Просто и быстро

Благодаря формату коротких видеороликов в TikTok очень удобно смотреть полноценные программы для тренировок. Тренер показывает комплекс упражнений на видео, а в углу экрана написано, сколько подходов нужно выполнить. Благодаря такому емкому формату тренировок на платформе стала популярна фитнес-блогер Диана Сонина. На ее странице можно найти не только комплексы упражнений, но и забавные заметки о спортивной жизни. Например о том, как ощущает себя девушка впервые в спортзале: многие знакомы с этим неловким чувством, когда кажется, что вокруг собрались одни красотки. Юмор и позитивный настрой на странице Дианы помогают легче относиться к теме похудения и никогда не сдаваться.

Занимаемся дома

Часто мы записываемся в зал просто для самоорганизации: там нам никто не станет делать скидок на усталость или неподходящее для занятий настроение. Но на самом деле для красивой фигуры ходить в зал совсем не обязательно. TikTok-тренеры это доказывают, выкладывая короткие видеоролики с полезными тренировками в домашних условиях. Для таких занятий понадобится лишь удобная одежда и боевой настрой. Фитнес-тренер Екатерина Усманова в своем аккаунте рассказывает об упражнениях, которые можно с легкостью выполнить дома. Екатерина подробно разбирает каждое движение, объясняя, как грамотно и эффективно нужно его выполнять. 

Звездные тренировки

Челленджи являются неотъемлемой частью TikTok, и часто именно они вдохновляют пользователей делиться своими достижениями в спорте. В таких активностях принимают участие и известные спортсмены, помогая подписчикам полезными советами о поддержании красивой фигуры. Например, гимнастка Самира Мустафаева стала вдохновителем TikTok-челленджа #обещаниесебе, выложив на своей странице программу упражнений для растяжки. А Ляйсан Утяшева поразила пользователей записью своей «элементарной» утренней зарядки, которую пообещала себе делать ежедневно для хорошего самочувствия. 

Мужской подход

Известный фитнес-тренер и мастер спорта по бодибилдингу Юрий Спасокукоцкий предлагает в своем аккаунте силовые упражнения, поэтому он особенно популярен у мужской аудитории. Так что если вы думаете приобщить своего мужчину к спорту - аккаунт Юрия хорошо для этого подойдет, ведь он рассказывает о тренировках в формате “правильно/неправильно” и развеивает мифы о фитнесе. Часто начиная заниматься в зале самостоятельно, новички допускают ошибки, которые могут привести к травмам или помешать достижению нужного эффекта. Так что если увидите в зале мужчину, быстро поднимающего штангу вверх-вниз, - не спешите восхищаться: на самом деле это упражнение нужно выполнять медленно, резко выталкивая штангу вверх и плавно опуская вниз.

Спорт как вдохновение 

Если вы ищете вдохновение для спортивных свершений, а не готовые комплексы упражнений, мы советуем подписаться на аккаунт спортсмена Евгения Бушмелева в TikTok. Евгений делиться с подписчиками поразительными трюками и зрелищными поддержками. Например, как девушки и парни подтягиваются, повиснув на его вытянутых руках, как на турнике. А недавно Евгений поразил подписчиков видеороликом, где он из положения планки одним прыжком встает на 4 блина для штанги. Евгений не отрицает, что это было непросто: после ролика он выложил клип с десятком неудавшихся попыток выполнить этот прыжок, успокоив своих подписчиков.