Гость
Статьи
Похудеть к 8 марта

Похудеть к 8 марта

Девчёнки, мне нужно сбросить 12-15 кг., хочу начать 8 января и справиться с этим к 8-му марта. Подскажите диетки-способы! Как думаете, реально?

Лёля
109 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

начинай сейчас

Гостья
#2

начинайте уже сейчас. На 15 кг за два месяца это конечно круто, но до 10кг вполне реально. Кардионагрузки (беговая дорожка, аэробика и т.п.) раза 3-4 в неделю + ограниченное питание. Не обязательно жесткая диета: во-первых, можете не выдержать и сорваться, а во-вторых, не слишком красиво будет - кожу всё же надо поддерживать и тело надо в тонусе держать.
Короче, всё реально. Главное, чтобы запал не прошёл)) УДАЧИ! :)

ЗЫ: я кстати тоже к вам присоединюсь. Только у меня задача до мая похудеть, к моему ДР ;) Так что мне чуть проще. Но я мысленно с вами! :))

Miriam
#3

Нет, на 12 кг за 8 недель не реально. Только если питаться одними овощами и заниматься спортом по несколько часов в день. За неделю без вреда для здоровья можно максимум похудеть на 1 кг, хотя и это многовато - все остальное будет вода.

А вообще смешная вы... почему начать собираетесь только через неделю? Чтобы спокойно пожрать до Рождества, утешая себя тем, что зразу после праздников будете есть один салат?

Маслинка
#4

Лёля, похудейте для начала на 4 кг :))) Самое оптимальное для кожи и самочувствия, терять по 2 кг в месяц

Лёля
#5

Девочки, спасибо! Не обязательно к 8 марта, это условно. В идеале - мне нужно похудеть к лету. А с 8-го - потому, что начинать решили вместе с коллегой и дату ещё до НГ выбрали. Мне просто хотелось узнать, сколько невредно сбрасывать за неделю, как питаться лучше и т.д.

Miriam
#6

Лёля, ну вот вам урок занимательной математики: в одном кг жира около 7000 калорой. В день вы тратите 1500 калорой (примерно), если просто лежите на диване без движения... нудем считать, что с работой, хождением и тд вы тратите около 2000 калорой в день. То есть если вы будете есть около 1000 калорой в день (что маловато), дефицит составить 7000 в неделю, что и есть один килограмм, ну еще, конечно, уйдет вода. Это - максимум, на который способен организм, если худеть быстрее - нужно очень мало есть, метаболизм замедлится.

Лёля
#7

Спасибо, Мириам :) Думаю, с водой и т. д. за два месяца смогу где-то 6 кг убрать. А там - желудок растянутый укротится :)

Лёля
#8

А сколько нужно калорий потреблять, чтобы не замедлять метаболизм?

Гость
#9

6, а вот и нихрена эта математика на практике не работает

Лёля
#10

И еще, принципиальны именно кардио или любые физ. нагрузки?

Лёля
#11

Ну так а что работает? Кому что помогло? Не быстро, а так, чтобы кг не вернулись

Гость
#12

любые физнагрузки ускоряют метобализм, с хорошим тренером даже пилатес убойно действует

Лёля
#13

А йога пойдёт?

Гость
#14

сидя в офисе целый день нереально потратить за день 2000 ккал

в общем в основном кардио, к ним надо добавить силовые, питание для похудения к 30 годам - 1000 ккал

Гость
#15

13, зависит от профессионализма тренира и желания вкалывать

Лёля
#16

А метаболизм при 1000 ккал. не пострадает? И какую систему питания выбрать?

Miriam
#17

Все работает. Если вы все делаете правильно и не хомячите шоколадки, когда никто не видит - значит у вас какая-то проблема с гормонами, с щитовидной железой. Или же вы сидели на очень жесткой диете и ваш метаболизм скончался в срашных муках.

Чтобы метаболизм не замедлялся, по идее (ну, если совсем уже правилно все делать), надо есть столько, сколько вы бе тратили, просто лежа на диване, то есть 1300-1500 и обязательно заниматься спортом... то есть чтобы весь дефицит калорой был за счет двигательной активности. Но у меня никогда этого не получалось - потому что спорт я ненавижу до судорог и тошноты. Каждому свое... Я худела на 1000-1200 калороях и много гуляла, ходела медленно, но верно. Пока снова не стала жрать все подряд, сейхас вот опять худею.

