Гость
Статьи
ЭКО с донором

ЭКО с донором

Девочки, кто делал ЭКО с донором из-за проблем с репродуктивным здоровьем мужа? Расскажите как все это воспринял ваш муж? Мой то согласен если поставят конкретный диагноз "бесплодие", но как отреагирует потом, мне даже страшно подумать( Вдруг не сможет принять ребенка от донора(

Настюша
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а если родится рыжий, с белесыми ресницами и бровями, веснусчатый? или нанаец кривоногий?

Златка
#2
Гость

а если родится рыжий, с белесыми ресницами и бровями, веснусчатый? или нанаец кривоногий?

Ну знаете, мы к этому делу ответственно подходим, всё узнали. Донора мы подбираем сами по анкетам (от цвета глаз до уровня образования донора), ну соответсвенно без фото и личных данных, это абсолютно конфиденциально

Гость
#3

да они и от своих детей убегают, так что главное - это деньги и ваше личное желание материнства
но блин, я бы лично, из-за мужиковых проблем на ЭКО не пошла бы

Златка
#4
Гость

да они и от своих детей убегают, так что главное - это деньги и ваше личное желание материнства
но блин, я бы лично, из-за мужиковых проблем на ЭКО не пошла бы

Может это и глупо с моей стороны, но мужа бросать я не хочу, он очень меня любит и я его, представляю какого ему будет, даже думать об этом не хочу. Да, может он когда то и не оценит этого поступка, может уйдет, но ребенок то будет мой, в нём будет моя кровь и в любом случае я его буду любить.

Гость
#5
Гость

да они и от своих детей убегают, так что главное - это деньги и ваше личное желание материнства
но блин, я бы лично, из-за мужиковых проблем на ЭКО не пошла бы

А с чего у вас такая позиция?
Люди живут в семье и любят друг друга, это трудность в их семейной жизни. Знаю людей, которые делали ЭКО и счастливо живут.
А если автор уйдёт от мужа, то куда? Искать себе другого? Найдёт ли? А если найдёт, он ей сделает ребёнка и свалит? Новые темы на форуме?
Если есть любовь, семья, уважение и доверие друг к другу, то нужно бороться.

Бывалый
#6

Девушка, на Земле живет 7 млрд человеек. То, о чем учат в мед вузах, но никогда не говорят вслух: Земля может нормально прокормить только 1 млрд людей. Нормально - это значит не дошираком и картофаном, а мясом, рыбой... Животными белками, короче. В начале 20 века как раз чуть больше 1 млрд жило на планете. Всего за сто лет в семь раз! Оставьте уже ваши попытки, не дает Бог, значит не надо. Китайцы вон уже отменили закон об ограничении рождаемости, сейчас попрет у них население. Станет тесно, куда они пойдут, как думаете? К нам попрут, наверняка! Хотите вы своим детям и внукам будущее, где будет реальная драка за воду и белковую пищу? А оно в общем-то уже не за горами с такими вот овуляшками...

Гость
#7
Гость

А с чего у вас такая позиция? Люди живут в семье и любят друг друга, это трудность в их семейной жизни. Знаю людей, которые делали ЭКО и счастливо живут. А если автор уйдёт от мужа, то куда? Искать себе другого? Найдёт ли? А если найдёт, он ей сделает ребёнка и свалит? Новые темы на форуме? Если есть любовь, семья, уважение и доверие друг к другу, то нужно бороться.

за счастье как раз и не борются - оно либо есть либо его нет, хоть вдвоём хоть с детьми. Если автор любит бесплодного мужчину, то так тому и быть. После эко и у неё проблемы начнутся - кому это надо?!

Гость
#8
Гость

за счастье как раз и не борются - оно либо есть либо его нет, хоть вдвоём хоть с детьми. Если автор любит бесплодного мужчину, то так тому и быть. После эко и у неё проблемы начнутся - кому это надо?!

Ну про счастье тут не написано. А про трудности.
Тоесть, если условно в семье всё есть, то это счастье, а если люди вдвоём добиваются чего-то, то значит счастья нет?
Поэтому половина форума ищет богатого, успешного и тд? Чтоб сразу все было.

гостья
#9

Я бы не советовала. Была такая ситуация, и я очень рада,что отказалась! Бог дал своего родного, без Эко. Но даже родной иногда не радует мужа и часто ругается. Как подумаю, если бы донор был.... аж страшно.

нежелательно беременна
#10

не делайте этого!! фу, от чужого мужика ребенок, зачем? лечите мужа, либо собаку заведите вместо такого ребенка

Марина
#11

Мужской фактор не равно донорская сперма. У нас мужской фактор. В Питере в центре репродукции Генезис мы сделали ЭКО+ИКСИ. Вон, "букашка" ползает по полу, капризничать пытается) Наш, общий, похож на папу))))

Агата
#12

Разные бывают мужские факторы. Очень многие проблемы у мужиков решаемы, ведь у них в отличие от нас сперматозоиды регулярно обновляются, и различные препараты, здоровый образ жизни делают свое дело. Мой лечился у Мельника в МАМЕ, пропил леки, потом провели микро-ТЕЗЕ – операционно получили сперматозоиды, ЭКО+ИКСИ и мы родители собственного малыша. Не отчаивайтесь раньше времени, испытывайте все варианты, а только уж потом обсуждайте вопрос донора.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Конечно, надо сначала попробовать пролечиться, а если уж совсем не получится то выбрать донора