Гость
Статьи
Кому правильное …

Кому правильное питание или диета помогли вылечить проблемную кожу?

Для лечения акне, в том числе вызванного гормональными проблемами, советуют низкогликемическую диету, которая снижает выработку инсулина, который в свою очередь запускает переработку стероидных мужских гормонов в активные формы.
В интернете множество таблиц с гликемическими индексами продуктов, суть в общем-то сводится к исключению из рациона всех продуктов, содержащих сахар, молочки, мучного, жареного, мучных изделий, бананов, фиников и меда. Сюда же относят диету Монтиньяка.
Я на такой диете просидела 4 мес. Акне уменьшилось слегка , жирность кожи осталась та же.
Вообще не помогло в коренном смысле этого слова.
Кто-нибудь из вас имеет опыт успешного применения диет в лечении угревой сыпи?
Если да, то какая это была диета?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

"Забыла добавить. Еще рис и картофель по этой диете нельзя."

Мила
#2

"я видела фото сыроедов "до и после", у них угри и прыщи пропадают. правда, кожа приходит в порядок в самую последнюю очередь, где-то через полгода.\n
ваша диета тоже ничего, надо продолжать на ней сидеть. 4 месяца - это мало. надо хотя бы год, чтобы говорить о результатах."

Гость
#3

"[quote="Мила"]я видела фото сыроедов "до и после", у них угри и прыщи пропадают.[\/quote]\n
да, я сыроедением вылечила не только кожу, но и вообще все неприятности со здоровьем"

Малика
#4

Мне помогает слегка. То есть эффект есть, но не радикальный кожа становится получше, прыщей меньше, жирность как была, такая и остается.

Гость
#5
Автор

Забыла добавить. Еще рис и картофель по этой диете нельзя.

а в картофеле много калия - который очень нужен сердцу.

Я Вам предлагаю забить на все диеты, так как они являются издевательством над телом, ешьте разнообразную пищу и радуйтесь жизни, чаще улыбайтесь и шутите - именно такая легко найдете себе любовника, с ним начните жить нормальной сексуальной жизнью, пейте ОК и все у Вас будет прекрасно с лицом, с взглядом, с настроением.

Гость
#6
Мила

я видела фото сыроедов "до и после", у них угри и прыщи пропадают. правда, кожа приходит в порядок в самую последнюю очередь, где-то через полгода. ваша диета тоже ничего, надо продолжать на ней сидеть. 4 месяца - это мало. надо хотя бы год, чтобы говорить о результатах.

а еще через полгода их кожа становится дляхлой, как у бабульки 70 лет.

Автор
#7
Гость

а в картофеле много калия - который очень нужен сердцу.

Я Вам предлагаю забить на все диеты, так как они являются издевательством над телом, ешьте разнообразную пищу и радуйтесь жизни, чаще улыбайтесь и шутите - именно такая легко найдете себе любовника, с ним начните жить нормальной сексуальной жизнью, пейте ОК и все у Вас будет прекрасно с лицом, с взглядом, с настроением.

Как раз ОК Диане и расстроили мне гормональный фон окончательно. До их приема было мало прыщей, а вот после их отмены резко высыпало акне средней степени тяжести и пролактин подскочил в 9 раз.

Гость
#8
Гость

а еще через полгода их кожа становится дляхлой, как у бабульки 70 лет.

мечтай мечтай))) это вы, блюдоманы рожу у пласт.хирургов натягиваете. а не мы

Автор
#9

6, эта диета не вредна для кожи. Я питалась мясом, супами не жирными, цельнозерновым хлебом, орехами, овощами, фруктами, черносливом.

Гормональный фон выровнялся, начались месячные наконец-то, которые исчезли после отмены ОК, но на кожу повлияло процентов на 40.

Гость
#10
Автор

Гость

а в картофеле много калия - который очень нужен сердцу.


Я Вам предлагаю забить на все диеты, так как они являются издевательством над телом, ешьте разнообразную пищу и радуйтесь жизни, чаще улыбайтесь и шутите - именно такая легко найдете себе любовника, с ним начните жить нормальной сексуальной жизнью, пейте ОК и все у Вас будет прекрасно с лицом, с взглядом, с настроением.




Как раз ОК Диане и расстроили мне гормональный фон окончательно. До их приема было мало прыщей, а вот после их отмены резко высыпало акне средней степени тяжести и пролактин подскочил в 9 раз.

Аналогично. Только это был марвелон. Лет 10 назад. Или даже больше. Прыщи прошли спустя несолько лет после отмены только.

Гость
#11

Исключила кисломолочные продукты, мучное, пасту. Сработало.

KS
#12

мне диеты не помогли. Помогла чистка печени + я переодически пью антипаразитарный травяные настои. Прыщи почти исчезли, за исключением периода, когда пару все таки да вскачет

Автор
#13

12, а как чистили печень?

Гость
#14

Пробовала, ноль эффекта. Не парьте мозги, пропейте курс роаккутана и забудьте о проблеме.

Автор
#15
Гость

Пробовала, ноль эффекта. Не парьте мозги, пропейте курс роаккутана и забудьте о проблеме.

Неделю пила в микродозах, очень ухудшилось самочувствие и до сих пор отголоски есть.

не подошел.

ушанка
#16

я сильно сократила сладкое, теперь если покупаю то одно дорогое свежеиспеченое пирожное раз в несколько дней, а торты, плюшки, конфетки, сосучки и жуткие батончики типа марса вообще не ем. иногда ем биомороженое. полностью исключила чипсы, газировку, белый хлеб. результат потрясающий и на коже и на весах.

Гость
#17
Автор

Неделю пила в микродозах, очень ухудшилось самочувствие и до сих пор отголоски есть.

не подошел.

Тогда витамин А наружно. Есть специальные препараты.

Гость
#18

У меня все наоборот. Я в свое время решила похудеть, перестала есть любую сладость в том числе сладкие фрукты типа банана, винограда, исключила любые хлебобулочные изделия, картофель, морковь, свеклу, видимый жир (на мясе),соль. Ела мясо, рыбу, зелень, гречку, иногда овсянку, обязательно 2 раза в неделю одно яйцо вкрутую, чуть-чуть растительного масла (оливковое холодного отжима), яблоки. Эта моя диета началась в конце лета, а к зиме я уже похудела кило на 7, что мне и нужно было. Но я очень привыкла питаться по диете, что сама уже неосознанно по привычке продолжала выбирать именно те продукты из диеты. Короче потом у меня пропали месячные, это событие как раз еще наложилось на сдачу диплома в институте, я тогда очень нервничала, лечилась витаминами в основном (по рецепту врача). А сейчас уже года 2 как я снова стала по-немногу есть сладости, сахар в чай/кофе, хлеб и у меня высыпали прыщи( Их даже в подрастковом возрасте у меня не было, а к 27 годам я вся в прыщах хожу, особнно на лбу( Такая история. А мораль такова, что не надо полностью на длительное время исключать из своего рациона какие-либо продукты, их можно сокращать.

Гость
#19

*пдростковом

Гостья
#20
Гость

да, я сыроедением вылечила не только кожу, но и вообще все неприятности со здоровьем

а вы долго сидели на нем и как переходили?

Гостья
#21

я с прыщами уже замучалась, мне врач прописала витамин А пить 3 года - пью уже 2, как только пытаюсь снизить дозу на 25% - сразу же вылезают прыщи, хотя она гвоорила, что эти таблетки убирают прыщи на 100% через 3 года.

-)
#22
Автор

Гостьа в картофеле много калия - который очень нужен сердцу.

Я Вам предлагаю забить на все диеты, так как они являются издевательством над телом, ешьте разнообразную пищу и радуйтесь жизни, чаще улыбайтесь и шутите - именно такая легко найдете себе любовника, с ним начните жить нормальной сексуальной жизнью, пейте ОК и все у Вас будет прекрасно с лицом, с взглядом, с настроением.

Как раз ОК Диане и расстроили мне гормональный фон окончательно. До их приема было мало прыщей, а вот после их отмены резко высыпало акне средней степени тяжести и пролактин подскочил в 9 раз.

Ок-зло) Имхо). Есть и другие эффективные и безвредные, с гормональной точки зрения , контрацептивы.... а вы все пьете эти таблетки. Фу. Мне вот интересно...мч вашего совесть то не гложет?

KS
#23
Гость

Пробовала, ноль эффекта. Не парьте мозги, пропейте курс роаккутана и забудьте о проблеме.

Роаккутан уже как 2 года запрещен в Европе и Америке, т.к. жестко садит печень. В Америке сейчас началось расследование по поводу этого препарата!!!

KS
#24
Автор

12, а как чистили печень?

Я чистила печень по схеме американского доктора Hulda Clark (www.huldaclarkzapper.com).

Утречком плотно завтракаете и до конца дня перестаете есть и пить. Делайте раствор 700мл воды с 4 столовыми ложками соли сульфат магнезиум. Делите этот раствор на 4 части. Первую и вторую часть выпиваете в 16:00 и 18:00. Он нужен для того чтобы расслабить мускулатуру и расширить желчно- выводящие протоки. В 9:45 и в течении 15 минут выпиваете 250мл оливкого масла ( желательно первого отжима) и 250мл лимоного или грейпфрутового сока. И сразу же!!! немедленно ложитьсе спать. Не забывайте, что нерекомендуется есть в течении всего дня иначе вы можете реально заболеть ( тошнота, рвота). На след. день принимаете 3ю часть солевого раствора и еще через 2 часа - последнюю порцию. И потом, в течении полдня или всего дня, вы будете бегать в туалет :))) В полдень, на след. день начните свое питание со стакана свежывыжатого сока. Еще через час фрукты. Чуть позже можно есть кашу..рекомендую начать чистку в Пт.

KS
#25
Автор

12, а как чистили печень?

И еще, этот американский автор сказала, что все проблемы со здоровьем от стресса или паразитов. Поэтому, я переодически попиваю травяной, антипаразитарный чай. Можно купить в любой аптеке.

Гость
#26

Автор, у меня было сильное акне по щекам два года. Я уж думала паранджу надевать) Серьезно, комплексы были огромные, потому что прыщи просто пламенно красные, болючие и живого места от них не было. Делала все, что советуют в сети, отказалась от жирного-сладкого, пила яблочный уксус, дрожжи, витамины, меняла наволочку каждый день, скупала Зинерит, и еще фигню, названия уже не помню.

Помог банальный Угресол, который в Украине продается в патеках дешево. Там в составе бензоил пероксида, и я так понимаю, что это основное. Читала в американских книжках, что от угрей первым делом нужно средство именно с бензоилом пероксида.

Втирала каждый день, прыщики побледнели, потом стали сходить. Улучшение заметила быстро, дня через три. У прыщей появились белые головки. Я выдавливала из через антибактериальные салфетки.

Через две недели не было ни одного прыщика. Следы сходили примерно полгода-год. Угресол я втирала сначала каждый день, потом через день.

Косметикой пользуюсь только Гарнье или Олей, от любой другой сыпет. От дневных кремов тоже, так что приходится обходиться без них. На тоналки, как ни странно, нормально.

Автор
#28
Гость

АвторНеделю пила в микродозах, очень ухудшилось самочувствие и до сих пор отголоски есть.

не подошел.Тогда витамин А наружно. Есть специальные препараты.

Наружно пользовалась тоже так себе.

Мне более-менее скинорен подходит и зинерит точечно.

Автор
#29
-)

АвторГостьа в картофеле много калия - который очень нужен сердцу.

Я Вам предлагаю забить на все диеты, так как они являются издевательством над телом, ешьте разнообразную пищу и радуйтесь жизни, чаще улыбайтесь и шутите - именно такая легко найдете себе любовника, с ним начните жить нормальной сексуальной жизнью, пейте ОК и все у Вас будет прекрасно с лицом, с взглядом, с настроением.

Как раз ОК Диане и расстроили мне гормональный фон окончательно. До их приема было мало прыщей, а вот после их отмены резко высыпало акне средней степени тяжести и пролактин подскочил в 9 раз.Ок-зло) Имхо). Есть и другие эффективные и безвредные, с гормональной точки зрения , контрацептивы.... а вы все пьете эти таблетки. Фу. Мне вот интересно...мч вашего совесть то не гложет?

Я их пила не для предохранения.

Гость
#30

У меня не было сильного акне , но я выличила прыщи - дегтем.

И еще я прочитала в инете как пить деготь - купила санкт -петербург - Галеофарм ( о нем самые хорошие отзывы по качеству были) - по каплям от одной до пяти - пила с молоком. Результат хороший был. Правдв я дозировку меньше пила, боялась сильно. Но вроде ничего

Лейла
#31

Лично мне правильное питание НЕ помогло улучшить состояние кожи.Страдаю от акне уже более двадцати лет, последние 12 из которых я вегетарианка, никаких фастфудов, соли, специй т.д. Последние 2 года ухудшения кожи такие, что начинаю подумывать о Роаккутане (за эти 2 года оббегала разных врачей - гинеколог, эндокринолог, гастроэнтеролог, лор, дерматолог - никакого криминала не обнаружили).

настя
#32

мне только 13 а у меня уже на всем лице прыщи и черные точки.что с ними делать не знаю.может вы поможете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

natali
#33

от жареной картошки у меня прыщи, от хлеба -фурункулы на подбородке, от сладкого кожа на лице зудит - пришлось отказаться от этих продуктов