Miriam
#18

*** себе, 1000 ккал. Это для похудения или "для жизни"? Я бы не смогла всю жизнь на 1000 ккал сидеть? Это что же получается, в 20 лет - 1500, в 30 - 1000, а в 40 - 500? Лучше сразу застрелиться. Нет, лучше быть тольстой и довольной, чем голодать до конца своих дней.

Лёля
#19

Все здесь считают калории? А жиры-углеводы?

Гость
#20

на себе проверила точно одну вещь. Прошлой зимой примерно месяц сидела на раздельном питании - похудела на 6 кг. Причем реально все и дома, и на работе заметили, да и по одежде видно стало. Потом правда это дело я забросила, запал прошел(( Так что намеченные кг не до конца сбросила. Но одно радует - за год я больше не набрала этих сброшенных 6 кг. В этом году собираюсь всё же добить нужную цифру :)

Лёля
#21

А по Миримановой кто-то худел?

Гость
#22

Леля, Лисси Мусса тебе поможет! У нее хорошая методика

Лёля
#23

А вы по Муссе худели? Какой результат за какое время?

По-ху-делка
#24

Я подумаю. Если что - присоединюсь.

Miriam
#25

Бред это - все ваши методики... вы же понимаете, что все эти похудательные "гуру" просто стараются срубуть бабала - кто оригинальнее методикy придумает, тот больше книжек продаст. За любой методикой - и за раздельным питанием, и за ваше Муссой, за Аткинсом и тд стоит одна вещь - ограничение потребляемых калорой. Фсе.

Айрис
#26

Леля, я вот тоже хотела посоветовать программу Лисси Муссы. С тех пор как сама избавилась от 12 кг. за 2 месяца без напряга, считаю, что это самый лучший и легкий способ. На диеты, изматывающий фитнес и тех, кто этого всего придерживается смотрю с жалостью, и хочется всем им сказать, чтоб не мучились. Но как правило, мало кто верит(( Всем вбили в голову, что похудеть можно только занимаясь спортом, питаясь овощами и на 2 кг в месяц максимум, а то вредно. И все верят, и ничего другого не приемлют. Так что ваше дело, Леля, что выбрать. Про саму программу могу сказать, что она не сложная, в 100 раз легче диеты+спорт, очень позитивная и интересная. Но нужно выполнять все в точности, как написано. Я ее проходила лишь частично, без очистительного комплекса (это что-то типа диеты, но не совсем. И проходить это не обязательно), и поэтому результат не очень быстро появился. А с очистительной программой можно избавиться от 10 кг за месяц. Что самое клевое- ничего не обвисло, как после диет, грудь уменьшилась совсем чуть-чуть. Очень видна разница с диетным похудением: при диете сначала уменьшается грудь, впадают щеки, и только потом с трудом худеют проблемные места. На программе же тело стрйнеет пропорционально и одновременно везде. Ладно, если кому интересно, зайдите на форум Лисси, почитайте подробнее.

Айрис
#27

Miriam, вот про таких, как ты я написала в своем первом посте. Втемяшила себе в голову, что похудеть можно только при помощи спорта и диеты, и ни во что не веришь больше. И если не читала программу, не вводи в заблуждение народ, ограничение калорий там вообще ни при чем. Лично я питалась как обычно, и продолжаю питаться, и не поправилась ни капельки за 3 месяца после окончания программы. А питаюсь я совсем не по правилам, не разделяю продукты, могу поесть в 11 вечера, не пью 2 литра воды в день, иногда ем фаст фуд и пью кока-колу. И постройнела при этом)) Так что калории здесь вообще ни при чем.

лола
#28

26--самое интересное, что все, кто занимается спортом регулярно и без фанатизма, стройны как те березки...

Гость
#29

Девочки, я летом и осенью неплохо так постройнела, потому что специально много ходила пешком. Много и довольно быстро. Старалась, конечно, и за питанием следить, но не голодала, немного подсчитывала калории, чтобы было ни много, ни мало.

А сейчас такая грязища и холод на улице, что все забросила. За последние недели и особенно дни меня просто прет в стороны. Ужас. Хоть плачь.

Лёля
#30

Почитаю Муссу, вы меня вдохновили! А про спорт... Я год занимаюсь йогой 3 раза в неделю и, вот, на 6 кг поправилась. Правда, кушать я стала тоже больше. Так что одного спорта маловато

лола
#31

ну если йогой, тогда да...:)) А чем-нибудь поактивнее заняться не пробовали?

Гость
#32

Лёля, а мне Мусса не пошла. Не смогла читать. Начинала 2 раза, в итоге просто выкинула книгу. Какое-то там деланое веселье! Назойливое и натужное. Ну так мне показалось.

Мириманову я тоже читала, спокойный подход у нее, без надрыва. Еще много других полезных книг по теме лежит в секретере.

Лёля
#33

А как вы боретесь с кг?

Лёля
#34

Лола, а вы йогой занимались? Это совсем не легко, ощущения не хуже, чем после тренажерки.

Гость
#35

Лёля, 33 вопрос ко мне? Сейчас никак не борюсь, не могу я все время бороться, слабая я)))))))) Вот ждала, пока после НГ ветка новая откроется про похудение. Дождалась, похоже. Но пока я не созрела, хотя даже по пижамным штанам уже вижу, что процесс пошел!))))) Пузо уже, как барабан. А вкусной и вредной еды полный холодильник!

Гость
#36

Не созрела на решительное похудение!

я тоже хочу -12 кг
#37

автор, да какие муссы :))) не ешьте после 5, 30 минут вечером елементарные упражнения - приседания, отжимание, пресс, плюс обруч 10 минут на талию, гантельки по кг на руку, музыку погромче и вперед. Зеленый чай, можно с обезжиренным молоком по вечерам, лучше свежезаваренный а не в пакетиках. Я вам гарантирую что до марта минимум 8 кг уйдет. Естественно никакого теста, макарон, картошки, и т.д. ну вы поняли..я так худею, но как только перстаю правильно питаться - наедаю снова, очень люблю гадостную еду, с сегодняшнего дня снова в бой, хочу наконец добиться 58 кг.

я тоже хочу -12 кг
#38

я вот смотрю на свои фотки где я похудевшая и жирная, сравниваю, и желание жрать пропадает....да уж, разница там есть....

лола
#39

Лёля-- побегайте (ну или походите) с недельку, а потом нам скажете, есть разница с йогой или нет :))

Лёля
#40

Да, вопрос был к вам, просто у вас ника нету. А у меня выхода нет - костюмы по швам трещат, а на новые покупать жаба душит, эти ж почти новые. Буду худеть!

Гость
#41

я тоже хочу -12 кг, а я вот не могу не есть вечером, потому что весь день на работе, а если напьюсь вечером зеленого чая, то не могу спать. Совсем не могу. А утром на работу. Это меня просто добивает - вечерняя еда и плохой сон.

Что посоветуете?!

Гость
#42

40, Лёля, ника нет, потому что как ни назовусь - воруют!))))) Ладно, тут буду Стеллой. Может, приживусь и не запущу себя. Посмотрим.

Стелла
#43

Проба, раз-два-три

я тоже хочу -12 кг
#44

гость, кефир ! :))))) о, а еще я вот худела к поездке в августе, худела с начала мая до 20 августа - с 75 кг до 65, по вечерам жутко есть хотелось, ела мюзли (хлопья но малоскадкие) прям без ничего, 2 горсти и изюм ну или курагу. девочки если очень трудно совсем совсем отказаться от сладкого - сделайте субботу день сладкого НО только до 14.00 . гость и еще если спать не можете - значит было мало нагрузки физической :))) еще посоветую сильнее заниматься спортом , , более 30 минут вечером...

Лёля
#45

Получилось у вас, Стелла ;) А я теперь с другого компа. Я - Лёля ;)

Лёля
#46

Хожу - минимум час в день, бегом - на работу, чуть спокойнее - с работы. Бегать сейчас не сезон, так что буде меньше есть и гантельки по квартире таскать. А йогу не брошу, она мышицы классно тренирует ;)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

я тоже хочу -12 кг
#47

стелла, а на раоте вам не разрешают есть??

я тоже хочу -12 кг
#48

а я вот йогу нинавижуууу :)))))) мне по душе что-то зажигательно-танцевальное :)))

Лёля
#49

Так я занимаюсь через день вечером по полтора часа, йогой же ж :) Буду в остальные дни гантельки таскать и обруч крутить ;)

Лёля
#50

Так танцуйте, кому что по душе :) А мой тренер по йоге говорит, что кефир зимой - не есть гуд, что у таких как я пончиков он только замедляет обмен.... Есть в аюрведе деление людей на типЁ по дошам, кому интересно - поищите в нете ;) Так вот, соответственно ╨тому, мне нельзя всё, что я люблю. Не верю!!!!! Но, похоже, он прав...