Гость
Статьи
Схватки

Схватки

Добрый вечер. Я беременная двойней на 37 неделе. У меня полтора часа назад начались схватки. Я дома одна. Скорую звонила, они в пробке. Посоветуете пожалуйста мне что-нубудь.

Дарья
3 ответа
Последний — Перейти
Гость

Не паникуйте, вдыхайте глубоко и сообщите на всякий случай соседям.

Гость

не паникуйте, считайте схватки (есть специальные приложения) тогда вы можете показать их врачу и они составят дальнейший план. схватки могут быть тренировочными, если пробка не отошла. надо проверить, всё ли необходимое собрано. лучше вызвать неотложку, ибо ждать, пока матка раскроется - затея не очень. если можете, то надо побриться, ибо это делают в больницах, а медсёстры не очень аккуратные в этом деле, так что лучше захватить с собой одноразовый станок для бритья. лучше лежать, пока не начались потуги. есть нельзя, пить можно в умеренном количестве. наверное всё

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость

Сиди на попе ровно, а лучше лежи. Будешь много двигаться, усаоришь процесс. Скорая успеет. У тебя ещё ест время

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: