Гость
Статьи
А бывают ли …

А бывают ли худые/стройные домохозяйки?

Если сидеть дома, то неизбежно заплываешь жиром (сужу исключительно по себе). Мне интересно, возможно ли сохранить фигуру сидя дома, т.е. выполняя минимальные функции : уборка, стирка, готовка; при отсутствии детишек.
Да, мне надоело работать, решила стать домохозяйкой на какое-то время. Работа носила динамично-стрессовый характер, поэтому всегда была в форме. А сейчас боюсь потерять фигуру.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я худенькая домохозяйка. Ем мало. Занимаюсь зарядкой "голливудские ножки" дома. Куча времени на уход за собой, чем я и пользуюсь. Выгляжу отлично.

#2

Конечно бывают )).

Бу!
#3

Бывают! Много таких знаю!

F.E.
#4

я два года как домохозяйка, всё ещё худенькая.))

Гость
#5

А сколько вам лет?

Гость
#6

Я была домохозяйкой, поправилась, потом взяла себя в руки - правильное питание, спорт и похудела, стала ну очень худенькая, знакомые даже говорят поправиться не мешает. В августе вышла на работу, теперь ни на спорт времени нет, ни на приготовление пищи здоровой. Потихоньку набираю кг обратно. Всё-таки домохозяйкам проще блюсти фигуру - много времени и на спорт и на прогулки, на готовку.

Гость
#7

Автор, не все люди склонны к полноте.

#8

Я домохозяйка уже полгода, от безделья очень много ем и хотя хожу на финес, уже поправилась, это одна из причин по которой выхожу на работу.

табуретка
#9

а как же! еще сериал про них сняли ))

#10

Конечно бывают. Когда ещё правильно питаться как не сидя дома

Гость
#11

Я не совсем домохозяйка,но большую часть времени провожу дома,сидя за компом.Рост 171,размер 42-44.

Слежу за питанием,не ем все подряд.

А вот если бы работала с 9 до 6,то может и поправилась бы.Так как нормально поесть можно было бы только вечером.

А нормальной женщине,с хоть какой-то культурой питания,проще держать себя в форме имея максимум свободного времени,т.к. и поесть можно когда надо и в спокойной обстановке,и спортом заняться.

А тем кто жрет в 3 горла + торты на ночь никакая работа не поможет.

Гость
#12

у меня все подруги-домохозяйки стройные, и я тоже - просто не нужно переедать, да еще и когда ты свободен, ты можешь заняться спортом, что я и делаю

Софья
#13

Я

Женщина с веслом
#14

Автор, займитесь шейпингом и шопингом. Второе как раз имеет динамично-стрессовый характер.

Гость
#15

Ерунда. Мне 45 лет. Не работаю уже 8 лет. Рост 172, вес 57

малыш Лу
#16
Гость

Ерунда. Мне 45 лет. Не работаю уже 8 лет. Рост 172, вес 57

жирная - занимайся спортом - не паразитируй на шее

Дюймовочка
#17

Я стройная домохозяйка, не худая, самое то.

Гость
#18

ПУСТЬ АВТОР ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ,небось зад свой дралала ради работы перед начальством,коллег выживала,а теперь завистью залилась,когда в надежде что та коллега без работы хуже будет,а получилось наоборот.Работай,таким как автор только работать.

Дюймовочка
#19

ПУСТЬ АВТОР ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ,небось зад свой дралала ради работы перед начальством,коллег выживала,а теперь завистью залилась,когда в надежде что та коллега без работы хуже будет,а получилось наоборот.Работай,таким как автор только работать.

Что, жизнь не удалась? или ПМС? Или кинул кто на выходных?:-))))))

Гость
#20

19 Трехдюймовочка!Шла бы лесом!Мало что читать не можешь и вовсе несоображаешь,так еще тупые комментарии пишишь,ты тупая и больная на всю свою оставшуюся жизнь.

Дюймовочка
#21
Гость

19 Трехдюймовочка!Шла бы лесом!Мало что читать не можешь и вовсе несоображаешь,так еще тупые комментарии пишишь,ты тупая и больная на всю свою оставшуюся жизнь.

Ваш текст

Что, не понравилась ПРАВДА, на соседней ветке???

Всетаки я права-ЖИЗНЬ НЕ УДАЛАСЬ :-)))))))))))

Гость
#22

[quote="Дюймовочка"]Ваш текст

Что, не понравилась ПРАВДА, на соседней ветке???

Всетаки я права-ЖИЗНЬ НЕ УДАЛАСЬ :-)))))))))))[/quoteТрехдюймовочка,про чью ты правду пишешь ?Моя моя жизнь устраивает,благодаря злопыхателям как ты,как говорят не было счастье,да несчастье помогло.Так что можешь дальше злиться,мне только на пользу от таких злых и тупых трехдюймовочных теток.

Гость
#23

Кстати,про какую соседнюю ветку пишешь,пока кроме этой я не с кем не конфликтовала?Напиши,чтоб можно было посмотреть что ты за личность!

Гость
#24

Просмотрела все ветки на которых я была,с ником как трехдюймовочка не было,может у тебя там другой ник,пиши.

Злата
#25

Я дома 6 лет,рост 165, вес 47 кг.,ем мало,очень худенькая.

Ник нейм
#26

я домохозяйка,стройная и худенькая 54 кг при росте 1.72,кушаю что хочу и вечером и ночью иногда)

Гость
#27

Я вообще очень мало толстых домохозяек знаю. Больше толстушек работающих почему-то)))

Гость
#28
Гость

Я вообще очень мало толстых домохозяек знаю. Больше толстушек работающих почему-то)))

Кстати, да. У меня тоже большинство знакомых, у кого проблемы с лишним весом, как раз люди работающие. Работа сидячая, на работу на машине, с работы на машине. И на работе постоянно что-то жуют, то печеньки, то орешки.

ИзАмерики
#29

Я после свадьбы полтора года сидела дома, да еще и в Штатах, где куча всяких дешевых перекусов везде и тарелки размером с пол-стола. Ничего, 3 кг набрала, села на диету, теперь держусь.

В России знакомая, как 2 пацанов родила, так уже 16 лет дома сидит, муж содержит, готовит детям и мужу выпечку КАЖДЫЙ день, а сама постоянно на диетах, но она тоже не от природы такая, у нее вес колеблется постоянно от нормы до почти анорексичного состояния.

Гость
#30

Сестра моего мужа уже 10 лет сидит дома. 35 лет,2 детей. С каждым годом сохнет на глазах. Если есть в ней 40 кг-хорошо. На диетах не сидит-точно. Причем муж ее-ей в противоположность толстеет. Впечатление что ее объедают.

Стройность это конечно хорошо,но когда фигура-доска,2 соска-это перебор.Вернее недобор.

ДОСТАЛИ УЖЕ
#31

Убила бы за такие темы.Я модель красивая,но нищая..домохозяйка.Подруги тоже аналогично.Н А Ф И Г А мусорить эфир

Гость
#32

БЫВАЮТ АВТОР- Я ТАКАЯ. Сижу дома уже 4 года.

Нифига ни делаю- ну так разве что домашнии дела ( и то если честно спустя рукова) , спортом все планирую занятся(для здоровья) ,но лень матушка мешает )))).

При этом я как начала с 15 лет весить 44 кг, так до сих пор и вешу ,а мне уже 30 лет.

Имею замечательные параметры: грудь полный третий, талия 54, бедра 90.

Ем много и вкусно!

Египтянка
#33

сидела дома- схуднула до идеала ( у меня ни мужа, ни детей, если что), вышла на работу. нервняк, дома только в 20, голодная, ни до тврожка с яблочком, а как положено и от пуза, плюс сладкого хотелось безумно ( конфеты по полкило в сутки), набрала жОстко((, потом опять осела дома, но как-то подзабила на " следить за собой", набрала еще больше..эх, хорошо, что я еще высокая, не так выдно... вот. выводо мой таков: дома хорошо тем, кто любит всякие там спорты- диеты и т.п., а ленивым лучше на работе, там хоть какой-то расход калорий и мозг отвлечен от беспрерывного жевания вкусеняшек)) при услови, что без детей, какой там расклад там при детях- я не знаю)))

Дюймовочка
#34

quoteТрехдюймовочка,про чью ты правду пишешь ?Моя моя жизнь устраивает,благодаря злопыхателям как ты,как говорят не было счастье,да несчастье помогло.Так что можешь дальше злиться,мне только на пользу от таких злых и тупых трехдюймовочных теток

Ну тупая здес ТЫ, а я только пообщаться зашла:-))

гадишь на каждой ветке, и пытаешья оправдание этому предъявить.

Стопудовая неудачница :-)))))))))))))))

#35
Автор

Если сидеть дома, то неизбежно заплываешь жиром

вообще-то нет)

#36

Я вешу 52 рост 160. Не работала почти никогда,мне 34. Кручу обруч, устраиваю разгрузочные дни.Ну и с ребенком постоянно, гуляем, в сад не ходим

Гость
#37

Уважаемый автор! В этой жзини бывает что угодно. Мне 35, вес 48 килограмм, рост 164 - намедни нашла на старой квартире свой костюм со школьного выпускного - сидит на мне также как и в конце 11 класса. Дочери 11 лет, и все эти годы я домохозяйка. -)

Гость
#38

Домохозяйки часто выглядят шикарно-глянцево, у них есть время следить за фигурой и лицом. И не работают, потому что хватает на жизнь и без того.

Гость
#39
Автор

Если сидеть дома, то неизбежно заплываешь жиром (сужу исключительно по себе). Мне интересно, возможно ли сохранить фигуру сидя дома, т.е. выполняя минимальные функции : уборка, стирка, готовка; при отсутствии детишек.Да, мне надоело работать, решила стать домохозяйкой на какое-то время. Работа носила динамично-стрессовый характер, поэтому всегда была в форме. А сейчас боюсь потерять фигуру.

какая же ты *** , автор!! если мозгов у тебя нет, наикакая работа не спасет

Гость
#40
Кыска

Я домохозяйка уже полгода, от безделья очень много ем и хотя хожу на финес, уже поправилась, это одна из причин по которой выхожу на работу.

во д ура-то! она выходит на работу, чтобы не поправиться! б ля..пацсталом!!!

#41
Бррюнетка

Я вешу 52 рост 160. Не работала почти никогда,мне 34. Кручу обруч, устраиваю разгрузочные дни.Ну и с ребенком постоянно, гуляем, в сад не ходим

Ваш текст

а я вешу 54-55 рост 162 и кажется мне похудеть не мешало бы, кстати домохозяйка я . пробую диеты, но соблазны меня соблазняют по вечерам обычно.

#42
Гость

Уважаемый автор! В этой жзини бывает что угодно. Мне 35, вес 48 килограмм, рост 164 - намедни нашла на старой квартире свой костюм со школьного выпускного - сидит на мне также как и в конце 11 класса. Дочери 11 лет, и все эти годы я домохозяйка. -)

Ваш текст

интересно, как вы питаетесь или спорт? я тоже пытаюсь столько весить.

Гость
#44

Всегда весила 50кг.

С первым мужем разожралась меньше чем за полгода до 56 (столько же продлился и наш брак=)

Со вторым мужем живем уже 2 года. Похудела. вес колеблется от 45 до 47.

если дохожу до 47 он сразу подмечает, что не плохо бы поменьше кушать.)

любимаЯ
#47

Такое чувство, что здесь отписываются голодные и злые шклявотные домохозяйки.Написали б что-то путнее человеку....

Гость
#48

Ну я дармоедная тунеядка много лет). Рост 178, вес 52, тощеватая, скажем прямо. Но я есть не люблю вообще и очень подвижная по жизни, хотя специально спортом не занимаюсь. Подруги тоже в основном неработающие, там 50/50, кто полнеет, кто худеет. Нет никакой аксиомы по поводу неработа-вес.

яяяя
#49

Вешу 58 кг при росте 176. Стройная, но хотелось бы весить 55. Сижу дома, ребенку-4,5 года (ходит в сад, очень часто болеет, поэтому не получается выйти на работу, постоянно на больничных).

Нам с ребенком готовлю отдельно (т к питаемся правильно), а мужу-отдельно (он любит все жареное и вредное)).

Периодически по утрам бегаю трусцой/либо интервальный бег мин по 40.

Честно очень хочу на работу, но увы пока не вижу выхода((( можно было бы на период больничных нанимать няню, но не могу- во-первых ребенку в этот период мама нужна, а во-вторых, я сама вся изведусь на работе, думая как он там с температурой...

Чувствую себя паразитом, честно. Да и "домохозяйство" все это приелось- уборка, посуда, готовка, стирка... Хотя если честно- что там сложного- посуду моет посудомойка, стирает-машинка стиральная, готовит- духовка/мультиварка. Просто сам факт- каждый день одни и те же манипуляции, никакого развития, карьерного роста... так и отупеешь(((( хоть сериалы не смотрю))), а книги читаю часто, может мозг так и не атрофируется!!

Простите, лишнего написала, просто накипело.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

яяяя
#50

Я считаю, что полнеют те, у кого нет силы воли и мотивации. Тем, кого постоянно целыми днями тянет к холодильнику- домохозяйкой лучше не становиться (хотя обжорки и на работе найдут время похомячить)), просто дома- это полная свобода!!!! Ешь- не хочу)