Гость
Статьи
40 недель и 3 дня, …

40 недель и 3 дня, когда родим

Привет девочки, схожу уже с ума, вторую неделю в роддоме лежу, малыш ни в какую не хочет вылезать.(((
Пробка отошла 5 дней назад, шейка мягкая 1,5 см длинной, головка прижата над входом в малый таз. Как у вас было? Долго ходили? Срок уже 40 недель и 3 дня, Беременность первая. Когда уже роды ((( #беременность

Птичка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы ж должны понимать, что у всех всё индивидуально и почему у вас так, никто не знает. А что вам врачи говорят? Они разве не должны вызывать вам роды или делать кесарево? 🤔

Гость
#2

В 41 кажется вызывают роды. Подождите немного. Были бы дома, там дела всякие, может от физической работы и пошло бы дело.
Удачи Вам)

Гость
#3

Пробка отошла, скоро родите. Может уже даже завтра, или ночью)

Девушка
#4

Родите скоро)
Лежала с женщиной, которая всех 4 детей на сроке 42 рожала и была против стимуляции.
Знакомая недавно доходила до 41 недели, схватки начались, 12 часов ни туда ни сюда, стимуляция не помогла, воды не отошли, сделали кс.
Не пугаю, но будьте готовы ко всему. И соглашайтесь на кесарево, если что.

Гость
#5

А почему вы уже две недели в роддоме?

Гость
#6

На 28 февраля этого года был пдр, 1 марта заехала в роддом - осмотр, все ок, но пока не рожаем. Мне ничего не делали, поэтому я ходила гулять с 8 утра после обхода и до 7 вечера, когда делали ктг. Все это время таскалась пешком с мужем или мамой. Так хотелось уже скорее родить поскорее. Ночью с 3 на 4 марта начались схватки - следила по времени, понимала, что интервал уже меньше 5 минут, но я не верила и до последнего пыталась уснуть🤣 так и лежала, пока воды не отошли. Пошла на пост - говорю "рожаю". Акушерка - "ой, да ладно, чет не верится" (у меня было дико довольное лицо без признаков того, что уже раз в 3-4 минуты у меня схватки). Позвала врача - осмотр, а у меня уже 6 см раскрытие👀 Врач - "как же ты не заметила?". Я - "так я не верила, что ВОТ ОНО УЖЕ НАКОНЕЦ-ТО" и пристала к нему, чтобы он пообщал, что сегодня я рожу. Он заверил, что воды отошли и я стану мамой не смотря ни на что в ближайшие сутки. Короче, с таким радостным видом никто не рожал. Как бы не было больно и страшно, мысль о том, что я вот-вот увижу дочь затмевали все. Все время думаю, роди я чуть раньше пдр, наверное, мучилась бы "как положено", проживала бы это все с мыслями "о боже, за что", а так наоборот думала "о боже, наконец-то".
Короче, настраивайтесь на встречу с ребенком, думайте только о том, что вы должны быть счастливой, красивой, довольной, когда он родится. Дышите, как подскажет тело, слушайте его и делайте так, как вам хочется - ходите, лежите, стойте в удобной позе и т.д. Не зажимайтесь - запомните сейчас, что надо следить за тем, чтобы губы и кисти рук были расслаблены (звучит странно, но в таком состоянии мыщцы таза вдогонку расслабятся и ребенок быстро опустится и родить его будет легко). Расслабляться даже на схватках - ОСОБЕННО на схватках - схватки это инструмент продвижения ребенка туда, куда ему надо. Поэтому как только схватка - расслабили губы, кисти рук, раздвинули ноги на ширину плеч (лучше стоять/ходить), можно постанывать, но не "мммм" и "тссс", а "о", "а", "у"

Гость
#7
Гость

На 28 февраля этого года был пдр, 1 марта заехала в роддом - осмотр, все ок, но пока не рожаем. Мне ничего не делали, поэтому я ходила гулять с 8 утра после обхода и до 7 вечера, когда делали ктг. Все это время таскалась пешком с мужем или мамой. Так хотелось уже скорее родить поскорее. Ночью с 3 на 4 марта начались схватки - следила по времени, понимала, что интервал уже меньше 5 минут, но я не верила и до последнего пыталась уснуть🤣 так и лежала, пока воды не отошли. Пошла на пост - говорю "рожаю". Акушерка - "ой, да ладно, чет не верится" (у меня было дико довольное лицо без признаков того, что уже раз в 3-4 минуты у меня схватки). Позвала врача - осмотр, а у меня уже 6 см раскрытие👀 Врач - "как же ты не заметила?". Я - "так я не верила, что ВОТ ОНО УЖЕ НАКОНЕЦ-ТО" и пристала к нему, чтобы он пообщал, что сегодня я рожу. Он заверил, что воды отошли и я стану мамой не смотря ни на что в ближайшие сутки. Короче, с таким радостным видом никто не рожал. Как бы не было больно и страшно, мысль о том, что я вот-вот увижу дочь затмевали все. Все время думаю, роди я чуть раньше пдр, наверное, мучилась бы "как положено", проживала бы это все с мыслями "о боже, за что", а так наоборот думала "о боже, наконец-то".
Короче, настраивайтесь на встречу с ребенком, думайте только о том, что вы должны быть счастливой, красивой, довольной, когда он родится. Дышите, как подскажет тело, слушайте его и делайте так, как вам хочется - ходите, лежите, стойте в удобной позе и т.д. Не зажимайтесь - запомните сейчас, что надо следить за тем, чтобы губы и кисти рук были расслаблены (звучит странно, но в таком состоянии мыщцы таза вдогонку расслабятся и ребенок быстро опустится и родить его будет легко). Расслабляться даже на схватках - ОСОБЕННО на схватках - схватки это инструмент продвижения ребенка туда, куда ему надо. Поэтому как только схватка - расслабили губы, кисти рук, раздвинули ноги на ширину плеч (лучше стоять/ходить), можно постанывать, но не "мммм" и "тссс", а "о", "а", "у"

П.с.
Автор, если еще не пошли рожать - посмотрите эти видео (там несколько частей) - мне оно очень помогло. Мне самой беременной его рекомендовала на тот момент уже достаточно давно родившая подруга, которая клялась, что оно мне поможет. Пока делать нечего будет - посмотрите, оно вас настроит https://youtu.be/d6lP00VTlwc

Девушка
#8

Автор, вы родили?)

Птичка
#9
Девушка

Автор, вы родили?)

Родила 19 декабря))

Гость
#10
Птичка

Родила 19 декабря))

Поздравлем))
Сами родили? Надеемся, все послеродовые трудности уже позади, и вы уже налаживаете свою жизнь по-новому))

Птичка
#11
Гость

Поздравлем))
Сами родили? Надеемся, все послеродовые трудности уже позади, и вы уже налаживаете свою жизнь по-новому))

Спасибо)
К сожалению экстренное кесарево, схватки больше суток были, а раскрытие всего 6 см((
Но ничего, все позади, малыш рядом🥰

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Птичка

Спасибо)
К сожалению экстренное кесарево, схватки больше суток были, а раскрытие всего 6 см((
Но ничего, все позади, малыш рядом🥰

Эх) Жалко, что промучались, а потом все равно кесарили... Но вы правы - главное, что все позади, а долгожданный результат "под боком"))
Здоровья вам)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема