Гость
Статьи
поездка в 27 недель …

поездка в 27 недель беременности

девочки , муж собирается ехать 500 км от города по работе на фуре. хочется тоже. беременна на 27 недели? как думаете опасно?

8 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

На фуре-не знаю,не рискнула бы,там трясёт сильно. На легковом автомобиле ездила за 300 км и обратно в 36 недель.Все хорошо было

Гость
#2

Мне кажется, что страшно отъезжать от города на такое расстояния - ввиду отсутствия там должной медицинской помощи. Да и просто тяжело на машине столько ехать, тем более беременной. Вас не укачает? Лично я автотранспорт и так не люблю, а во время беременности и подавно дискомфортно себя там чувствовала. Токсикоза у меня не было, но в машинах вот тошнило.

#3

у меня жутко болит спина после поездки в 130км...на легковой. а тут фура и расстояние в разы больше. смотрите сами.

Гость
#4

1, вы видимо на современных фурах не ездили, как раз таки не трясет почти, очень все плавно и комфортно. Лет 10 назад с мужем часто летом ездила, когда у него рейсы то в Сочи, то в Анапу/Новороссийск/Геленджик выпадали... Но смысл такого путешествия беременной? если не дай бог что, даже элементарно в близлежащий город быстренько не свернуть в аптеку/больницу, фура это не легковая машина, мало того что не везде на ней можно так и с парковкой в городе проблематично... я бы не ввязывалась на вашем месте в эту историю.

Гость
#5

на фуре НЕ НАДО!

Гость 55
#6
автор

девочки , муж собирается ехать 500 км от города по работе на фуре. хочется тоже. беременна на 27 недели? как думаете опасно?

Вам наверное скучно одной? Понимаю. Я с пузом на таком сроке не поехала за 1000 км, отдыхать , а вот в 40 недель за 100 км ездила, на дачу с мужем на 2 дня ( скучно стало) коода приехали домой начались роды..

annasuhina
#7

ты ж уже спрашивала на форуме другом, че тебе ещё надо?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#8

Мне кажется не стоит, потому как тряска в машине большая. Но решать только вам) Единственное, вот вам ссылочка на лекцию http://amnisure.ru/goto.php?ID=169 , в ней гинеколог рассказывает о путешествиях во время беременности, о том какие могут быть противопоказания и как легче перенести дорогу на разном транспорте.