Фруктово-белковая диета: 5 кг за 5 дней

Как работает фруктово-белковая диета

Придерживаясь фруктово-белковой диеты, следует есть только белковую пищу, чередуя ее с фруктами. Пища, содержащая жиры и углеводы, исключается из рациона на все время диеты. Поэтому даже никаких соусов и приправ (не говоря уже о гарнирах) добавлять в блюдо из белковых продуктов нельзя. Даже количество соли нужно свети к минимуму.

Строится питание следующим образом. За один прием белковой пищи вы съедаете не более 200 грамм белка и один-два фрукта за следующий прием пищи. При этом обязательно пейте в день два литра воды. Главное правило фруктово-белковой диеты: есть белки и фрукты надо в разные приемы пищи. Например, на завтрак белок, на обед фрукты. И потом опять протеиновые продукты — на ужин, не добавляя никаких углеводных продуктов на гарнир, и никакого хлеба.

В фруктово-белковую диету заложен принцип раздельного питания и ограничения потребления высокоуглеводной пищи. Что и приводит к похудению. Но именно потому, что пища должна быть низкоуглеводной, фрукты можно есть не все. Например, строго запрещены сухофрукты, бананы, виноград. Еще одно важное правило в фруктово-белковой диете — это прием пищи через каждые два с половиной часа. Таким образом есть вы будете в день 6 раз, но обязательно — небольшими порциями.

Какие продукты выбрать?

Для меню вы можете брать следующие белковые продукты: творог не жирный, яйца, мясо, рыбу, куриные грудки, приготовленные на пару, без оливкового и другого масла, нежирные сыры. Из фруктов ешьте яблоки, цитрусовые, ананас, киви. Но ни в коем случае не начинайте питаться сладкими фруктами. Исключите абрикосы, груши, хурму. Во время фруктово-белковой диеты пейте минеральную воду, чай и травяные настои без добавления сахара. Исключите кофе и газированные сладкие напитки, лимонады, соки, алкоголь.

Во время фруктово-белковой диеты начинайте свой день со стакана воды. Она запустит процесс очищения желудочно-кишечного тракта. Завтрак в фруктово-белковой диете — главный прием пищи, поэтому завтракайте белковыми продуктами. Если вы испытываете чувство голода и не можете ждать два с половиной часа до следующего приема пищи, то съешьте еще фрукт. Чувство голода терпеть не нужно.

Преимущества фруктово-белковой диеты

  • Такие фрукты, как апельсин и ананас способствуют выводу токсинов из организма, плюс вы получаете витамины в натуральном выражении, кроме того вам не надо употреблять пищевые добавки, чтобы компенсировать недостаток клетчатки.

  • Клетчатка, которой богаты яблоки и цитрусовые, благоприятно влияет на кожу, уменьшает проблему целлюлита и хорошо влияет на цвет лица.

  • Это простая, вкусная диета, в которой не нужно планировать сложный рацион и подсчитывать калории.

Фруктово-белковая диета: 5 кг за 5 дней

Эта легкая диета будет хорошим помощником, если вы хотите быстро потерять от 3 до 5 килограммов, например, перед отпуском. Ее хорошо сочетать с простыми физическими упражнениями, чтобы запустить метаболизм. Например, делайте 20 приседаний в день, качайте пресс 30 раз утром. А также добавьте пешие прогулки — хотя бы 30 минут в день. И вы увидите быстрый и положительный результат в виде потери кг.

Фруктово-белковая диета легко переносится организмом, вы не будете испытывать чувство голода. Но диета не подходит людям страдающим заболеваниями желудка или кишечника. А так же тем, у кого есть аллергия на цитрусовые.

Примерное меню фруктово-белковой диеты

  • Первый прием пищи, после того как вы проснулись: 2 вареных яйца.

  • Через два часа и тридцать минут: грейпфрут 1 шт.

  • Еще через два с половиной часа: мясо вареное 200 г.

  • Еще через два с половиной часа: яблоки 2 шт.

  • Через два с половиной часа: рыба на пару 200 г.

  • Через два с половиной часа: апельсин 1 шт.

Таким образом вы питаетесь в день 6 раз, небольшими порциями через каждые два с половиной часа.

Если вы хотите похудеть больше, чем на 3-5 кг, вы можете проводить такие пятидневные циклы, делая между ними перерыв в две недели. Или увеличить один цикл до 10 дней, но не более. Прежде, чем сесть на фруктово-белковую диету, пройдите консультацию у врача, чтобы исключить возможность заболеваний желудочно-кишечного тракта. Эта диета однозначно противопоказана людям с хроническими заболеваниями, беременным и кормящим женщинам, а также подросткам и детям.

Фото: Getty Images