Гость
Статьи
Нет чувств к будущему …

Нет чувств к будущему ребёнку

Мне 31, к детям всегда была равнодушна, чужие мне минимум неинтересны, максимум вызывают отвращение. Жила всегда хорошо, интересная работа, самостоятельность. Недавно замуж вышла - мужа люблю, а у него идея фикс - хотел ребёнка, пришлось пойти ему навстречу - потому что люблю его. Вот уже 32 неделя беременности, ушла в декрет, хожу на Курсы для беременных чтобы хоть как то в теме быть, для меня дети темный лес... но никаких эмоций до сих пор это все не вызывает, а скоро рожать. Нет желания покупать вещи ребёнку, не вызывает умиления одежда и все такое. Муж говорит родишь полюбишь, он весь в ожидании, а я в панике. если не смогу полюбить ребёнка, что тогда делать?

Кэт
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже 30 и я тоже беременная и тоже не писаю от счастья и умиления по коленкам, в отличии от других! Другие девчонки говорят - боже какая прелесть можно потрогать твой живот, ты наверное с ума сходишь от счастья когда чувствуешь шевеления ребёнка - меня аж передёргивает от этих соплей в сахаре!
Считаю это абсолютно нормальным и тоже думаю что когда ребёнок родится то все изменится!

ягость
#2

ничего страшного. у меня тоже самое. уже два года как родился ребенок. просто будьте ответственной, хорошей, ласковой матерью.

#3

есть 1-2%, что полюбите. есть шанс, что полюбите потом или от гормонов в первые годы.
а если и вообще не полюбите - жаль вас, ребенка, мужа. это нервотрепка, недовольство, попытка сплавить ребенка другим... как вы на это согласились?

Гость
#4

Не вызывал ребенок никаких эмоций пока ей не исполнилось 2.5 месяца.
Всепоглащающая материнская Любовь пришла в 2.5 года.
Ребенка хотела, решение рожать было осознанным, без давления мужа или еще каких-то родственников.

Гость
#6
Кэт

Мне 31, к детям всегда была равнодушна, чужие мне минимум неинтересны, максимум вызывают отвращение. Жила всегда хорошо, интересная работа, самостоятельность. Недавно замуж вышла - мужа люблю, а у него идея фикс - хотел ребёнка, пришлось пойти ему навстречу - потому что люблю его. Вот уже 32 неделя беременности, ушла в декрет, хожу на Курсы для беременных чтобы хоть как то в теме быть, для меня дети темный лес... но никаких эмоций до сих пор это все не вызывает, а скоро рожать. Нет желания покупать вещи ребёнку, не вызывает умиления одежда и все такое. Муж говорит родишь полюбишь, он весь в ожидании, а я в панике. если не смогу полюбить ребёнка, что тогда делать?

Кэт,после родов наймите няню,а то и вовсе в депрессию уйдёте,что семье навредите

гость
#7

Полюбите это 100%. Я сама карьеристка до мозга костей. Дома сидеть не могу. Почти год сидела в декрете. Младенец для меня это очень тяжело, не понимаю как можно умиляться запахом младенца, целовать пяточки и попу. Мне очень помогали муж и мама очень часто приезжали. Сейчас сыну почти 2, и с каждым днем такое ощущение, что я его люблю его больше и больше. Общаюсь как со взрослым никаких сюсюканий. Конечно мы обнимаемся, целую его часто, люблю очень. Я работаю и все супер. Но на второго я наверное не решусь. Главное пережить младенчество. С года проще, с 3х говорят еще проще а с 5 так вообще

Гость
#8

Ну... Я была намного моложе вас, когда родила. Решение было осознанное, но с приоритетом в пользу мужа, сильно просил. Не было никаких соплей. Был дискомфорт и неудобство. И было больно, всю беременность и роды. Было чувство ответственности и осознанной заботы: накормить, сменить подгузник, уложить спать. Когда зубы резались, вообще смотрела и не узнавала, а родной ли это человечек. В общем, к году наверное пришло осознание, насколько я люблю своего ребенка. Подруги пальцем у виска крутили, а ко мне реально это понимание через год пришло. До этого было чувство ответственности и чувство жалости. Автор, это не тот вопрос, которым вам сейчас надо задаваться. Вы, вероятно, личность сильная и не идете на поводу физиологии. Все будет) оставьте это сейчас, благополучия вам)

Гость
#9

У меня тоже самое, мне 31, мужу 26, очень хотел ребенка, вот пошла 29 неделя, ничего еще ребенку не покупали, на курсы не хожу, работаю и живу как жила, сдаю анализы и хожу к врачу регулярно просто потому что так надо.

Гость
#10

Автор, как я вас понимаю! Первый раз я забеременела в 29, работала, особого умиления не испытывала, но в целом, это было интересно: курсы, все новое, впереди декрет и главное, первый раз ты веришь, вернее это внушают что ли, что роды бывают без дикой боли, что младенцы едят и спят. Сейчас у меня 16 недель. И у меня даже надежды нет на легкость и позитив всего этого. Я в ужасе порой просыпаюсь, что снова на все это подписалась ради своих идеалов (всегда хотела 2 детей). Тут лотерея просто-спокойный ребенок или нет, есть у вас способности или нет. Подруга моя никогда не хотела детей, родила, теперь носится по бассейнам, развивашкам, вещи скупает, и все у нее легко получается, причем помощников нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Вполне нормальные мысли и чувства. Беременность - это обычный процесс. Это овуляхи вечно носятся "Яж мать! Ой, мы покакульки" и тд. Я беременна и тоже никаких эмоций не испытываю

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: