Гость
Статьи
Анорексия

Анорексия

Сразу говорю,что хочу услышать совета от людей,которые с этим сталкивались,а не комментарии,что это все неправильно и т.д.
Итак,дело в том,что у меня несколько месяцев была анорексия,затем последовала булимия,хочу снова вернуть своё состояние(не ощущать чувства голода).
Подскажите,как это сделать?

Лютик
7 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

состояние анорексии?

гость
#2

Идти к психотерапевту

Марина
#3

Бороться, жизнь то одна даётся))) Бери и делай. Сначала купи сливки20% , и кофе, наслаждайся! На фигуре не скажется. Взбодрилась, покупаешь кучу мандаринов, опять же, не потолстеешь!!!! Но, самочувствие уже лучше. Потом берёшь, варишь индейку, и вообще, никаких проблем. Добавляешь в рацион свеклу и чернослив, голода и слабости никаких, не толстеешь, дальше... рыбий жир и льняное масло, кожа в плюсе, и О кило в прибавке веса, самочувствие лучше!!! Потихонечку, давай!!!

Гость
#4

После булимии не будет анорексии снова. Я сама прошла через это, у меня была ана, я весила 38-40 кг, это был пик худобы, при росте 173, но голод сопровождался какой то эйфорией. Есть вообще не хотелось, я могла пару дней жить просто на воде и кофе. Потом не помню из-за чего, но сорвалась конкретно, я начала есть и не могла остановиться. И булимия обратно в анорексию не переходит, вначале я просто ела, потом начала очищаться, до 5 раз в день. Вес набрала само собой, булимия намного хуже анорексии, невозможно себя контролировать, ненавидишь себя за каждый срыв. Самостоятельное лечение не помогало, но и специалистов в моем городе нет, только психдиспансер, я даже готова была лечь туда, лишь бы избавиться. Мне помогли антидепрессанты, я почти год сидела на них. Уже два года как полностью забыла что такое булимия. Ем когда хочу и сколько хочу, в этом плане стала намного спокойнее, набрала вес до 56, изменилось отношение к своему телу.

#5

Сама недавно переболела анорексией, потом кое чем по хуже - компульсивное переедание. Вес с 36 поднялся до 51(рост 156), настала депрессия и ела все подряд. Но потом, взяв всю волю в руки, я начала с 800 калорий в день, и каждый день убавляла по 50. Каждую неделю делала питьевую и сейчас я вешу 38. Ура. Самое главное, чтобы ты не срывалась и пила как можно больше воды (ускоряет обмен веществ)

Андрей
#6

В Н.Новгороде открывается стационар по анорексии от REVOCANDA. Они уже методику лечения отработали . Попробуй связаться с ними.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

В подростковом возрасте я после многих диет и голоданий заработала остеопороз. У меня была анорексия, сейчас это в прошлом, но вот такое «наследство» осталось мне теперь навсегда. У меня хрупкие кости. Сейчас я уже достаточно взрослая и с грустью вспоминаю то время. Поэтому призываю девушек не голодать, не изводить себя, питаться полноценно и не бояться лишних кг. Если не можете сами - можно обратиться к специалисту, психологу, но последствия голодовок очень серьезные. В 23 года я сломала ногу, просто подвернула ногу и упала. Мы с мужем репетировали танец на свадьбу. Перелом заживал долго и крайне трудно. Были отеки и сильнейшая боль, за время срастания появилась очень сильная дистрофия, мышц почти не стало. Свадьбу мы конечно отменили, а накопления потратили на мою реабилитацию. Я провела в центре «благополучие» 2 курса восстановления по 3 недели, они мне очень сильно помогли, кость срослась хорошо и прошли все неприятные симптомы. Мы с физиотерпевтами работали над укреплением мышц, каждый день массажи, гимнастика, процедуры, дополнительно я принимала витамины. Сейчас я полностью восстановилась после перелома и продолжаю работать над лечением остеопороза.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема