Гость
Статьи
Не получается похудеть

Не получается похудеть

С лета начала худеть, и где-то до ноября всё шло нормально. Я - противница строгих диет, так как много читала о вреде организму, поэтому худела очень медленно - начала есть более здоровую пищу, немножко стала заниматься спортом - бегать и фитнес дома. В общем, за пол-года я потеряла примерно 6 кг - с 72 до 66. Но в конце ноября вес встал и отказался дальше уходить. Я ни толстею, ни худею, - как было 66, так и остаётся. Причём последние полторы недели я КАЖДЫЙ день занимаюсь фитнесом + аэробикой, просто себя выжимаю по полной. Но результатов - вообще ноль! То есть и вес остаётся прежним, и параметры фигуры - ровно такие же. Талия, бёдра, грудь - всё совпадает с точностью до сантиметра с ноябрьским замером!

Хочется поддержки и советов, а то у меня прям руки опускаются - я так стараюсь, а результата нет. Непонятно, откуда энергия берётся на упражнения, если я ем даже меньше обычного, и при этом жир никуда не уходит?

Not so skinny
114 ответов
Последний — 09 мая 2016, 15:55 Перейти
1.
Неважно

Что едите? Напишите свое обычное меню

2.
Гость

Жрите меньше

3.
o

пару недель в таком режиме побудете и вес пойдет вниз причем сразу несколько кило, увидите. Главное не останавливайтесь со спортом и диетой

4.
Эврика

Это такое весовое плато, оно может и 3 месяца продержаться. Главное не опустить руки! Заниматься каждый день не стоит. И еще мотхно попробовать переключиться на другую нагрузку на пару месяцев - например, только танцы или кикбоксинг. Потом вес опять пойдет вниз.

5.
Not so skinny
Неважно

Я очень занята на работе, поэтому мне некогда прям планировать и готовить, я просто стараюсь есть как можно более здоровую пищу. На завтрак - салат (ну типа огурцы, помидоры, зелень, сыр, оливковое масло) или йогурт с бананом или каша (например, пшённая с тыквой или манная с сухофруктами) или бутерброд с яйцом, плюс большая чашка кофе с обезжиренным молоком и две-три печенюшки. На обед - либо ничего, либо фрукт типа банана или большого апельсина. Изредка (очень редко!) съедаю шоколадку типа сникерса, если совсем голодная на работе. На ужин обычно с мужем готовим что-то более серьёзное, но никогда не злоупотребляем жареным и жирным - обычно какое-то мясо или рыба либо жареные почти без масла, либо тушёные с варёной картошкой или рисом и варёные овощи. Потом опять кофе или чай с печеньем.

Хлеб я практически не ем, но перекусываю изредка орешками и фруктами. Десерты тоже готовим очень редко, но печенье едим каждый раз, когда пьём кофе или чай.

Никаких соков и газированных напитков не пью вообще никогда (кроме минеральной воды), вина - максимум бокал за ужином. То есть, это, конечно, не диета, но я не переедаю, как мне кажется...

6.
Not so skinny

о и Эврика, спасибо. В принципе, всё не так плохо, так как вес, по крайней мере, не увеличивается. Просто хочется, чтобы уже поскорее опять начать худеть!

7.
Margo
Not so skinny

Неважно

Я очень занята на работе, поэтому мне некогда прям планировать и готовить, я просто стараюсь есть как можно более здоровую пищу. На завтрак - салат (ну типа огурцы, помидоры, зелень, сыр, оливковое масло) или йогурт с бананом или каша (например, пшённая с тыквой или манная с сухофруктами) или бутерброд с яйцом, плюс большая чашка кофе с обезжиренным молоком и две-три печенюшки. На обед - либо ничего, либо фрукт типа банана или большого апельсина. Изредка (очень редко!) съедаю шоколадку типа сникерса, если совсем голодная на работе. На ужин обычно с мужем готовим что-то более серьёзное, но никогда не злоупотребляем жареным и жирным - обычно какое-то мясо или рыба либо жареные почти без масла, либо тушёные с варёной картошкой или рисом и варёные овощи. Потом опять кофе или чай с печеньем. Хлеб я практически не ем, но перекусываю изредка орешками и фруктами. Десерты тоже готовим очень редко, но печенье едим каждый раз, когда пьём кофе или чай. Никаких соков и газированных напитков не пью вообще никогда (кроме минеральной воды), вина - максимум бокал за ужином. То есть, это, конечно, не диета, но я не переедаю, как мне кажется...

Я бы исключила бананы, картошку, а манку и пшенку заменила бы на овсянку и гречку, сникерсы и батончики - зло, тогда уж горький шоколад, и с печеньем надо завязывать. ИМХО.

8.
Not so skinny
Margo

Я бы исключила бананы, картошку, а манку и пшенку заменила бы на овсянку и гречку, сникерсы и батончики - зло, тогда уж горький шоколад, и с печеньем надо завязывать. ИМХО.

Да, наверное, вы правы. Я постараюсь картошку заменить менее калорийными овощами, и печенья действительно стоит меньше есть. И манку, наверное, надо перестать употреблять. Но от бананов не смогу отказаться - очень их люблю, особенно с йогуртом, и полезные они... И пшёнку с тыквой тоже обожаю - такая вкусняшка...

9.
Какая-то брюнетка
Not so skinny

Я очень занята на работе, поэтому мне некогда прям планировать и готовить, я просто стараюсь есть как можно более здоровую пищу. На завтрак - салат (ну типа огурцы, помидоры, зелень, сыр, оливковое масло) или йогурт с бананом или каша (например, пшённая с тыквой или манная с сухофруктами) или бутерброд с яйцом, плюс большая чашка кофе с обезжиренным молоком и две-три печенюшки. На обед - либо ничего, либо фрукт типа банана или большого апельсина. Изредка (очень редко!) съедаю шоколадку типа сникерса, если совсем голодная на работе. На ужин обычно с мужем готовим что-то более серьёзное, но никогда не злоупотребляем жареным и жирным - обычно какое-то мясо или рыба либо жареные почти без масла, либо тушёные с варёной картошкой или рисом и варёные овощи. Потом опять кофе или чай с печеньем.

Хлеб я практически не ем, но перекусываю изредка орешками и фруктами. Десерты тоже готовим очень редко, но печенье едим каждый раз, когда пьём кофе или чай.

Никаких соков и газированных напитков не пью вообще никогда (кроме минеральной воды), вина - максимум бокал за ужином. То есть, это, конечно, не диета, но я не переедаю, как мне кажется...

Ого! С той диетой, которую вы описали, для меня называется обживаться!

Бананы, крупы, мучное, картошка, сладкое... СНИКЕРС?! ПЕЧЕНЬЕ каждый раз с кофе?! Как вам вообще удалось похудеть?

10.
Not so skinny
Гость

Жрите меньше

Вообще, я действительно, много ем слишком. И перекусываю часто. Вот сейчас варю гороховый суп - наелась копчёной свинины... Эх... По крайней мере, понятно, над чем работать. Всем ещё раз спасибо.

11.
Not so skinny
Какая-то брюнетка

Бананы, крупы, мучное, картошка, сладкое... СНИКЕРС?! ПЕЧЕНЬЕ каждый раз с кофе?! Как вам вообще удалось похудеть?

А вы можете рассказать, как вы питаетесь?

Видимо, я раньше реально много ела...

12.
Not so skinny

А чего плохого в бананах-то? В одном банане - от силы 100ккал. Как два яблока или кусок хлеба.

13.
Какая-то брюнетка
Not so skinny

Да, наверное, вы правы. Я постараюсь картошку заменить менее калорийными овощами, и печенья действительно стоит меньше есть. И манку, наверное, надо перестать употреблять. Но от бананов не смогу отказаться - очень их люблю, особенно с йогуртом, и полезные они... И пшёнку с тыквой тоже обожаю - такая вкусняшка...

Бананы полезные?! Вот это новость! 90ккал на 100г. Один из самых быстро устаивающихся продуктов...очень богатый сахаром.

14.
НАДЮХА КАЗАЧКА

хватит о грустном

давайте о веселом

подпевайтеее

ЧТО Ж ТЫ РОЗА МЕРЗНЕШЬ БЕЗ МОРОЗА

ГОРЬКАЯ ОСИНУШКА ДА БЕЗ ВЕТРУ ШУМИШЬ

ЧТО Ж ТЫ МАША МОЯ ДОРОГАША

МИМО ХОДИШЬ И НИ СЛОВА МНЕ НЕ ГОВОРИШЬ

эх лай лай лай ла ла ла ла ла

15.
Margo
Not so skinny

Гость

Жрите меньше

Вообще, я действительно, много ем слишком. И перекусываю часто. Вот сейчас варю гороховый суп - наелась копчёной свинины... Эх... По крайней мере, понятно, над чем работать. Всем ещё раз спасибо.

пока худеете, исключите из рациона свинину, она жирная, даже если выглядит постной, да и потом не злоупотребляйте ею.

16.
Гость

раньше я могла легко скинуть кг если переставала есть хлеб и зарядки!но с осени я не могу сбросить вес!такое ощущение шо уменя весы замерли на одной стрелке! думаю причина втом что я принимаю контрацептивы!может и увас такая ситуация...

17.
Мраззота

а зачем вообще вам худеть, может и так все нормально смотрится, многим мужчинам нравятся девушки в иеле

18.
Not so skinny
Какая-то брюнетка

Бананы полезные?! Вот это новость! 90ккал на 100г. Один из самых быстро устаивающихся продуктов...очень богатый сахаром.

Хм... Я всегда думала, что полезные. Но сейчас поискала в интернете - выяснилось, что не очень...

19.
Гость

66 kg eto interesno pri kakom roste?

20.
Not so skinny
Гость

66 kg eto interesno pri kakom roste?

167

21.
Гость

kstati girls!i ot vinogradov toje nabirayut ves kak i pri xlebe

22.
Какая-то брюнетка
Not so skinny

Какая-то брюнетка

Бананы, крупы, мучное, картошка, сладкое... СНИКЕРС?! ПЕЧЕНЬЕ каждый раз с кофе?! Как вам вообще удалось похудеть?А вы можете рассказать, как вы питаетесь?

Видимо, я раньше реально много ела...

Утро: обезжиренный творог (не сладкий, ессно) яблоко, кофе, чай. Или салат из свежих овощей и кусочек сыра. Йогурты (не сладкие, натуральные) добавлю фрукты и орехи сама.

Обед: бульон. Рыба или мясо с овощами (брокколи, шпинат, морковь, помидоры, огурцы, спаржа...) на пару или в духовке или на сковороде (все вместе, почти без масла под крышкой).

Ужин: если дома: фрукты, сыр, чай... Если в ресторане - обычно салат, стейк, морепродукты...десерт обычно не беру, если нет чего-то уж слишком особенного.

23.
Гость

5 Как минимум, надо убрать печенье и бананы

24.
Not so skinny
Мраззота

а зачем вообще вам худеть, может и так все нормально смотрится, многим мужчинам нравятся девушки в иеле

Не, дело - вообще не в мужчинах. Мне самой перестало нравитья - как-то живот торчит и на бёдрах лишний жир есть. Я - не из тех женщин, которые "аппетитно" выглядят при лишнем весе. Как, наверное, видно из моего текста, я не маньячу, хочу сбросить примерно до 60кг, и немного как бы поспортивней стать одновременно.

25.
Какая-то брюнетка
Not so skinny

Хм... Я всегда думала, что полезные. Но сейчас поискала в интернете - выяснилось, что не очень...

Если готовлю суп - варю без картошки. Мясо всегда использую наименее жирное. Курицу - без кожи.

И вот еще что: когда хочется перекусить - пейте много воды.

26.
Гость

среди всеx диет думаыу самое еффецтивное ето - щоколадная диета!сама не могу!так как повыщенное давление

27.
Not so skinny
Какая-то брюнетка

Утро: обезжиренный творог (не сладкий, ессно) яблоко, кофе, чай. Или салат из свежих овощей и кусочек сыра. Йогурты (не сладкие, натуральные) добавлю фрукты и орехи сама.

Обед: бульон. Рыба или мясо с овощами (брокколи, шпинат, морковь, помидоры, огурцы, спаржа...) на пару или в духовке или на сковороде (все вместе, почти без масла под крышкой).

Ужин: если дома: фрукты, сыр, чай... Если в ресторане - обычно салат, стейк, морепродукты...десерт обычно не беру, если нет чего-то уж слишком особенного.

Спасибо. Йогурты я как раз несладкие ем, но не обезжиренные. А вот в обед не получится готовить, потому что я - на работе. У нас, к сожалению, в ресторанах и в столовке еда очень жирная и огромные порции (особенность местности, где живу, - любят тут пожрать). Летом я с собой из дома носила салатики, а сейчас - холодно, неохота ещё и еду холодную есть, поэтому как-то вообще не знаю, чем обедать. На работе чайник даже есть, но с чаем обычно тянет тоже на печенье и прочую бяку...

28.
Not so skinny
Гость

среди всеx диет думаыу самое еффецтивное ето - щоколадная диета!сама не могу!так как повыщенное давление

Диеты я не приемлю, так как они в итоге наносят очень серьёзный ущерб организму, плюс затормаживают метаболизм. ИМХО, на диете стоит сидеть только в экстренном случае, когда нужно за неделю во что-нибудь "вхудеть". Точно не мой вариант.

29.
Гость
Not so skinny

Какая-то брюнетка

Ужин: если дома: фрукты, сыр, чай... Если в ресторане - обычно салат, стейк, морепродукты...десерт обычно не беру, если нет чего-то уж слишком особенного.Спасибо. Йогурты я как раз несладкие ем, но не обезжиренные. А вот в обед не получится готовить, потому что я - на работе. У нас, к сожалению, в ресторанах и в столовке еда очень жирная и огромные порции (особенность местности, где живу, - любят тут пожрать). Летом я с собой из дома носила салатики, а сейчас - холодно, неохота ещё и еду холодную есть, поэтому как-то вообще не знаю, чем обедать. На работе чайник даже есть, но с чаем обычно тянет тоже на печенье и прочую бяку...

А что мешает съесть не всю порцию, а ровно половину, например?

30.
Not so skinny
Какая-то брюнетка

Если готовлю суп - варю без картошки. Мясо всегда использую наименее жирное. Курицу - без кожи.

И вот еще что: когда хочется перекусить - пейте много воды.

Я обычно с супа снимаю жир после готовки, потому что с кожей бульон вкуснее получается. Или просто ложкой, или делаю из пластиковой бутылки такую типа воронку - в крышке делаю отверстие и отрезаю дно. Туда наливаю бульон через дно, и цежу через дырку, пока до жира не дойдёт. А жир выбрасываю просто. Или если заранее суп готовлю, то уже с холодного жир снимаю - он затвердевает на поверхности.

31.
Not so skinny
Гость

А что мешает съесть не всю порцию, а ровно половину, например?

Голод мешает - сложно закончить есть, пока не появилось чувство сытости. Хотя я стараюсь порции уменьшать, уже значительно меньше съедаю за раз, чем раньше.

32.
Not so skinny
Гость

раньше я могла легко скинуть кг если переставала есть хлеб и зарядки!но с осени я не могу сбросить вес!такое ощущение шо уменя весы замерли на одной стрелке! думаю причина втом что я принимаю контрацептивы!может и увас такая ситуация...

Не, точно не в этом дело, - я давно ими не пользуюсь.

Неправильная диета, на мой взгляд. Полностью извращенная. Вы утром едите пучок травы (салат) и йогурт, в обед вы не едите ничего, а вечером вы наворачиваете жареное мясо с жареной картошкой или овощами. Т.е. у вас ужин является наиболее плотным приемом пищи. Откуда у вас будет какое-то похудание?

Для похудения нужно из рациона исключить всего 4 вещи - жареное, жирное, сладкое и мучное. На мой взгляд, бананы можно есть, но не злоупотреблять ими. Да и вообще вам нужно по-другому питаться, на мой взгляд. Выделите себе маленькую мисочку размером с кружку и принимайте пищу 5-6 раз в день, но понемногу, как раз с эту мисочку. Организм при этом не будет себя чувствовать голодным и не будет пытаться накапливать жиры про запас. А то у вас получается, что вы целый день голодаете, а вечером наедаетесь. Соответственно умный организм понимает, что пожрать ему придется нормально только один раз в день, вот он и запасает пищу впрок.

И ради бога, заканчивайте с этими йогуртами, это же сплошная химия. Ну неужели вы думаете, что можно найти что-то полезное в продукте, срок годности которого полгода? И это в молочном продукте! Где вы такое молоко видели, которое хранится полгода? А йогурт по сути - это кисломолочный продукт. В нем столько консервантов, что вы даже представить себе не можете. Ну девочки, ну включайте хотя бы иногда мозги! Ну читайте хотя бы иногда хоть что-нибудь, анализируйте прочитанное. Или вам дана голова только для того, чтоб есть?

В сникерсах очень много пальмового масла - вы что-нибудь об этом знаете? Вы этикетки хоть иногда читаете? В любом печенье его тоже много, т.к. сейчас это очень дешево - все выпекать на пальмовом масле. Да в любой выпечке.

Кофе (полагаю, вы пьете растворимый) - это чистая химия. Если в ына обед вместо еды пьете натуральный кофе - то это в любом случае смерть желудку (рано или поздно так и произойдет). Фрукты вообще не еда. Их нужно есть или много, чтоб насытиться, или есть за полчаса до еды, т.к. это чистая легкоусвояемая фруктоза, к тому же все фрукты перевариваются не столько в желудке, сколько в тонком кишечнике. В общем, в силу своих особенностей, фрукты нельзя назвать нормальной едой.

Вино сейчас тоже в основном подкрашенное. Тоже химозное.

Вы пишете, что едите на ужин жареное мясо или рыбу. Вы задавались вопросом, сколько калорий в жареном мясе? Даже нет, не так. Вы знаете, сколько калорий в столовой ложке растительного масла? И сколько таких ложек вам нужно, чтоб пожарить мясо или рыбу с овощами?

И после всего этого вы говорите, что питаетесь правильно и стараетесь беречь себя и желудок.

На мой взгляд нормальная еда - это домашняя еда. Это супы на мясных или овощных отварах, это вареные или печеные овощи, если нужен хлеб, то полкусочка за присест. Да, это фрукты, можно очень немного шоколада или какао. Это обязательно сметана, творог нежирные, это молоко. Это обязательно крупы в первой половине дня, вареные или печеные мясо или рыба.

И самое главное - диеты нужно придерживаться всю жизнь (это первое правило) и диета не должна быть насильно, она все же должна быть вкусной, без убийственных ограничений, ее должно быть приятно выполнять (это второе правило). Если вы любите бананы, то почему нужно от них отказываться и портить себе настроение? Ешьте их, но понемногу и в первой половине дня. Можно съесть кусочек булочки, если очень хочется, но тогда не ешьте печенье. Или съешьте четверть кусочка тортика, но ограничьтесь в хлебе. Нельзя постоянно держать себя в ежовых рукавицах и не есть то-то и то-то, когда организм этого требует. Я, например, очень люблю сладкое, и если меня его лишить, то я теряю рассудок в прямом смысле слова. Я "сладкий" наркоман. Поэтому диета без сладкого для меня обречена или на провал, или вокруг меня будут страдать ни в чем не повинные люди от моего характера.

36.
Просто я

Маркиза, подписываюсь под каждым словом!

Автор, прислушайтесь, вам много надавали дельных советов. Я тоже еще поражаюсь, как вы умудрились похудеть. Откажитесь от обильного ужина, лучше пусть будет обильный обед, нежели ужин! Откажитесь от сникерсов и печенья при каждом чае (сникерс можно раз в месяц, не чаще). А ужин лучше пусть будет таким, как сейчас ваш завтрак, и все будет гораздо лучше.

37.
гость
Какая-то брюнетка

В бананах калий-полезен для сердца и выводит лишнюю воду из организма..........

38.
гость
Гость

ОК ни при чем,они на вес не влияют,не несите пурги,максимум 1кг добавят

39.
Not so skinny
Маркиза

Неправильная диета, на мой взгляд. Полностью извращенная. Вы утром едите пучок травы (салат) и йогурт, в обед вы не едите ничего, а вечером вы наворачиваете жареное мясо с жареной картошкой или овощами. Т.е. у вас ужин является наиболее плотным приемом пищи. Откуда у вас будет какое-то похудание?

Для похудения нужно из рациона исключить всего 4 вещи - жареное, жирное, сладкое и мучное. На мой взгляд, бананы можно есть, но не злоупотреблять ими. Да и вообще вам нужно по-другому питаться, на мой взгляд. Выделите себе маленькую мисочку размером с кружку и принимайте пищу 5-6 раз в день, но понемногу, как раз с эту мисочку. Организм при этом не будет себя чувствовать голодным и не будет пытаться накапливать жиры про запас. А то у вас получается, что вы целый день голодаете, а вечером наедаетесь. Соответственно умный организм понимает, что пожрать ему придется нормально только один раз в день, вот он и запасает пищу впрок.

Ну давайте не будем преувеличивать и впадать в крайности. В салат я всегда кладу что-то существенное - козий сыр, фасоль или яйцо. И на ужин я ничего не "наворачиваю", особенно жареную картошку - где вы такое увидели в моих постах? Мы очень редко жареное едим, и жарим исключительно мясо на очень маленьком количестве масла. Есть из мисочки пять раз в день - это вообще извращение, совершенно необязательное и неоправданное. Я ухожу на работу в 9-10, возвращаюсь в 6-7 вечера. Где я буду на работе три раза есть из мисочки? И исключать из рациона ПОЛНОСТЬЮ нельзя ни сахар, ни жир.

40.
Not so skinny
Маркиза

И ради бога, заканчивайте с этими йогуртами, это же сплошная химия. Ну неужели вы думаете, что можно найти что-то полезное в продукте, срок годности которого полгода? И это в молочном продукте! Где вы такое молоко видели, которое хранится полгода? А йогурт по сути - это кисломолочный продукт. В нем столько консервантов, что вы даже представить себе не можете. Ну девочки, ну включайте хотя бы иногда мозги! Ну читайте хотя бы иногда хоть что-нибудь, анализируйте прочитанное. Или вам дана голова только для того, чтоб есть?

В сникерсах очень много пальмового масла - вы что-нибудь об этом знаете? Вы этикетки хоть иногда читаете? В любом печенье его тоже много, т.к. сейчас это очень дешево - все выпекать на пальмовом масле. Да в любой выпечке.

Нормальные йогурты из холодильника хранятся немногим дольше молока и сметаны. А пастеризованное молоко - вообще хранится вне холодильника месяцами. И никакой там химии нет. Не надо устраивать истерию на пустом месте.

41.
гость
Not so skinny

Какая-то брюнетка

Ужин: если дома: фрукты, сыр, чай... Если в ресторане - обычно салат, стейк, морепродукты...десерт обычно не беру, если нет чего-то уж слишком особенного.Спасибо. Йогурты я как раз несладкие ем, но не обезжиренные. А вот в обед не получится готовить, потому что я - на работе. У нас, к сожалению, в ресторанах и в столовке еда очень жирная и огромные порции (особенность местности, где живу, - любят тут пожрать). Летом я с собой из дома носила салатики, а сейчас - холодно, неохота ещё и еду холодную есть, поэтому как-то вообще не знаю, чем обедать. На работе чайник даже есть, но с чаем обычно тянет тоже на печенье и прочую бяку...

А термос на что? Может с работы уволиться?

42.
Ирина

Я сколько не страдала этими диетами ни одна не помогала, но нашла выход, одна капсула в день китайские таблетки, и все ни надо ни каких диет, аппетит отбивает на глухо, ни чего не хочешь, и худеешь.bhrf.80@mail.ru по 7 кг за месяц.

43.
Not so skinny
Маркиза

Кофе (полагаю, вы пьете растворимый) - это чистая химия.

Маркиза

Если в ына обед вместо еды пьете натуральный кофе - то это в любом случае смерть желудку (рано или поздно так и произойдет).

Маркиза

Фрукты вообще не еда. Их нужно есть или много, чтоб насытиться, или есть за полчаса до еды, т.к. это чистая легкоусвояемая фруктоза, к тому же все фрукты перевариваются не столько в желудке, сколько в тонком кишечнике. В общем, в силу своих особенностей, фрукты нельзя назвать нормальной едой.

Маркиза

Вино сейчас тоже в основном подкрашенное. Тоже химозное.

Вы вообще делаете очень много необоснованных предположений. Кофе пью вообще только натуральный.

Обоснуйте.

Человек должен есть какое-то количество сахара, и лучше всего его брать из фруктов (откуда ещё?).

Знаете, вы меня уже начинаете раздражать своей критикой не по делу. Я живу в средиземноморском климате, в центре винодельческого региона. У нас дешёвым качественным вином - хоть упейся, весь универсам забит бутылками прекрасного вина 2 евро за штуку.

44.
Not so skinny
Маркиза

Вы пишете, что едите на ужин жареное мясо или рыбу. Вы задавались вопросом, сколько калорий в жареном мясе? Даже нет, не так. Вы знаете, сколько калорий в столовой ложке растительного масла? И сколько таких ложек вам нужно, чтоб пожарить мясо или рыбу с овощами?

Маркиза

И после всего этого вы говорите, что питаетесь правильно и стараетесь беречь себя и желудок.

Я не жарю овощи, ещё раз говорю. Мясо мы жарим на тефлоновой сковородке, обмазав его предварительно оливковым маслом со специями. Там столовой ложки не набирается никогда.

Да, я считаю, что питаюсь более-менее правильно, и мне тут остальные посты очень помогли проанализировать, что можно исправить в моей диете. И у меня голова, в отличие от вас, не забита несвязным бредом о том, что всё на свете вредно и уверенностью, что все кроме вас только и делают, что едят химикаты, хорошенько обжаренные в пальмовом масле.

45.
Not so skinny
Маркиза

На мой взгляд нормальная еда - это домашняя еда. Это супы на мясных или овощных отварах, это вареные или печеные овощи, если нужен хлеб, то полкусочка за присест. Да, это фрукты, можно очень немного шоколада или какао. Это обязательно сметана, творог нежирные, это молоко. Это обязательно крупы в первой половине дня, вареные или печеные мясо или рыба.

И самое главное - диеты нужно придерживаться всю жизнь (это первое правило) и диета не должна быть насильно, она все же должна быть вкусной, без убийственных ограничений, ее должно быть приятно выполнять (это второе правило). Если вы любите бананы, то почему нужно от них отказываться и портить себе настроение? Ешьте их, но понемногу и в первой половине дня. Можно съесть кусочек булочки, если очень хочется, но тогда не ешьте печенье. Или съешьте четверть кусочка тортика, но ограничьтесь в хлебе. Нельзя постоянно держать себя в ежовых рукавицах и не есть то-то и то-то, когда организм этого требует. Я, например, очень люблю сладкое, и если меня его лишить, то я теряю рассудок в прямом смысле слова. Я "сладкий" наркоман. Поэтому диета без сладкого для меня обречена или на провал, или вокруг меня будут страдать ни в чем не повинные люди от моего характера.

Вот за этот совет - спасибо, толково написали.

46.
Not so skinny
Ирина

Я сколько не страдала этими диетами ни одна не помогала, но нашла выход, одна капсула в день китайские таблетки, и все ни надо ни каких диет, аппетит отбивает на глухо, ни чего не хочешь, и худеешь.bhrf.80@mail.ru по 7 кг за месяц.

Умираешь через год, но зато худой и счастливой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

47.
Гость
Not so skinny

МаркизаНеправильная диета, на мой взгляд. Полностью извращенная. Вы утром едите пучок травы (салат) и йогурт, в обед вы не едите ничего, а вечером вы наворачиваете жареное мясо с жареной картошкой или овощами. Т.е. у вас ужин является наиболее плотным приемом пищи. Откуда у вас будет какое-то похудание?

Ну давайте не будем преувеличивать и впадать в крайности. В салат я всегда кладу что-то существенное - козий сыр, фасоль или яйцо. И на ужин я ничего не "наворачиваю", особенно жареную картошку - где вы такое увидели в моих постах? Мы очень редко жареное едим, и жарим исключительно мясо на очень маленьком количестве масла. Есть из мисочки пять раз в день - это вообще извращение, совершенно необязательное и неоправданное. Я ухожу на работу в 9-10, возвращаюсь в 6-7 вечера. Где я буду на работе три раза есть из мисочки? И исключать из рациона ПОЛНОСТЬЮ нельзя ни сахар, ни жир.

А почему нет? Питаться 5 раз в день - это важно, это ускоряет обмен веществ и как следствие потеря кг. И чем вам работа мешает? Мне лично она ничуть не мешает.

48.
Not so skinny
Просто я

Маркиза, подписываюсь под каждым словом!

Автор, прислушайтесь, вам много надавали дельных советов. Я тоже еще поражаюсь, как вы умудрились похудеть. Откажитесь от обильного ужина, лучше пусть будет обильный обед, нежели ужин! Откажитесь от сникерсов и печенья при каждом чае (сникерс можно раз в месяц, не чаще). А ужин лучше пусть будет таким, как сейчас ваш завтрак, и все будет гораздо лучше.

У меня не может быть обильного обеда, я же написала, что работаю, а еда местная у нас - мега-жирная, салатики в ресторане подают разве что вместе с огромным шмотом свинины и горой картошки-фри. И салатики это выглядят как такой супчик из оливкового масла, в котором плавает помидорка и листик салата. И горка соли насыпана сверху...

Вопрос: ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ ПЕЧЕНЬЕ? Я его очень люблю, у меня прям ломка, если заканчивается. С чем иначе пить кофе?

49.
Not so skinny
Гость

Питаться 5 раз в день - это важно, это ускоряет обмен веществ и как следствие потеря кг. И чем вам работа мешает? Мне лично она ничуть не мешает.

Ну работа у всех - разная, да? У меня иногда не хватает времени даже вообще что-то съесть. Плюс у нас - небольшая напряжёнка с офисами, меня посадили в офис с директором, к которому постоянно коллеги заходят с вопросами - я не могу там в рабочее время сидеть со своей мисочкой наворачивать жратву, когда куча народа кругом...

50.
гость

Автор,вам вот не нравится критика,но ваш вес говорит сам за себя,правильно вы питаетесь или нет.Я вот при росте 173 см вешу 62, худею,так как раньше 56 была,вы на самом деле много калорий потребляете,жареное мясо вредно тем,что хоть на 1 ложке масла его пожарь-вес от этого на самом деле будет только возрастать,мясо только вареное употребляйте.Вот вам мой рацион:

завтрак:обезжиренный творог 100г+кефир1%

обед:1баночка детского питания фрутоняня брокколи+1баночка детского питания фрутоняня телятина+кусочек сыра

полдник:банан или яблоко или 1баночка детского питания фруктовое пюре

ужин:цветная капуста,запеченная под сыром+кусочек вареной куры

Если захочу есть перед сном-стакан кефира или горсть изюма

При таком питании спокойно худеется.