Гость
Статьи
килограммы уходят, а …

килограммы уходят, а объемы не тают! - что я делаю не так?

SOS!!! килограммы уходят, а объемы не тают! - что я делаю не так?
За последние 2 месяца вес снизился с 68,5 до 63-63,5, а вот объемы талии и бедер/бедра все на месте, лишь немного похудели руки и голени, щеки "спали" но ведь не могут же щеки весить 5 кг? в чем проблема, рацион изменила, стараюсь больше гулять вес ползет вниз, а объемы стоят, кардио пока нельзя (по мед показаниям) пытаюсь просто выполнять упражнения типа присяданий, выпадов, отжиманий, на пресс - объемы или стоят на месте или увеличиваются (бедра) может от возраста зависит? раньше такого не было, но мне всего 27.
п/с не голодаю, на жестких диетах не сижу, просто исключила "вредности" и немного сократила порции

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Skorpiosha
#1

по моим наблюдениям, именно от кардио худеет талия) когда у меня были проблемы с талией, я делала упражнения только для талии. лучшее кардио у билли блэнкса, а если без кардио-то Jillian Michaels-6 week, 6 pack.

Гость
#2

Автор, ну конечно, вы же, по сути, мышечную массу формируете сейчас, вот и не уходят объемы... Как правильно заметили выше, эффективней всего тут будут именно кардиоупражнения.

Гость
#3

Что вы едите? Распишите рацион вчерашнего дня вплоть до соусов.

Гость
#4

а у вас белка в рационе достаточно? а то как бы мышцы не погорели вместо жира.

Гость
#5

Для формирования мышечной массы идеально подходит калланетика. Погуглите. От нее не теряют вес, но зато эта гимнастика укрепляет мышцы изнутри, от нее как раз теряют объемы. После реглярных занятий калланетикой вы можете весить столько же, но при надевании одежды заметите, что одежда в поясе и в бедрах начинает болтаться.

Марина не мое имя
#6

вот по этому ,я спортом не занимаюсь,особенно когда худею.Я понять не могу Вам надо тоненькую ,женственную фигуру или как сейчас в моде "девушка бодибилдер"?Я ем или через день или на 1200 и много хожу,вес очень быстро уходит и объемы .В прошлом году похудела на 21 кг,ела на 1200,после 6 нет и много ходила с большим грузом ,причем до толстой не была.

Марина не мое имя
#7

не дописала похудела на 21 на 1,5 месяца

Гость
#8
Марина не мое имя

вот по этому ,я спортом не занимаюсь,особенно когда худею.Я понять не могу Вам надо тоненькую ,женственную фигуру или как сейчас в моде "девушка бодибилдер"?Я ем или через день или на 1200 и много хожу,вес очень быстро уходит и объемы .В прошлом году похудела на 21 кг,ела на 1200,после 6 нет и много ходила с большим грузом ,причем до толстой не была.

чтобы взрастить из себя бодибилдера -надо часами пахать в зале и с серьезным весом+питание спортивное ,и то ,при соблюдении этого-это не каждой дано ,а тоненькая девчачья фигура описанная вами ,хорошо лет до 25,после это уже выглядит некрасиво -эта вислая худенькая попка без тонуса,ну кому это понравится? только спорт и правильное питание,иначе никак,смиритесь,девушки

Гость
#9
Гость

Что вы едите? Распишите рацион вчерашнего дня вплоть до соусов.

утром после подъема стакан воды

через 30 мин завтрак, салат огурцы-помидоры-петрушка-базилик-листья салата и белок от двух яиц и один желток (вареное) + чай с 1 ч.л. меда, заправка для салата оливковое масло, не рафинированное около 1 ч.л

перекус 1 йогурт (натур, без сахара и добавок) + 2 ч.л овсян отрубей

обед отварная цв капуста/ зел фасоль/брокколи + куриная грудка без кожи, запеченная (к овощам 1 ч.л масла)

перкус чай - мед (1 ч. л)

ужин творог 1,8% пол пачки (90 гр) с горсточкой черники (без сахара)

это вчерашний рацион, примерно так и питаюсь , раза 2 в неделю на завтрак овсянка или многозерновая каша. курогрудку через день меняю на рыбу/шампиньоны, иногда могу съесть пару тонких ломтиков сыра - 2 раза в нед максимум. кетчупы, майонез не ем, сметану заменила йогуртом - если вдруг сварю щи на постном мясе (тарелка в обед, как основное блюдо)

из жидкости кофе без сахара, но с капелькой молока 2,5% и вода где то 1-1,5 л

Гость
#10
Марина не мое имя

вот по этому ,я спортом не занимаюсь,особенно когда худею.Я понять не могу Вам надо тоненькую ,женственную фигуру или как сейчас в моде "девушка бодибилдер"?Я ем или через день или на 1200 и много хожу,вес очень быстро уходит и объемы .В прошлом году похудела на 21 кг,ела на 1200,после 6 нет и много ходила с большим грузом ,причем до толстой не была.

тоненькую, женственную, подтянутую, если вообще не заниматься все рыхло-мягкое. много вижу худеньких но с рыхло-плоскими попами даже в 20 лет, я так не хочу

Гость
#11
Гость

Для формирования мышечной массы идеально подходит калланетика. Погуглите. От нее не теряют вес, но зато эта гимнастика укрепляет мышцы изнутри, от нее как раз теряют объемы. После реглярных занятий калланетикой вы можете весить столько же, но при надевании одежды заметите, что одежда в поясе и в бедрах начинает болтаться.

Спасибо! мне если честно на вес пофиг, для меня объемы главное что б уходили.

Гость
#12
Гость

а у вас белка в рационе достаточно? а то как бы мышцы не погорели вместо жира.

ну каждый день около 100 гр творога и кусочек (средний, не взвешивала) рыбы/*****/мяса отварной или запеченый, иногда вместо мяса грибы. 1/1,5 яйца в день. - достаточно или может еще белка добавить? только не знаю куда его пристроить )))(прием пищи)

Гость
#13

*** к*у*р*и*ц*а)))

Гость
#14

Моя гипотеза такая:

вы, возможно, неправильно выполняете силовые упражнения. Если, например, качаете пресс 50 раз за 1 подход вместо 3х подходов по 12 с утяжелением или 20 приседов, вместо, опять же, 3х подходов по 12-15, где последние 2 раза должны быть через немогу-сдохну, то по сути вы сейчас выполняете кардио, а не силовые. То есть, ваши мышцы не растут, а просто становятся чуть выносливее.
От чего организм избавляется в первую очередь при кардио? Думаете, от жира? Неа. От мышц. Таким образом, если вы, например, полчасика спокойно без утяжеления и особого "пота" покачали ноги-пресс, считайте, что вы сделали хорошее кардио, которое пошло есть гликоген из ваших мышц, а до жира так и не добралось. Поэтому ушедшие кило - это ваши мышцы ушедшие. а жир где был, там и остался.

Гость
#15
Гость

ну каждый день около 100 гр творога и кусочек (средний, не взвешивала) рыбы/*****/мяса отварной или запеченый, иногда вместо мяса грибы. 1/1,5 яйца в день. - достаточно или может еще белка добавить? только не знаю куда его пристроить )))(прием пищи)

белок счиатется так: для женщин 2 грамма на 1 кг вашего веса. то есть на вес 63 кг вам надо 126 грамм белка. Сколько грамм в вашем твороге? предположим, 18гр на 100 гр (смотрите пачку). Итого, вам надо съесть 800 грамм (!!!) творога. Кстати, надеюсь, вы не думаете, что в 100 гр ***** 100 грамм белка? :))))

Гость
#16
Гость

белок счиатется так: для женщин 2 грамма на 1 кг вашего веса. то есть на вес 63 кг вам надо 126 грамм белка. Сколько грамм в вашем твороге? предположим, 18гр на 100 гр (смотрите пачку). Итого, вам надо съесть 800 грамм (!!!) творога. Кстати, надеюсь, вы не думаете, что в 100 гр ***** 100 грамм белка? :))))

под звездочками скрыли слово ку-ри-ца

Короче, автор, вы не добираете белка! срочно открывайте в интернете таблицу содержания веществ в разных продуктах. Вы, судя по всему, не совсем правильно тренируетесь и не даете мышцам пож-рать, а просто их истощаете. Вот и наистощали на 5 кг.

Гость
#17
Гость

Моя гипотеза такая:

вы, возможно, неправильно выполняете силовые упражнения. Если, например, качаете пресс 50 раз за 1 подход вместо 3х подходов по 12 с утяжелением или 20 приседов, вместо, опять же, 3х подходов по 12-15, где последние 2 раза должны быть через немогу-сдохну, то по сути вы сейчас выполняете кардио, а не силовые. То есть, ваши мышцы не растут, а просто становятся чуть выносливее.
От чего организм избавляется в первую очередь при кардио? Думаете, от жира? Неа. От мышц. Таким образом, если вы, например, полчасика спокойно без утяжеления и особого "пота" покачали ноги-пресс, считайте, что вы сделали хорошее кардио, которое пошло есть гликоген из ваших мышц, а до жира так и не добралось. Поэтому ушедшие кило - это ваши мышцы ушедшие. а жир где был, там и остался.

пресс по 2-3 подхода по 20 раз на верхнюю часть, так же на косые и на низ. присядания 25-30 раз 2 подхода, последние "рывки" прямо со сжатыми зубами, мышцы словно сводит, приседаю медленно плавно но без утяжеления.(( выпада 15 раз в 2 подхода.
что поменять? увеличить кол-во подходов или наоборот кол-во выполнений в подход?(немного торможу, пардон))

Гость
#18
Гость

белок счиатется так: для женщин 2 грамма на 1 кг вашего веса. то есть на вес 63 кг вам надо 126 грамм белка. Сколько грамм в вашем твороге? предположим, 18гр на 100 гр (смотрите пачку). Итого, вам надо съесть 800 грамм (!!!) творога. Кстати, надеюсь, вы не думаете, что в 100 гр ***** 100 грамм белка? :))))

Гость

под звездочками скрыли слово ку-ри-ца

Короче, автор, вы не добираете белка! срочно открывайте в интернете таблицу содержания веществ в разных продуктах. Вы, судя по всему, не совсем правильно тренируетесь и не даете мышцам пож-рать, а просто их истощаете. Вот и наистощали на 5 кг.

800 гр творога это круто))) блин, реально недобираю

понятно, спасибо! пошла искать таблицу (мне кажется я не осилю такое кол-во или буду есть один белок- больше не влезет ни чего)))

Гость
#19
Гость

белок счиатется так: для женщин 2 грамма на 1 кг вашего веса. то есть на вес 63 кг вам надо 126 грамм белка. Сколько грамм в вашем твороге? предположим, 18гр на 100 гр (смотрите пачку). Итого, вам надо съесть 800 грамм (!!!) творога. Кстати, надеюсь, вы не думаете, что в 100 гр ***** 100 грамм белка? :))))

сейчас посчитала по некотор формулам и по сайтам пробежалась, норма выходит около 50-70 гр белка на мой вес. столько я осилю, надо теперь посчитать сколько я съедаю в реальности))) наверное лишь половину

Гость
#20

посчитала, примерно 65-70 гр белка в день выходит, значит проблема не в этом

Гость
#21
Гость

посчитала, примерно 65-70 гр белка в день выходит, значит проблема не в этом

1 гр белка на 1 кг веса - это мало, ну то есть это - самый нижний порог.

не сочтите за рекламу, но я вам советую почитать блог Ярослава Брина (человек очень хорошо прям разжевывает, как надо заниматься и как есть). Я занимаюсь по его рекомендациям месяц. С 70 кг сбросила до 68, цель 65 (рост 177). Но, главное, я прям замечаю, как жирок на бедрах и в ногах постепенно переходит в мышцы, по-па стала явно тверже, уже не как кисель. В общем, я рада такому началу и буду дальше вкалывать.

Гость
#22
Гость

ГостьМоя гипотеза такая:



вы, возможно, неправильно выполняете силовые упражнения. Если, например, качаете пресс 50 раз за 1 подход вместо 3х подходов по 12 с утяжелением или 20 приседов, вместо, опять же, 3х подходов по 12-15, где последние 2 раза должны быть через немогу-сдохну, то по сути вы сейчас выполняете кардио, а не силовые. То есть, ваши мышцы не растут, а просто становятся чуть выносливее.

От чего организм избавляется в первую очередь при кардио? Думаете, от жира? Неа. От мышц. Таким образом, если вы, например, полчасика спокойно без утяжеления и особого "пота" покачали ноги-пресс, считайте, что вы сделали хорошее кардио, которое пошло есть гликоген из ваших мышц, а до жира так и не добралось. Поэтому ушедшие кило - это ваши мышцы ушедшие. а жир где был, там и остался.
пресс по 2-3 подхода по 20 раз на верхнюю часть, так же на косые и на низ. присядания 25-30 раз 2 подхода, последние "рывки" прямо со сжатыми зубами, мышцы словно сводит, приседаю медленно плавно но без утяжеления.(( выпада 15 раз в 2 подхода.
что поменять? увеличить кол-во подходов или наоборот кол-во выполнений в подход?(немного торможу, пардон))

после чтения массы источников, я пришла к выводу, что лучше 3 подхода по 12-15 раз, при этом последние разы на морально-волевых. Я не знаю, с какиими весами вы сейчас занимаетесь, но я за месяц по этой схеме дошла до того, что начинала без веса вообще и еле делала,а сейчас делаю пресс с книжкой, которая где-то 5 кг, приседы все еще с 2кг гантелями. НО: на талии прям видно, как расплывшееся пузо начало приобретать форму,в том месте, где идет мышца пресса.

Гость
#23
Гость

1 гр белка на 1 кг веса - это мало, ну то есть это - самый нижний порог.

не сочтите за рекламу, но я вам советую почитать блог Ярослава Брина (человек очень хорошо прям разжевывает, как надо заниматься и как есть). Я занимаюсь по его рекомендациям месяц. С 70 кг сбросила до 68, цель 65 (рост 177). Но, главное, я прям замечаю, как жирок на бедрах и в ногах постепенно переходит в мышцы, по-па стала явно тверже, уже не как кисель. В общем, я рада такому началу и буду дальше вкалывать.

только хотела написать "а ссылочку можно? " как вспомнила что я скачивала его книгу и так руки и не доходят почитать, многие хвалят его методику, кто то говорит что он ни чего нового не сказал - но ведь не узнаешь пока сама не прочтешь, спасибо что напомнили.

Гость
#24
Гость

после чтения массы источников, я пришла к выводу, что лучше 3 подхода по 12-15 раз, при этом последние разы на морально-волевых. Я не знаю, с какиими весами вы сейчас занимаетесь, но я за месяц по этой схеме дошла до того, что начинала без веса вообще и еле делала,а сейчас делаю пресс с книжкой, которая где-то 5 кг, приседы все еще с 2кг гантелями. НО: на талии прям видно, как расплывшееся пузо начало приобретать форму,в том месте, где идет мышца пресса.

теперь до меня дошло, спасибо!

Гость
#25
Гость

только хотела написать "а ссылочку можно? " как вспомнила что я скачивала его книгу и так руки и не доходят почитать, многие хвалят его методику, кто то говорит что он ни чего нового не сказал - но ведь не узнаешь пока сама не прочтешь, спасибо что напомнили.

Он, действительно, не открыл Америку, а просто очень умно и доходчиво систематизировал массу информации на данную тему. Плюс, он -" играющий тренер", то есть все испытал на себе. И еще хороший мотиватор, в книжке и на его сайте много классных шуток и волшебных пен-де-лей тол-сто-жо-пым :) А так как он все это отдает бесплатно, он не грузит народ массой упражнений, чтобы хватило на часовой диск (иначе диск не купят), а просто говорит , какие именно упражнения сделают дело, а какие - мертвому припарка. Короче - читайте обязательно!

Марина не мое имя
#26
Гость

тоненькую, женственную, подтянутую, если вообще не заниматься все рыхло-мягкое. много вижу худеньких но с рыхло-плоскими попами даже в 20 лет, я так не хочу

не
Я не знаю как там у кого ,но лично у меня все отлично ,даже после похудения.Зад ница как орех ,живот плоский,подтянутый .У меня мамадо 45 была худенькая,стройная все было прекрасно .

Гость
#27
Марина не мое имя

не
Я не знаю как там у кого ,но лично у меня все отлично ,даже после похудения.Зад ница как орех ,живот плоский,подтянутый .У меня мамадо 45 была худенькая,стройная все было прекрасно .

если вы не живете на 9 этаже со сломанным лифтом и не проходите ежедневно около 5-7 км, или не плаваете в бассейне по 1-1,5 часа хотя бы 2-3 в неделю, я простите, не верю в ваш упругий зад и подтянутый живот. может вам они и кажутся подтянутыми, но это врятли так

Гость
#34

Я подросток вес уходит а обьем тела нет что делать

Гость
#34

Добавьте спортивные упражнения, хотя бы самые простые! Мне диетолог в марафоне "Весна, Успей, Похудей" так и сказал, что без спорта объемы не уйдут))

Гость
#35
Гость

утром после подъема стакан воды

через 30 мин завтрак, салат огурцы-помидоры-петрушка-базилик-листья салата и белок от двух яиц и один желток (вареное) + чай с 1 ч.л. меда, заправка для салата оливковое масло, не рафинированное около 1 ч.л

перекус 1 йогурт (натур, без сахара и добавок) + 2 ч.л овсян отрубей

обед отварная цв капуста/ зел фасоль/брокколи + куриная грудка без кожи, запеченная (к овощам 1 ч.л масла)

перкус чай - мед (1 ч. л)

ужин творог 1,8% пол пачки (90 гр) с горсточкой черники (без сахара)

это вчерашний рацион, примерно так и питаюсь , раза 2 в неделю на завтрак овсянка или многозерновая каша. курогрудку через день меняю на рыбу/шампиньоны, иногда могу съесть пару тонких ломтиков сыра - 2 раза в нед максимум. кетчупы, майонез не ем, сметану заменила йогуртом - если вдруг сварю щи на постном мясе (тарелка в обед, как основное блюдо)

из жидкости кофе без сахара, но с капелькой молока 2,5% и вода где то 1-1,5 л

Убирайте молочную продукцию, оставьте только кофе с молоком по утрам.

Гость
#36

У меня вес стоит пока, а объемы уходят,но очень медленно. делаю дома тренировки.тяжкий труд это.

Гость
#37
Марина не мое имя

вот по этому ,я спортом не занимаюсь,особенно когда худею.Я понять не могу Вам надо тоненькую ,женственную фигуру или как сейчас в моде "девушка бодибилдер"?Я ем или через день или на 1200 и много хожу,вес очень быстро уходит и объемы .В прошлом году похудела на 21 кг,ела на 1200,после 6 нет и много ходила с большим грузом ,причем до толстой не была.

Поздравляю . Вы первый кандидат на ожирение в будущем . Спорт никаким образом не сделает из женщины огромного мужика

Гость
#38
Гость

после чтения массы источников, я пришла к выводу, что лучше 3 подхода по 12-15 раз, при этом последние разы на морально-волевых. Я не знаю, с какиими весами вы сейчас занимаетесь, но я за месяц по этой схеме дошла до того, что начинала без веса вообще и еле делала,а сейчас делаю пресс с книжкой, которая где-то 5 кг, приседы все еще с 2кг гантелями. НО: на талии прям видно, как расплывшееся пузо начало приобретать форму,в том месте, где идет мышца пресса.

А я от такого тренинга наоборот кабанею и набираю вес. И все мое окружение в спортзале так же. Нереально быть стройной,если пахать с весом.

Оня
#39
Гость

Он, действительно, не открыл Америку, а просто очень умно и доходчиво систематизировал массу информации на данную тему. Плюс, он -" играющий тренер", то есть все испытал на себе. И еще хороший мотиватор, в книжке и на его сайте много классных шуток и волшебных пен-де-лей тол-сто-жо-пым :) А так как он все это отдает бесплатно, он не грузит народ массой упражнений, чтобы хватило на часовой диск (иначе диск не купят), а просто говорит , какие именно упражнения сделают дело, а какие - мертвому припарка. Короче - читайте обязательно!

Это подходит мужчинам,но не женщинам.

П
#40
Гость

если вы не живете на 9 этаже со сломанным лифтом и не проходите ежедневно около 5-7 км, или не плаваете в бассейне по 1-1,5 часа хотя бы 2-3 в неделю, я простите, не верю в ваш упругий зад и подтянутый живот. может вам они и кажутся подтянутыми, но это врятли так

+1 таких видела на пробежке. Бегут а зад как желе бултыхается но им не видно его. На спине нет же глаз. Попросите снять вас во время бега,сами увидите дряблый зад во время бега.

Гость
#42
Гость

сейчас посчитала по некотор формулам и по сайтам пробежалась, норма выходит около 50-70 гр белка на мой вес. столько я осилю, надо теперь посчитать сколько я съедаю в реальности))) наверное лишь половину

Попробуйте купить протеин. Посмотрите где нет сахара, меньше калорий и больше белка. Также можно протеиновые батончики дополнительно.

Гость
#43
Гость

чтобы взрастить из себя бодибилдера -надо часами пахать в зале и с серьезным весом+питание спортивное ,и то ,при соблюдении этого-это не каждой дано ,а тоненькая девчачья фигура описанная вами ,хорошо лет до 25,после это уже выглядит некрасиво -эта вислая худенькая попка без тонуса,ну кому это понравится? только спорт и правильное питание,иначе никак,смиритесь,девушки

Это с чего бы это??))я профессиональная атлетка в прошлом. При чем не занимаюсь лет так 10 (повредила позвоночник)+ко всему ноги были как у мужика. Спустя 10 лет , а мне 30 и никак не 25-у меня нет обвисшей попы и тд, но я всю жизнь туда обратно борюсь с лишним весом. То 10кг +, потом 10кг минус. И поверьте мне , я просто много хожу, без предпочтения спорту

Гость
#44
Марина не мое имя

вот по этому ,я спортом не занимаюсь,особенно когда худею.Я понять не могу Вам надо тоненькую ,женственную фигуру или как сейчас в моде "девушка бодибилдер"?Я ем или через день или на 1200 и много хожу,вес очень быстро уходит и объемы .В прошлом году похудела на 21 кг,ела на 1200,после 6 нет и много ходила с большим грузом ,причем до толстой не была.

У тебя явные проблемы, буду ждать твоей смерти или ужасной старости

Гость
#45

Возможно,у вас нарушения лимфатической системы,застойные воды в организме,тогда вам стоит поделать лимфодрненажный массаж

Гость
#46
Марина не мое имя

вот по этому ,я спортом не занимаюсь,особенно когда худею.Я понять не могу Вам надо тоненькую ,женственную фигуру или как сейчас в моде "девушка бодибилдер"?Я ем или через день или на 1200 и много хожу,вес очень быстро уходит и объемы .В прошлом году похудела на 21 кг,ела на 1200,после 6 нет и много ходила с большим грузом ,причем до толстой не была.

Вы знаете сколько нужно заниматься,чтобы стать бодибилдером?
Я 4 р в неделю хожу в зал и кроме подтянутого тела и красивого рельефа ничего не вижу.
К чему это выносить в массы, если не знаешь? Люди пашут так, не едят мусора вообще, иногда, чтоб расти

Гость
#47
Марина не мое имя

не дописала похудела на 21 на 1,5 месяца

Как можно на 21 похудеть за 1,5? Месяца???

Гость
#48
Гость

Как можно на 21 похудеть за 1,5? Месяца???

Диета из Бухенвальда или Освенцима. Другого объяснения уничтожения собственного организма я найти не могу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Марина не мое имя

вот по этому ,я спортом не занимаюсь,особенно когда худею.Я понять не могу Вам надо тоненькую ,женственную фигуру или как сейчас в моде "девушка бодибилдер"?Я ем или через день или на 1200 и много хожу,вес очень быстро уходит и объемы .В прошлом году похудела на 21 кг,ела на 1200,после 6 нет и много ходила с большим грузом ,причем до толстой не была.

А как потом сохранить этот вес ?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: