Гость
Статьи
Колбасит после отказа …

Колбасит после отказа от сладкого

Последние несколько лет я ежедневно ела тортики и пирожные, не ограничивая себя, поскольку на здоровье и на весе это никак не отражалось. Но в последнее время ухудшилась кожа и стали выпадать волосы. Я уменьшила количество сладкого, и кожа на это моментально отреагировала самым положительным образом, к тому же, теперь нет рецидивов молочницы. К сожалению, волосы выпадают, как прежде. Я решила еще уменьшить количество сахара, но ничего экстремального - просто максимум 2 конфеты в день, или пара ложек меда. В остальном рацион обычный. По-моему, вполне приемлемо (неважно ,связано ли это с выпадением волос или нет). Но теперь часто после еды без содержания сахаров часа через 2 мне становится физически плохо: слабость и дрожь в конечностях, головокружение, симптомы гипогликемии. Проходит это, если сожрать сладкого, но это же не выход. От другой еды состояние улучшается, но не проходит полностью. Подскажите, пожалуйста, как грамотно уменьшить количество сладкого? Как решать проблему плохого самочувствия?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это глюкозная ломка.. так у всех

Гость
#2

Ешьте побольше каш, макрон твердых сортов, черного хлеба...

Гость
#3

Так как из нее правильно выйти? Это не опасно для здоровья?

Гость
#4

Знаете, у всех по-разному, конечно, но у меня бывали периоды, когда я 2 года не ела шоколада, бывали периоды, когда месяц-два не ела сладкого. Ни на коже, ни на волосах это никак совершенно не сказывалось, только настроение было плохое, слабость, дрожь, пониженное давление, головокружение.

Не вижу для себя абсолютно никакого смысла отказываться от сладкого. Надо просто натуральное есть - органический шоколад, домашнюю выпечку, сгущёнку, мёд и тому подобное.

Гость
#5

Вот поэтому и существует такое понятие, как десерт после обеда. И надо прислушиваться к своему организму. Если он требует сладкого - уступите его требованиям, организм только спасибо скажет. Зачем себя истязать?

Гость
#6

у меня так же..только я шоколад употребляю-люблю.

Гость
#7
Гость

Вот поэтому и существует такое понятие, как десерт после обеда. И надо прислушиваться к своему организму. Если он требует сладкого - уступите его требованиям, организм только спасибо скажет. Зачем себя истязать?

Полностью согласна.

гостья
#8

Ну вы даете. Я уже почти неделю сладкое не ем после того как лицо обсыпало, даже особо не замечаю.

Гость
#9

Автор, касательно сладкого - на мед.форумах сказано, что норма сладкого для взрослого человека 10 чайных ложек без горки в день, всё остальное идёт в жир. Так что если вам захотелось сладкого, то можно съесть ложечку-другую. Почему нет?

Гость
#10

Спасибо всем ответившим! Я решила: буду есть сладкое почаще, просто очень маленькими порциями.

Гость
#11

А вообще удивительно, как люди на диетах сидят. Я себя никогда ни в чем не ограничивала, тут просто сладкое уменьшила и сразу такая ерунда началась. А ведь бывают и жесткие диеты, зачастую несбалансированные...

мини
#12
Гость

А вообще удивительно, как люди на диетах сидят. Я себя никогда ни в чем не ограничивала, тут просто сладкое уменьшила и сразу такая ерунда началась. А ведь бывают и жесткие диеты, зачастую несбалансированные...

Их тоже наверное "колбасит".

Хотя когда у меня приступы гастрита и я питаюсь несколько дней только овсянкой на воде и картофельным пюре на воде - меня не "колбасит".

Гость
#13

Автор, касательно сладкого - на мед.форумах сказано, что норма сладкого для взрослого человека 10 чайных ложек без горки в день, всё остальное идёт в жир. Так что если вам захотелось сладкого, то можно съесть ложечку-другую. Почему нет?

В жир? Блин, ну почему у меня не идёт?:(

Гость
#14
мини

Их тоже наверное "колбасит".

Хотя когда у меня приступы гастрита и я питаюсь несколько дней только овсянкой на воде и картофельным пюре на воде - меня не "колбасит".

А я сладкими сухарями со сладким чаем при приступах гастрита питаюсь.)

Гость
#15

сходите к врачу, может у вас что-то сбоит в организме

я не говорю, что диабет, это вы бы уже знали, но может немножко эта область барахлит. Или хоть узнаете, что все в порядке и послушаете рекомендации в питании.

Я, кстати, дня не могу без шоколадной конфетки. Парочка, но должны быть. Это же нормально? А другие сладкие десерты стараюсь не есть - не привыкать:)

Гость
#16
Гость

В жир? Блин, ну почему у меня не идёт?:(

хотите поправиться?

