Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после препарата

Всем привет! Из-за сильных воспалений врач назначил акнекутан по 8мг в день. Сейчас из побочек: сухость губ, судороги периодические в ногах, боли в мышцах и недавно заметила на верхней губе небольшое увеличение волосяного покрова (хотя в списке побочек этого нет). Первое, подскажите пожалуйста сталкивался ли кто-то с таким?? Кто принимал это лекарство. Второе, самое важное. Через сколько можно беременеть после приема последней таблетки? Кто-то из врачей говорит месяц, кто-то три, кто-то полгода. Хотелось бы более точную информацию из уст испытуемых. Кто рожал после приема этих препаратов, нет ли пороков развития у детей?? #женскоездоровье

Дарья
2 ответа
Последний — Перейти

Сухость губ была. И не только. Увлажняла постоянно, чтобы немного снизить сухость. Больше ничего из побочек не было. Скажите вашему врачу, что вас беспокоит. Думаю, он что-то посоветует. Что касается беременности после Акнекутана, то через месяц препарат выводится из организма и можно беременеть, как мне мой врач говорил. Я забеременела через год. Ребенок здоровый.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
Эмма Роу

Сухость губ была. И не только. Увлажняла постоянно, чтобы немного снизить сухость. Больше ничего из побочек не было. Скажите вашему врачу, что вас беспокоит. Думаю, он что-то посоветует. Что касается беременности после Акнекутана, то через месяц препарат выводится из организма и можно беременеть, как мне мой врач говорил. Я забеременела через год. Ребенок здоровый.

Спасибо за ответ Эмма, а какую дозировку принимали и сколько времени?