Гость
Статьи
Токсикоз прошёл и …

Токсикоз прошёл и снова начался

Добрый день! У меня 14 недель беременности! С 3 по 13 был токсикоз ! Я мучилась жутко !!! Тошнота, то хочу, это не хочу!(((( вначале 13 недели, мне стало легче , я начала питаться хорошо! Отторжения к еде не было!!! Я была так счастлива !)а под конец, 14 недели меня начало тошнить и рвать снова !(((((( рвоты до этого момента не было !
У меня правда есть гастрит 😱 Но я думаю что тошнота и рвота проявилась бы раньше !( хотя не знаю! Поделитесь опытом, было ли у кого такое , что токсикоз закончился и через время начался опять !!!!!?????

А ещё какие таблетки можно принимать при беременности, понижающие кислотность желудка!!! ?????????

20 ответов
Последний — 09 октября 2020, 21:12 Перейти
1.
Гость

Очень вас понимаю, у меня 15-ая неделя.. Токсикоз так и протекает периодами, то отпускает, то снова себя проявляет. У некоторых вплоть до 20 недель. От изжоги и кислотности можно ренни принимать, врачи разрешают.

2.
Сандреа

ко второму триместру пройдет

3.
Гость

У меня до 17 недели был. А на некоторые продукты до конца беременности

Спокойно может и такое быть. у меня до 10 недель был, потом прошел, на 20 опять появился) я таблетки не пила правда никакие, выписывали Хофитол, мне не подошел. спасалась конфетами мятными и леденцами без сахара зула. еще очень браслеты помогали от укачивания Трэвел дрим, особенно в транспорте ими спасалась. попробуйте может и вам помогут?

shishkashishka2014

Спокойно может и такое быть. у меня до 10 недель был, потом прошел, на 20 опять появился) я таблетки не пила правда никакие, выписывали Хофитол, мне не подошел. спасалась конфетами мятными и леденцами без сахара зула. еще очень браслеты помогали от укачивания Трэвел дрим, особенно в транспорте ими спасалась. попробуйте может и вам помогут?

Наверняка помогут и ей))) У меня многие такими пользовались во время токсикоза, точнее даже я им насоветовала))) Прям сказка, а не браслеты, очень крутые и никаких побочных эффектов от них нет и всего остального плохого, это же акупунктура, главное одеть правильно и все)) Ну и что бы плотно прилегал, я из-за этого и перепробовала много разных, но все какие то хлюпики, а эти держались всю беременность.

6.
Олечка

Я только аккупунктурные средства, медикаментозные боязно в таком количестве, я вообще стараюсь химии поменьше, тем более при укачивании, считаю в этом нет необходимости. В сумочке всегда браслетики Тревел Дримм ношу, при необходимости куда нибудь ехать не за рулём обязательно надеваю, так как укачивает не только в общественном транспорте, а и в автомобилях.

7.
Олечка

Я только аккупунктурные средства, медикаментозные боязно в таком количестве, я вообще стараюсь химии поменьше, тем более при укачивании, считаю в этом нет необходимости. В сумочке всегда браслетики Тревел Дримм ношу, при необходимости куда нибудь ехать не за рулём обязательно надеваю, так как укачивает не только в общественном транспорте, а и в автомобилях.

8.
Екатерина

Вы конечно наблюдайтесь у врача. И возможно вам нужно очистить кишечник. Попробуйте полисорб. Он безопасен для беременных И от токсикоза он очень помогает. Сестре помог достаточно быстро

9.
Амалия
belochka

Добрый день! У меня 14 недель беременности! С 3 по 13 был токсикоз ! Я мучилась жутко !!! Тошнота, то хочу, это не хочу!(((( вначале 13 недели, мне стало легче , я начала питаться хорошо! Отторжения к еде не было!!! Я была так счастлива !)а под конец, 14 недели меня начало тошнить и рвать снова !(((((( рвоты до этого момента не было !
У меня правда есть гастрит 😱 Но я думаю что тошнота и рвота проявилась бы раньше !( хотя не знаю! Поделитесь опытом, было ли у кого такое , что токсикоз закончился и через время начался опять !!!!!?????
А ещё какие таблетки можно принимать при беременности, понижающие кислотность желудка!!! ?????????

10.
Эля

токсикоз может возникнуть даже у абсолютно здоровой женщины, ведущей правильный образ жизни, наиболее предрасположены к нему те, кто регулярно недосыпает, неправильно питается, переутомляется, нервничает.Ешьте то, что вам хочется. Старайтесь удовлетворить свои капризы. Захотелось соленого огурчика или сладкого пирожного — сейчас можно себе не отказывать (разумеется, не стоит забывать о разумных пределах!). Питайтесь дробными порциями и понемногу. Если пища часто не усваивается, попробуйте есть лежа. Пейте минеральную воду без газа, подкисленную жидкость, охлажденную воду с лимоном. Попробуйте есть слегка охлажденную пищу. Если вас беспокоит утренняя тошнота, попробуйте натощак поесть крекеры, сухарики, погрызть сырые зерна гречки, попить минеральной воды. Единого рецепта борьбы с токсикозом не существует — кому-то подходит одно средство, кому-то — другое. Откажитесь от поездок в общественном транспорте. Избегайте неприятных запахов. мЕня ещё выручали браслеты акупунктурные ТрэвелДрим. Почти не снимала во время токсикоза.

11.
Эля

токсикоз может возникнуть даже у абсолютно здоровой женщины, ведущей правильный образ жизни, наиболее предрасположены к нему те, кто регулярно недосыпает, неправильно питается, переутомляется, нервничает.Ешьте то, что вам хочется. Старайтесь удовлетворить свои капризы. Захотелось соленого огурчика или сладкого пирожного — сейчас можно себе не отказывать (разумеется, не стоит забывать о разумных пределах!). Питайтесь дробными порциями и понемногу. Если пища часто не усваивается, попробуйте есть лежа. Пейте минеральную воду без газа, подкисленную жидкость, охлажденную воду с лимоном. Попробуйте есть слегка охлажденную пищу. Если вас беспокоит утренняя тошнота, попробуйте натощак поесть крекеры, сухарики, погрызть сырые зерна гречки, попить минеральной воды. Единого рецепта борьбы с токсикозом не существует — кому-то подходит одно средство, кому-то — другое. Откажитесь от поездок в общественном транспорте. Избегайте неприятных запахов. мЕня ещё выручали браслеты акупунктурные ТрэвелДрим. Почти не снимала во время токсикоза.

12.
Гость

сходите к врачу, сейчас вроде какие-то препараты от токсикоза придумали.

13.
Эмма

спасалась леденцами кисленькими и браслетом акупунктурным.

14.
Яна

У меня браслетик от укачивания на запястье, конфетки кисленькие, главное никакой химии. Можно конечно чем то из продуктов облегчать симптомы — у каждого они свои — кислое, сладкое… Ещё главное вперёд при езде в машине или общественном транспорте смотреть и воздуха побольше. Помогает предотвратить приступ концентрация взгляда на какой-то одной точке. Хотя иногда достаточно просто закрыть окно шторкой. Ещё хорошо помогает простое народное средство – имбирный настой. Если достать имбирь проблематично, замените его мятой.

15.
Юкка

можно понаблюдать, от чего тошнота спадает, то и держать под рукой, у каждого это будет свой продукт или средство) Тревел Дрим вообще практически не снимала.

16.
Гость

У меня сейчас пошла 14 неделя беременности и также мучает токсикоз, особенно начинается после 15:00 и длится так весь вечер и всю ночь, тошнит ужасно, то что сьела вечером приходится вырывать, каждый вечер для меня это кошмар, хочу чтобы быстрее уже это закончилось.

17.
Динара

у всех по разному, конечно чаще в первый триместр, но бывает и в последний, бывает как у Вас - повторно. Всё это решаемо. У меня примерно с 7 недели и ... до 16-18 где то. Я ходила и ездила с полной сумкой леденцов и сочных кисленьких яблок и на обеих руках браслеты для беременных)))) Полная экипировка))))))))

18.
Гость

Меня тоже мучал токсикоз ужасно, недель до 15) даже похудела за беременность. мне сначала хотели эссенциале выписать, но у меня высокие печеночные показатели, и сказали что слишком сильное лекарство и если что назначат только на большом сроке. Полисорб помогал, но мне тоже браслеты от токсикоза помогали хорошо, я покупала в аптеке Трэвел дрим))) еще конфетки зула без сахара))легкой беременности вам)

19.
Гость

Девочки,у кого такое было,6 недель беременности,токсикоз был 2 недели,сейчас не много пропадает,начинаю хотеть кушать,это нормально?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

20.
Гость
Гость

Девочки,у кого такое было,6 недель беременности,токсикоз был 2 недели,сейчас не много пропадает,начинаю хотеть кушать,это нормально?

Это прекрасно!!! Дай Бог здоровья вам!!!