Гость
Статьи
огромный желудок

огромный желудок

Друзья,я попала в самую типичную ситуацию для женщин с низким уровнем развития и интеллекта((((. Даже писать стыдно, а ведь и предположить не могла, что такое может произойти со мной. Правда гласит народная мудрость, не суди да не судим будешь. После развода с мужем мое психическое состояние стало нестабильным, мне постоянно неспокойно на душе, тревожно, это и не депрессия, но и не норма, иначе как объяснить то, что я не владею собой. Я очень много ем. Постоянно. Думаю о еде, любое событие связываю с приемом пищи. Это ужасно. Вес растет на глазах. И ведь это не причина безделья! Я работаю, у меня ребенок. Я ухоженна, слежу за собой. Но то, что происходит у меня с пищей, ужасно. Я не знаю, как взять волю в кулак. Пожалуйста, помогите мне советом, как справиться с такой зависимостью! Отругайте, можете даже поунижать меня! Я только за. Я даже сейчас думаю, пока пишу, что как напишу, пойду съем что-нибудь. А ведь ноутбук уже на животе стоит!!!!!!! Спасибо вам за понимание.

Толстушка
47 ответов
Последний — Перейти
#1
Толстушка

Друзья,я попала в самую типичную ситуацию для женщин с низким уровнем развития и интеллекта((((. Даже писать стыдно, а ведь и предположить не могла, что такое может произойти со мной. Правда гласит народная мудрость, не суди да не судим будешь. После развода с мужем мое психическое состояние стало нестабильным, мне постоянно неспокойно на душе, тревожно, это и не депрессия, но и не норма, иначе как объяснить то, что я не владею собой. Я очень много ем. Постоянно. Думаю о еде, любое событие связываю с приемом пищи. Это ужасно. Вес растет на глазах. И ведь это не причина безделья! Я работаю, у меня ребенок. Я ухоженна, слежу за собой. Но то, что происходит у меня с пищей, ужасно. Я не знаю, как взять волю в кулак. Пожалуйста, помогите мне советом, как справиться с такой зависимостью! Отругайте, можете даже поунижать меня! Я только за. Я даже сейчас думаю, пока пишу, что как напишу, пойду съем что-нибудь. А ведь ноутбук уже на животе стоит!!!!!!! Спасибо вам за понимание.

Ты, когда писала это, улыбалась?

гость
#2

Стимул нужен для похудения.

Я тоже была не в своем весе недавно, не знаю, как так вышло, но совершенно спокойно села на диету и строго ее придерживалась, похудела как мечтала!

Такого кайфа от себя я давно не испытывала!

Да просто надо успокоить нервишки, пейте витамины В.

дождь идет
#4

это последствия стресса.

кто-то худеет,кто-то ест постоянно .

совет- следите сама за собой и прекращайте жевать.

Толстушка
#5
Катюхинс

Ты, когда писала это, улыбалась?

Улыбалась. Нервно и дебильно))))

#6

Почитайте книгу "система минус 60", она тоненькая и там есть про психологию похудения.

Вам нужно успокоиться и понять, что стройная фигура - это лучше, чем триллион тортов. Если Вы недавно поправились, похудеть будет достаточно просто.

Гость
#7

Вот вы< думали, что пойдете покушать- это может быть яблоком? После 18.00 пейте чуть сладкие фруктовые чаи- и все. Голодной не будете.

Утомлённая жором
#8

Автор, у меня так же. Притом что я уже похудела на 40 кг, до идеального веса ещё 10. Но я периодически срываюсь, иду как зомби в магазин и дома в одиночестве ем. И только в такие моменты проблемы отходят на второй план, я довольна. Иногда могу начать есть прямо на улице, а если навстречу идут люди, то я их ненавижу за то, что вынуждена есть у кого-о на виду.

Гость
#9

в нем дырка

Утомлённая жором
#10

Я не могу спокойно съесть ничего, кроме фруктов, овощей, рыбы и обезжиренного творога. Даже полезную еду, например банан. Я ем его, а потом постоянно думаю, что банан не для худеющих. И виню себя. я так устала и так завидую тем, кто ест что хочет.

Утомлённая жором
#11

Причём я за раз могу съесть килограмма полтора еды. Ну в дни жора, конечно же. Так, в правильной жизни - по 250 г порция за раз.

Anfisa
#12
Утомлённая жором

Я не могу спокойно съесть ничего, кроме фруктов, овощей, рыбы и обезжиренного творога. Даже полезную еду, например банан. Я ем его, а потом постоянно думаю, что банан не для худеющих. И виню себя. я так устала и так завидую тем, кто ест что хочет.

Как я вас понимаю. Каждый кусок, отправляемый в рот сопровождается тяжелами и долгими раздумьями. И даже когда он уйже в желудке- он не может спокойно перевариваться, потому что я уже сожалею, что его съела((( И всеначалось СО ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ и задумывания над тем, что я ем. ПОСЛЕ УМНЫХ КНИЖЕК(. До этого ела все. Торт на ночъ- и хоть бы хны. на ***!!!!!!!!!!!!!!!

Утомлённая жором
#13
Anfisa

Как я вас понимаю. Каждый кусок, отправляемый в рот сопровождается тяжелами и долгими раздумьями. И даже когда он уйже в желудке- он не может спокойно перевариваться, потому что я уже сожалею, что его съела((( И всеначалось СО ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ и задумывания над тем, что я ем. ПОСЛЕ УМНЫХ КНИЖЕК(. До этого ела все. Торт на ночъ- и хоть бы хны. на ***!!!!!!!!!!!!!!!

А с весом как? Я вроде бы и привыкла к правильному питанию, потому что затянули успехи ы похудении. Знакомые не узнавали, одежду пришлось сменить и т.п. Но я всё равно заедаю стрессы. Как я поправилась на госах и написании диплома - вспомнить страшно. Просто включала любимый сериал, брала пачку крекера, потом заедала глазированными сырками. Потом месяц жесточайшей диеты - и опять похудевшая. Я себе уже мысленно кличку Гармошка дала - туда-сюда, то толстею, то худею. Потом вроде поняла, что диеты бред, надо всю жизнь правильно питаться, но нет, всё равно срывы бывают.

#14

Может сайт ves.ru ,будет Вам в помощь...

Толстушка
#15

Все тоже самое. Мучает совесть, а руки тянутся к еде. Раньше тратила в магазине 1000-1500, а теперь 3000-4000 за раз. Потому что много полуфабрикатов, батонов, колбас, сладостей, чипсов и т. д. Ужасно.

Толстушка
#16
Скотти

Может сайт ves.ru ,будет Вам в помощь...

Спасибо, сейчас загляну.

Anfisa
#17

13. А как худеете? Я- 176 см , а вес-85(

Толстушка
#18

На вес.ру рассчитала ИМТ. Там написано надо ставить баллон, и что у меня серьезные проблемы. Ожирение. Завтра понедельник. Начинаю новую жизнь. Попробую пока своими силами, без баллона)))

Толстушка
#19

Кстати, у меня рост 162, вес 75. Был 58. Толстею в попе (116 см если поджать)

#20

У меня не баллон а перетяжка. Что касается денег на операцию - "отбила " по продуктам 125 раз.

#21

НО я сама бы не справилась - нарушение липидного обмена.

Утомлённая жором
#22
Anfisa

13. А как худеете? Я- 176 см , а вес-85(

Я полнеть класса с 5-го стала, хотя ела не больше, чем подружки. Мне кажется, гормональное (да-да, я знаю, вроде все полные так говорят, но сейчас по прошествии стольких лет я искренне считаю, что был какой-то сбой). И так в 9-м классе я решила взвеситься, потому что были и обзывания (дети же жестоки), и размера не могли найти на меня. Встав на весы, увидела 87 кг (рост 167). Я пыталась худеть, пила только крепкий зеленый чай, после 6 не ела. Стало что-то получаться, удалось скинуть до 78. Потом я устала от этого и забила. Следующее взвешивание было уже только на 4 курс института. 107 кг! Шок, слёзы. Я стала есть по яблоку в день + пакетик кашки + кефир. За первый месяц ушло 11 кг. Никто не заметил! было так обидно. Стала есть через день - день ела, считая калории, день разгрузочный. Вес таял, но пропали КД. Тогда уже прочитала про жиросжигание и бессмысленность быстрых диет. Стала питаться так: завтрак - овсянка + фрукт + мёд + творог, перекус - фрукт, обед - салат из помидор, заправленный растит. маслом + рыба + гречка, перекус типа какао с молоком, затем ужин = опять же овощной салт и творог, на ночь творог с ряженкой. Каждый день - ходьба до пота или велотренажер. Полтора часа. Итог - 65 кг . но сейчас наверняка уже больше, неделю жру как конь. Самое противное - утро после зажора. во рту противно, даже запах от тела хуже, чем при здоровом питании. и гаденькое чувство, что ты просто тряпка.

Утомлённая жором
#23

Это просто что-то. Я сижу на работе в офисе и заливаюсь зеленым чаем и постоянно борюсь с мыслью, что сейчас встану, спущусь вниз в пекарню и куплю сосиску в тесте, сочень, слойку с лимоном. Правда говорят, обжора - это диагноз. Кстати, дома все считают, что я образцовая худеющая, так что я приношу еду тайком в застёгнутой сумке и ем ночью, когда домашние спят. Упаковки и фантики выкидываю опять же тайком.

Anfisa
#24

22.Спасибо. Помню, когда я еще не посадила обмен веществ я ела так: утром- кофе со сливками, торты, булки. Днем тоже булки,картошки, салаты А вечером, по-моему, уже ничего или фрукт там. Или помидор. И не ела практически мяса. была очень стройная. А, бутер с красной рыбой мог быть утром)

Утомлённая жором
#25

Я кстати, читала на форуме похожие темы, и меня поразил рассказ одной девушки, которая мало того что в супермаркет сгоняла за жрачкой, так потом по пути домой набрела на садик с растущими яблонями и сливами и стала срывать и есть плоды.

Anfisa
#26
Утомлённая жором

Это просто что-то. Я сижу на работе в офисе и заливаюсь зеленым чаем и постоянно борюсь с мыслью, что сейчас встану, спущусь вниз в пекарню и куплю сосиску в тесте, сочень, слойку с лимоном. Правда говорят, обжора - это диагноз. Кстати, дома все считают, что я образцовая худеющая, так что я приношу еду тайком в застёгнутой сумке и ем ночью, когда домашние спят. Упаковки и фантики выкидываю опять же тайком.

Не пейте кофеинсодержащие поле 16.00 хотя бы- и у вас не будет вечером жора. это уж точно.

Anfisa
#27

Ваш зеленый чай,например, сейчас(. Я помню,когда была стройняшкой и лопала все( совсем недавно), кофе пила только утром.

Толстушка
#28
Скотти

У меня не баллон а перетяжка. Что касается денег на операцию - "отбила " по продуктам 125 раз.

Спасибо,напишите, пожалуйста, подробнее, сколько сбросили, сколько весили.

#29
Толстушка

Спасибо,напишите, пожалуйста, подробнее, сколько сбросили, сколько весили.

60-96-58 - этапы большого пути...

Утомлённая жором
#30
Anfisa

Не пейте кофеинсодержащие поле 16.00 хотя бы- и у вас не будет вечером жора. это уж точно.

Эх, это всё уже пройдено.

Толстушка
#31

Спасибо, Скотти. Ознакомлюсь подробнее, отпишусь по результатам.

#32
Толстушка

Спасибо, Скотти. Ознакомлюсь подробнее, отпишусь по результатам.

Я не рекомендую. Минусов ОЧЧень много. Просто для меня это был единственный путь.

Толстушка
#33

Если не получится своими силами, то придется прибегнуть к таким кардинальным мерам. Доктор борменталь не впечатлил. Раздельное питание+тренинги. У меня неподвижная психика, и я невнушаема.

Утомлённая жором
#34
Толстушка

Если не получится своими силами, то придется прибегнуть к таким кардинальным мерам. Доктор борменталь не впечатлил. Раздельное питание+тренинги. У меня неподвижная психика, и я невнушаема.

На самом деле по моему опыту главное - в голове. Находишь стимул и вспоминаешь о нём. Я себе на маленький листик написала около 20 причин борьбы с жором, когда хочу нажраться - достаю, смотрю. И ещё только недавно поняла: очередной зажор - это ведь путь в никуда. Не знаю у кого как, а мне это мешает жить. Вот реально. Я в такие дни не люблю себя, не люблю людей, хочу закрыться в комнате и никого не видеть. О полноценной жизни говорить не приходится. Плюс комплексы, мешающие личной жизни. И в очередной нажраться - шаг назад. да, сейчас кажется, что вот оно, такое близкое удовольствие , ну а завтра что? а послезавтра? это замкнутый круг. а чтобы чисто физически не тянуло, мне лично помогает белковое питание маленькими порциями 6 раз в день. ну то есть ем что-то + белок. например: завтрак - каша + творог, обед - овощи + рыба, перекус - фрукт + творог. то есть он насыщает, поэтому не мучаешься. а тех же фруктов я могу 1 кг за раз съесть и не наемся.

Утомлённая жором
#35

Раньше был такой сайт ediet, там можно было вести публичный дневник. тоже очень дисциплинирует, когда знаешь, что девочки от тебя ждут успехов, а о срыве даже и стыдно как-то писать было. жаль, сейчас сайт закрылся. тут ещё как момент игры - когда ты каждый день рассказываешь, что съела, красиво всё оформляешь, хвалишь других, таблички делаешь со скинутым весом.

#36

Главное: вовремя найти и подсунуть себе под нос правильную мотивацию. Я сейчас была в магазине, впервые за месяц правильного питания начали появляться шальные мысли, думаю вот, я такая несчастная, даже шоколадку на ночь съесть не могу. А ведь, я же не толстая вообще-то (46й размер при росте 176), я и с этими 5 кг неплохо выгляжу, ну неужели я не заслуживаю шоколадку? Тут передо мной прошла молодая женщина размера этак 56го, взяла себе штук 5 разных шоколадок, положила в тележку к круассанам и горделиво пошла дальше. Я поняла, что это меня и ждет, если сейчас есть начну все подряд, развернулась и прямиком к фруктам и молочке)))) Правильная мотивация творит чудеса)))))))

Утомлённая жором
#37
Безвоздушная тревога

Главное: вовремя найти и подсунуть себе под нос правильную мотивацию. Я сейчас была в магазине, впервые за месяц правильного питания начали появляться шальные мысли, думаю вот, я такая несчастная, даже шоколадку на ночь съесть не могу. А ведь, я же не толстая вообще-то (46й размер при росте 176), я и с этими 5 кг неплохо выгляжу, ну неужели я не заслуживаю шоколадку? Тут передо мной прошла молодая женщина размера этак 56го, взяла себе штук 5 разных шоколадок, положила в тележку к круассанам и горделиво пошла дальше. Я поняла, что это меня и ждет, если сейчас есть начну все подряд, развернулась и прямиком к фруктам и молочке)))) Правильная мотивация творит чудеса)))))))

Супер! Самый верный подход. Мы не героически боремся с желанием съесть сникерс - мы просто смотрим на подобную еду по-другому. Хочется себя побаловать? Пожалуйста, есть горький шоколад, да даже пойти в красивое кафе и медленно, со вкусом съесть тирамису или чизкейк - и то лучше. Главное - чтобы принятие пищи не превращалось в набивание желудка до предела.

Утомлённая жором
#38
Безвоздушная тревога

Главное: вовремя найти и подсунуть себе под нос правильную мотивацию. Я сейчас была в магазине, впервые за месяц правильного питания начали появляться шальные мысли, думаю вот, я такая несчастная, даже шоколадку на ночь съесть не могу. А ведь, я же не толстая вообще-то (46й размер при росте 176), я и с этими 5 кг неплохо выгляжу, ну неужели я не заслуживаю шоколадку? Тут передо мной прошла молодая женщина размера этак 56го, взяла себе штук 5 разных шоколадок, положила в тележку к круассанам и горделиво пошла дальше. Я поняла, что это меня и ждет, если сейчас есть начну все подряд, развернулась и прямиком к фруктам и молочке)))) Правильная мотивация творит чудеса)))))))

Ну у меня проблема в том, что я уже начинаю даже на фрукты думать - вот, мол, там углеводы, зачем я их съела. Или мёд. ну про бананы я писала.

Гость
#39

Я когда переедаю - блюю, и не навиду себя в этот момент. Но вкусная НДС это очень больна часть моей жизни. Думала после липо акции буду дисциплинированнее - нет, только сожалений при жоре больше

#40
Утомлённая жором

Супер! Самый верный подход. Мы не героически боремся с желанием съесть сникерс - мы просто смотрим на подобную еду по-другому. Хочется себя побаловать? Пожалуйста, есть горький шоколад, да даже пойти в красивое кафе и медленно, со вкусом съесть тирамису или чизкейк - и то лучше. Главное - чтобы принятие пищи не превращалось в набивание желудка до предела.

В книге, про которую я Вам выше написала, описан такой режим питания: до 12ти дня можно все, потом только белковое, после 18.00 не есть. Но суть не в этом, мне проще сладкое вообще не есть, чем себя ограничить. Я это использую как мотивацию: смотрю вечером на торт и думаю: утром мне будет можно, утром я это съем. Утром в 9 случаях из 10 понимаю, что торт мне не очень-то и хочется и успокаиваюсь. Может быть, Вам тоже так сделать? Тогда не придется себя так жестко ограничивать. А если Вы едите один кефир с огурчиками - тут любая взвоет, зачем так себя мучить? Банан - это не так уж плохо, лучше один дополнительный банан в день, или тирамису до 12.00, чем раз в неделю съесть все содержимое холодильника, запивая газировкой. У Вас, наверное, очень строгая диета, да?

Утомлённая жором
#41

Не, у меня свой режим, выработанный путём долгих проб и ошибок. И его я считаю наиболее правильным. Я выше писала. Диета не строгая, просто правильное питание. А вредности до 12 - это здравая мысль, очень даже. Про бананы я вообще прочитала, что там калий, т.е. борется с целлюлитом, так что даже на пользу. Тут в голове дело, я думаю. Просто я обжора, это на всю жизнь. Потому что пока еда - самое доступное удовольствие. Хотя сейчас я уже могу хоть как-то из дома выходить "в свет", не мучаясь, раньше в центнер вообще в зеркала старалась никогда не смотреться. И ещё я во всём пытаюсь быть идеальной. Считается. что банан нельзя худеющим, вот я и мучаюсь, что неправильно что-то делаю. Хотя я вообще не ем мучное, жареное и т.п. (ну в "правильные дни", не в зажорные). А режим, который Вы написали - это минус 60, очевидно. Я в курсе. Но вообще не очень поддерживаю "не есть после 18.00". Я лично против. А Вы почему стали правильно питаться? ради похудения или просто для здоровья?

#42
Утомлённая жором

Но вообще не очень поддерживаю "не есть после 18.00". Я лично против. А Вы почему стали правильно питаться? ради похудения или просто для здоровья?

Я, кстати, тоже после 18ти ем, что-то легкое обычно. Но вот это правило с вредностями до 12ти очень спасает:)

Просто очень быстро вес набираю, в 10м классе весила под 90, потом как-то сами ушли эти килограммы. Сейчас хочу похудеть килограмм на 5-7, а стратегическая цель - просто не набирать (большая часть моих родственников имеет лишний вес). Всякие монодиеты, кремлевки и так далее приводят к тому, что я нервничаю и срываюсь, прям как Вы написали в теме. Сметаю все. А так вроде все ем, кроме жирного и сладкого, просто калории считаю. Организм не считает, что его ограничили, и истерик мне почти не устраивает. Как сладкого захочу - буду есть утром. Но пока держусь:))

Утомлённая жором
#43
Безвоздушная тревога

Я, кстати, тоже после 18ти ем, что-то легкое обычно. Но вот это правило с вредностями до 12ти очень спасает:)

Просто очень быстро вес набираю, в 10м классе весила под 90, потом как-то сами ушли эти килограммы. Сейчас хочу похудеть килограмм на 5-7, а стратегическая цель - просто не набирать (большая часть моих родственников имеет лишний вес). Всякие монодиеты, кремлевки и так далее приводят к тому, что я нервничаю и срываюсь, прям как Вы написали в теме. Сметаю все. А так вроде все ем, кроме жирного и сладкого, просто калории считаю. Организм не считает, что его ограничили, и истерик мне почти не устраивает. Как сладкого захочу - буду есть утром. Но пока держусь:))

А сухофрукты едите?

Гость
#44

Автор, почитайте книгу Лисси Муссы "3000 способов не препятствовать стройности" (скачайте в инете) или зайдите к ней на форум. Там как раз про психологические первопричины неумеренности в еде. Главное - там есть конкретная - прям по дням - программа, что делать.

Гость
#45

fitfan.ru

форум - дневники худеющих

может кому пригодится

Гость
#46

Я тоже была обжорой, потолстела до 70 кг, при росте 167, противно было смотреть на себя в зеркало, все вещи стали малы. И я решила всерьез взяться за себя. Купила весы, абонемент на фитнес, прочитала темы про диеты на этом форуме. Перестала есть после шести ( для меня это подвиг, так как я всегда наедалась на ночь.) Потом стала есть один раз в день, потом уменьшила порции до размера блюдца, хлеб ем один кусочек в день, конфет-2-3 штуки. Похудела за май, июнь, июль на 12 кг, сейчас мой вес 57, и я счастлива. Чувствую себя хорошо, легкость в теле, энергии гораздо больше, раньше я была ленивая, полусонная всегда. Хотя в начале этого пути я сомневалась, что смогу не жрать, но я смогла и вы тоже сможете. Удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Не знаю наверное кому то "...-60" и помогла,но не мне уж точно.Да система отличается от других,потому,что якобы можно есть все что хочешь.Но до 12.Так вот это "до 12" и сыграло со мной злую шутку.До этого ни на каких диетах не сидела.И вот вдруг решила сесть.И понеслась булки ,шоколадки,казинаки всякие,я даже жареную картошку стала есть килограммами,хотя раньше спокойно к ней относилась.Просто в голове засела мысль "после 12 это все будет нельзя".Мимо кухни до 12 не могла пройти не попробовав что едят домашние,потом ведь нельзя будет.Короче чем больше запрешяешь тем сильнее хочется.Автору могу посоветовать лишь одно идите к психологу.Все проблемы из головы.Если ярко выроженой депрессии нет ,стресс вы явно заедаете.Очередная диета просто прибавит вам новых проблем.Пока причину жору не найдете никакая система питания не поможет,по себе знаю.В любом случае удачи.