Гость
#17
Гость

хотите поправиться?

Хочу. Пью 6-8 чашек сладкого чая (по 2 ложки сахара), в кашу утром тоже кладу 2-3 ложки сахара. Плюс 50-100 грамм шоколада/пирожное/домашняя выпечка. Могу полбанки сгущёнки вместо ужина съесть иногда. 42 кг.:( А по идее уже одного чая должно бы быть достаточно для набора веса.

Гость
#18
Гость

Я, кстати, дня не могу без шоколадной конфетки. Парочка, но должны быть. Это же нормально? А другие сладкие десерты стараюсь не есть - не привыкать:)

Лучше, чтобы это были не конфеты (в них растительный жир пихают и Е-шки), а просто шоколад, лучше органический.

Гость
#19
Гость

Хочу. Пью 6-8 чашек сладкого чая (по 2 ложки сахара), в кашу утром тоже кладу 2-3 ложки сахара. Плюс 50-100 грамм шоколада/пирожное/домашняя выпечка. Могу полбанки сгущёнки вместо ужина съесть иногда. 42 кг.:( А по идее уже одного чая должно бы быть достаточно для набора веса.

я далеко не спец, но трем моим знакомым помогла поправиться манная каша, ну и другие каши. И, может, лучше не сахар, а просто сдоба? пирожочки вкусные, домашние? Булочки с начинками сладкие только из духовки? ммм.

А на манной каше разносит и правда.

За совет по конфетам спасибо. Шоколад просто скучнее есть)

Гость
#20
Гость

я далеко не спец, но трем моим знакомым помогла поправиться манная каша, ну и другие каши.

Я овсянку, запаренную кипятком ем каждое утро.)

Почему-то после беременности стал желудок болеть от молока, поэтому от остальных каш пришлось отказаться.(( Но раньше часто ела манную, это моя любимая, ни килограмма это не прибавляло.

И, может, лучше не сахар, а просто сдоба? пирожочки вкусные, домашние? Булочки с начинками сладкие только из духовки? ммм.

А на манной каше разносит и правда.

Так я пеку дома, с тем же сахаром печенье, коржики, кексы, булочки, пару раз в неделю.) А чай без сахара мне невкусно.

За совет по конфетам спасибо. Шоколад просто скучнее есть)

Я вот брала сейчас Vivani с кофейной начинкой - там белый смешан с молочным и кофе, вкусно и нескучно.))

Гость
#21

Я обожаю сладкое мне кажется больше всех на свете

не могу без него жить, но приходится себя ограничивать

у меня огромный зад и живот имеется

А ещё я когда ем, не знаю меры, могу заглотить целый торт или всю пачку яшкино в один присест съесть

ням-ням

Гость
#22
Гость

Я обожаю сладкое мне кажется больше всех на свете

не могу без него жить, но приходится себя ограничивать

у меня огромный зад и живот имеется

А ещё я когда ем, не знаю меры, могу заглотить целый торт или всю пачку яшкино в один присест съесть

ням-ням

Попробуйте больше пить, когда едите сладкое.;) Лучше, если это будет горячий чай. 2-3 чашки, и торт уже не влезет. Я могу максимум полтора эклера или 100 грамм шоколада за раз.

Гость
#23

шоколад с кофе - один из самых любимых. Чувствуется гурман:) спасибо за подсказку.

А вам, чтобы поправиться, наверное, только порции увеличить. Или что-то типа пивных дрожжей. Но вы аккуратнее с прибавкой веса - разнесет, потом худеть будете?)) Может. не надо, здоровее будете)

Гость
#24
Гость

ГостьЯ обожаю сладкое мне кажется больше всех на свете

не могу без него жить, но приходится себя ограничивать

у меня огромный зад и живот имеется

А ещё я когда ем, не знаю меры, могу заглотить целый торт или всю пачку яшкино в один присест съесть

ням-нямПопробуйте больше пить, когда едите сладкое.;) Лучше, если это будет горячий чай. 2-3 чашки, и торт уже не влезет. Я могу максимум полтора эклера или 100 грамм шоколада за раз.

Спасибо за совет)

А говорят, наоборот, надо сладкое без чая. Но я думаю, с чаем реально поменьше влезет

ветка
#25

кто бы мне год назад сказал что я перестану почти есть домашние пироги ) тортики и конфеты)

а теперь иногда дольку парочку шоколада) или мороженное обгрызу шоколад) сейчас моя сладость это маленькая ложка сгущенка в кофе утром)) вот пойду сегодня за медом))) завтра медовый спас) так что надо по ложке сьесть для здоровья))))))))

Гость
#26
Гость

шоколад с кофе - один из самых любимых. Чувствуется гурман:) спасибо за подсказку.

А вам, чтобы поправиться, наверное, только порции увеличить. Или что-то типа пивных дрожжей. Но вы аккуратнее с прибавкой веса - разнесет, потом худеть будете?)) Может. не надо, здоровее будете)

Да, в меня много не влезает.)) Надеюсь, со временем наберутся как-то сами...

Гость
#27

Шоколад и сыр вызывают пищевую зависимость. Так, что правда может "колбасить". Я придерживаюсь здорового рациона, ко без конфетки не могу( Вот, прочла недавно интересную статью о зависимости от пищи.

http://foodnews-press.ru/zdorovoe-pitanie/16-obman/574-opium​-dlya-naroda

мини
#28
Гость

Хочу. Пью 6-8 чашек сладкого чая (по 2 ложки сахара), в кашу утром тоже кладу 2-3 ложки сахара. Плюс 50-100 грамм шоколада/пирожное/домашняя выпечка. Могу полбанки сгущёнки вместо ужина съесть иногда. 42 кг.:( А по идее уже одного чая должно бы быть достаточно для набора веса.

Попробуйте больше белков есть, а не углеводов.

Алёночка
#29
Гость

Вот поэтому и существует такое понятие, как десерт после обеда. И надо прислушиваться к своему организму. Если он требует сладкого - уступите его требованиям, организм только спасибо скажет. Зачем себя истязать?

Мне кокаина хочется, тоже уступить?

Жулька
#30
Гость

Гость

Лучше, чтобы это были не конфеты (в них растительный жир пихают и Е-шки), а просто шоколад, лучше органический.

А разве бывает шоколад неорганический? Вы хоть сами понимаете что написали?

анна
#31

Понаписали чушь тут. Автор, такая же беда у меня. При чем лицо обсыпает ИМЕННО от дожжевого и сладкого! Вот как перестаю употреблять эти два продукта так сразу жизнь другая. От хлеба и тому подобных дрожжевых продуктов уже отказалась. Тоже была ломка. Сейчас даже не замечаю отсутствия этих продуктов в рационе. От сладкого отказываюсь сейчас, когда выходные. Чтобы ничто не отвлекало и не провацировало. Кожа идеальная! Всю жизнь с поыщами мучалась. Не слушайте никого. Они сами отказаться не могут и вам подначивают. кожа - индикатор состояния организма.

анна
#32

А еще я вам могу сказать - отказываться от сладкого намного проще, чем от сигарет. Сахарные ломки по сравнению с никотиновыми - хреньдетская. Я пью зеленый чай. Суть в том, что через 4 дня без сахара организм привыкает на столько, что все эти конфетки и напитки с сахаром вызывают рвотный рефлекс при одном только виде.тогда как с сигаретами все намного более ужасно (курить бросать я уже не собираюсь). А сахар - это так... Детские шалости. Автор, может причина вашегосостояния больше из головы?

Анастасия
#33

Колбасит потому что сахар питает паразитов. это они требуют сахаров и начинают играть с организмом. лучше всего посидеть на очищающих дитетах пару недель, чтобы микрофлора полностью обновилась. а иначе эта привычка разрушит организм . поджелудочная и другие органы. Диабет - это реальная угроза. после чистки, например - (щелочная диета на кашах) рекомендуется переходить на правильное питание. без белого сахара. есть куча рецептов выпечки на бананах, ялочках и десертов из фиников и тп. не так сложно разобраться. но вы продлите себе жизнь и улучшите ее качество если замените вредное сладкое на полезное. Плюс со временем уйдут плохое настроение и пессимизм. Паразиты часто создают такой эмоциональный фон. начать лучше с того чтобы не просто бросить есть сладкое, а посмотреть видео на эту тему, по изучать. когда морально приготовьтесь - почиститься и пометять рацион.

Гость
#34
Гость

Вот поэтому и существует такое понятие, как десерт после обеда. И надо прислушиваться к своему организму. Если он требует сладкого - уступите его требованиям, организм только спасибо скажет. Зачем себя истязать?

А это может не организм требовать. А вредные микроорганизмы, живущие в нем. Для них сахар - питательная среда.

Легко конечно так отмазаться - организм требует, пойду съем торт.

Гость
#35
Гость

Вот поэтому и существует такое понятие, как десерт после обеда. И надо прислушиваться к своему организму. Если он требует сладкого - уступите его требованиям, организм только спасибо скажет. Зачем себя истязать?

существует такое понятие, как десерт после обеда.

))) Ога ога ... Просто так существует, от прирооды) А у кого-то "существует понятие" покурить после обеда, или рюмашку-другую хлопнуть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

Сахар везде. Даже в консервированном горошке. Везде. Кто пишет что отказался от сахара, я не представляю что вы жрете. Траву у дома?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: