Беговое сообщество переносит Московский полумарафон и другие ближайшие забеги
  • Московский полумарафон переносится на 2 августа 2020 года. 
  • Ночной забег переносится на 22 августа 2020 года. 
  • Забег «Апрель» переносится на 4 апреля 2021 года. 
  • Красочный забег переносится на 6 июня 2021 года. 
  • Полумарафон «Лужники» переносится на 15 августа 2021 года. 

Кроссы «Быстрый пес» и «Лисья гора» состоятся 3 и 4 октября, а Крылатский трейл — 25 октября 2020 года. 
Все участники, которые зарегистрировались на эти старты, будут автоматически перерегистрированы на новые даты. Те бегуны, у которых не будет возможности принять участие в мероприятиях в новые даты, смогут вернуть стартовый взнос в полном объеме.

«Ситуация, с которой мы столкнулись, беспрецедентна. Она вынуждает нас бороться за сохранение забегов и команды, но безопасность участников, зрителей, волонтеров и сотрудников превыше всего. Перенос мероприятий — вынужденная, но необходимая мера. Мы идем на нее с осознанием важности самоизоляции и с надеждой вернуться к работе в августе», — делится исполнительный директор Бегового сообщества Дмитрий Тарасов

«Это непростой период для спортивной индустрии в целом и для Бегового сообщества в частности. Сейчас любители бега и профессиональные атлеты не могут реализовать спортивную форму, а организаторы терпят колоссальные убытки. Тем не менее я верю, что трудности не разобщат нас, а помогут сильнее сплотиться. С нетерпением ждем встречи на забегах!», — резюмирует Дмитрий Тарасов.

Ознакомиться с изменениями и узнать всю актуальную информацию о мероприятиях можно на сайте