Гость
Статьи
Правильное питание - …

Правильное питание - какое оно?

Начиталась на форумах о диетах, питании и проч. Хочу попробовать начать правильно питаться. Но не знаю что это вообще такое, общее представление, конечно, имеется, но что и когда нужно есть - не знаю. Люди, питающиеся правильно, расскажите что вы едите, пожалуйста ))

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

завтрак

листик салата

обед

огурчик

полдник

морковочка

ужин

мин.вода

Гость
#2

день первый - взять яйцо

денть второй - сварить яйцо

день третий - почистить яйцо

день четвертый - съесть белок

деть пятый - съесть желток

дни шестой-седьмой разгрузочные, хорошо обжираться.

Гость
#4

сыромоноедение

Катька
#5

Делаю всё на пару, не ем майонез, фаст фуд, колбасу, ограничиваю сладкое, алкоголь почти не употребляю. никаких соков из коробок, йогуртов (там одни красители загусители и консерванты), кофе редко очень...тяжело... (особенно без сладкого) но зато желудок стал более спокойный (гастрит у меня), молочница пропала, кожа хорошая становится...вообщем прогресс есть) но блин тяжело это))))

кукрыникса
#6

правильно питаться надо 5-6раз в день.маленькими порциями.обязательно каши,мясо,овощи,молочные и фрукты.на ночь можно съесть яблочко или кефира стакан хряпнуть

Рваный мух
#7

для меня правильное питание - это свежевыжатые соки. Много разных овощей. Это поесть последний раз за 4 часа до сна. Чаек зеленый пить, и вообще хорошие чаи. Воды хорошей. Масло оливковое :) Не переигрывать с солью и сахаром. Хорошо все пережевывать. Это продукты хорошего качества.

Гость
#8
Гость

сыромоноедение

пхаха

Гость
#9
Гость

пхаха

конечно копченные трупы смачнее!:))))))))))

Гость
#10
Гость

конечно копченные трупы смачнее!:))))))))))

Гость

пхаха

трупоеды такие трупоеды))

дура :))))

я
#11

правильно питаться это есть небольшие порции 3-4 раза вдень,пить 1,5-2 литра воды в сутки(не считая чаев кофеев) если нет проблем с почками,есть много фруктов овощей,каши на воде,рыбу курицу можно.сухофрукты орехи,мед

Гость
#12

Правильное, значит ЗДОРОВОЕ, полноценное.

Не есть никаких полуфабрикатов, ничего мучного, ничего сладкого, не пить кофе (лучше зеленый чай)

Не есть жирной и жареной пищи.

Не есть химоты: йогурты, глазированные сырки, творожки со всевозможными наполнителями, употреблять только ОРГАНИК продукты.

Tori
#14

Что в этом смешного,я не пойму,правильно питаться,это не значит голодать,даже наоборот,пищи вы не меньше вы будете потреблять,но она будет менее калорийная,хотя до меня все самое главное уже написали,питаться надо небольшими порциями 3-5 раз в день.а в остальном все уже написали гости 11,12.может не так категорично сразу,без йогуртов и прочего.но не есть жирного ,мучного.к тому же все заменимо, если вы любите йогурты ,можно приготовить фруктовый салат,ни менее вкусно.но на правильное питание побольше времени будете тратить,не полуфабрикатов,йогуртов и всего остального приготовленного .Удачи вам,автор)

Tori
#15
Катька

Делаю всё на пару, не ем майонез, фаст фуд, колбасу, ограничиваю сладкое, алкоголь почти не употребляю. никаких соков из коробок, йогуртов (там одни красители загусители и консерванты), кофе редко очень...тяжело... (особенно без сладкого) но зато желудок стал более спокойный (гастрит у меня), молочница пропала, кожа хорошая становится...вообщем прогресс есть) но блин тяжело это))))

Согласна с вами,Кать.сладкое у меня тоже больное место)

#16
Гость

Правильное, значит ЗДОРОВОЕ, полноценное.

Не есть никаких полуфабрикатов, ничего мучного, ничего сладкого, не пить кофе (лучше зеленый чай)

Не есть жирной и жареной пищи.

Не есть химоты: йогурты, глазированные сырки, творожки со всевозможными наполнителями, употреблять только ОРГАНИК продукты.

Непрально. Мучное нужно иногда, особенно из муки грубого помола, а также макароны твердых сортов. Жирная пища нужна иногда. Зеленый чай нельзя постоянно пить, он позабористей кофе будет.

Гость
#17
Бухие бухи

Сыромоноеды - это секта, что-ли?

трупоеды - точно секта, сатанизм

nasya
#18

белки, исключая жирное мясо, жиры правильные, углеводы сложные, вода, витамины, минералы, ничего жареного, консервированного, копченого, приправленного, пересоленного.....

#19

Короче говоря, правильное - это то, как кормят в детских лагерях. Все остальное - америкосовские штучки.

Гость
#20
Гость

трупоеды такие трупоеды))

дура :))))

ты злюка

Гость
#21
Гость

трупоеды - точно секта, сатанизм

словарь почитай

если способна еще на это

Гость
#22
Гость

ты злюка

неа :) я просто правду говорю, а она не всем нравится :)

Гость
#23
Гость

словарь почитай

если способна еще на это

читала и чё? может тебе прочитать что-нибудь? ну, или научиться читать, если не умеешь. о! лучше моск купи :)))

Гость
#24

Я смотрю, все тут такие добрые и в хорошем настроении, а главное, на голову здоровые и с крепкими нервами. ))))))) Это, разумеется, от здорового питания.

Забейте, автор. Тоже хотите стать придурочной истеричкой, как они?

Суровая
#25

мой ориентировачный рацион на день:

Завтрак - каша пшенная на молоке без масла (молоко 1,5%), зеленый чай и 2 финика (вместо канфет).

1перекус - 1 банан или 1 яблоко или 1апельсин (на выбор),

Обед - суп, овощной салат, рыба на пару, зеленый чай 2 шт.кураги

2перекус - йогурт 0,3% или кусочек сыра

ужин: морковка по карейски (делаю сама в покупной много соли), курогрудь на пару, зеленый чай.

Между приемами много минералки и зеленого чая, после 20.00 только вода. Все питание без соли. Ориентировачная калл 1200-1400

золотая рыбка
#26

почитайте книжки маргариты королевой - там все хорошо описано

поменьше масла используйте в готовке, готовьте в фольге и в "рукаве" мясо, чтобы в собств соку, а не в масле/майонезе готовилось. ну я майонез добавляю, но мало.

не покупайте полуфабрикаты, типа готовых блинчиков с начинкой или пельменей.

на утро кашку с фруктами хорошо, но я бутерброды себе позволяю) ну у меня и вес нормальный. главное не обжираться.

исключите сладкое (шоколад, карамельки всякие, сдобные булочки с начинкой не ешьте). чай пейте без сахара

золотая рыбка
#27

соль заменяйте травами! я ничего не солю, кроме салата с помидорами и огурцами :)

например, к мясу добавляйте прованские травы (базилик, розмарин, майоран, всякие). салаты с майонезом я не солю, там соль есть и так в самом майонезе или в составе, например, огурчиков, если это оливье. ну и его немного складывайте, только чтобы салат был не сухой, а не до майонезной каши.

Гость
#28
Жесть

Гость

Правильное, значит ЗДОРОВОЕ, полноценное. Не есть никаких полуфабрикатов, ничего мучного, ничего сладкого, не пить кофе (лучше зеленый чай) Не есть жирной и жареной пищи. Не есть химоты: йогурты, глазированные сырки, творожки со всевозможными наполнителями, употреблять только ОРГАНИК продукты.



Непрально. Мучное нужно иногда, особенно из муки грубого помола, а также макароны твердых сортов. Жирная пища нужна иногда. Зеленый чай нельзя постоянно пить, он позабористей кофе будет.

Мучное впринципе не нужно организму. (углеводы только и всего) Уж лучше получать углеводы в отрубях, сухофруктах, фруктах, орехах.

Жирное можно есть, Рыбу например. (жирное мясо, сало- НЕЛЬЗЯ)

чай зеленый-кладезь антиоксидантов,по сравнению с кофе- в котором их нет.

Гость
#29
Жесть

Короче говоря, правильное - это то, как кормят в детских лагерях. Все остальное - америкосовские штучки.

Причем как кормили в лагерях и садах во времена СССР- отечественным- ОРГАНИК-продуктом.

А не привозным ГМО(как сейчас)))))

Мари
#32

а минералка почему под запретом?!

Tori
#34
Мари

а минералка почему под запретом?!

Газированную нельзя

#35

У меня есть предрасположенность к повышенному давлению и от кофе периодически приходится отказываться. Все его плюсы и минусы недавно прочитала http://www.telkinews.ru/dom/kulinaria-gotovim-doma/polza-i-v​red-kofe-dlya-organizma.html/ и пришла в итоге к выводу, что мне полезнее пить зеленый чай.

Гость
#36

Я думаю не стоит себя ни в чём ограничавать, а покупать более качественный товар... на пример кофе Жокей предпочитаю считается более натуральным, а чай Maitre!

Гость
#37

Соки только свежевыжатые! масло оливкое... Шоколад марки "Русский"

Гость
#38
Автор

Начиталась на форумах о диетах, питании и проч. Хочу попробовать начать правильно питаться. Но не знаю что это вообще такое, общее представление, конечно, имеется, но что и когда нужно есть - не знаю. Люди, питающиеся правильно, расскажите что вы едите, пожалуйста ))

Alenaf
#39

[10.05.2012 12:55:43] Никита Воробьев: Предлагаю вашему вниманию проект доставки свежей и замороженной рыбы домой и в офис.

Лосось (семга), морской окунь, форель, мясо краба и другие морские деликатесы.

Бесплатная доставка, гарантии от одной из крупнейших рыбных компаний - РОСФУД.

Сайт проекта http://fishbay.ru

Группа Вконтакте http://vk.com/public38457387

Группа на *** http://www.***.com/fishbay

Alenaf
#40

Я уже покупала себе рыбу через fishbay.ru.Рыбы вся герметично упакована с термочеком вся информация вес,цена присутствует,сама рыба свежая доставка со склада.Пробуйте,все ваши пожелания и комментарии прошу оставлять на сайте!

Гость
#41

оно для всех разное, у меня вот например непереносимость молока и глютена с детства (непереносимость молочного - наследственная), так что моему организму вообще не нужны молоко, хлеб и тд. я ем овощи, фрукты, мясо, рыбу. овощи по возможности только свежие ( без обработки термической), фркуты тож только свежие, сахар в чистом виде вообще не ем, рыба/мясо по настроению. алкоголь - вино сухое, кофе и чай - у меня зависимость, без них не могу.

Анастасия
#42

Вообще традиционный совет в таких случаях - сходить к диетологу, потому что только они наиболее точно подбирают, руководствуясь вашими индивиудальными особенностями. Если конечно хороший диетолог :) Если жуть как нужно, сходите, не пожалейте денег, потом ведь пригодится. Еще упомяну бактистатин, полезно время от времени его принимать для улучшения состояния желудка и нормализации микрофлоры, а летом\на отпуске так особенно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#43

Скидка 10$ на первый заказ при указании кода XOY964 в интернет-магазине

http://www.iherb.com/?rcode=XOY964&l=ru

Основная направленность магазина - товары из природных компонентов. Это органическая (натуральная) косметика для взрослых и детей, эфирные масла, аромакосметика, витаминные и минеральные комплексы, био-добавки, спортивное питание, хозяйственные товары, товары для дома, продукты (чаи, сиропы, сладости) и многое другое.

Все заказы iHerb отправляются в 99% случаев в тот же самый день, в который Вы их оформили.

Доставка в Россию:

Обычная почта, приходит извещение в Ваш почтовый ящик и получить посылку можно в районном почтовом отделении при предъявлении паспорта.

стоимость доставки:

Если сумма заказа менее 40$

- доставка без трекинга 6$

- доставка с трекингом 8$

Если сумма заказа более 40$

- доставка без трекинга 4$

- доставка с трекингом 8$

сумма заказа не более $80;

вес заказа не более 1814 грамм (4 lbs);

деньги не возвращаются, если посылка утеряна;

реальные сроки доставки от 2 до 12 недель (как правило, доходит за 4 недели);

таможенный лимит составляет 1000 евро в месяц на одного получателя и один адрес.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: