива, но вам этого не понять.

Прикладывают то есть

Гость
#6
Инесса

я прям в роддоме не стала кормить, зачем прикладывать там что за бредд?? и табл никакие не пила- не пришло и все молоко

И кстати у моей соседки в роддоме ребёнка после родов сразу забрали в реанимацию, то есть она не прикладывала и не сцеживалась, а молоко пришло.

#7

если выпить в роддоме достинекс, то можно еще пару дней приклпдввать или категорически нельзя?

Гость
#8

Я сразу достинекс пила. Не знаю можно ли его Вам. Надо все же такие вопросы с врачом решать, а не на форуме, ведь здоровье ваше.

Екатерина
#9

Достинекс. Принимала сама при втором КС. Одна таблетка сразу, вторая через сутки. Грудь трогать НЕЛЬЗЯ! Никакого прикладывания!

Гость
#10

достинекс на следующий день после кс, молоко не пришло, в роддоме врачам было все равно, детей смесью докармливали.

Галина
#11
Инесса

я прям в роддоме не стала кормить, зачем прикладывать там что за бредд?? и табл никакие не пила- не пришло и все молоко

Оно у вас, видимо, просто само по себе не пришло. От прикладываний в начале это не зависит.

Татьяна
#12
Гость

Я сразу достинекс пила. Не знаю можно ли его Вам. Надо все же такие вопросы с врачом решать, а не на форуме, ведь здоровье ваше.

Спасибо. Я написала в топике, что гинеколог мне ничего не рекомендовала. А онкологический консилиум мне вообще перетягиваться сказал. При наличии агрессивной опухоли в груди.

Татьяна
#13
Гость

Татьяна, крепкого вам здоровья! У моей приятельницы в 26 недель выявили лимфому, доносила до 34 недель, потом кесарили её, малышка дорастала в кювезе, а её оперировали следом курсы химиотерапии. Она пила достинекс кажется, сразу в роддоме, не прикладывала совсем. Сейчас всё с ней хорошо, её дочери уже 3 года. Дай Бог вам крепкого здоровья и много сил!!!

Большое Вам спасибо!!! Мне сейчас очень не хватает таких историй

Татьяна
#14
Гость

Вам ваш гинеколог должен прописать таблетки, прекращающие лактацию и схему, как их принимать. Возьмите их с собой в роддом. Но после родов приложите кроху к груди и дайте молозиво хотя бы денёк, а дальше пьёте лекарство и через 2-3 дня ни молозива, ни молока не будет (оно просто не успеет прийти). Удачи вам и здоровья!

Спасибо за совет и пожелания! К сожалению, в реанимации в первые сутки ребенка кормить никто не даст. По поводу пользы ГВ я в курсе, дочь кормила до 1.11, до самоотлучения. Но вот такая ситуация((

Татьяна
#15
Екатерина

Достинекс. Принимала сама при втором КС. Одна таблетка сразу, вторая через сутки. Грудь трогать НЕЛЬЗЯ! Никакого прикладывания!

Большое спасибо за совет!

Татьяна
#16

Большое всем спасибо за советы, неравнодушие и отдельно- за добрые пожелания! !!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Татьяна

Большое всем спасибо за советы, неравнодушие и отдельно- за добрые пожелания! !!

Здоровья вам, Танечка! Молитесь Господу!