Гость
Статьи
1й скринг. Высокий …

1й скринг. Высокий риск преэклампсии.

Всем привет! Недавно была в жк на приёме у своего врача. Как раз пришли результаты анализов по 1му скринингу. С малышом Слава Богу всё в порядке 🤗 Только она сказала, что высокий риск преэклампсии. Я спросила что это, она сказала что это связано с повышенным давлением и прописала аспирин на всё время беременности.
Никакой конкретики, никаких рекомендаций и тд. Быстро послала меня из кабинета, т.к. очередь большая и записала на сл приём на конец месяца.

Самостоятельно почитав в интернете, что-то страшно как-то, поэтому решила спросить у знающих и опытных мамочек.
Может у кого было такое? Что это за зверь?) Что за риск такой? Пишут для подстраховки всем или реально имеет место быть? Есть ли какие-то ограничения и тд..
Спасибо!

Муркоша
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скрининг это вообще не диагноз ни разу. Это просто тервер. Какие таблетки? Узистка выписала?!

Гость
#2
Гость

Скрининг это вообще не диагноз ни разу. Это просто тервер. Какие таблетки? Узистка выписала?!

А пардон врач в жк. Вообще про аспирин уже новые исследования есть, что не рек его при давлении. Там тоже риски.

Сорри - пишу без переводчика
#3

Пойдите к другому врачу. Аспирин на регулярной основе это не шутки.

Гость
#4

Если вас это действительно беспокоит, то не пожалейте пары тысяч и сходите к другому врачу. Это ж не насморк, по форумам советы собирать.

Рыбка
#5

У вас может развиться гестоз. Это давление, отеки и белок в моче.
У меня был. Можно и самой умереть, не говоря о ребенке((
Правда, не скрининг это показывал.
Аспирин не выписывали, а Аспикард, что-то наподобие. И на неделе 32, не раньше.
Аспирин на такой большой срок - это жесть.
Риск преэклампсии - не шутки.
Обследуйтесь у другого врача, пусть вам расскажет все подробно.
И что значит "была большая очередь", не объяснила? Жаловаться на таких врачей надо!

Гость
#6
Рыбка

У вас может развиться гестоз. Это давление, отеки и белок в моче.
У меня был. Можно и самой умереть, не говоря о ребенке((
Правда, не скрининг это показывал.
Аспирин не выписывали, а Аспикард, что-то наподобие. И на неделе 32, не раньше.
Аспирин на такой большой срок - это жесть.
Риск преэклампсии - не шутки.
Обследуйтесь у другого врача, пусть вам расскажет все подробно.
И что значит "была большая очередь", не объяснила? Жаловаться на таких врачей надо!

Меня и удивил тот факт, что я высоким давлением впринципе не страдаю, я гипотоник. Поэтому вопрос от куда это взялось, думала может всем так говорят для подстраховки.... Попробую подкопить и найти платного врача. Найти бы ещё реально хорошего

Муркоша
#7
Гость

Если вас это действительно беспокоит, то не пожалейте пары тысяч и сходите к другому врачу. Это ж не насморк, по форумам советы собирать.

Благодарю за ваш бесценный совет! Вот пока буду искать хорошего врача и копить на него деньги, послушаю тех, кто реально с этим сталкивался и знает что это.

Ольга
#8

Муркоша, добрый день! Как Ваше самочувствие? Как решали данную проблему? Мне сегодня то же самое указали при сдачи первого скрининга. Поделитесь, пожалуйста!

Гость
#9
Ольга

Муркоша, добрый день! Как Ваше самочувствие? Как решали данную проблему? Мне сегодня то же самое указали при сдачи первого скрининга. Поделитесь, пожалуйста!

И у меня тоже высокий риск, все остальные анализы в норме, давление тоже 90(100)/60. Назначили кардиомагнил до 36 недели. В инструкции написано, что препарат запрещен в 3 триместре, опасно. Такое ощущение, что этот аспирин назначают всем подряд без разборов анализов. Консультировалась с гематологом, она говорит пить на всякий случай. Другой гинеколог говорит решение за мной, посоветовала сдать маркёры преэклампсии.
Пить боюсь и не пить тоже... Это не витамины всё-таки. Но возможное развитие преэклампсии пугает, конечно. Такого начиталась... Пока думаю всё-таки начать пить, но до третьего треместра только.

Гость
#10
Гость

И у меня тоже высокий риск, все остальные анализы в норме, давление тоже 90(100)/60. Назначили кардиомагнил до 36 недели. В инструкции написано, что препарат запрещен в 3 триместре, опасно. Такое ощущение, что этот аспирин назначают всем подряд без разборов анализов. Консультировалась с гематологом, она говорит пить на всякий случай. Другой гинеколог говорит решение за мной, посоветовала сдать маркёры преэклампсии.
Пить боюсь и не пить тоже... Это не витамины всё-таки. Но возможное развитие преэклампсии пугает, конечно. Такого начиталась... Пока думаю всё-таки начать пить, но до третьего треместра только.

Доброе утро. У меня тоже высокий риск, и тоже назначили аспирин 150м до 36 неделе. Скажите пожалуйста вы начали пить таблетки? Как вы себя чувствуйте?

Гость
#11
Гость

Доброе утро. У меня тоже высокий риск, и тоже назначили аспирин 150м до 36 неделе. Скажите пожалуйста вы начали пить таблетки? Как вы себя чувствуйте?

Ну вот , по существу никто не отписался: реально была ли преэклампсия или только риски не оправдались , пили не пили препараты. Никто дельного не написал , надо ли полагаться на риски и пить на всякий случай препараты аспирина. Опытом никто не поделился, одни предположения. А сама автор?

Гость
#12
Гость

Ну вот , по существу никто не отписался: реально была ли преэклампсия или только риски не оправдались , пили не пили препараты. Никто дельного не написал , надо ли полагаться на риски и пить на всякий случай препараты аспирина. Опытом никто не поделился, одни предположения. А сама автор?

Такая же история( Поделитесь опытом, пожалуйста.

Гость
#13
Гость

Такая же история( Поделитесь опытом, пожалуйста.

Мне ставили риск преэклампсии. Так же врач ради профилактик прописал Кардиомагнил. Я читала, что аспирин в минимальных дозах высоко эффективен при данном диагнозе. Лучше аспирин, чем риск погибнуть. У меня не оправдалось. Благополучно доносила и родила ребенка.

Собака на сене
#14

И мне поставили такой диагноз на 1 скрининге. Настроение упало. Давление чувствую, когда повышается. Плохо мне становится. Сейчас мониторю давление 2 раза в день. В пятницу пойду в ЖК. Очень страшно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Собака на сене
#15

У меня ещё и возраст 40 лет. 1 беременность. После ЭКО. Дома лежит Кардиомагнил. Допегит пока не могу купить, нигде нет.