Гость
Статьи
Ну и ну, поела рыбы и …

Ну и ну, поела рыбы и теперь снова поняла, что вегетарианство это мое всё!

Я около года была вегетарианкой, то есть не ела мясо и рыбу, о мясе сейчас даже речи нет - я не могу это есть, а вот к рыбе пришлось вернуться. Мне хорошенько промыла мозги мама со своими криками и плачами, что без белка я потеряю здоровье... И вот я стала готовить рыбу, самой нормальной для меня рыбой оказалась треска и слабосоленый лосось - от них мне не было плохо. Но недавно я приготовила морской окунь, и теперь меня уже два дня мучит живот, чувство отравления изнутри и легкая тошнота. Тошнит и от запаха рыбы. Организм взбунтовался, самочувствие ужас. И я вновь поняла, что надо переходить на растительную пищу, а не травить себя плотью животных. Кстати, когда я чистила окуня, там были потроха, такие жуткие, которые не хотели отделяться от тела. Фу. Я до сих пор не могу побороть чувство отвращения к рыбе. У кого было нечто подобное? Как справлялись?

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Ну кому интересно читать про ваш вздувшийся живот?

Для кого предназначен ваш пост?

Хотите еще раз убедить мясоедов в прелести вегетарианства?

Как надоели...

Кася
#2

готовите значит так хорошо!

Гость
#3

Я выросла в вегетарианской семье и только ближе к 18 стала периодически поедать мясо. Но очень редко и только с друзьями. Втихаря от родителей. Хотя никакой особой тяги к мясу не было. Сейчас мне за 30, ем рыбу иногда, мясо не ем. Вот рыбу хочется, хотя ее в детстве не ела.

я
#4

ну отвыкли вы.не ешьте ее больше и все

мики
#5

Автор, странная Вы, причем тут Ваше или не Ваше. Пока Вы не ели животную пищу, у Вас выработка ферментов на белок ограничилась. Поэтому такое странное самочувствие. Будете есть рыбу дальше - выработка возобновится. Никакого отношения все, что с Вами происходит к полезности или вредности животных продуктов не имеет

Люсинда
#6

Я не вегетарианка, но потрошить рыбу, отрывать внутренности не смогла бы никогда. Покупаю готовое филе.

Гость
#7
Света

Ну кому интересно читать про ваш вздувшийся живот?

Для кого предназначен ваш пост?

Хотите еще раз убедить мясоедов в прелести вегетарианства?

Как надоели...

какая вы умная

Soho
#8
Люсинда

Я не вегетарианка, но потрошить рыбу, отрывать внутренности не смогла бы никогда. Покупаю готовое филе.

+1 Я поэтому курицу целую никогда не покупаю, мерзко разделывать, зато вкусноо

Гость
#9
Люсинда

Я не вегетарианка, но потрошить рыбу, отрывать внутренности не смогла бы никогда. Покупаю готовое филе.

ну вот, это ужасно мерзко

Катя
#10

Автор, это ненормальная реакция, обратитесь к гастроэнтерологу и психотерапевту.

Гость
#11

Белки получайте из грибов. Я веган, грибы обожаю!

Гость
#12

Это рыба плохая попалась! Я вчера суп из неё ела, так сегодня утром меня выворачивало, от запаха аж плохо! Лежу на кровати....плохо мне! может партию плохую прогнали? Сволочи!

даша
#13

А я обожаю потрошить свежую рыбу)))) С удовольствием поработала бы на уловах,потрошила бы тоннами)))) мне очень нравится запах свежей рыбы и кишки вытаскивать. Наверное, потому, что я очень люблю ее кушать.

Гадя
#14
даша

А я обожаю потрошить свежую рыбу)))) С удовольствием поработала бы на уловах,потрошила бы тоннами)))) мне очень нравится запах свежей рыбы и кишки вытаскивать. Наверное, потому, что я очень люблю ее кушать.

уу живодерка

Гость
#15

Помныу была на рыбалке с родственниками. Они чистили рыну живыыу еще. Рыба кричала. Я маленькая была, а сейчас взрослая тетя. А забыть до сих пор не могу. Странное желание потрошить. И правда живодерством отдает

Гость
#16

рыбу

Полынь горькая с тел.
#17

Мне тоже противно потрошить рыбу,но только речную. Она такая противная - белёсое пузо, гадостные кишки, от вида жабр аж передёргивает от отвращения. Причём брезгую покупать снулую, только живую. А живую просто так не убьёшь - живучая,дёргается под рукой. бээ.

Поэтому так редко готовлю своих любимых карасей.

А ведь маленькие хрустящие карасики такая вкуснотища!

Гость
#18
Гость

Помныу была на рыбалке с родственниками. Они чистили рыну живыыу еще. Рыба кричала. Я маленькая была, а сейчас взрослая тетя. А забыть до сих пор не могу. Странное желание потрошить. И правда живодерством отдает

как кричала? рыбы же немые...

Гость
#19

Значит окунь несвежий оказался.

Полынь горькая с тел.
#20

Вспомнила как в 19лет сама решила пожарить карпа. Купила несколько штук,довольно крупные,живые. Прыгают у меня под рукой,я их ножом била (тупой стороной),проломила черепа,а они все живут. Позвонила подруге)) Она приехала и мы совместно разделали их. Головы лежат в миске и ртами хлопают. Тушки режу,а они дёргаются. Ох,наорались мы!

Надо было их в морозилку сунуть,да кто же тогда знал.

Гость
#21
Полынь горькая с тел.

Вспомнила как в 19лет сама решила пожарить карпа. Купила несколько штук,довольно крупные,живые. Прыгают у меня под рукой,я их ножом била (тупой стороной),проломила черепа,а они все живут. Позвонила подруге)) Она приехала и мы совместно разделали их. Головы лежат в миске и ртами хлопают. Тушки режу,а они дёргаются. Ох,наорались мы!

Надо было их в морозилку сунуть,да кто же тогда знал.

жесть какая

Гость
#22

а где вы живых покупаете-то?

Полынь горькая с тел.
#23
Гость

а где вы живых покупаете-то?

на рынках,у нас их как минимум три. Караси большие и маленькие, карпы,белорыбица,толстолобик.

В супермаркетах живую рыбу продают - карпов в частности.

Irene
#24
Полынь горькая с тел.

Мне тоже противно потрошить рыбу,но только речную. Она такая противная - белёсое пузо, гадостные кишки, от вида жабр аж передёргивает от отвращения. Причём брезгую покупать снулую, только живую. А живую просто так не убьёшь - живучая,дёргается под рукой. бээ.

Поэтому так редко готовлю своих любимых карасей.

А ведь маленькие хрустящие карасики такая вкуснотища!

Обожаю хрустящих свежепожаренных карасиков! Правда, сама не готовлю, родители и бабушка всегда готовили, а сейчас не ловим, угощают родственники на даче. Напомнили, так захотелось..

Гость
#25

Можно подумать, трупы кукурузы илифасоли легко чистить. И автору это дело очень нравится.

Гость
#26
Полынь горькая с тел.

Вспомнила как в 19лет сама решила пожарить карпа. Купила несколько штук,довольно крупные,живые. Прыгают у меня под рукой,я их ножом била (тупой стороной),проломила черепа,а они все живут. Позвонила подруге)) Она приехала и мы совместно разделали их. Головы лежат в миске и ртами хлопают. Тушки режу,а они дёргаются. Ох,наорались мы!

Надо было их в морозилку сунуть,да кто же тогда знал.

И угри так же шевелятся кусками. А миногу, когда заморозишь, той пофиг , она оттает и ползет по столу. Ее жаришь, а она на сковородке прыгает, извивается.

даша
#27
Полынь горькая с тел.

Вспомнила как в 19лет сама решила пожарить карпа. Купила несколько штук,довольно крупные,живые. Прыгают у меня под рукой,я их ножом била (тупой стороной),проломила черепа,а они все живут. Позвонила подруге)) Она приехала и мы совместно разделали их. Головы лежат в миске и ртами хлопают. Тушки режу,а они дёргаются. Ох,наорались мы!

Надо было их в морозилку сунуть,да кто же тогда знал.

Как можно было не додуматься, чтобы подождать пока сдохнут? Есть же такие тупые, как вы дальше с такими мозгами живете то?

Гость
#28
даша

Как можно было не додуматься, чтобы подождать пока сдохнут? Есть же такие тупые, как вы дальше с такими мозгами живете то?

Ждать, пока сдохнут?:)) И долго вы так ждете?

Рыбу обычно либо оглушают головой по камню, либо усыпляют в холоде. Ждать , пока она отойдет в мир иной, чтобы стухнуть никто не ждет.

Полынь горькая с тел.
#29
даша

Полынь горькая с тел.Вспомнила как в 19лет сама решила пожарить карпа. Купила несколько штук,довольно крупные,живые. Прыгают у меня под рукой,я их ножом била (тупой стороной),проломила черепа,а они все живут. Позвонила подруге)) Она приехала и мы совместно разделали их. Головы лежат в миске и ртами хлопают. Тушки режу,а они дёргаются. Ох,наорались мы!

Надо было их в морозилку сунуть,да кто же тогда знал.Как можно было не додуматься, чтобы подождать пока сдохнут? Есть же такие тупые, как вы дальше с такими мозгами живете то?

Пф. Таким как вы, мадам, ответ один: "сам дурак".

Полынь горькая с тел.
#30
Гость

Ждать, пока сдохнут?:)) И долго вы так ждете?

Рыбу обычно либо оглушают головой по камню, либо усыпляют в холоде. Ждать , пока она отойдет в мир иной, чтобы стухнуть никто не ждет.

Может она покупает живую рыбу что бы потом сутки ее на столе подержать?;)

Кстати,те присно памятные карпы до вечера в холодильнике тусили...

Сейчас карасей кладу в морозилку на пол часа, но некоторые все же дрыгаются. Тогда один удар по хребту,ближе к голове. Там нерв проходит.

Полынь горькая с тел.
#31
Гость

Полынь горькая с тел.Вспомнила как в 19лет сама решила пожарить карпа. Купила несколько штук,довольно крупные,живые. Прыгают у меня под рукой,я их ножом била (тупой стороной),проломила черепа,а они все живут. Позвонила подруге)) Она приехала и мы совместно разделали их. Головы лежат в миске и ртами хлопают. Тушки режу,а они дёргаются. Ох,наорались мы!

Надо было их в морозилку сунуть,да кто же тогда знал.

И угри так же шевелятся кусками. А миногу, когда заморозишь, той пофиг , она оттает и ползет по столу. Ее жаришь, а она на сковородке прыгает, извивается.

Такой экзотики у нас нет... Мы от моря далеко.

веган
#32

не ем рыбу уже больше семи лет, на вкус не помню какая. когда в машину садятся, сразу понимаю что рыбу ели, запах такой явный, неприятный. лучше подвозить курильщиков чем трупоедов.

Гость
#33

Вот логика у людей, я поражаюсь. Овощи съели ваш мозг?
Почему вы не можете предположить, что рыба оказалась плохая? Или это именно ваш желудок не принимает?
Мне все равно, кто вы-веган или мясоед. Но не надо делать из мухи слона, есть оевидные вещи.
Тем более, что нарваться на нехорошую рыбу сейчас слишком просто.

Гость
#34

вам тогда надо глотать сперму у мужиков, т.к. в них много белков, и они заменят мясо и рыбу...

просто чаще делайте минет и глотайте, лучше у разных мужчин. и все будет хорошо - и здоровье, и самочувствие

Гость
#35

по-моему ваше вегетарианство тут не при чем. я почти год питалась очень скромно, в основном каши, супы, зелень, редко когда мясо, в общем, не шиковала. а потом на НГ решила "оторваться" инаготовила всякого: салаты, заливнушки, сыры, колбасы. в итоге я с трудом все это ела, в меня просто не лезло, постоянное чувство заполненности и даже тошнота. при чем я не переедала, просто приемы пищи у меня были более калорийные. после праздников я заметила, что 2 блинчика с мясом для меня уже мало, а до НГ я и одним вполне наедалась. вот вам и причинно-следственная связь.

даша
#36
Гость

Ждать, пока сдохнут?:)) И долго вы так ждете?

Рыбу обычно либо оглушают головой по камню, либо усыпляют в холоде. Ждать , пока она отойдет в мир иной, чтобы стухнуть никто не ждет.

ага, несколько часов без воздуха живая))) как раз и стухнуть успеет))) да минут 20 и все!

Гость
#37
Гость

вам тогда надо глотать сперму у мужиков, т.к. в них много белков, и они заменят мясо и рыбу...

просто чаще делайте минет и глотайте, лучше у разных мужчин. и все будет хорошо - и здоровье, и самочувствие

какая мерзость, откуда только такие берутся

Гость-скептик
#38
Гость

Белки получайте из грибов. Я веган, грибы обожаю!

Это надо много грибов съесть?.. Я читала, что белки в грибах плохо усваиваются человеком...

Гость-скептик
#39
Полынь горькая с тел.

ГостьЖдать, пока сдохнут?:)) И долго вы так ждете?

Рыбу обычно либо оглушают головой по камню, либо усыпляют в холоде. Ждать , пока она отойдет в мир иной, чтобы стухнуть никто не ждет.Может она покупает живую рыбу что бы потом сутки ее на столе подержать?;)

Кстати,те присно памятные карпы до вечера в холодильнике тусили...

Сейчас карасей кладу в морозилку на пол часа, но некоторые все же дрыгаются. Тогда один удар по хребту,ближе к голове. Там нерв проходит.

Покупаю стерлядь, прошу убить и разделать... Отворачиваюсь, потому что жалко! Вроде убили, разделали, разрезали... Дома собираюсь суп варить - и что? Голова живая!!! Я в ужасе, муж в обмороке, сын кричит, живодер юный: Вы что? Это спинномозговой рефлекс! Оба родителя на этого натуралиста: Сам готовь!

Приготовили хвост.

Голова неделю лежала в морозилке...

Полынь горькая с тел.
#40
Гость-скептик

Полынь горькая с тел.ГостьЖдать, пока сдохнут?:)) И долго вы так ждете?

Рыбу обычно либо оглушают головой по камню, либо усыпляют в холоде. Ждать , пока она отойдет в мир иной, чтобы стухнуть никто не ждет.Может она покупает живую рыбу что бы потом сутки ее на столе подержать?;)

Кстати,те присно памятные карпы до вечера в холодильнике тусили...

Сейчас карасей кладу в морозилку на пол часа, но некоторые все же дрыгаются. Тогда один удар по хребту,ближе к голове. Там нерв проходит.Покупаю стерлядь, прошу убить и разделать... Отворачиваюсь, потому что жалко! Вроде убили, разделали, разрезали... Дома собираюсь суп варить - и что? Голова живая!!! Я в ужасе, муж в обмороке, сын кричит, живодер юный: Вы что? Это спинномозговой рефлекс! Оба родителя на этого натуралиста: Сам готовь!

Приготовили хвост.

Голова неделю лежала в морозилке...

вот и я в такую же ситуацию 10 лет назад попала. До сих пор у меня эти головы перед глазами. Уже и тушки асе разделали,и пожарили эти кусочки,даже пообедали. А потом я достаю миску с головами,а они мне " ам-ам" и плавники дрыгаются.

Теперь только морозилка. Все рефлексы пропадают.

Гость-скептик
#41
Полынь горькая с тел.

Гость-скептикПолынь горькая с тел.ГостьЖдать, пока сдохнут?:)) И долго вы так ждете?

Рыбу обычно либо оглушают головой по камню, либо усыпляют в холоде. Ждать , пока она отойдет в мир иной, чтобы стухнуть никто не ждет.Может она покупает живую рыбу что бы потом сутки ее на столе подержать?;)

Кстати,те присно памятные карпы до вечера в холодильнике тусили...

Сейчас карасей кладу в морозилку на пол часа, но некоторые все же дрыгаются. Тогда один удар по хребту,ближе к голове. Там нерв проходит.Покупаю стерлядь, прошу убить и разделать... Отворачиваюсь, потому что жалко! Вроде убили, разделали, разрезали... Дома собираюсь суп варить - и что? Голова живая!!! Я в ужасе, муж в обмороке, сын кричит, живодер юный: Вы что? Это спинномозговой рефлекс! Оба родителя на этого натуралиста: Сам готовь!

Приготовили хвост.

Голова неделю лежала в морозилке...вот и я в такую же ситуацию 10 лет назад попала. До сих пор у меня эти головы перед глазами. Уже и тушки асе разделали,и пожарили эти кусочки,даже пообедали. А потом я достаю миску с головами,а они мне " ам-ам" и плавники дрыгаются.

Теперь только морозилка. Все рефлексы пропадают.

Да не говорите... Жуть... Это моя деревенская бабушка бестрепетно разделывала живую рыбу, я на такое не сподвигнусь!

Одюдюка
#42

офигеть какие тут принцессы собрались! рыбу не могут они разделать!! что ...лять речки моря озера от вас далеко? в детстве не ходили в походы, мужья на рыбалку не ездят? дуры безрукие.

Гость
#43

Автор,как я вас понимаю!Сегодня первый раз разделывала сибаса,пока внутренности чистила аж выворачивало...Теперь-только филе буду брать.

Гость
#44
Одюдюка

офигеть какие тут принцессы собрались! рыбу не могут они разделать!! что ...лять речки моря озера от вас далеко? в детстве не ходили в походы, мужья на рыбалку не ездят? дуры безрукие.

ахаха, хозяюшка приморская!

GV
#45

автор, а что мешает получать белок из грибов, злаков и бобовых? родителям должно быть не трудно это объяснить.

Гость-скептик
#46
Одюдюка

офигеть какие тут принцессы собрались! рыбу не могут они разделать!! что ...лять речки моря озера от вас далеко? в детстве не ходили в походы, мужья на рыбалку не ездят? дуры безрукие.

Разделывать - запросто. Что рыбу, что курицу. Но - разделывать, а не вивисекцией заниматься! Разница понятна?..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
GV

автор, а что мешает получать белок из грибов, злаков и бобовых? родителям должно быть не трудно это объяснить.

да теперь придется. я просто долго сидела на грибах и чечевице, однообразно было

Гость
#48

А я обожаю разделывать и вынимать все кишки у рыбы курицы и вообще любой птицы, а ещё однажды покупали свежего барана я сама выбрала из отары пальцем указала и его на моих глазах зарезали, мне понравилось как у него кишки вынимали. а вот когда мертвых людей разделывают я боюсь меня тошнит. очень странно почему так.

Гость
#49
Гость

Автор,как я вас понимаю!Сегодня первый раз разделывала сибаса,пока внутренности чистила аж выворачивало...Теперь-только филе буду брать.

ну вот, не всем же потрошить

Гость
#50
Гость

А я обожаю разделывать и вынимать все кишки у рыбы курицы и вообще любой птицы, а ещё однажды покупали свежего барана я сама выбрала из отары пальцем указала и его на моих глазах зарезали, мне понравилось как у него кишки вынимали. а вот когда мертвых людей разделывают я боюсь меня тошнит. очень странно почему так.

мрак какой, вот зачем вы тут такие ужасы пишите. почему не зарежете собачку или кошечку и не выните внутренности? а что, прикольно же((