Гость
Статьи
Родить для себя в 27 …

Родить для себя в 27 без мужа?

Добрый вечер уважаемые форумчане!
Интересует Ваше мнение.
Мне 27 лет, была замужем, муж скончался меньше месяца назад. За время брака я не забеременела, муж хотел ребенка, детей у него …

99 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103

Вам к психотерапевту надо и психиатру. ад попить и от депрессии избавится. курс психотерапии пройти. Когда немного легче станет,то мужика заведете и ребеночка родите. маленькие дети вгонят вас в депрессию быстро и еще хуже станет. это большой физический труд и бессонница. никто из вас счастлив не будет. До 30-ти можете даже не спешить.

Гость
#104

проблемы с суставами могут таким кошмаром обернуться во время беременности и после, что подумайте сто раз. не факт, конечно, но у меня так было. и без помощников/денег в такой ситуации в окно выйти можно. я серьезно. а денег, кстати, нужно ой как немало
а пока заведите себе котика

Ника
#105
EVITA

Странная такое читать, муж только умер, а у неё уже мысли про ЭКО...
Что странного? У человека горе и стресс, дырка в сердце, пустота в душе. Чтобы не двинуться головкой, она начинает хвататься за мысль, что жизнь все равно продолжается. Но мужика рядом с собой представить другого не может. Поэтому так причудливо вылезает ЭКО и ребёнок для себя. Все же по-разному на стресс реагируют. Это же не приведи Господи такое пережить.

Да, вы наверное, правы! Но автор, не надо пороть горячку, дайте себе время это пережить, хотя бы год и если ваши планы не изменятся, то делайте задуманное! Кстати, я сама после ЭКО и очень даже понимаю вас...

ляльчик
#106

Никаких общественных рамок уже нет на эту тему лет 15.

Гость
#108

Автор, у меня произошла похожая история, мой муж погиб в автокатастрофе, мы очень хотели ребенка и ждали его. Я на тот момент была беременна, меня тешила мысль, что, пусть мой муж и ушел от меня, так хоть будет частичка его всегда со мной. Но нет, не смогла сохранить… от частых переживаний, слез и нервов произошел выкидышь. Ревела тогда очень долго, прийти в себя никак не могла. Полгода провела в депрессии, потом начала осознавать, что надо мне завести ребенка любым способом, пусть даже без мужа. Хотела желать эко, потому что, как и вам, мне были противны все мужчины. Решила, что подожду еще года 2-3, в итоге, нашелся один мужчина, которого полюбила всей душой, забеременела и родила малышей в 36 лет. Живем в браке, воспитываем сына и дочку (двойняшки), счастлива и все прекрасно. Только вот рана от потери любимого человека и его частички не дает мне покоя, очень часто вспоминаю и думаю об этом, хоть уже и прошло достаточное количество времени, чтобы забыть.

Так что, держитесь и не опускайте руки, автор. Дайте себе время. Вы еще очень молода. Подождите, может быть, выйдете замуж еще раз и родите мужу детишек. :)

Ушедших надо отпускать, их нам уже не вернуть, а вам здесь еще жить и вы это должны понимать. Я вот мысленно с мужем разговариваю, часто рассказываю ему, когда хожу на могилу о том, как у меня дела — так становится легче. И, поверьте, я думаю, что ваш муж, если он вас искренне любил, хотел бы видеть вас счастливой.

Всего вам наилучшего!

Гость
#112

У вас агония от горя, бросаетесь в крайности! Я понимаю если бы вы в 37 такое написали.,, погорюйте и живите дальше

Гость
#113

родите и все булет хорошо. и главное,делайте как сами хотите, а не форумских соетчиц слушайте. ваша жизнь только вам решать.

Гость
#114

Лучше уж родить сейчас, чем к 40. К 40 он уже будет подросток. Да и если поменяется отношение к мужчинам, то в этом возрасте с ребенком легче найти мужчину.

Гость
#115

Автор, вы чего? Двое неудачных отношений, разочарования в мужчинах, траур...как вы ребенка-то растить будете, особенно если у вас родится мальчик? Для вас он будет "представитель гадского мужского рода", да и даже девочка - вы ее вырастите такой же мужененавистницей. Вам сначала надо свои проблемы решать, хоть самой, хоть с психологом. Пережить траур - хотя бы год, как боль уляжется. И только после того если хотите, рожайте. Если вы в ближайшее время в таком состоянии забеременеете и родите - ребенку от этого хорошо не будет, вы только свои закидоны и моральные травмы на него будете переносить, и будет он огребать ни за что и получать по жизни установки "никому нельзя доверять, от всех жди подвоха", а потом через лет 25 будете удивляться, что ваш ребенок вообще не вписывается в общество, вы внуков хотите, а она/он даже с парнями/девушками не умеет общаться! И это благодаря вам. Так что сначала разгребайте своих тараканов в голову. И только после того, ближе к 30 годам, а то и после того, и думайте о семье и детях.

Гость
#116

если дочки олигарха, почему нет..

#117

Как на форуме можно спрашивать это вообще. МНЕ РОЖАТЬ ИЛИ НЕ РОЖАТЬ, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА АНОНИМЫ?
Тут все чужие вам люди, вы сами должны понять что вам нужно и что вас делает счастливой.

Гость
#118
Свинка Пепа

Добрый вечер уважаемые форумчане!
Интересует Ваше мнение.
Мне 27 лет, была замужем, муж скончался меньше месяца назад. За время брака я не забеременела, муж хотел ребенка, детей у него не было, мы обследовались, врачи причину моей бесплодности не нашли. Спермограмму я так и не заставила его сделать - боялся плохого результата, аж глаза переворачивались.
Я имею свое жилью, В/О, работаю, высокая, симпатичная, мужчинам нравлюсь, без вредных привычек. Но в браке я стала болеть, начались проблемы с суставами, одно время даже было больно ходить. Обследовалась, причину врачи найти не могут.
После смерти мужа я совсем не хочу ни с кем отношений.. Мужчины мне так противны в плане интима, как представлю, что придется спать с ним, так и никакого брака не хочется.
Делайте так, как считаете нужным. Как сердце подсказывает. Если, ребенку сможете обеспечить нормальную жизнь, то очень хорошо. Только вот отца ему будет не хватать.
И вот я думаю, а есть ли смысл ждать, что я встречу человека? Если я не хочу спать с мужчинами? Т. ё. я не вижу смысла в браке. А детей мне очень хочется, даже думаю об донорстве или ЭКО на крайний случай, если не забеременела естественным путем.
Т. ё. в моем желании не тянуть с ребенком меня поддерживает мое здоровье.

Как думаете? Стоит ли ждать мужчину или плюнуть на все общественные рамки и родить для себя?

Гость
#119
Гость

На кой ***** здоровой бабе ЭКО?

Если мужчины рядом нет, то эко. Есть женщины, которые по любви хотят...

#120

Готов стать для вас донором спермы я красивый здоровый образованный

Мириам
#121

А я за! Сколько молодых красивых девушек выходит замуж, рожают ребенка, а потом бац и разводяься? Сколько таких разведенных? Потом и с ребенком находят мужчину и ничего, нормально живут. Если ребенок вам сейчас так необходим, значит это не просто так. Начните узнавать сколько денег вам нужно для ЭКО, какие именно процедуры и т.д., так годик пройдет, а там уже успокоившись решите надо вам это или нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катрин
#124

Автор, Вы меня простите, но как же вы обследовались, если даже муж не сдавал СГ... Эх... Сил Вам и принятия правильного для себя решения!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: