Гость
Статьи
Диета Дюкана

Диета Дюкана

Все привет!!! Села на диету Дюкана, все просто замечательно, вес уходит. Вот только нет никакого разнообразия в еде. Надоело есть одну курицу. Подскажите какие нибудь рецептики.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему одну курицу? Тем любое мясо можно. Ешьте стейк, он не надоедает.

...
#2

рыба в пароварке со специями.

Полевой потрошитель
#3

Закажите себе книгу рецептов по диете Дюкана, на ozon, например.

Книга большая, рецептов много, есть из чего выбрать :)

Стройняшка
#4

Творожная запеканка по-дюкановски (творог, яйцо, отруби, сок топинамбура/мед).

Куриные отбивные запеченые в духовке, маринованные в кефире/специях/чесноке

Курица, тушеная с соевым соусом.

Курица запеченая, маринованная в горчице.

Тушеная говядина с соленым огурчиком (а-ля бифстроганов)

Омлет.

Королевские креветки, отварные, поджаренные в любом маринаде.

И это все на Атаке. На Круизе уже будут овощи - вообще без проблем!

...
#5
Полевой потрошитель

Закажите себе книгу рецептов по диете Дюкана, на ozon, например.

Книга большая, рецептов много, есть из чего выбрать :)

В инете по запросу "Диета Дюкана" тоже масса сайтов с рецептами, иногда очень даже оригинальными.

Стройняшка
#6
Стройняшка

Творожная запеканка по-дюкановски (творог, яйцо, отруби, сок топинамбура/мед).

Куриные отбивные запеченые в духовке, маринованные в кефире/специях/чесноке

Курица, тушеная с соевым соусом.

Курица запеченая, маринованная в горчице.

Тушеная говядина с соленым огурчиком (а-ля бифстроганов)

Омлет.

Королевские креветки, отварные, поджаренные в любом маринаде.

И это все на Атаке. На Круизе уже будут овощи - вообще без проблем!

Любая рыба на Атаке допустима, даже жирная копченая скумбрия!

Паровые биточки из рыбы, запеченая рыба! Рецептов уйма!

Я на Дюкане похудела зимой на 4 кг за месяц, потом сорвалась. Сейчас уже 3й день Атаки ) Все прекрасно )

Стройняшка
#7
Стройняшка

Любая рыба на Атаке допустима, даже жирная копченая скумбрия!

Паровые биточки из рыбы, запеченая рыба! Рецептов уйма!

Я на Дюкане похудела зимой на 4 кг за месяц, потом сорвалась. Сейчас уже 3й день Атаки ) Все прекрасно )

Даже заливное можно сделать и скушать с горчичкой )

Голени отделяем от кожи, кладем в кастрюлю, заливаем 1л воды и варим на медленном огне 2 часа. За пол часа до приготовления добавляем перец, лавровый лист и солим.

Яйца отвариваем вкрутую. И каждое режем на 3 кружочка.

В 70 г воды высыпаем желатин, он набухает и мы секунд на 30 ставим его в микроволновку чтобы растворился.

Из бульона достаем голени, отделяем от кости, нарезам. Бульон процеживаем, выливаем в него желатин и пропускаем через пресс 1-2 зубчика чеснока.

У меня 6 силиконовых формочек для маффин. На дно кладем кусочек яичка, затем мясо и бульон. Все ставим в холодильник для застывания.

ГУГЛ ВАМ В ПОМОЩЬ ))))

Гость
#8

А вот и последствия этой диеты:

-за один раз мы можем усвоить совсем немного белка. Все остальное будет догнивать в организме, поддерживая патогенную микрофлору

- развитию кетоацидоза (запах ацетона изо рта, человек дурно пахнет)

- общая токсикация организма продуктами переработки мяса

- рак кишечника связывают напрямую с избыточным количеством белков в рационе

- камни в почках

Гость
#9

и вот еще:

"Ну,ну.У меня сестра посидела на такой диетеДа,сбросила 18 кгНо теперь уже 3(!)года находится на ДИАЛЕЗЕ!!!Это 3 раза в неделю 4 часа под капельницей!!!Пожизненно!!!Пропускать нельзя-почки откажутКак вам ЦЕНА похудения???Как спасение-пересадка почек,поиск донора и БЕШЕНЫЕ деньги,которых,увы нет. Ирина"

Стройняшка
#10
Гость

и вот еще:

"Ну,ну?.У меня сестра посидела на такой диете?Да,сбросила 18 кг?Но теперь уже 3(!)года находится на ДИАЛЕЗЕ!!!Это 3 раза в неделю 4 часа под капельницей!!!Пожизненно!!!Пропускать нельзя-почки откажут?Как вам ЦЕНА похудения???Как спасение-пересадка почек,поиск донора и БЕШЕНЫЕ деньги,которых,увы нет?. Ирина"

Может это тот самый "частный" случай или погрешности?

Белок на Дюкане нужно кушать 3-5 дней, не больше! Пить 2 л воды! Важно!

А через 3-5 дней ты возвращаешься к обычному рациону, в котором просто нет крахмала и быстрых углеводов.... И никто не запрещает пить мультивитамины...

Если проанализировать, то как раз диета Дюкана накладывает мало ограничений.

Однако, если Ваша сестра потеряла 18 кг, то надо думать, какие-то заболевания уже могли быть, как у человека с избыточным весом...

#11

В яндексе забейте "диета Дюкана", идите на первый сайт в выдаче, там завалы рецептов, советов и полезной информации.

Насчёт избытка белка - во-первых, никто вам не мешает придерживаться питания в рамках суточной нормы этого самого белка (если жрать по целой курице, десятку яиц и шлифовать это парой литров кефира - то кто вам доктор).

Во-вторых, и это постоянно повторяется - нужно пить много воды! 2 литра МИНИМУМ.

В-третьих, ЛЮБАЯ диета требует предварительной консультации с врачом и проверки здоровья.

Если проблема с почками (или иным ливером - а в истории про сестру явно изначально была жoпа со здоровьем) - какая нафиг этому человеку диета?

Гость
#12
Гость

А вот и последствия этой диеты:

-за один раз мы можем усвоить совсем немного белка. Все остальное будет догнивать в организме, поддерживая патогенную микрофлору



- развитию кетоацидоза (запах ацетона изо рта, человек дурно пахнет)



- общая токсикация организма продуктами переработки мяса



- рак кишечника связывают напрямую с избыточным количеством белков в рационе



- камни в почках

Не поняла - почему догнивать-то ? Допустим у меня прекрасный стул ежедневно, отруби опять же в качестве щетки обязательны. Что там догнивать будет ? Плюс я пью вино красное сухое как слабительное ( не поДюкану, но я пью, мне так веселее). Так что панику не надо копипастить из сайтов альтернативных диет.

Рак кишечника кто связывает? есть уважаемые источники ? А то знаете ли я вот допустим уверена благодаря другим источникам, что рак - заболевание психосоматическое и голову надо сперва лечить и мировоззрение правильное культивировать в ней.

Кетоз как процесс перехода огранизма на альтернативный источник энергии ( в данном случае - жиры) не имеет никакого отношения напрямую к белковой диете. такой же точно процесс будет происходить и при углеводной диете, вы же понимаете, зачем сидите на диете ? от жиров избавиться ведь сели ?

В общем, всему есть альтернатива. Берегие себя. Включайте голову....и всё будет хорошо))))

Гость
#13

Кальмары готовьте, рыбу и тд котлетки, креветки, полно вариантов

Hanna
#14

Дюкану предъявили кучу исков из-за заболеваеия раком.

Ана
#15

Я готовлю все в рукаве для запекания - курицу и рыбу. Часто тушу капусту с грибами, кабачки с грудками, щи из щавеля. Так что рецептов куча, даже в кафе можно много чего заказать - шашлык, семгу гриль. Я в прошлом году скинула 23 кг, со здоровьем все хорошо, пью много воды чая.

jewel
#16

Автор не спрашивала про здоровье, но к слову о здоровье- самочувствие у меня значительно улучшилось на диете Дюкана(2го сентября будет 7 месяцев как я на Дюкане), никакого запаха ацетона изо рта нет) с почками тоже всё хорошо, пью большое количество жидкости. Главное это подходить ко всему с умом и придерживаться рекомендаций, ну и правильно сказали, перед началом диеты консультация врача обязательна.

Собственно по теме- автор, на сайте Дюкандиет масса разнообразных рецептов. Я за 7 месяцев еще не устала от "однообразия", так как не ленюсь и ищу что-нибудь интересное, ну или просто включаю фантазию) удачи вам!

Ивалене Раикова
#17

аз най-накрая завърши диета дюкана и аз съм толкова доволен от резултатите, които съм постигнал. Това е дълъг път за мен и моята резервна тегло, но сега съм по-уверен и като цяло по-щастлив човек.

Наташа
#19

А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))

Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))

Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!

Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21

Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!

Кира
#22

Села на диету Дюкана а у меня начались запоры. У кого так же было, как справлялись?

#23

Диета вообще разнообразна, просто нужно научиться готовить правильные блюда! та же курочка запеченная, как выше написали, и вкусно и полезно))

Ульяна
#24
Кира

Села на диету Дюкана а у меня начались запоры. У кого так же было, как справлялись?

Кира, я сидела на диете Дюкана полгода назад. Потеряла очень хорошо, 14 килограммов. Запоры тоже случались, вернее, один, с которым я справилась благодаря Лаваколу. Это безопасное средство, так как не вредит микрофлоре кишечника своим мягким действием. После запора стала принимать по одному пакетику препарат в день и больше запоров не было.

Анна
#25

А я вообще не понимаю, как можно самой похудеть. Много лет пыталась, но ничего не получалось. Только когда поехала в санаторий истра мед, на их программу по снижению веса, получилось очень хорошо похудеть, скинуть много лишних кило. Потому что программа была грамотно разработана, включала и массажи и плаванье и ЛФК. И все таки удобно, что проживаешь в санатории, и ничего не мешает худеть ( соблазнов в виде сладкого нет под рукой).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Не поняла - почему догнивать-то ? Допустим у меня прекрасный стул ежедневно, отруби опять же в качестве щетки обязательны. Что там догнивать будет ? Плюс я пью вино красное сухое как слабительное ( не поДюкану, но я пью, мне так веселее). Так что панику не надо копипастить из сайтов альтернативных диет.

Рак кишечника кто связывает? есть уважаемые источники ? А то знаете ли я вот допустим уверена благодаря другим источникам, что рак - заболевание психосоматическое и голову надо сперва лечить и мировоззрение правильное культивировать в ней.

Кетоз как процесс перехода огранизма на альтернативный источник энергии ( в данном случае - жиры) не имеет никакого отношения напрямую к белковой диете. такой же точно процесс будет происходить и при углеводной диете, вы же понимаете, зачем сидите на диете ? от жиров избавиться ведь сели ?

В общем, всему есть альтернатива. Берегие себя. Включайте голову....и всё будет хорошо))))

А сколько и как часто вино? И худеешь? Вино - единственное чего мне не хватает)))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: