Гость
Статьи
Диета для танцоров и …

Диета для танцоров и спортсменов

Вопрос тем, кто активно занимается спортом или танцами (активно- имею в виду несколько раз в неделю, с серьёзными нагрузками). Как вы контролируете своё питание? какие приоритеты отдаёте каким продуктам? как питаетесь по отношению к тренировкам? у меня тренировки вечером, в 21 начало, заканчиваю почти в 23. пока доберусь до дома - погибаю с голода. ) съедаю что-нибудь овощно-фруктовое, иногда с белком яйца, маленькая порция всего. с утра голодная дико. )
так получилось, что привыкла есть без масла-жиров-сладкого-шоколадкого. основа - овощи и фрукты. однозначно, рацион не сбалансирован... вопрос о похудении не стоит, уже давно неактуален, скорее наоборот бы. но заставить себя есть масла не могу, организм не желает, и всё... ведущие активный образ жизни, поделитесь своими соображениями на этот счёт. )

14 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

У меня тренировки начинаются в 20 и заканчиваются в 22, плюс еще время на дорогу до дома. И знаю, что если наемся плотно - буду плохо спать. Поэтому нашла для себя выход - побольше жидкости. Или кисломолочки (кефир, ряженка) или чаю с сухофруктами и орехами (вприкуску именно съедаю немного). Острый голод неплохо отбивается.

Перед тренировкой предпочитаю обедать чем-нибудь "белковым" и хорошо усвояемым - например отварной курицей, "домашней" бужениной, морепродуктами (слава богу, выбор есть в кафе, куда обычно хожу). Плюс обязательно полдник стараюсь устраивать часов в 5. Печенье, сухарики, фрукты, чай. На мой взгляд, очень помогает. И на тренировке себя нормально чувствую и потом не так сильно на жрачку "пробивает"

#2

ага, я тоже часа за два перед тренировкой ем - какой-нибудь сандвич из зернового хлеба с нежирным сыром и помидором. мяса, правда, почти не ем. раз в неделю где-то, и то курочку. рыбу раз в неделю и морепродукты...

Гость
#3

ВСЕЭТО ХОРОШО РАСПИСАНО НА ФОРУМАХ БОДИБИЛДЕРОВ И ПАУЭРЛИФТЕРОВ.

#4

Ем все. Когда хочу похудеть, убираю сладкое, добавляю полдник, легкий ужин. особо не запаривайтесь, вам же на олимпиаду ехать не надо.

#5

хм, 4, не на олимпиаду, да. но в форме держать себя надо - выступления. )

Алена
#6

если просто в форме поддерживать,то на завтрак чай и что нибудь легкое,обед часа в 3 то что обычно кушаешь только на половину меньше,после 6-7 не есть)) кефирчик или легкий йогурт можно в половину 6 выпить,во время тренировки не пить,вода очень сильно откладывается,животик от нее появляется)) и после тренировки можно немного шоколада))) восстанавливает тонус)))

ELENA
#7

я от нервов начала поправляться,и сильно,не могу на себя в зеркало смотреть,плачу постоянно,может произошел гормональный сбой на нервной почве.....

я уже не знаю,что думать,подскажите пожалуйста как похудеть

ELENA
#8

я занимаюсь профессионально аккробатикой и работаю хореографом в школе танцев,но тренировки не помогают

плюшевый медвежонок
#9

парадокс. как перестаёшь запариваться на тему питания - проблема отходит, никаких комплексов. ) Просто больше движения и лёгкое некалорийное питание, без сладостей-жиров... ну и тренировки почти каждый день :)))

Татьяна
#10

Ребята, нам бы Ваши проблемы! Моя девочка занимается спортом (синхронное плавание, 14 лет, рост 162, вес 54) Тренера долбят, что необходимо похудеть, как минимум до 50 кг. С января на чистке похудели с 58,4 до сегодняшнего веса, а дальше ..... тишина. Подскажите, что делать? Завтрак: мюсли с обезжиренным молоком (иначе не нельзя, с 7 утра тренировка); обед - чисто диетический в спортивной школе, ужин- те же мюсли или совсем что-то легкое до 19 вечера; фрукты свежие есть всегда в доме. А худеть необходимо, так как в сборную не попасть из-за лишнего веса не хочется! Может быть кто -нибудь подскажет, как выйти из этой ситуации, не вредя, естественно, здоровью.... Уточню - тренировки проходят каждый день всю неделю (от 4 до 6 часов разово, иногда - 2 раза в неделю - бывает вторая - вечерняя тренировка). Информация для того, чтобы понять - мы не лежим на диване и не плюемся в потолок! Но вес - он есть!!!!!

Стефания
#11

я занимаюсь проф танцами.на 2 курсе академии культуры.с первого курса поправилась на 7-8 кг,конечно это можно оправдывать тем что я переехала,смена климата и т п ,но проблема никуда не девается!хочу сказать что мне очень помогает аюрведическое питание)очень важно понять настоящую тайня и энергию сокрытую в продуктах,а еще сколько продуктов абсолютно не нужных человеческому организму,навязывается огромными мощнейшими компаниями человечеству...задумайтесь над этим,и придите к истине о питании наших предков,ведь информация доступна всем!!!!)))опомнитесь!!!!

VILAVI
#12

Для профилактики старения недостаточно вести активный образ жизни! Необходимо принимать anti-age продукты - они особенно эффективны, когда Ваша спортивная сумка с экипировкой не пылится в шкафу или на балконе.

Продукты VILAVI усиливают эффективность спортивных тренировок, а тренировки будут результативнее, если Вы принимаете продукты VILAVI.

Новосибирская компания VILAVI предлагает последнюю разработку в области БАД - антивозрастной продукт AGEXPERT, замедляющий процессы старения путем - нормализации гормонального фона; активизацией восстановления тканей; повышением способности клеток противостоять свободным радикалам. Продукт прошел все лабораторные и клинические испытания.

Российский атлет Евгений Грязнов активно принимает продукты линии AGEXPERT. Ему уже почти 40 лет, и наши продукты помогли ему подготовиться к гонке и кардинально изменить свои планы на будущее. Слово самому спортсмену: ? ?До недавнего времени я планировать закончить спортивную карьеру после участия в гонке X-Alps, думал, что возраст не позволит мне соревноваться на таком уровне. Мы с Антоном хотели поменяться ролями ? он должен был стать спортсменом, а я его супортером. Но сейчас, когда я начал принимать продукты VILAVI, решение изменилось. Теперь мы с Антоном хотим представлять Россию на гонке 2013 года вдвоем, двумя командами?.

Результаты независимой диагностики после двух недельного приема AGEXPERT показали: улучшение состояния печени на 64%, улучшение состояния предстательной железы на 55%, улучшение состояния клапанов сердца на 72%, улучшение состояния лимфатических узлов средостения на 75%!

Купить напрямую у производителя можно на нашем сайте www.vilavi.com, для покупки id 648460.

Райская
#13

Специальные витамины для спортсменов и танцоров элтон-п и леветон-п

http://www.dopinga.net/content/blogcategory/0/31/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маргарита
#15

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: