Гость
Статьи
Как перестать заедать …

Как перестать заедать проблемы?!

Девочки, всем доброе утро! Мне очень нужна ваша помощь, поддержка, дружба... Потихоньку схожу с ума. Ситуация следующая, я всегда была стройной при весе 173 вес был от 57 до 62. Лет до 25 если был какой то стресс не могла себя заставить кушать в принципе, худела если нужно было и вес на возвращался. Четыре года назад были серьезные проблемы с работой, не буду вдаваться в подробности , но поиски нового места затянулись на год! И я быстренько начала все это дело заедать... Результат, за год + 12 кг! Работа нашлась, но вес сразу сбросить было тяжело. Были метания туда сюда максимум удавалось скинуть килограмма 4. Весной этого года я так сказать психанула) взялась по полной была куплена беговая дорожка, пройдет антицеллюлитный массаж в 15 сеансов, обертывания уходе по полной. Я начала кайфовать от себя за четыре месяца улетело 10 кг, вес стал 63 я уже прям худенькая была. Но.. 1 июля меня вызывает директор и говорит что ему придется меня уволить так как в компании сложности бла бла бла, при том что уволили только меня до сих пор не понимаю как моя зарплата спасла всю компанию! Я проработала там три года, пахала как ослик, куча проектов, но вот с генеральной не сложилось очень злой человек... Не будет вдаваться в подробности... Результат снова поиски работы снова депрессия и заедание проблем, я сама не заметила как килограммы вернулись. Как взять себя в руки?! Девочки нужна ваша помощь третий месяц дома не могу себя заставить вечно в тоске какой то и депрессии. Вес призится к 70, я себя уже ненавижу как так можно? Мне так тяжело это все далось и снова здравствуйте...... Близкий друзей увы нет, лучшая подруга очень далеко, она конечно поддерживает но черт я не знаю как взять себя в руки девочки помогите пожалуйста!!!! :(

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Мадонна
#1

если одна живёшь, не покупай продукты, которые тебе нравятся. и пей витамины. я заметила, когда их пью, жора практически нет, либо его легко побороть

Гость
#2

Я сама так делаю. Причем, у вас хоть причины серьезные, а вообще срываюсь в жор из-за всякой фигни.

гость
#3

а как связана еда и проблемы? я обычно, когда хочу отвлечься, книгу беру читаю или фильм какой-нибудь смотрю, ну перекусывать можно фруктами, йогуртом, сок пить

Нафаня
#4

Делайте много низкокалорийной еды и ешьте ее. Овощные салаты, гречка, супы. Ваши нервы просят еду, ну так дайте ее, но необязательно при этом есть плюшки и колбасу.

Гость
#5
гость

а как связана еда и проблемы? я обычно, когда хочу отвлечься, книгу беру читаю или фильм какой-нибудь смотрю, ну перекусывать можно фруктами, йогуртом, сок пить

Вот увы последние четыре года связано( раньше от проблем наоборот аппетита не было , а теперь приплыли. Я и читаю и гуляю и кино смотрю и заедаю блин...

Гость
#6
Гость

Я сама так делаю. Причем, у вас хоть причины серьезные, а вообще срываюсь в жор из-за всякой фигни.

Вы набираете вес? Как то боретесь с этим?

Lou Reed
#7

А я бы Вам посоветовала пойти в тренажерный зал, заниматься с тренером индивидуально. За пол года я пересмотрела полностью свое питание в пользу здорового и сбалансированного, стала более активной, целеустремленной и общительной. Настроение всегда хорошее плюс! 4-5 тренировок в неделю до седьмого пота и , поверьте, вы тысячу раз подумаете прежде чем съесть какую-нибудь ерунду )))

Печень Сталина
#8

А вы не заедайте проблемы. Запивайте их. Если не закусывать, то можно очень быстро сбросить вес

John Cale
#9
Lou Reed

А я бы Вам посоветовала пойти в тренажерный зал, заниматься с тренером индивидуально. За пол года я пересмотрела полностью свое питание в пользу здорового и сбалансированного, стала более активной, целеустремленной и общительной. Настроение всегда хорошее плюс! 4-5 тренировок в неделю до седьмого пота и , поверьте, вы тысячу раз подумаете прежде чем съесть какую-нибудь ерунду )))

вот, послушайте, что Вам сам Лу Рид говорит))) для него это не проблема)))

а я вообще не могу есть, когда мне плохо

Кристиша
#10
Печень Сталина

А вы не заедайте проблемы. Запивайте их. Если не закусывать, то можно очень быстро сбросить вес

ну не скажите, алкоголь тоже очень калориен

я вот поправляюсь от него

кристина
#11

Не алкоголь. Вода. чай без сахара - просто пить больше. Аппетит уходит.

Ирина
#12

11- Кстати да, про воду нам тоже тренеры говорили, когда спортом серьезно занималась.

Когда почувствуете свой "жор" (я знаю, что такое жор на фоне стресса, к голоду не имеет никакого отношения), прежде чем что-то съесть - налейте себе стакан воды и выпейте. А лучше всегда под рукой держите маленькую бутылку с простой водой. Я пью обычную фильтрованную. Воды много не бывает, а от "жора" отвлекает.

И еще выше правильно сказали - если уж хочется что-то жевать, жуйте овощи, фрукты, перловку, овсянку на воде. Короче то, что низкоколорийное. Меня лично яблоки спасают, очень их люблю. Так что и плюшек, пироженок мне не надо.

Гость
#13
Печень Сталина

А вы не заедайте проблемы. Запивайте их. Если не закусывать, то можно очень быстро сбросить вес

+1)

Гость
#14
кристина

Не алкоголь. Вода. чай без сахара - просто пить больше. Аппетит уходит.

во всяком случае,одно другому не мешает. пить нужно больше,даже если есть меньше не станете)

ветка
#15

все просто) я сам а такая) хотите вкусного? ешьте) только капельку) ломтик шоколадки или кусочек тортика) а так пусть у вас под рукой будут всегда яблоки) я их ем и сырые и печенные( в духовке) и вот хочу шоколада беру дольку и литр чая зеленого и пью))))))))) иногда почти весь )))))))))) всегда делайте вкусные салаты) например тот же цезарь) только курицу сварить сверху сметанка или оливковое масло) а сухариков несколько можно)

Катерина
#16

Вот тут дали хороший совет.. кушайте низкокалорийную еду. И надо работать над собой, постепенно стараться отказываться от вредных продуктов, а так же вообще от частых приемов пищи. Трудно, я понимаю. Купите для начала Редуксин. Поверьте, с ним будет намного легче худеть. Говорю из собственного опыта.

Алина
#17

Автор, попробуйте посидеть на индивидуальной диете. Я себе такую распечатывала на сайте Примавера: http://primavera.pro/. Отлично помогает. Надеюсь, что и вам поможет.

#18

Не стоит браться за диеты сразу. Вам просто нужна поддержка. Мой совет - идите в спортзал с кем-нибудь. Найдите какой-нибудь форум района, где вы живёте и разместите там пост, что хотите найти сообщницу/сообщника для походов в фитнес.

Таких, как вы - желающих компании много.

Если таких вариантов не будет, то просто идите в фитнес и обязательно к тренеру. С тренером можно поговорить, он составит вам компанию при занятиях. Я уверен, что вам просто нужно заняться упражнениями и собой.

Basta a.k.a.
#19

надо понять, что от заедания проблем, проблемы не решатся, а добавятся только новые проблемы, какое может быть настроение если смотря на себя в зеркало видишь неприятную жирную тушу с целюлитом, от этого психическое состояние только ухудшается, депрессия, нет желания попробовать например устроится на новую работу, т.к нет желания в таком виде вообше выйти из дома. И вот оно вам надо? Может хватит жрать и начать любить себя? Недельку яблочки + кефирчик у будете порхать, затем правильное питание (фрукты, овощи, творог, рыбка) и появится уверенность в себе, новые силы и новая работа не за горами. И не откладывайте на завтра, то что можно сделать сегодня, выкиньте всю дрянь из холодильника, что вгоняет Вас в депрессию и спасательный круг на талии, и вперед в самый дальний магазин за 0 процентов кефира и зелеными яблочками!

Гость
#20
Basta a.k.a.

надо понять, что от заедания проблем, проблемы не решатся, а добавятся только новые проблемы, какое может быть настроение если смотря на себя в зеркало видишь неприятную жирную тушу с целюлитом, от этого психическое состояние только ухудшается, депрессия, нет желания попробовать например устроится на новую работу, т.к нет желания в таком виде вообше выйт

и из дома. И вот оно вам надо? Может хватит жрать и начать любить себя? Недельку яблочки + кефирчик у будете порхать, затем правильное питание (фрукты, овощи, творог, рыбка) и появится уверенность в себе, новые силы и новая

работа не за горами. И не откладывайте на завтра, то что можно сделать сегодня, выкиньте всю дрянь из холодильника, что вгоняет Вас в депрессию и спасательный круг на талии, и вперед в самый дальний магазин за 0 процентов кефира и

зелеными яблочками!

Спасибо вам огромное! Вы настолько все верно написали ощущение что знаете меня не первый день) спасибо. Держусь второй день, пытаюсь с собой договориться вчера пробежала 4 км, нереально тяжело было уф... Была бы очень рада пообщаться с вами еще. Спасибо!

#21

пустой холодильник и полки на кухне - лучшее решение))) ну, и обходить магазины стороной)))

Наташа
#22

Посмотрите передачу с Еленой Малышевой. Там как раз про депрессию и про лишний вес говорят: http://www.youtube.com/watch?v=hgcyVv1risk

Возможно вам это поможет как-то. Надо как-то взять себя в руки и перестать заедать свои проблемы.

Малинка
#23

"Заедать проблемы" - это из серии вредных пищевых привычек. Попробуйте эту тему погуглить. Есть целая книжка про это и вообще очень много информации об этом. Суть исправления ситуации в том, чтобы изменить свой подход к питанию в принципе. Тогда во-первых, не придется себя постоянно изнурять дииетами. и во-вторых, вес не будет возвращаться после диеты.

В общем, пока у себя в голове ничего не поменяется, так и будут возникать проблемы с весом.

Чтобы полегче было втягиваться в новый образ жизни можно в помощь таблеточки попринимать. Мне например как раз в комплексе с формированием правильных пищевых привычек очень помог препарат XLS. Я про него собственно у диетолога Ионовой вычитала пока сама тему про пищевые привычки изучала. В итоге вес сбросила и он не возвращается вот уже третий месяц.

колбасятина
#24

Проблема закдания неприятностей - в том, что неприятности - это не только то, что случилось, но и в огромной степени страх перед тем, что еще может случиться! Из него происходит страх перед отказом от спасительной жрачки. Ощущение такое, словно бэтмен прилотел тебя спасти, а ты отказываешься. Именно это чувство и порождает каждый факт жора!

колбасятина
#25

Кстати, пишу это, сидя в макдональдсе аэропорта Пулково. Так шокирована заказанным, что жую и неожиданно для себя гуглю статьи о том, как прекратить этот беспредел. Еще осенью была 62, а сейчас 74! И ни на одной диете не могу удержаться. Тоска сразу, нервная становлюсь,в панику впадаю.. А чего именно боюсь, не могу объяснить. Как будто откажись я от еды и окажется, что это была единственная радость.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Сходите к психологу… тут никакие подружки не помогут особо, все проблемы у нас в голове🧠🧠

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: